• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана. (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Друзья, добро пожаловать на канал Еду на рыбалку!

Еду на рыбалку! - это творческий YouTube-проект, посвященный рыбалке и природе Татарстана. Помимо собственно ловли судака и щуки на спиннинг, карасей и линей на поплавочную удочку, окуня и налима зимой, здесь будет много видео-зарисовок и фотографий природы и окружающего нас мира.
Мое увлечение рыбалкой такое же сильное, как и увлечение фотографией и съемкой видеороликов, и каждый новый ролик на этом канале стараюсь делать хоть немного лучше, чем предыдущий, чтобы вам было интересно и приятно проводить здесь время.

Успешных вам рыбалок и приятного просмотра!
Благодарю за подписку на канал!

Белоусов Юрий
г.Нижнекамск

=================
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Наконец-то это случилось, и мы с Вовой вышли на воду в первый раз в этом 2019 году. Вышли мы на воду не за рыбой, а на рыбалку! Сначала искали место, где спустить лодку с прицепа, потом искали очень долго рыбу. Сказать, что течение сильное, это ничего не сказать. Водовороты, сильная турбулентность, потоки мути, мусора, льдины. Вода очень быстро поднималась. Следы машины на берегу, где спускали лодку, вечером были уже в воде! После долгих поисков рыбы, нам все же посчастливилось найти локацию с рыбой, судак вышел под вечер. Работали поролон, пассивная резина, мандулки. Раздачи не было, рыба все же в пиявочках, пассивная и хотела, чтобы приманку ложили ей под нос, никаких преследований, один удар - один шанс. Посчастливилось даже подержать хорошую рыбу, но она сошла, оставив на свинце глубокую борозду.
Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Друзья, весь этот апрельский день, за исключением съемок под водой, спуска лодки с прицепа и таймлапса с берега, был заснят на камеру GoPro Hero Black 7. Сразу следует оговориться, что экшн-камеры не могут давать кинематографичную картинку, они созданы в первую очередь для экшена, поэтому в ролике постарался максимально охватить те варианты применения GoPro, за которые ее собственно и ценят, статичные сцены не в счет…
Что сказать, камера действительно стоит того, чтобы перейти на нее с предыдущих версий. Во-первых, это действительно очень крутая система стабилизации HyperSmooth… ее работу можно оценить, лучше всего, в кадрах, когда лодка движется и ведется съемка, все плавно, как со стабилизатором! Или когда я бегу к лодке по берегу в начале ролика - тоже все отлично. Вторая камера у меня GoPro Hero 5 Black (съемки спуска лодки с прицепа и рыба под водой) - в ней система стабилизации в подметки не годится стабилизации в семерке.
Режим Timewarp – это таймлапс, который можно снимать с рук! Вы можете совершать пробежку по лесу, например, и снимать таймлапс! Это действительно очень круто, в ролике присутствуют короткие зарисовки, с ускоренным передвижением лодки, которые были записаны именно в этом режиме. Также в этом режиме записан ролик Timewarp в самом конце видео, уже после рыбалки. Это дорога на машине от берега и до конечной точки в городе. В городе получилось здорово, когда мы ехали по городу, по нашему проспекту Химиков. Фонари освещения создали эффект цепочки. Очень классный режим... (в этом последнем ролике в настройках установил интервал 30 секунд, а при движении в лодке было установлено 5 секунд.)
Звук – тут все без чудес. Это звук экшн-камеры. Нужен внешний микрофон.
Интерфейс - однозначно стал удобнее. Просмотр и прокрутка отснятых роликов стала гораздо удобнее. Полоса прокрутки толстая, пальцем по ней водить можно без проблем, не то, что в «пятерке».
Отдельный респект создателям за защиту камеры от воды. В ходе съемок под водой, мы опускали под воду вторую камеру, GoPro 5 - как оказалось, опускали ее мы без крышки зарядного отсека и это я выяснил только после того. как макнул камеру в воду в третий раз. Однако выяснилось, что гоупрошки очень крепкие и воды не боятся :). Постучали об колено, вылили немного камской водички из электронной начинки этого чуда, вытащили аккумулятор, просушили и все заработало снова без замечаний.

Вот, наверное, и все, благодарю за внимание и… если вам понравилось видео, буду признателен вам за подписку на канал - спасибо друзья!

Еду на рыбалку!

 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
В один из майских выходных 2019 с Володей посидели утреннюю зорьку в Камских Полянах, на одном из озер, где в прошлые годы в мае ловился хороший карась. В этом году очень мало воды в озере, караси были мелковаты, зато порадовал линь, тоже конечно некрупный, но до чего же он хитрый. Удалось даже несколько раз заснять крупным планом, как клюет линь. Поднимет поплавок, положит его, потаскает его медленно туда, потом сюда, потом как будто бросит...и вот в конце этой тягомотины наконец поплавок медленно притонет и идет в сторону. Тут и нужно подсекать. Так клюет линь.

Для этого видео доступны русские субтитры.

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
В последние дни мая 2019 мы с Володей половили неплохого карасика на озере недалеко от Нижнекамска, причем ловили мы его на тесто! На червя этот друг отказывался ловиться, точнее ловился, но совсем редко. А вот тесто карась оценил, и периодами поклевки шли одна за другой. Когда мы приехали на озеро утром, по всему водоему стоял такой шорох, что стало понятно, что легкой рыбалки не будет – карась занят важными делами. Были даже опасения, что клева не будет, но мало-помалу карась перестал шуметь у берега, отошел в глубину, и начались поклевки.
В этот раз отлично показала себя самодельная прикормка на карася – отваренный горох половинками, отваренное пшено и измельченные в кофемолке жареные семечки. Карась отреагировал на прикорм однозначно положительно. Вдвойне приятно, что и тесто и прикорм готовил сам, и все сработало как нельзя лучше.
Удалось заснять на одну из гоупрошек, как соловей занимается строительством гнезда. Не знал, что соловьи вьют гнездо на земле, в кустах. На рыбалке часто буквально в нескольких метрах что-то да происходит такое, о чем и не догадываешься, потому что весь увлечен процессом рыбалки, но стоит немного отвлечься от рыбной ловли и заняться созерцанием, и природа немного открывает завесу тайны над своими процессами.

В общем, что там говорить, лучше один раз посмотреть. Приятного просмотра!

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
15 июня 2019 Постояли с Володей несколько часов сразу после заката в одном интересном месте - прирусловая бровка - где ночером выходит судак, и как выяснилось жерех.
С первых же забросов на точке, после заката солнца, на лимонный Balisong соблазнился добрый судак, а на следующем забросе у Володи на Mattiger взял жерех! Краем глаза я видел, как согнуло его спиннинг. Эмоции нас переполняли, поэтому этот эпизод получился скомканным на видео. Немного успокоившись, мы продолжили ловлю уже заряженные на 100% самым чистым адреналином. После первых двух рыб были еще хорошие холостые поклевки, меняли воблеры, небольшой берш соблазнился на Itumo Hydronic 70f. Затем, после небольшого поиска вдоль бровки удалось увидеть на экране HDS 8 Gen 2 небольшое скопление рыб немаленького размера, и это был явно хищник. Аккуратно встали чуть выше по течению, и с первого же заброса удар, мимо, следующий заброс в это же место - и вот он красавец, судак ровно на 3 кг на красный Balisong, впервые такой крупный попадается мне на ночной рыбалке и на диповый Balisong. Нет слов. Тот случай, когда место, время и приманка - все совпало. К сожалению, так бывает редко, но от этого эмоции только сильнее!

Еду на рыбалку!
=====================================
Спиннинговый комплект, который я использовал:
Спиннинг Fox Rage Terminator Bait Force 228 cm 30-80
Катушка Stinger Blaxter 2500
Шнур Sunline PE Jigger ULT 1.5 четырехжильный
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Чудесным июньским вечером выбрались с Володей на Каму, на точку, где после заката выходит воблерный судак. В этот вечер по каким-то причинам судак не вышел на точку. Это было хорошо видно по сканеру. Два предыдущих раза судак как по команде выходил на точку за полчаса до заката и крутился на локальных коряжках часа два - три, периодически радуя поклевками на диповые воблеры. В этот раз, за 4 часа рыбалки случилась всего одна поклевка, но это была поклевка всей этой рыбалки! Жесткий удар на Deps Balisong Long Bill, и хозяйка точки на 12 кг заставила бегать кровь по жилам. Подсачека в лодке не было, поэтому приняли липгрипом. После небольшой фотосессии рыбу отпустили домой, правда пришлось 25 минут ее реанимировать, но с рыбой все в порядке, ушла спокойно, уверенно. Надеюсь, еще встретимся с ней!
Для этого видео доступны субтитры.

