• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еда на рыбалку (Просматривает: 1)

Статус
НД.

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 120
Репутация
2 454
Возраст
60
Откуда
Москва
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

Я всегда езжу на рыбалку и вообще "на природу" относительно большой компанией. Нередко ездим с детьми. Зимой я не езжу.
Выезжаем мы всегда на 5-6 дней. Посему стараемся питаться, "как дома". Т.е. мы ставим основательный лагерь, тент-кухню, газовую плиту. Продукты закупаем по предварительным прикидкам и готовим, как положено (завтрак, обед, ужин-первое, второе, третье). Всегда берем замаринованного мяса на шашлык и иногда мороженного на первое, копченую колбасу, овощи, крупы, макароны, тушенку, сгущенку, какао, чай, кофе, конфеты, печенье, пряники, молоко, муку, яйца, минералку, пиво, водку, майонез, кетчуп, специи. Никаких дошираков и бизнесланчей.
Например, на Вилье в этот раз были и молочные каши по утрам, и блины, и борщ, и гороховый суп, и куриный суп, и картошка, макароны, гречка с тушенкой. Все, как положено... Не было только плова :-)

Ну, уха, копченая и жареная рыба, это - само-собой.... :-)

А вот такой плов мы готовили на Белом:
 

Вложения

  • Plov.jpg
    147.9 КБ · Просмотры: 327
    Plov.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

vv сказал(а):
(завтрак, обед, ужин-первое, второе, третье). Всегда берем замаринованного мяса на шашлык и иногда мороженного на первое, копченую колбасу, овощи, крупы, макароны, тушенку, сгущенку, какао, чай, кофе, конфеты, печенье, пряники, молоко, муку, яйца, минералку, пиво, водку, майонез, кетчуп, специи. Никаких дошираков и бизнесланчей.
Например, на Вилье в этот раз были и молочные каши по утрам, и блины, и борщ, и гороховый суп, и куриный суп, и картошка, макароны, гречка с тушенкой. Все, как положено... Не было только плова :-)

Я люблю основательность.....и сам езжу полностью упакованным. Интересно только кому охота со всем этим волохаться? Ведь вроде как на рыбалку приехали.:yes: Или мужики на рыбалку, а жёны(как дома:D )к домне? Тогда какой смысл им с вами тащиться? Уж лучше от вас дома отдохнуть.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

vv сказал(а):
Я всегда езжу на рыбалку и вообще "на природу" относительно большой компанией. Нередко ездим с детьми. Зимой я не езжу.
Выезжаем мы всегда на 5-6 дней. Посему стараемся питаться, "как дома". Т.е. мы ставим основательный лагерь, тент-кухню, газовую плиту. Продукты закупаем по предварительным прикидкам и готовим, как положено (завтрак, обед, ужин-первое, второе, третье). Всегда берем замаринованного мяса на шашлык и иногда мороженного на первое, копченую колбасу, овощи, крупы, макароны, тушенку, сгущенку, какао, чай, кофе, конфеты, печенье, пряники, молоко, муку, яйца, минералку, пиво, водку, майонез, кетчуп, специи. Никаких дошираков и бизнесланчей.
Например, на Вилье в этот раз были и молочные каши по утрам, и блины, и борщ, и гороховый суп, и куриный суп, и картошка, макароны, гречка с тушенкой. Все, как положено... Не было только плова :-)

Ну, уха, копченая и жареная рыба, это - само-собой.... :-)

А вот такой плов мы готовили на Белом:

:eek: А куда же влазит после такого "скромного походного" стола уха, копчёная и жареная рыба? Ну не представляю!:wacko: Натрескаться и спать? ИМХО, это далеко не рыбаловка...:thumbdown:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

vv сказал(а):
Я всегда езжу на рыбалку и вообще "на природу" относительно большой компанией. Нередко ездим с детьми. Зимой я не езжу.
Выезжаем мы всегда на 5-6 дней. Посему стараемся питаться, "как дома". Т.е. мы ставим основательный лагерь, тент-кухню, газовую плиту. Продукты закупаем по предварительным прикидкам и готовим, как положено (завтрак, обед, ужин-первое, второе, третье). Всегда берем замаринованного мяса на шашлык и иногда мороженного на первое, копченую колбасу, овощи, крупы, макароны, тушенку, сгущенку, какао, чай, кофе, конфеты, печенье, пряники, молоко, муку, яйца, минералку, пиво, водку, майонез, кетчуп, специи. Никаких дошираков и бизнесланчей.
Например, на Вилье в этот раз были и молочные каши по утрам, и блины, и борщ, и гороховый суп, и куриный суп, и картошка, макароны, гречка с тушенкой. Все, как положено... Не было только плова :-)

Ну, уха, копченая и жареная рыба, это - само-собой.... :-)

А вот такой плов мы готовили на Белом:

Наверное это больше туризм с элементами рыбалки, что само по себе не плохо. Так и вспоминается фильм "Три плюс два" :D :D :D
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 120
Репутация
2 454
Возраст
60
Откуда
Москва
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

На самом деле проблем никаких. Один человек готовит, остальные рыбачат. Дежурить можно по очереди. Если едут жены, то готовят они. Смысл ехать в том, чтобы побыть на природе, а не "в царстве раскаленного бетона и душного асфальта" :-) Если народ сообща быстренько почистил картошку, морковку, лук, то проблем с готовкой никаких. Максимум - час на приготовление обеда. Назвать это можно как угодно.. "туризм с элементами рыбалки", "рыбалка с элементами отдыха" :-) .... рыбалка и есть всегда и отдых, и туризм... выехать на неделю на озеро за 700 км чтобы тупо кидать спиннинг с утра до вечера? Зачем? Ведь время есть на все. И покупаться, и покататься на лодках, и позагорать и поиграть в карты/бадминтон/волейбол. А рыбачим обычно на утренней и вечерней зорьках.
 
