• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экшн камеры (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Экшн камеры
Да , картинка не стабилизированная , но в наших условиях горных рек никакой оптический стабилизатор не поможет , кроме трех осевого стедикама.
баксов этаг от 100.....и до.....

Добавлю про стабилизацию...
Хотя Yi 4 К одна из лучших по эл.стабилизации, но вот мне полезно это только для так называемых "репортажных" съёмок с рук. Для съёмок экшена не только я эту функцию отключаю, в том числе и для того "чтоб движуха чувствовалась..."... :D
При съемке же с наголовно-нагрудных креплений, особенно при нахождении на борту не очень крупного судна (на любой воде), я лично особого смысла в такой стабилизации вообще не вижу... Слишком много различных мелких и крупных колебаний и движения... Да, стаб будет отрабатывать, но очень небольшую их часть и при этом может немало портить картинку... А если еще в условиях плохой освещенности...:(
На берегу же лучше организовывать съёмку со штатива, который всегда можно сделать на месте из подручных средств, либо из имеющегося с собой более-менее подходящего инвентаря.

Кстати, и трех осевой стедикам у меня имеется, но использую я его, в основном, для обзорных съемок (архитектуры и прочего) в пеших прогулках. Пробовал на горнолыжке, но не понравилось... неинтересно как-то смотреть становится... Со стедика такое снимать интересно только со стороны... себя самого - нет...
Так что, если вдруг заморочитесь стедикамом для "Саянских" съёмок, то - не советую... Перестает картинка быть такой же интересной и живой как сейчас у Вас получается... Да и дополнительных ненужных забот он добавляет...
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Экшн камеры
Добавлю про стабилизацию...


Кстати, и трех осевой стедикам у меня имеется, но использую я его, в основном, для обзорных съемок (архитектуры и прочего) в пеших прогулках. Пробовал на горнолыжке, но не понравилось... неинтересно как-то смотреть становится... Со стедика такое снимать интересно только со стороны... себя самого - нет...
Так что, если вдруг заморочитесь стедикамом для "Саянских" съёмок, то - не советую... Перестает картинка быть такой же интересной и живой как сейчас у Вас получается... Да и дополнительных ненужных забот он добавляет...

Ну всё же драйв драйвом , но у самого в глазах рябит, когда смотрю моменты прыжков по волнам. Немного сгладить тряску все равно не помешало бы.... Какой стедкам применяешь? Кинь ссылочку на "скучное"видео с ним...
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Экшн камеры
Ну всё же драйв драйвом , но у самого в глазах рябит, когда смотрю моменты прыжков по волнам. Немного сгладить тряску все равно не помешало бы.... Какой стедкам применяешь? Кинь ссылочку на "скучное"видео с ним...

поддерживаю,по тому что сам хожу в море и волна дело частое!
стедикам в студию!
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Экшн камеры
Ну всё же драйв драйвом , но у самого в глазах рябит, когда смотрю моменты прыжков по волнам. Немного сгладить тряску все равно не помешало бы.... Какой стедкам применяешь? Кинь ссылочку на "скучное"видео с ним...

Вот такой у меня FeiyuTech NEW SPG Splashproof ... если покороче, то FeiyuTech SPG, но мой из новых - регулировки баланса в нем пошире и он еще и брызгозащищенный... х.з - врут или нет... не проверишь пока не утопишь... :D
И крепление у него поуниверсальнее - и для смартфона и для камеры применимо, только резиночками для денег обвязывать приходится - подстраховывать... :)
Для реального экшена он не особо удобен... только в руках когда держишь - нормальные кадры с него. Если к чему-нибудь крепить, в салоне авто пробовал - появляются микровибрации из-за длинной ручки.
Для экшена есть более специализированные - короткие.
Но сейчас уже многовато сообщений на спец.форумах об их частых поломках... Все-же экшен он и есть экшен... а в стедиках все миниатюрное и такую слишком ударную нагрузку выдерживать не способно... :pardon:
А видео у меня на канале почти никакого нет... я всё больше "для сэбэ..."... :D
Сбрасываю туда иногда только что-нибудь практически полезное для "дальних" знакомых и родственников...
Вот тут только есть кусочек со стэдика...:
https://youtu.be/vxMW9lKbukk?t=3m24s
Это снималось с уровня ниже колена - ручкой вверх. Оставил только эти кадры - хоть скорость немного чувствуется...
На качество картинки не обращайте внимания - настройки камеры сбиты... да я и не заморачивался с этим т.к. эксперимент был именно с использованием этого стедикама на склоне.
...
Вот зимой от безделья обдумываю как бы трубу длинную к транцу приторочить под штативное крепление камеры... Попалась тут инфа случайно про пакрафты... пока подбирал себе вариант вместо проколотого семи-килограмового фрегата... :tanz: :D
Вот на эти самые пакрафты штатно палочки штативные ставят... Пообщался - говорят, что более-менее нормально только на совсем тихой воде. Советуют крепить дополнительно, хотя бы растяжками... чтобы - на три точки.
А у меня мысль - просто прикрутить трубу-алюминьку тонкостенную, но достаточно большого диаметра... Может и заморочусь, но пока - некогда...
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Экшн камеры
Посмотрел и особой разницы между съемкой со стедкамом и вечерней съемкой с камерой на голове не увидел. Возьму сейчас вторую камеру и сделаю , скорее всего на лодке таргу , как у Витали Абаканского!
http://vodnik19.ru/upload/iblock/ef1/ef177ead3b028644028d7fc980cbe712.jpg
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Экшн камеры
Посмотрел и особой разницы между съемкой со стедкамом и вечерней съемкой с камерой на голове не увидел. Возьму сейчас вторую камеру и сделаю , скорее всего на лодке таргу , как у Витали Абаканского!
http://vodnik19.ru/upload/iblock/ef1/ef177ead3b028644028d7fc980cbe712.jpg