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Здравствуйте, друзья.
В этом обзоре хотел бы поделиться своим вариантом перевозки и размещения оснащенных спиннингов в лодке РИБ Winboat 440 до и после рыбалки. Во время рыбалки рабочие спиннинги стоят в стаканах из пвх, запасной оснащенный спиннинг лежит в этом чехле. Данный вариант также подойдет для любой лодки ПВХ, перевозимой на прицепе, позволяет экономить время на сборку и разборку спиннингов, а также решает вопрос размещения спиннингов во время транспортировки.

Еду на рыбалку!

 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
1 июля 2019 с Володей после заката постояли на Каме на ночного судака. Ловили на Deps Balisong Long Bill.
На этой рыбалке я пробовал новый цвет воблера #28 Clown - Клоун. Ловил целенаправленно только на него. Володя ловил только на SL chart (шартрез).
В темное время, после заката, Клоун понравился и мне, и судаку, думаю, что благодаря голограмме с отражающим эффектом. По итогам рыбалки после заката - счет у нас был 4:1 в пользу Клоуна. Специально мы не соревновались, но так получилось. Попался и неплохой судак под 2 кг, хотя в общем и целом активность была ниже среднего.
После вечернего выхода, который длится обычно до 23.00, мы решили прождать до утра, но утро (примерно с 2.00 до 2.30) принесло лишь трех небольших судачков, причем всех их поймал Володя на шартрез, когда было уже светло. При этом на Клоуна были лишь касания.
Сделал вывод, что при недостаточном уровне освещения любые отражающие поверхности на воблере работают, так как у меня был до этого еще один воблер от Strike Pro, тоже с голограммой отражающей, и он также явно лучше привлекал рыбу по сравнению с другими воблерами, с матовыми поверхностями. Но следует подчеркнуть, что речь идет о безлунной ночи!
Еду на рыбалку!

 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Добрый день!
В этом видео хотел бы поделится своим опытом и конечным вариантом установки датчиков структурсканеров Lowrancе HDS 8 Gen 2 и Humminbird Helix 7 SI G2 на примере лодки РИБ Winboat 440. Предполагаю, что данный вариант подойдет и для других лодок, но здесь все зависит от конкретных конфигураций транца и баллона на других лодках.
Описанный в видео вариант выгодно отличается тем, что позволяет не думать о датчике, один раз установил и забыл. При этом в этом положении, за счет удаленного расположения от ноги мотора, обзор влево частично сохраняется, и он тем больше, чем больше глубина под лодкой. В видео есть сканы с Lowrance с примерами обзора влево на разных глубинах при опущенной ноге мотора. В этом положении датчик передает картинку на всех скоростях, кроме глиссера. Когда лодка идет на глиссере, я использую датчик Hummindird, который вклеен в силикон в нишу для помпы, в кормовой части лодки. Здесь датчик хама отлично считывает глубину и позволяет строить карты глубин даже на глиссере. Также в режиме сонара хам отлично показывает крупные скопления рыбы, например осенью. Т.е. осенью, в поисках судака, я могу исследовать территорию предположительного скопления леща, перемещаясь на глиссере, а после обнаружения стаи и остановки - уже детально сканировать с помощью Lowrance.
Надеюсь, что мой опыт установки датчиков будет для Вас полезен.

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Приветствую, друзья!
На этой рыбалке, которая состоялась 16 июля 2019, на реке Кама, недалеко от г.Нижнекамска, мы с Володей впервые попробовали в деле воблеры Megabass Vision Oneten R + 3. Воблер этот является новинкой 2019 года, а так как в последнее время тема глубоководного твичинга увлекла очень серьезно, этот воблер сразу попал в поле зрения, и как только он появился в продаже, мы сразу же его приобрели и проверили при первой возможности.
Разработкой и тестированием воблера занимались серьезные люди, поэтому воблер заочно внушал доверие. Ну а проверив его в деле и получив на первом же забросе дуплет из судачков, мы просто начали получать удовольствие от воблера и рыбалки. Судаку он явно понравился. В этот вечер, до заката солнца, удалось поймать несколько неплохих судачков и несколько мелких, плюс были еще поклевки. Ждали выхода хорошей рыбы, но, как и в прошлое полнолуние в июне, рыба не вышла. Однако, в 11 вечера, после двух часов без поклевок, когда уже было совершенно темно - луна была в облаках - я получил намек на трофейное будущее воблера в виде единственной очень легкой поклевочки, подсечки "в стену" и схода трофейной рыбы. На видео это было снято, но там совершенно ничего не видно, темно, поэтому в видео не включил.
Воблер летит хорошо, но хуже Long Bill, играет безупречно во всех режимах, заглубляется ниже 4 метров на шнуре 1.5 РЕ, шумит под водой достаточно хорошо, имеет отличные крепкие тройники и заводные кольца и просто радует глаз шикарным исполнением.
В общем будем ловить на него и дальше и не сомневаюсь, что будет хорошая рыба. В воблер мы поверили, а это, как вы знаете, самое главное!

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Всем привет!
Середина июля 2019, жара, духота, грозы ходят кругами, а мы с Володей - на тихой охоте, собираем лисички и белые грибы в красивом дубовом лесу!
Лисички и белые грибы - оба этих красивых, полезных и вкусных гриба относятся к 1-й категории грибов. Поэтому захотелось заготовить такие ценные грибы впрок посредством сушки - в конце этого видео рассказываю о том, как можно быстро и качественно высушить грибы дома, в обычной квартире, проверенным уже 10 лет способом.
И конечно же, лисички обязательно нужно пожарить, просто в масле с лучком или со сметанкой - об этом тоже небольшой эпизод.:)

И небольшой комментарий по поводу того, как правильно собирать грибы, взято из Российской газеты.
"Резать, рвать или выкручивать?
Как правильно брать грибы? Это такой же извечный вопрос, как дебаты на тему "что было раньше - курица или яйцо?". Споры не стихают до сих пор. Сначала во всех газетах и журналах писали, будто рвать грибы с корнем - варварство, потом появились революционеры-либералы, принявшиеся с жаром доказывать, что способ отделения плодового тела от мицелия ровным счетом никак не вредит всему живому организму. Некоторые пошли еще дальше и обратили внимание "резателей" на то, что срез начинает загнивать в сырую погоду, что частенько приводит к болезни и даже гибели мицелия. Ну что тут сказать? При срывании плодового тела грибница не выдергивается из земли, а обрывается в том месте, где она переходит в ножку, в чем многократно приходилось убеждаться при сборе. Так что хотите, выкручивайте грибам ноги, хотите, срезайте их ножиком"
Источник: Российская Газета

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Добрый день!
В этом видео показан пошаговый процесс создания поролоновой рыбки на офсетном крючке и на двойнике.
Это видео будет интересно в первую очередь тем рыболовам, которые впервые задумались о том, как сделать поролоновую рыбку своими руками.
Все совпадения с другими решениями, которые вы возможно видели, являются случайными. Все идеи и способ изготовления поролоновой рыбки на офсетном крючке и двойнике, которые вы увидите в этом видео, являются результатом моего собственного опыта, проверены и работают.

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Здравствуйте, друзья!
В августе оказывается тоже рыжики могут вылезти в наших краях. Это лето 2019 вообще аномальное по погодным условиям. Собирали в этом месте маслята буквально пару дней назад, а тут приехали за ними, а вместо маслят попали на выход преотличных крепких рыжиков!

Еду на рыбалку!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
ЕДУ НА РЫБАЛКУ! - Канал о рыбалке и природе Татарстана.
Здравствуйте, друзья.
В этом видеоролике рассказываю о своем опыте установки носового 12В электромотора с GPS-якорем MotorGuide Xi3 на лодке РИБ, Winboat 440.
В данном видео описан поэтапно процесс установки "моторгайда" и перечислены детали, необходимые для установки такого мотора в лодке ПВХ. Ниже приведены ссылки на все детали, о которых идет речь в видео.

1. MotorGuide XI3-55SW 60 12V Каталожный номер 941600090. По ссылке нога 54":
https://*******/Hsho7
2. Лючок технологический, в передней части площадки https://*******/HsjCm
3. Носовая пластиковая площадка https://*******/Hshoj
4. Замок и монтажная площадка на надувной борт FMp224 https://*******/Hshos
5. Крепление датчика эхолота Borika Ft300 https://*******/Hshp4
6. Фиксатор для весла Borika Oh032, https://*******/Hshpk
7. LiFePO4 Литий-железо-фосфатный аккумулятор на 100 А https://*******/HshqX

Надеюсь, это видео было для вас полезным!

Еду на рыбалку!
 

Сейчас смотрят

Вверх