• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электромотор на "казанку" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
25.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл.,г.Старая Русса
Электромотор на "казанку"
Всем привет!! Ребята дайте совет!! Насмотрелся в передачах как "америкосы" на рыбалках, за окунем передвигаются на электоромоторчиках не трогая основной.И мне захотелось.:)по тихоньку двигатся вдоль травки это не так уж плохо.А вот какой купить толком незнаю, переплачивать не охота.В магазине "спец" сказал, что подайдет и 2кВт,а для меня это темный лес.У кого есть опыт подскажите.Дорожить на нем не собираюсь,только так,от балаша к балашу.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Электромотор на "казанку"
...Мой Pro 32 тянем казанку, и скорость при этом быстрее чем на обычной резинке, ....

Там как раз в последнем посте человек написал про казанку.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Электромотор на "казанку"
Всем привет!! Ребята дайте совет!! Насмотрелся в передачах как "америкосы" на рыбалках, за окунем передвигаются на электоромоторчиках не трогая основной.И мне захотелось.:)по тихоньку двигатся вдоль травки это не так уж плохо.А вот какой купить толком незнаю, переплачивать не охота.В магазине "спец" сказал, что подайдет и 2кВт,а для меня это темный лес.У кого есть опыт подскажите.Дорожить на нем не собираюсь,только так,от балаша к балашу.
Там другие моторы, с дистанционным управлением. Я не думаю что за 4-5 т.$ Вы будете покупать такой девайс?! А для Вашего "случая" подойдет любой мотор, расчитанный на вес вашего судна! Даже 32-я Минка потянет!
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл.,г.Старая Русса
Электромотор на "казанку"
Там другие моторы, с дистанционным управлением. Я не думаю что за 4-5 т.$ Вы будете покупать такой девайс?! А для Вашего "случая" подойдет любой мотор, расчитанный на вес вашего судна! Даже 32-я Минка п
отянет![/quot В магазине мне насватали что то от "Меркурий" за 7900.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Электромотор на "казанку"
Всем привет!! Ребята дайте совет!! Насмотрелся в передачах как "америкосы" на рыбалках, за окунем передвигаются на электоромоторчиках не трогая основной.И мне захотелось.:)по тихоньку двигатся вдоль травки это не так уж плохо.А вот какой купить толком незнаю, переплачивать не охота.В магазине "спец" сказал, что подайдет и 2кВт,а для меня это темный лес.У кого есть опыт подскажите.Дорожить на нем не собираюсь,только так,от балаша к балашу.

2квт, это х1.36 =2.72 л.с. Это для эл. мотора круто!!!
Иностранцы мощность дают в своих единицах, не связанных с электрической мощностью.

Но подобрать движок можно так: садится рулевой и матрос в лодку.
Матрос держит в одной руке динамометр (пружинные весы) за который привязан Конец ( не свой и не капитанский). За конец, желательно равномерно тащит лодку команда бурлаков (или другая лодка).
Скорость засекают по навигатору или вычисляют по вешкам на берегу. Необходимая мощность ( в ваттах), для движения с той скоростью, с какой вас тащили, равна произведению показания динамометра на скорость (в метрах в секунду) и умноженную на цифру 9,8 ( кг больше ньютонов в 9,8 раз). Если вы замеряли скорость в км/ час, то еще разделите на 3,6. Но 9,8/3,6=2.72
Итого: Р(вт)= F(кГ)*U(км/час)*2,72
Пример. вы протащили лодку 200 метров за 3 мин, или 180 сек.,
в часе 3600 сек, значит вы протащили бы лодку за 1час = 200*3600/180=4000метров. Ваша скорость была U=4км/час. Динамометр показывал в среднем 10кГ.
Р= 10*4*2,72= 108,8 вт, учитывая, что мощнось винта ни когда не бывает 100% , вам для движения со скоростью 4км/час необходим движок эл.мощностью 120-130вт. Если вы хотите двигаться со не 4км/час а 5км/час т.е в 1,25 быстрее, вам потребуется мощность в 1,25*1,25*1,25=1,95 раз больне , т.е 250 ваттный движек.
Теперь, как узнать какую эл.мощность развивает конкретный движок?
Нужно мах ток, который он потребляет умножить на напряжение батареи. Например 16Ампер*12вольт=192 ватт.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх