• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Египет, Хургада: Август-Сентябрь 2018 (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2019
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
34
Откуда
г. Москва
Египет, Хургада: Август-Сентябрь 2018
Здравствуйте уважаемые рыболовы! Рыбачил, ну и одновременно отдыхал я в Египте (Хургада). Ловил как с лодки, так и с берега. Лодка ПВХ, без мотора, длина 2.60. К сожалению ничего крупного так и не поймал, если не считать довольно крупной Мурены, которую я подтянул к борту, но во избежании опасных последствий обрезал крючок и дал ей уйти. К сожалению камеры гоу про у меня не было, а телефон с собой я не рискую брать в лодку. Рыбы поймал много разнообразной, но не крупной. В безветренную погоду часа за полтора-два 50 штук это минимум за один выезд, но таких деньков было очень мало в тот раз. Ловил на кальмара, креветку, курицу и говядину со дна на донку с тремя крючками в отвес. Спиннинг толком никакого результата не принёс, хотя в апреле рыба отлично ловилась на спиннинг даже с берега. Что же касается береговой ловли, то лучше всего ловилось на ту же донку и на мормышку в камнях по дыркам. Рыбалка на мормышку очень интересная. Ловится абсолютно разная рыба и даже некрупная Мурена, правда с Муреной могут возникнуть большие проблемы при вываживании её из камней, так как она очень сильная и сразу же уходит под камни или кораллы, а достать её оттуда нереально, если удилище класса ультралайт или лайт, к тому же она очень гибкая как угорь, обвививается вокруг камня и её не вытянуть никаким подъёмным краном или же просто сворачивается в клубок и застревает между камней, к тому же у неё очень острые зубы, которыми она легко перекусывает леску и плетню и при попытки вываживания плетня перетирается о камни и рвётся, поэтому наличие стального поводка или толстого флюра, удилища медиум, а в идеале тяжёлого класса желательно. Касаемо донки то же самое. В качестве груза лучше всего использовать тирольскую палочку во избежании зацепов за камни и кораллы. Я же на свой страх и риск использовал груз дропшот, что принесло мне множество обрывов крючков, но я всегда брал с собой запасную связку. На донку в качестве поводков можно использовать и леску 0.3, крючки из нержавейки , лучше всего показали себя owner, но желательно использовать крючки из толстой проволоки, т.к обычные ломаются, когда их пытаешься извлечь из пасти рыбы, а заглатывает она их по самые помидоры. И так какой же можно сделать вывод? С берега в районе где я ловил и отдыхал перспективных мест очень мало, в основном меляки, которые уходят далеко в море, но мне повезло, что на нашей территории оказалось что в конце пирса глубина в районе 3-ёх метров с берега, но особо это никакой роли не сыграло, так как клевала в основном одна мелочь. Есть более перспективные места, но там всё зависит от того как договоришься с хозяевами территории. Короче говоря береговая рыбалка оставляет желать лучшего, но мелочь погонять в больших количествах на ультралайтовый спиннинг довольно интересное занятие, но к сожалению у меня с собой был только мощный комплект снастей, который никак не подходит для данной ловли. Могу отметить то, что в вечерние часы во время прилива и в безветренную погоду рыба активна, она подходит к берегу в больших количествах и клюёт как с пулемёта, но некрупная. Во время отлива вообще активность рыбы сводится практически на нет и ловить особого смысла нет, во всяком случае с берега. Что же касается ловли с лодки то тут всё обстоит гораздо интереснее, но опять же это только в тихую или более менее тихую погоду вечером за час рыбалки можно поймать кучу разной рыбы, но к сожалению на крупняк мы так и не попали. С утра на рассвете видели как мимо нас пронеслась стая Ваху на огромной скорости, размером они были где-то на полтора-два килограмма. Попытки поймать их на воблер результата не принесли, стая пронеслась мимо нас очень быстро и мы не успели попасть в неё. В общем вот такая вот рыбалочка вышла скромная. По слухам местных и русских пенсионеров, которые живут там годами рыба есть, при чём бывали случаи поимки трофеев, даже с берега, но как я понял случаи редкие, раз на раз не приходится и всё зависит от удачи рыболова.
 

Вложения

  • DSC_0091.JPG
    50.5 КБ · Просмотры: 100
    DSC_0091.JPG
  • DSC_0103.JPG
    52.8 КБ · Просмотры: 100
    DSC_0103.JPG
  • DSC_0104.JPG
    71.9 КБ · Просмотры: 102
    DSC_0104.JPG
  • DSC_0101.JPG
    73.1 КБ · Просмотры: 97
    DSC_0101.JPG
  • DSC_0096.JPG
    45.9 КБ · Просмотры: 101
    DSC_0096.JPG
  • DSC_0109.JPG
    78.4 КБ · Просмотры: 101
    DSC_0109.JPG
  • DSC_0154.JPG
    84.9 КБ · Просмотры: 103
    DSC_0154.JPG
  • DSC_0155.JPG
    100.5 КБ · Просмотры: 104
    DSC_0155.JPG
  • DSC_0100.JPG
    54.6 КБ · Просмотры: 100
    DSC_0100.JPG
  • DSC_0120.JPG
    34.2 КБ · Просмотры: 91
    DSC_0120.JPG
  • DSC_0121.JPG
    51.8 КБ · Просмотры: 88
    DSC_0121.JPG
  • DSC_0122.JPG
    50.5 КБ · Просмотры: 85
    DSC_0122.JPG
  • DSC_0123.JPG
    51.5 КБ · Просмотры: 85
    DSC_0123.JPG
  • DSC_0124.JPG
    48.4 КБ · Просмотры: 82
    DSC_0124.JPG
  • DSC_0129.JPG
    87.6 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0129.JPG
  • DSC_0128.JPG
    58.6 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0128.JPG
  • DSC_0130.JPG
    85.5 КБ · Просмотры: 84
    DSC_0130.JPG
  • DSC_0111.JPG
    73.6 КБ · Просмотры: 96
    DSC_0111.JPG
С нами с
03.06.2008
Сообщения
520
Репутация
1 124
Откуда
москва
Египет, Хургада: Август-Сентябрь 2018
Что с рыбой там делать , её есть где приготовить?
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Египет, Хургада: Август-Сентябрь 2018
С нами с
17.05.2012
Сообщения
249
Репутация
547
Откуда
Московская обл.
Египет, Хургада: Август-Сентябрь 2018
Проблема в том, что рыбу поймать очень трудно.
Был в Хургада вначале октября, ловил на одной из марин у отеля, в основном металл джиг до 10 грамм, буллер с маракуя белого и розового цвета, за 8 дней чего только не поймал, кальмары, 4 барракуды, рыба флейта, одна метровая, ну и всякую разноцветную.

Вопрос в том, что не везде ловить можно, еще трудности - кораллы в прибрежной зоне, рыба сразу туда ныряет, хорошо брал еще с собой плетню, так как срезал почти весь шнур. А рыбу найти можно без проблем.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Египет, Хургада: Август-Сентябрь 2018
Был в Хургада вначале октября, ловил на одной из марин у отеля,
Крута!
А что за отель? ...Если не секрет
У нас ребята из Вотсап-группы пробовали в начале сентября чтото поймать вот в этой бухте https://maps.app.goo.gl/Ddz9oNVub3ZmuJNo9
Ничего не получилось. Не стали на форуме отписываться.
 

Сейчас смотрят

Вверх