• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЕАО, Вы что молчите!? (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
ЕАО, Вы что молчите!?
У вас иам такие места есть хорошие. Неужели нет продвинутых рыбаков?!:D
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
66
Откуда
Бира, ЕАО
ЕАО, Вы что молчите!?
Ухахо!:D Да нет, знаю некоторых. Ну ладно, благо живу на границе с ЕАО Летом начну разведывать места.

Никто не задавал никаких вопросов, вот и молчим. А на какой границе с ЕАО живешь, позвольте спросить? На восточной или западной. По профилю не понятно. Есть вопросы по опыту эксплуатации Флагмана 320.:coolio:
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
ЕАО, Вы что молчите!?
Никто не задавал никаких вопросов, вот и молчим. А на какой границе с ЕАО живешь, позвольте спросить? На восточной или западной. По профилю не понятно. Есть вопросы по опыту эксплуатации Флагмана 320.:coolio:

привет! Ну наконец то появились соседи! У меня в профиле, в графе город написанно 5000руб. Посмотри на купюру с этим номиналом, там мост соединяющий ЕАО и Хабаровский край. Все станет ясно. Я из Хабаровска.
По эксплуатации Флагмана320 точно пока ничего не скажу. Изучил пока только в теории. На практике думаю буду проверять по весне.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
66
Откуда
Бира, ЕАО
ЕАО, Вы что молчите!?
Привет. Я примерно так и предполагал, что неспроста 5000 руб написано, но такой купюры под руками не было, а в инете посмотреть не дотумкал. Я вот тоже грызу теорию по лодкам и моторам. С регистрацией и правами свяэываться не хочется, значит надо мотор до 5 л.с. и под него соответствующую лодку, да и уже возраст поджимает - лишнего не упрешь. Думал сначала лодку под одного, но жена тоже желание изъявила изредка на пескарей поохотится. Потом товарищ по работе тоже - давай бери на двоих, у него машина, у меня лодка и смотришь когда на Ин за карасями, когда по Бире или по Биджану помышковать, да харюзне тоску развеять, а когда может и на Бурею щук поблеснить. Пока только планов громадьё.:victory:
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
245
Репутация
50
Возраст
64
Откуда
Воронеж, Бульвар Победы
ЕАО, Вы что молчите!?
[Сообщение от Maestrik С регистрацией и правами свяэываться не хочется, значит надо мотор до 5 л.с.
Почему до 5-ти? Сейчас до 10 л/с:motor:
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
ЕАО, Вы что молчите!?
[Сообщение от Maestrik С регистрацией и правами свяэываться не хочется, значит надо мотор до 5 л.с.
Почему до 5-ти? Сейчас до 10 л/с:motor:

Он же пишет "с регистрацией и ПРАВАМИ" а до без ПРАВ и регистрации толко до 5 л.с. включительно. Свыше 5 сил уже права нужны, до 10 л.с. без регистрации.
П.с. Воронежу пламенный привет! Осенью гостил у вас.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
66
Откуда
Бира, ЕАО
ЕАО, Вы что молчите!?
[Сообщение от Maestrik С регистрацией и правами свяэываться не хочется, значит надо мотор до 5 л.с.
Почему до 5-ти? Сейчас до 10 л/с:motor:

Вопрос изучен досконально. Регить не надо до 10 л.с.(8 кВт) и вес лодки (не грузоподъёмность) до 200 кг. А права на управления до 5 л.с. (3,68 кВт). Говорят, что на русских ПЛМ пятерках стоит 3,7 кВт и инспекция на этом ловит народ.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
ЕАО, Вы что молчите!?
Ну тогда выбор один, мотор до 5 л.с. ,а точнее 5 л.с., если сдавать на права нет желания. У меня есть Сузуки 2,5 лс, и лодочка Тайга -285. Через Амур можно переплыть, но используем в основном на озерах и протоках небольших. В основном что бы добраться от места стоянки на тихий бережок, без соседей рядом. Или на охоте, из одного конца озера в другое. Все легче и быстрее чем на веслах. Причем раньше подстраховывался и брал в лодку бензин запасной, но ниразу не доливал. Литра, что во встроенном баке хватало всегда на долго. Но 5-ка будет самое то, не скоростная, но может после нее и мысли появятся сдать на права и что то побольше прикупить.
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
245
Репутация
50
Возраст
64
Откуда
Воронеж, Бульвар Победы
ЕАО, Вы что молчите!?
С нами с
24.01.2013
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
66
Откуда
Бира, ЕАО
ЕАО, Вы что молчите!?
На каких русских?

А по поводу прав на 5 лыс - не все так просто:D Читаем ветку http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=426&page=396

Да, не все так просто, читаем ветку на форуме "Лодки и моторы в вопросах и ответах":http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1212633&t=1212633

Про "какие русские" ПЛМ не в курсе, давно где-то читал, что на импортных, киловатты ставят с точностью до второго знака после запятой, а на наших округляют до первого знака. ПЛМ никогда не имел, поэтому не мне судить. Если мне соврали, значит и я соврал.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
66
Откуда
Бира, ЕАО
ЕАО, Вы что молчите!?
Если взвесить все за и контра, дело, в общем, больше не в правах, а в целесообразности. По Бире ползать в одиночку мне с лихвой хватит 5 л.с. Поднятся на пяток км и сплавом с рыбалкой вполне на день хватит, а выползать вдвоем 2-3 раза за год таким же маршрутом и из-за этого заморачиваться с тяжелой лодкой, мощностью ПЛМ, на котором будешь ходить в полгаза - не вижу большого смысла. И на Ин также хватит пятерки. 10-15 км/час, потихоньку, по-стариковски. Я и озадачился лодкой только из-за того, что ноги уже не те, по кочкам не шибко попрыгаешь. Это у вас Амур, просторы, молодость, понятно, надо мощь и скорость, а нам надо уже усмиряться, тише едешь - дальше будешь, от того места куда едешь. В твои годы я почти каждую неделю по рыбалкам мотался, (тогда у меня ИЖ-Планета 5 была), а сейчас на перекладных и раз в месяц за радость.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
ЕАО, Вы что молчите!?
Так я выше и написал что токмо 5-ка тогда.
А на Амуре не рыбачу.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
66
Откуда
Бира, ЕАО
ЕАО, Вы что молчите!?
Если имеется какой опыт, может подскажешь, большая разница между плоскодонкой и килевой лодкой? Насколько я понял, то килевую сплавом на течении не крутит и под мотором она устойчивей, но минус это вес. У меня простая лодчонка "Ветерок-1" с 1995 года имеется, опыт с плоскодонкой сплавом есть, а вот с килевой не знаком.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
ЕАО, Вы что молчите!?
У килеватой против плоскодонной курсовая устойчивость лучше. Но на мелководье лучше на плоской. По весу думаю так. Если надумал маленький мотор брать, что бы лишний вес не таскать, надо и лодку полегче. Но лодки такого класса, что с килем что плоские, если и имеют разницу в весе, то не координальную. Тут лучше на качество обратить внимание.
 

Сейчас смотрят

Вверх