Вот и я пришел к такому же выводу, сравнив кадры из салона авто с двух камер. Одна, жестко закрепленная на лобовом, а другая на стедикаме... На лобовом (точнее - у меня к корпусу зеркала заднего вида короткое крепление приклеено) висела sj4000, а на стедике - Yi 4 К...
И картинка с sj4000, при этом сравнении, мне нравится больше, абсолютно однозначно... Можете глянуть там же у меня поездку в Банное. Выкладывал я их не для этого, но вот неплохое сравнение получилось.
...
Но таргу не хочу - мне максимальная мобильность важна.
А так-то - да! Именно такая тарга как на фото, и будет лучшим вариантом для крепления камеры, как мне кажется...
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Экшн камеры
Посмотрел и особой разницы между съемкой со стедкамом и вечерней съемкой с камерой на голове не увидел. Возьму сейчас вторую камеру и сделаю , скорее всего на лодке таргу , как у Витали Абаканского!
http://vodnik19.ru/upload/iblock/ef1/ef177ead3b028644028d7fc980cbe712.jpg

:D
Ну разница со съёмкой "с головы" есть... Просто надо учитывать, что тут кадры с уровня 10-30см от земли... Ну и у камеры выключены вообще все "улучшайзеры", режим 25кадров, линза вся в снежной крошке из под канта правой лыжи, а я, местами, спускаюсь по не особо то и ровной части склона.
Если бы снять это без стедикама, то, думаю, что вестибулярка просмотр такого шедевра не выдержала бы и пары секунд... :bluvota: :D

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Можете глянуть там же у меня поездку в Банное. Выкладывал я их не для этого, но вот неплохое сравнение получилось.
P.S.
В поездке в Кувандык кадры из салона авто сделаны со стедика...
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Экшн камеры
На днях пришла замена моей нонеймовской камере, которая давала фиолетовые оттенки зеленой листвы(кто смотрел мои ролики-помнят)
Камера EKEN H9R по весьма демократичной цене! и что немаловажно с пультом и ви-фи, т.к. очень много моментов прощелкано, ибо думаешь , что она пишет на голове , а она на паузе стоит(((((
Первые тесты показали вполне хорошее качество , ничем не хуже SJ4000. Кроме того имеет режим тайм-лапс!

Возможно , что с новым универсальным боксом , с возможностью подключения внешнего питания от повербанка - будет основной. Будет побежден главный недостаток - слабый штатный аккум. Ну а кто пробовал менять его во влажную погоду- знают о чем речь!) Первые походы покажут! 4К пока не пробовал - да и не ютюбовский режим....
 

Вложения

  • кам.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 79
    кам.jpg
С нами с
09.08.2012
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Белгородская обл. г.Короча
Экшн камеры
А как звук пишет в таком боксе? Себе заказал SJ5000х , пока идёт из Китая - голову сломал по креплению с питанием от телефонного повербанка....:sosa:
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Экшн камеры
А как звук пишет в таком боксе? Себе заказал SJ5000х , пока идёт из Китая - голову сломал по креплению с питанием от телефонного повербанка....:sosa:

Ну звук в боксе конечно никакой, либо - если нужно - выносной микрофон , через тот же бокс , там два герметичных вывода по питанию.
https://droid-box.ru/upload/iblock/c28/c2853bbc1d094578c8ba31528d46f526.jpg
Я звук делаю всегда отдельно - в студии.
А чего ломать голову - дорабатываешь крепление на голову по подобию
налобника под две батареи с задним расположением блока повербанка в герметичной упаковке , повербанк для этого я заказал под две 18650
http://tr.shinesalesmart.com/img/pr...a-kutusu-18650-pil-arj-in-arj-tedarikiler.jpg
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Белгородская обл. г.Короча
Экшн камеры
Спасибо. Как вариант пойдёт, только вот повербанк заказал большой на 20000, а выход/вход с камеры только один (помоему), когда камеру получу - будет видно... Хочу штатный микрофон вывести на корпус камеры (или мошнее) + заказал фильтр(полярик), а камера с ним в аквабокс не влезет:(. Пока такие вводные, а там посмотрим.....
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Экшн камеры
Вы сутками снимать планируете? В самой камере милипусечная АКБ, которой хватает на 40 минут. 20.000 хватит наверное на больше суток. Карты памяти не хватит.
Не надо стараться объять необъятное. Вспомните про разумную достаточность.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Экшн камеры
Вы сутками снимать планируете? В самой камере милипусечная АКБ, которой хватает на 40 минут. 20.000 хватит наверное на больше суток. Карты памяти не хватит.
Не надо стараться объять необъятное. Вспомните про разумную достаточность.


Ты снечала попробуй поменять штатный аккум в дождь или дождливую погоду .....даже под зонтом или посреди порога например! Поделишься результатом.
А что бы смонтировать даже 15 минутный ролик уходит много больше 32 гектар исходников!
https://www.youtube.com/watch?v=WBIto0M2Xs0


Повербанк планирую ещё использовать для подзарядки телефона или например на многодневной рыбалке.

Ну для этого то у меня в лодке 17 а.ч. аккумулятор живет.
 

Сейчас смотрят

Вверх