• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS (Просматривают: 3)

С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Пока для меня огромный минус-синхронизация с картплотером. для меня было бы удобно не дублировать точки постановок в смартфоне,а использовать для этого картплотер....
Нельзя этого делать, антимонопольный комитет не пропустит, тогда всякие моторгады с миннкотами вообще вымрут :)
А если серьезно - это труднореализуемо. Только если производители картплоттеров включат в свои прошивки управление нашим аппаратом. Причем не через сеть NMEA2000, а через блютуз или WiFi.
Ну а так то у каждого наверное есть коробочка со старыми смартфонами, которые вполне в состоянии обеспечить выполнение 1 задачи.
Грабли. уже пара смартфонов на рыбалке убито. Нужен защищенный. Чтоб хотя бы воды-дождя не боялся и бросить в лодку можно было легким движением руки и со спокойным сердцем. В идеале - чтоб еще тачскрин был не емкостной, т.е. не глючил при попадании воды на стекло. Но это из области фантастики уже.
Соотношение большого экрана и маленького аккумулятора.
5000 емкость. Не такая уж и маленькая. Впрочем рассматривать надо телефоны со сменным аккумулятором, иначе через 3 года его можно выкидывать.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
93
Репутация
71
Откуда
Киев
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Я «в миру» пользую «Надкушенон яблоко» в 11 версии. Купил для рыбалки чехол типа «Экстрим» и от производителя у телефона есть немного ip типа можно окунуть не глубоко и не на долго.При активном использовании батареи хватает на день, лодке можно вставить USB. Невжу необходимости во втором смарте. Лично меня больше волнует отсутствие покрытия в местах моих постоянных рыбалок.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
А что, разве без сигнала сети и интернета на якорь не ставится ?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
93
Репутация
71
Откуда
Киев
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
А что, разве без сигнала сети и интернета на якорь не ставится ?

Ну как минимум карта в смартфоне не будет отображаться, а как я понимаю треки тоже не будут записываться.
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
580
Репутация
489
Возраст
46
Откуда
г.Ростов-на-Дону
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
А что, разве без сигнала сети и интернета на якорь не ставится ?
Вот тоже интересует очень данный вопрос!
По идее на якорь он должен становиться по GPS!
Может есть офлайн режим карт в программе!?
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
105
Репутация
22
Возраст
55
Откуда
Саратов,Ленинский район
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Всем привет !Как определить какая прошивка на эл моторе, у меня не работает функция My Devices,и перезаливал прогу,все функции работают с тел управляется.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Нельзя этого делать, антимонопольный комитет не пропустит, тогда всякие моторгады с миннкотами вообще вымрут :)
А если серьезно - это труднореализуемо. Только если производители картплоттеров включат в свои прошивки управление нашим аппаратом. Причем не через сеть NMEA2000, а через блютуз или WiFi.
Наши умельцы уже подружили Гармин и МГ. Значит понимание процесса уже есть.Думаю при достаточном объеме запросов наверняка бы и состряпали некий "МэджикБокс")
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Думаю при достаточном объеме запросов наверняка бы и состряпали некий "МэджикБокс")
Идея отличная. Вот только есть и второе но ...
https://boatmaster.pro/katalog/aksessuary-motorguide/magic-box-gm-garmin-motorguide/
Хасвинг стремительно приблизится по цене к тому же гаду. Хотя если разобраться - там набор электроники копейки стоит. Да и ресерч сводится к перехвату управляющих пакетов.
Китайцев бы самих убедить, получится гораздо реальнее по цене. По сути тот же пульт, который идет в комплекте с мотором
 
  • Cпасибо
Реакции: Makh
С нами с
01.02.2018
Сообщения
125
Репутация
116
Откуда
Самара
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Всем привет !Как определить какая прошивка на эл моторе, у меня не работает функция My Devices,и перезаливал прогу,все функции работают с тел управляется.
Но она вообще есть в настройках, в вернем левом углу ? У меня при первой установке проги не пролистывалась вверх и я просто не видел этот пунк. Переустановка помогла, сконнектил с пультом и мотором и всё стало видно.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
105
Репутация
22
Возраст
55
Откуда
Саратов,Ленинский район
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
На последней прошивке в левом верхнем углу этого нет, это меню выходит когда нажимаю кнопку блютуза,и еще у меня не активна была сим карта на этом тел. Другой симки пока нет,она другого формата ,теперь я думаю может из за этого весь косяк.
 
С нами с
01.02.2018
Сообщения
125
Репутация
116
Откуда
Самара
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
В левом верхнем углу есть три полоски ?
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
105
Репутация
22
Возраст
55
Откуда
Саратов,Ленинский район
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Есть, нажал, там меню открылось Help и Setting,жму SETTING там 6 подменю этого пункта там нет
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2018
Сообщения
125
Репутация
116
Откуда
Самара
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
надо пролистнуть вверх этот чёрный фон на котором хелп и сеттинг и третьим будет то что надо )
 

Сейчас смотрят

Вверх