Последнее редактирование:

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 120
Репутация
2 454
Возраст
60
Откуда
Москва
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

veterok сказал(а):
:eek: А куда же влазит после такого "скромного походного" стола уха, копчёная и жареная рыба? Ну не представляю!:wacko: Натрескаться и спать? ИМХО, это далеко не рыбаловка...:thumbdown:
Нормальное питание еще никому во вред не шло. :) Вы дома тоже едите доширак или шоколадку раз в день? Или спите сразу после еды, если довелось съесть тарелку супа? Не работаете? :)
Так что не "натрескаться и спать", а "нормально поесть и с удовольствием рыбачить." :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

vv сказал(а):
Нормальное питание еще никому во вред не шло. :) Вы дома тоже едите доширак или шоколадку раз в день? Или спите сразу после еды? Не работаете?
Так что не "натрескаться и спать", а "нормально поесть и с удовольствием рыбачить."

Ну....на природе можно и доширака поесть.....иногда.:D В общем-то мне нравится основательный отдых. Гораздо хуже другое: когда люди апсолютно наплевательски относятся к быту. Я встречал таких не раз. Видел даже как под дождём, стоя на коленках они едят, как собачки.:D :D :D
 
  • Cпасибо
Реакции: vv

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 120
Репутация
2 454
Возраст
60
Откуда
Москва
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

Вот кухонка. И приготовить, и поесть, и поспать даже можно... :D
 

Вложения

  • kitchen.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 258
    kitchen.jpg
  • Не нравится
Реакции: stvr
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

Как то раз практиковался выезд с женой на 5 дней на рыбалочку. Машины своей не было в тот момент = завез ее брат и кинул. Брали с собой самое необходимое = палатка, котелок, соль, специи, картошка, чай.
Время - лето. Как то и жрать особо не хотелось. Утром чаек с бутером и за рыбой. До обеда удавалось наловить на приличную ушицу. Жена = фанат грибов, так что вечерком или грибовница или жареха из подосиновичков.
Отдохнули хорошо и на скудность рациона не жаловались. Главное все свежак.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
128
Репутация
61
Возраст
42
Откуда
Москва, Кожухово; Коломна-Черкизово
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

На рыбалку в основном берём овощи (в детстве пока от дома до Ворсклы дойдёш - полные пазухи помидор, огурцов и картошки были:) ) соль, перец, сало обязательно, чай, хлеб естественно.
Если надолго - картошки побольше, яйца, крупы для ухи.
Мясо редко берём - время приготовления снижает время рыбалки!!!
А так- обычно водоём приносит пропитание, особенно если на несколько дней.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.01.2007
Сообщения
128
Репутация
61
Возраст
42
Откуда
Москва, Кожухово; Коломна-Черкизово
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

vv сказал(а):
Мы сетями не выгребали все, что есть в водоеме, а поставили разок, причем с крупной ячеей, чтоб поймать десяток Буффало на "откушать рыбки" в виде котлет и жареных ребер... на Волге это никоим образом не повредит... это не "электричество".... так что браконьером себя не считаю, как и "опустившимся"... :):):)
Вот если все поставят - так разок!!!!
Я бал в районе Харабали в конце августа - рыбы валом, всё зависит от фактора - хочешь её поймать или нет, ловил только махом - рука уставала.
 
С нами с
17.10.2006
Сообщения
763
Репутация
1 041
Возраст
44
Откуда
Москва,ЦАО
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

alez сказал(а):
А я собачке такую купил - есть не стала.
На рыбалку в основном берём овощи (в детстве пока от дома до Ворсклы дойдёш - полные пазухи помидор, огурцов и картошки были:) ) соль, перец, сало обязательно, чай, хлеб естественно.
Если надолго - картошки побольше, яйца, крупы для ухи.
Мясо редко берём - время приготовления снижает время рыбалки!!!
А так- обычно водоём приносит пропитание, особенно если на несколько дней.

Это все правильно, но я все - таки предпочитаю с собой еще шашлыки готовые брать. Я без мяса никуда :thumbupq:
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
128
Репутация
61
Возраст
42
Откуда
Москва, Кожухово; Коломна-Черкизово
Еда на рыбалку
Re: Еда на рыбалкУ

Гена Жесть сказал(а):
Это все правильно, но я все - таки предпочитаю с собой еще шашлыки готовые брать. Я без мяса никуда :thumbupq:

Можно, только готовка время занимает много.......от рыбалки отвлекает.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх