• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электрические схемы эхолотов (Просматривает: 1)

С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 389
Репутация
753
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Электрические схемы эхолотов
Ох с огнём вы играете на счёт зарядки от мотора!
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 279
Репутация
4 987
Откуда
Озерск
Электрические схемы эхолотов
Положу на всякий случай схему разветвления проводов в переходнике Garmin striker 7 sv:
 

Вложения

  • Соединения переходника.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 173
    Соединения переходника.jpg
С нами с
24.02.2018
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
Дунаевцы Хмельницкой обл.
Электрические схемы эхолотов
Vexilar SP100 Очень нуждаюсь в схеме этого эхолота. При замене батареи случайно ткнул в разём выхода на датчик.
Боюсь не повредил ли я цепи приемника.....
На слух пачки импульсов с излучателя присутствуют, а на приборе ничего толкового...
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Электрические схемы эхолотов
Vexilar SP100 Очень нуждаюсь в схеме этого эхолота. При замене батареи случайно ткнул в разём выхода на датчик.
Боюсь не повредил ли я цепи приемника.....
На слух пачки импульсов с излучателя присутствуют, а на приборе ничего толкового...
Исправность приемника можно проверить по сигналам на выходе МС U2,
( pin 12). Если коснуться сигнального провода датчика (С 19), то на вых.
усилителя будет наблюдаться сигнал наведенной помехи 0.5...2 В, если
усилитель исправен.
SP 100 RF pcb.jpg
Подробностей неисправности Вы так и не написали, как я просил в ЛС.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
Дунаевцы Хмельницкой обл.
Электрические схемы эхолотов
Прибор конектится по вайфай, отображает температуру, в колонке "сырого сигнала" синий фон.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Электрические схемы эхолотов
Прибор конектится по вайфай, отображает температуру, в колонке "сырого сигнала" синий фон.
Ну значит живой, более-менее. Тогда точно нужно сделать проверку,
что в предыдущем моем посте.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
Дунаевцы Хмельницкой обл.
Электрические схемы эхолотов
Проводя проверку осцилографом, я воткнул "крокодил" между платами так, чтобызаконектится на экран...... и о чудо прибор стал выдавать вменяемую инфу. При тщательном рассмотрении выяснилось, что отвалились пятаки на межплатном соединении со стороны нижней платы. Плохо то, что визуально не могу найти соединения возможно плата могослойная......:hmm:
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Электрические схемы эхолотов
Проводя проверку осцилографом, я воткнул "крокодил" между платами так, чтобызаконектится на экран...... и о чудо прибор стал выдавать вменяемую инфу. При тщательном рассмотрении выяснилось, что отвалились пятаки на межплатном соединении со стороны нижней платы. Плохо то, что визуально не могу найти соединения возможно плата могослойная......:hmm:

В одно-двухслойных платах проводники на просвет обычно видны, в
многослойных уже нет.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
Дунаевцы Хмельницкой обл.
Электрические схемы эхолотов
Вроде как работает. В воскресенье понесу на лед там увижу.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Я тут с изготовителем переписывался на предмет схемки или части, но упрямятся предлагают за 60 баксов продать новый взамен моего поврежденного. Но как говорится : "Заморем телушка полушка да рубь перевоз." доставка тоже около того.:obidno:
За такие деньги и дома купить можно. Да и потом а как-же чтоб самому сделать....:)
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
Дунаевцы Хмельницкой обл.
Электрические схемы эхолотов
Вчера выходил на лед. Тест эхолота показал, что он четко отрабатывает глубину и наличие, в моем случае отсутствие, рыбы. сравнивались показанания друго прибора.:laduh:
:thumbdown: Плохо то, что прибор нестабильно включался при попадании в воду...
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
337
Репутация
102
Возраст
51
Откуда
Хмельницкий
Электрические схемы эхолотов
Всех приветствую, подскажите кто может повторить такую схему, не бесплатно конечно. Какая суть, есть прибор, ручной глубиномер. Работает как глубиномер показывает глубину и температуру воды и всё. Делает 4 посылки в секунду, меряет до 60м. Датчик кристалл диаметром 28мм, толщиной 10мм. частота 200кц, угол 22 градуса. Нужно сделать или повторить схемотехнику в другом формате платы и написать программную часть под дугой процессор. Возможно вместо лсд дисплея поставить светодиодный индикаторный.
 

Вложения

  • Глубиномер анфас1.JPG
    174.1 КБ · Просмотры: 98
    Глубиномер анфас1.JPG
  • Глубиномер фас1.JPG
    120.4 КБ · Просмотры: 85
    Глубиномер фас1.JPG
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Электрические схемы эхолотов
Хотите что то типа такого сделать? Я так понимаю, там главная проблема не схема, а хороший, крепкий корпус. Если есть возможность его изготовить, то можно внутрь плату от любого китайского эхолота с али засунуть. Я когда то хотел сделать подводный эхолот по схеме из журнала радио ( лет 30 назад). Но до конца проект так и не довел.
 

Вложения

  • Эхолот3.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 115
    Эхолот3.jpg
С нами с
28.11.2011
Сообщения
337
Репутация
102
Возраст
51
Откуда
Хмельницкий
Электрические схемы эхолотов
Chapaj
По сути да, у меня было таких приборов штук 5 разных. Но все они то затекали то алгоритм работы не устраивал. И главное они все неудобные. Я хочу его на руку, а для этого нужно ужать габариты платы в более компактный и правильный размер и перенести дисплей в другое место. С корпусом проблем не будет я его разработаю, не впервой. Тем более я уже делал подобный корпус из дюрали и укладывал внутрь плату от китайца, но он получался как по мне чуть больших размеров, хочу меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх