• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экология реки Москва (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Экология реки Москва
Вот нашла интересный отчет по поводу экомониторинга бассена Москва реки. Что радует, так это о что ПДК в норме уже несколько лет :thumbtwoup: . Есть небольшие превышения, но не такие о которых трубят журналисты в погоне за сенсацией.
Статья взята из доклада на сайте мосэкомониторинга. Единственное пришлось удалить графики, а то файл был большой. Ну и без них все понятно.
 

Вложения

  • 67 КБ · Просмотры: 71
    экомониторинг бассейна реки Москва за 2002 2007 год.doc
С нами с
08.04.2008
Сообщения
271
Репутация
1 654
Возраст
69
Откуда
Москва, Люблино.
Экология реки Москва
Спасибо за интересную статью. Получается, что мы преувеличиваем, когда говорим про таблицу Менделеева в Москве-реке. Превышение ПДК только по аммонию, фенолам, железу и марганцу. А свинец-то в норме!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Экология реки Москва
Превышение ПДК только по аммонию, фенолам, железу и марганцу. А свинец-то в норме![/QUOTE
свинец - -это как раз не самое страшное.... тот же маргнец и фенол действуют более разрушительно на организм...
действительно радует, что МР не такая грязная, как о ней говорят..
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Экология реки Москва
Пробы берут, по моему, только с воды. А вся гадость находится отложениями на дне. Когда тяга увеличивается, вся остальная хрень поднимается. Вот бы замерить!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Экология реки Москва
Мне как то всё равно, фенол, фигол, свинец.... Типа всё зашибись! Хоть я на МР бываю не часто, зато говном она пахнет просто пипец! Интересно, если в канализации померить уровень свинца и фенола он , наверно, будет в норме. Но это не значит, что рыбу, воняющую говном, можно есть. А постоянные сливы солярки и прочей гадости? Короче Москва река самая чистая!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Экология реки Москва
Коляныч сказал(а):
Мне как то всё равно, фенол, фигол, свинец.... Типа всё зашибись! Хоть я на МР бываю не часто, зато говном она пахнет просто пипец! Интересно, если в канализации померить уровень свинца и фенола он , наверно, будет в норме. Но это не значит, что рыбу, воняющую говном, можно есть. А постоянные сливы солярки и прочей гадости? Короче Москва река самая чистая!


Интересно, если МР не пользоваться как "совестью", она будет чистой?:)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Экология реки Москва
Если прочитали внимательно, от будет понятно, что тесты брались в непосредсвенной близости от Москвы и в Москве и воду берут с разных горизонтов и донные отложения тоже мониторят - это по правилам мониторинга.Так же на их сайте есть исследования рыбы. В ней ПДК в норме. А теперь если отойти от Москвы на 100 км ПДК будут намного ниже.
Я не хочу, что б мою реку называли вонючкой :aggressive: :dubina: . Вот собственно для этого я и выложила эту статью.
Кстати беконы, буженину и другие готовые мясные продукты в магазине покупаете? Сдайте на анализ ради интереса. Там вам скажут какой процент селитры и консервантов в ней содержится. Мясо при приготовлении никогда не бывает розовым.( Это для тех кто не ел настоящего мяса) Розовый цвет придает селитра, фосфаты, красители, глютамат натрия, консерванты группы Е.
Прятного аппетита...
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Экология реки Москва
Значит все в норме? А те мешки с грязью, резиновые изделия, черные сливы и др, которые там плавают - это получается так... для красоты, чтоб водичка была как радуга разноцветная? Или это освежители воздуха и парфюм для рыбки? :)

по-моему исследование можно опубликовать любое, тем более если его заказали. Так что особо доверять ему я не буду. Особенно, если посмотреть как Москва-река замерзает зимой :)

Или думаете стоит бежать - ловить щурят из Обводного канала, пока остальные не пронюхали и сетями Кремлевскую набережную не перегородили? :) а то же ВСЕ съедят!!! ничего нам не останется :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Экология реки Москва
Кстати беконы, буженину и другие готовые мясные продукты в магазине покупаете? Сдайте на анализ ради интереса.
лучше их сдать на анализ, чтобы узнать, сколько в этих продуктах содержится мяса:) . их накачивают ГМ соей с коэфф. гидратации больше 20...


по-моему исследование можно опубликовать любое, тем более если его заказали. Так что особо доверять ему я не буду.
зря Вы так категорично. я имею некоторое отношение к подобным мониторингам, посмотрел данный отчет - вранья не нашёл...
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Экология реки Москва
МаксZ сказал(а):
Значит все в норме? А те мешки с грязью, резиновые изделия, черные сливы и др, которые там плавают - это получается так... для красоты, чтоб водичка была как радуга разноцветная? Или это освежители воздуха и парфюм для рыбки? :)

по-моему исследование можно опубликовать любое, тем более если его заказали. Так что особо доверять ему я не буду. Особенно, если посмотреть как Москва-река замерзает зимой :)

Или думаете стоит бежать - ловить щурят из Обводного канала, пока остальные не пронюхали и сетями Кремлевскую набережную не перегородили? :) а то же ВСЕ съедят!!! ничего нам не останется :)
Разницу между мусором и растворенными веществами в воде улавливаете?:D А то получается, что мусор дома, стояший в ведре (для примера) жутко ядовит. А в уборную надо ходить только в АЗК:rjach: . Просто это разный вид загрязнения :yes: В рыбе ПДК посторонних веществ низкое.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
271
Репутация
1 654
Возраст
69
Откуда
Москва, Люблино.
Экология реки Москва
Ув. CarGa!
Дайте ссылку, интересно почитать о чистоте рыбы.
По поводу плавающего мусора. Не поверите, но уже второй год специальные суденышки собирают мусор в нижней части реки. У Кремля чистили и раньше.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Экология реки Москва
CarGa сказал(а):
Разницу между мусором и растворенными веществами в воде улавливаете?:D А то получается, что мусор дома, стояший в ведре (для примера) жутко ядовит. А в уборную надо ходить только в АЗК:rjach: . Просто это разный вид загрязнения :yes: В рыбе ПДК посторонних веществ низкое.[/quot

Ладно, а что тогда насчет рыбы? Не страшновато ее есть оттуда?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Экология реки Москва
Ладно, а что тогда насчет рыбы? Не страшновато ее есть оттуда?

так же страшно, как есть магазинную рыбу.... лососёвых рыб, например,на фермах кормят красителями (для красного цвета мяса) и гормонами для роста мышечной массы.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Экология реки Москва
пилюлькин сказал(а):
так же страшно, как есть магазинную рыбу.... лососёвых рыб, например,на фермах кормят красителями (для красного цвета мяса) и гормонами для роста мышечной массы.
И плюс гранулированным комбикормом рыбу кормят-не считая свиней и разных домашних животных,тех же собак и кошек мы дома кормим они же ми!:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх