• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
Добрый день!
Озадачился выбором эхолота на следующий сезон. Выбираю из небольших и не очень дорогих. Покупать буду через eBay или иной западный магазин. Пока остановился на двух моделях: Eagle CUDA 300 и Lowrance X-4 Pro
Кто использовал эти девайсы? Что лучше? Как в использовании? Или есть другие варианты??? Цена до 150 USD...
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
47
Репутация
15
Откуда
Переславский р-он Б.Брембола
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
27 февраля специально ездили в Москву на выставку "Рыболоство и охота на Руси" за эхолотом. Продают многие ,но толком объяснить про них почти ни кто не может. Пообщавшись со многими продавцами всё-таки остановили свой выбор на Lowrance X-4 Pro - двухлучевой эхолот производства Мексики за 5400р без аккамулятора. Там были и Eagle разных модификаций, но почемуто хвалили больше именно Lowrance. При мне взяли три штуки. Но плохо ,что инструкция на англ языке. Нашел в инете инструкцию , но там она объеденена вместе с Eagle 242 всё один в один , только названия разные. Вот и у меня возникает вопрос :В чем разница Eagle и Lowrance. Датчики одинаковые, с виду проборы одинаковые тоже. Для чего тогда разные названия? Продавец- такой солидный дядя, мотивировал тем, что Lowrance профессианальное оборудование солидной североамериканской фирмы. А все остальное просто Китай.
Ну, а испытаем только весной,тогда и отпишусь. Но конечно было бы интересно узнать мнение людей уже испытавших данный эхолот Lowrance X-4 Pro.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
Отвечаю двум сразу.. Эти приборы абсолютно одинаковы по ТТХ. Игл - это бюджетный брэнд Лоуренса. Там изначально зашиты с десяток языков, включая русский, и метрическая система. На Кабеласе, например, этот Eagle CUDA с ценой $79-99 регулярно дешевеет до $57-00, но при этом не вывозится из Пендосии, а Lowrance X-4 Pro стОит те же $79-99, в скидки не играет, но в Россию отправляется без проблем.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
А чаще всего, названия меняют в зависимости от рынка сбыта, цена тоже от этого зависит и прошивка. А внутренности могут быть и 100% эдентичными.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
Lowrance X50DS, Eagle 245DS, Lowrance X4 Pro - всё это близнецы-братья, у меня в руках побывали все три, так и не смог найти отличия. Все сделаны в Мексике.
Самая свежая модель X4 Pro. Несмотря на то, что разработан (или переименован:)) в прошлом году, до сих пор подсветка на лампочках и потребляет тока больше, чем сам эхолот. Больших проблем ни с одним прибором не было. Так что те, кто ищет информацию типа "Как X4 Pro?", могут смотреть отзывы о его старших братьях.
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
47
Репутация
15
Откуда
Переславский р-он Б.Брембола
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
Спасибо за ответы и посоветуйте пожалуйста ,какой к нему (Lowrance X-4 Pro) купить аккумулятор. У меня есть 12В 1.5 А но думаю что его на долго не хватит.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
такого хватит часов на 10 без подсветки. 4,5Ач самый раз.
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
47
Репутация
15
Откуда
Переславский р-он Б.Брембола
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
В инсрукции к Эхолоту показано крепление датчика на эпоксидную смолу внутри лодки. У меня лодка ПВХ Баджнер с надувным пайолом, вот и возникла мысль, а можно ли вклеить датчик в днище лодки рядом с надувным килем? Но тогда он наверное будет некорректно показывать температуру и уже его нельзя будет поворачивать для регулировки.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
В инсрукции к Эхолоту показано крепление датчика на эпоксидную смолу внутри лодки. У меня лодка ПВХ Баджнер с надувным пайолом, вот и возникла мысль, а можно ли вклеить датчик в днище лодки рядом с надувным килем? Но тогда он наверное будет некорректно показывать температуру и уже его нельзя будет поворачивать для регулировки.
Аватар уберите,а то забанят.
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
47
Репутация
15
Откуда
Переславский р-он Б.Брембола
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
На многих сайтах ,где продают эхолоты в характеристиках у Lowrance X-4 Pro стоит то, что он измеряет ещё и скорость движения. Так ли это на самом деле? И в инструкции ни слова о том можно ли переключить измерения глубины и температуры из футов и фаренгейтов соотвественно в метры и градусы цельсия?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
На многих сайтах ,где продают эхолоты в характеристиках у Lowrance X-4 Pro стоит то, что он измеряет ещё и скорость движения. Так ли это на самом деле? И в инструкции ни слова о том можно ли переключить измерения глубины и температуры из футов и фаренгейтов соотвественно в метры и градусы цельсия?
Скорость измеряет при подключении соответствующего датчика.А,настройки находятся в меню эхолота.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
На многих сайтах ,где продают эхолоты в характеристиках у Lowrance X-4 Pro стоит то, что он измеряет ещё и скорость движения. Так ли это на самом деле? И в инструкции ни слова о том можно ли переключить измерения глубины и температуры из футов и фаренгейтов соотвественно в метры и градусы цельсия?

У него есть вход NMEA.. Следовательно, он может показывать всё, что угодно, если по NMEA соединить с ним измеряющие устройства, в сто раз более дорогие, чем он сам.

за Lowrance X-4 Pro не скажу, у меня Игл Куда 350, с ЖПСом, с Кабеласа. 10 языков в меню, дюймовая и метрическая система в базе.
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
47
Репутация
15
Откуда
Переславский р-он Б.Брембола
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
Lowrance X-4 Pro испытал на водоеме. Прекрасно работает.В солнечную погоду очень хорошо все видно на экране. Рыбы показывает уж больно много. Но рыбу пока не ловил. На скорости примерно 30 км ч отлично все показывает. Порадовало простое меню на русском языке. Работал два раза через день часа по три на аккумуляторе от шуруповерта. Практически ни какой разрядки. В общем мне нравится.
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
419
Репутация
126
Возраст
53
Откуда
Kallavere
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
А почему народ молчит про разъёмы на эхолотах?Ведь они отличаются Eagle от Lowrance.Я когда покупал EAGLE 480DF тоже смотрел на его брата близнеца Lowrance 136,разница в цене была в 10$,а характеристики одинаковы,я и купил EAGLE 480DF.но только потом,посмотрев внимательно в магазине,заметил что в заде то у них разъёмы разные,и не в пользу EAGLE,при не внимательном и аккуратном обращение,может погнутся усик в разъёме у EAGLE(у меня так было),у Lowrance более надёжное гнездо.Это конечно другая линейка эхолотов,но может кому пригодится данный совет при покупке и осмотре эхолотов Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro,возможно у них тоже есть такое отличие.Удачи.
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
816
Репутация
181
Возраст
43
Откуда
Бийск
Eagle CUDA 300 vs Lowrance X-4 Pro. Что выбрать?
А я со своим Eagle CUDA 300 плавал плавал а рыбы он так и не показал толком, хотя глубину и дно рисует нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх