• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

экстренное отключение двигателя (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2007
Сообщения
188
Репутация
88
Откуда
Солнечногорск
экстренное отключение двигателя
Уважаемые одноклубники:) вчера вопреки всем спорам,чтоТоха гуавно:thumbdown: а Мерк царь морей и океанов:coolio: взял Тоху-18, так вот есть ли в моем моторе аварийное отключение мотора при наезде на препятствие сеть,топляк,мель не считая чеки.Этим летом летели с Фролом по Ашулуку,и вдрух БАХ:serdce: :serdce: :serdce: вот я страху натерпелся.Спрошиваю,что случилось?Да фигня...топляк поймали глянул нога,винт в порядке чека на месте(мотор HONDA 4т)объяснил мне якобы есть такая феня типо муфты при определенном сопротивление мотор понимает,что нужно глохнуть чтобы не вылететь с лодки.Гуру прокаментируйте пожалуйста так ли это
С Уважением
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
экстренное отключение двигателя
Че то не слыхал такого. Винт на муфте провернет, а вот мотор чтоб заглушить... А толку-то что? Ведь уже влетел, удар-то уж был... Может только муфта хода отключится... от удара? По крайней мере, на тех моторах, о которых знаю, такого нет.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
экстренное отключение двигателя
sergeyk_a сказал(а):
Этим летом летели с Фролом по Ашулуку,и вдрух БАХ:serdce: :serdce: :serdce: вот я страху натерпелся.Спрошиваю,что случилось?Да фигня...топляк поймали глянул нога,винт в порядке чека на месте(мотор HONDA 4т)объяснил мне якобы есть такая феня типо муфты при определенном сопротивление мотор понимает,что нужно глохнуть чтобы не вылететь с лодки.Гуру прокаментируйте пожалуйста так ли это
С Уважением

Объяснение простое! Мотор "слабосильный" и Мом.вр. был меньше Мом.сопр. Вот и мотор "заглох" А на вашем "провернет" муфту!
 
С нами с
16.06.2007
Сообщения
188
Репутация
88
Откуда
Солнечногорск
экстренное отключение двигателя
ладно с формулирую вопрос по другому!Для чего на Вихрях,хз на Ветерках стоят ШПОНКИ из мягкого метала,ну для чего???Не ужели Японцы не предусмотрели страховку от...
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
экстренное отключение двигателя
sergeyk_a сказал(а):
ладно с формулирую вопрос по другому!Для чего на Вихрях,хз на Ветерках стоят ШПОНКИ из мягкого метала,ну для чего???Не ужели Японцы не предусмотрели страховку от...

Вообще японцы при попадании на винт сетки глохнут.
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
экстренное отключение двигателя
sergeyk_a сказал(а):
вот это уже ближе к делу:) а в связи с чем?[/quot
Скорей всего чтобы не спалить редуктор,проверено на своих ямахах.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
экстренное отключение двигателя
Djoni сказал(а):
sergeyk_a сказал(а):
вот это уже ближе к делу:) а в связи с чем?[/quot
Скорей всего чтобы не спалить редуктор,проверено на своих ямахах.
Жень! А на тохах? Тема сетей для меня больное место! Сегодня разведка донесла - все наши летние угодья местные сетями перегородили, бурят лунки тракторами, заводят сети километрами!:plamia: По пьяни половину забудут снять.:plamia:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
экстренное отключение двигателя
Да мотор глохнет не от того, что на винт что-то намотало и он чуть ли не автоматически заглушился каким-то отключателем, нет там такого. Просто все равно, управляя мотором, чувствуешь что-то не то и сбрасываешь газ. А на холостом ходу тяга мотора не так велика, чтоб провернуть винт на муфте с намотанной сетью или чем-либо, и он глохнет. На моторах со шпонкой она срывается при определенном усилии и мотор продолжает работать и на холостых оборотах.
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
экстренное отключение двигателя
ВВФ сказал(а):
Да мотор глохнет не от того, что на винт что-то намотало и он чуть ли не автоматически заглушился каким-то отключателем, нет там такого. Просто все равно, управляя мотором, чувствуешь что-то не то и сбрасываешь газ. А на холостом ходу тяга мотора не так велика, чтоб провернуть винт на муфте с намотанной сетью или чем-либо, и он глохнет. На моторах со шпонкой она срывается при определенном усилии и мотор продолжает работать и на холостых оборотах.
Все не так.У меня стоит на управление машинка и я не чуствую намотку сети,просто мотор глохнет(это было не раз).Когда натыкаешся на камень или корягу здесь не глохнет.:thumbupq:
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
экстренное отключение двигателя
for сказал(а):
Djoni сказал(а):
Жень! А на тохах? Тема сетей для меня больное место! Сегодня разведка донесла - все наши летние угодья местные сетями перегородили, бурят лунки тракторами, заводят сети километрами!:plamia: По пьяни половину забудут снять.:plamia:

Володь, про Тоху не знаю,просто юзал ямаху.Но постараюсь узнать,у знакомого две ТОХИ.:friends:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
экстренное отключение двигателя
Djoni сказал(а):
Вообще японцы при попадании на винт сетки глохнут.
У меня заглох Вихрь на средних оборотах ,когда я поймал на винт сеть,сеть наматывается между винтом и дейдвудом так плотно как будто клин забит ни какой мотор не провернет.я эту сеть полтора часа выковыривал от туда.:plamia:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
экстренное отключение двигателя
Djoni сказал(а):
Все не так.У меня стоит на управление машинка и я не чуствую намотку сети,просто мотор глохнет(это было не раз).Когда натыкаешся на камень или корягу здесь не глохнет.:thumbupq:
Понятно, что глохнет. Но глохнет он от того, что просто клинит сетью винт, а двигатель его не может провернуть. И говорить о том, что глохнут при намотке сети только импортные моторы (вроде как в них это заложено) некорректно. Как уже писАл, на наших моторах просто срывает шпонку (гвоздь!) и он продолжает работать. Если это не гвоздь, а скажем более прочный электрод, то мотор тоже скорее всего заглохнет.
При ударе о камень или корягу винт (на импортых моторах) останавливается лишь на мгновение (проворот муфты), а потом опять нормально вращается, и мотор есссно не глохнет.
Никаких хитростей здесь нет, одна механика.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
экстренное отключение двигателя
ВВФ сказал(а):
Понятно, что глохнет. Но глохнет он от того, что просто клинит сетью винт, а двигатель его не может провернуть. И говорить о том, что глохнут при намотке сети только импортные моторы (вроде как в них это заложено) некорректно. Как уже писАл, на наших моторах просто срывает шпонку (гвоздь!) и он продолжает работать.
При ударе о камень или корягу винт (на импортых моторах) останавливается лишь на мгновение (проворот муфты), а потом опять нормально вращается, и мотор есссно не глохнет.
Никаких хитростей здесь нет.

Пост №3! Все
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
экстренное отключение двигателя
ВВФ сказал(а):
Понятно, что глохнет. Но глохнет он от того, что просто клинит сетью винт, а двигатель его не может провернуть. И говорить о том, что глохнут при намотке сети только импортные моторы (вроде как в них это заложено) некорректно. Как уже писАл, на наших моторах просто срывает шпонку (гвоздь!) и он продолжает работать.
При ударе о камень или корягу винт (на импортых моторах) останавливается лишь на мгновение (проворот муфты), а потом опять нормально вращается, и мотор есссно не глохнет.
Никаких хитростей здесь нет.

Пост №3 ! Все о том же!
 

Сейчас смотрят

Вверх