• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джиговый кивок (Просматривают: 2)

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Джиговый кивок
Тут не давно услышал о таком приспособлении как джиговый кивок или как он еще называется кивок Нестерова..... попытался поискать в рыболовных магазинах, продавцы смотрят на меня как на буйно-помешанного :(
Е сли кто пользовался таким приспособлением расскажите что как или подскажите как его сделать или где купить :helpsmilie:
 
Х

Хреноредьев

гость
Джиговый кивок
В продаже бывает на DVD.Так и называется.
Думаю на нём всё есть.И как сделать и как с ним ловить.:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Джиговый кивок
Купил книгу братьев Щербаковых. Называется "Русский джиг спиннинг" или примерно так(сейчас не помню). Так вот там описано как сделать кивок и ловить. Прикольная вещь. Сам я не пробовал. Считаю, что нужно спиннинг почувствительнее и никаких кивков не надо.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Джиговый кивок
Коляныч сказал(а):
Купил книгу братьев Щербаковых. Называется "Русский джиг спиннинг" или примерно так(сейчас не помню). Так вот там описано как сделать кивок и ловить. Прикольная вещь. Сам я не пробовал. Считаю, что нужно спиннинг почувствительнее и никаких кивков не надо.

Правильно считаешь:yes: А от Щербаковских мосек уже всех тошнит:thumbdown:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
42
Откуда
Московская область
Джиговый кивок
troutist сказал(а):
Правильно считаешь:yes: А от Щербаковских мосек уже всех тошнит:thumbdown:
Кстати, 20 минут назад просматривал эту книгу в метро. К ней конечно надо подходить осторожней, но тем не менее, на многие вопросы, даже самые элементарные, я в ней в своё время нашел ответы. Так что начинающим джигитам прочитать её не помешает, хотя некоторые вещи там, все таки наивные.
Кивок там скромно называется "Джиговый кивок Щербаковых".
Коляныч прав, если спиннинг чувствителен, то кивка не надо, я без него всегда обходился. Кстати, в этой книге, в главе, где описывается этот кивок, есть фото, где один из братьев стоит чуть ли не с черенком от лопаты, к концу которого приделан кивок, а к другому концу катушка. Для такого спиннинга, кивок конечно не помешает. Если спин нормальный, то и по ощущениям в голову не придет кивок ставить
 

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Джиговый кивок
Про спин это понятно :) я как бы сам не новичек в джиге просто увидел сию прибамбасину и хотел поинтересоваться может кото-то пользовался уже
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Джиговый кивок
Axec сказал(а):
Тут не давно услышал о таком приспособлении как джиговый кивок или как он еще называется кивок Нестерова..... попытался поискать в рыболовных магазинах, продавцы смотрят на меня как на буйно-помешанного :(
Е сли кто пользовался таким приспособлением расскажите что как или подскажите как его сделать или где купить :helpsmilie:
На внутренней Клубной странице в разделе "Объявления" есть DVD про этот кивок. Вроде тоже от Щербаковых, точнее спроси у Зонального:tel:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Джиговый кивок
Коляныч сказал(а):
Купил книгу братьев Щербаковых. Называется "Русский джиг спиннинг" или примерно так(сейчас не помню). Так вот там описано как сделать кивок и ловить. Прикольная вещь. Сам я не пробовал. Считаю, что нужно спиннинг почувствительнее и никаких кивков не надо.
Используешь плетёнку и строй побыстрей и больше ни чего не надо
Все же спининг , а не фидер:coolio:
 

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Джиговый кивок
Sargan сказал(а):
На внутренней Клубной странице в разделе "Объявления" есть DVD про этот кивок. Вроде тоже от Щербаковых, точнее спроси у Зонального:tel:

О него и услышал про это :)
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Джиговый кивок
Джиговый кивок (по мотивам бр. Щербаковых)

Вчера посмотрела сей учебный материал.
Выводы после фильма:
1) позволяет ловить в сильный ветер (обратная связь не теряется),
2) актуально при осторожном клеве,
3) уменьшает тест удилища (возможность ловли меньшими грузами).
4) оснащенное кивком удилище может соревноваться по чувствительности с самыми злыми и звонкими брендовыми палками.
Хотелось бы услышать мнение соконферентников по этому поводу.
Сама сильно сомневаюсь в эффективности. :hmm:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Джиговый кивок
Re: Джиговый кивок (по мотивам бр. Щербаковых)

Что касается КИВКА...
Если ловишь джигом, то как правило, все поклевки уверенно отдаются в руку или визуально. Его применение оправдано, когда тест удилища выше, чем применяемые приманки. Я кивком не пользуюсь, я стараюсь подбирать палку под груз, начиная от микроджига 1 гр и до тяжелого 40-50 гр. (0,7-7; 5-20; 10-35; 15-50) этого коплекта хватает на все случаи.
Хотя в тоже время многие его применяют.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
92
Репутация
3
Откуда
Мос.обл.,г.Химки
Джиговый кивок
Re: Джиговый кивок (по мотивам бр. Щербаковых)

zhans сказал(а):
Что касается КИВКА...
Если ловишь джигом, то как правило, все поклевки уверенно отдаются в руку или визуально. Его применение оправдано, когда тест удилища выше, чем применяемые приманки. Я кивком не пользуюсь, я стараюсь подбирать палку под груз, начиная от микроджига 1 гр и до тяжелого 40-50 гр. (0,7-7; 5-20; 10-35; 15-50) этого коплекта хватает на все случаи.
Хотя в тоже время многие его применяют.
Не согласен,Щербаковы в самом начале фильма говорят,что сама идея создания дж.кивка пришла после "деликатных"поклёвок хищника,а пользовать его оч.желательно при сильном ветре,когда плетёнка выдувается дугой и слабых поклёвок судака (прижимов ко дну)ни по хлыстику,а тем более в руку не передаётся.Да и возить с сабой целый "арсенал"спинов не каждый может себе позволить !!!!.:tanz:
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Джиговый кивок
Re: Джиговый кивок (по мотивам бр. Щербаковых)

у меня есть спин с тестом 10-40, так вот 10гр. еще терпимо было, но внимательность и прям даже интуиция :) нужна, а вот 8 ну ни как......... а необходимость именно в 8 граммах была.
Если этот кивок использовать, то насколько он тест может изменить?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Джиговый кивок
Re: Джиговый кивок (по мотивам бр. Щербаковых)

Ириш-мормыш сказал(а):
у меня есть спин с тестом 10-40, так вот 10гр. еще терпимо было, но внимательность и прям даже интуиция :) нужна, а вот 8 ну ни как......... а необходимость именно в 8 граммах была.
Если этот кивок использовать, то насколько он тест может изменить?

Тест не изменится, но работа легких приманок будет видна хорошо, так сказать "будет отрабатывать"
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Джиговый кивок
Re: Джиговый кивок (по мотивам бр. Щербаковых)

lexa37b сказал(а):
Не согласен,Щербаковы в самом начале фильма говорят,что сама идея создания дж.кивка пришла после "деликатных"поклёвок хищника,а пользовать его оч.желательно при сильном ветре,когда плетёнка выдувается дугой и слабых поклёвок судака (прижимов ко дну)ни по хлыстику,а тем более в руку не передаётся.Да и возить с сабой целый "арсенал"спинов не каждый может себе позволить !!!!.:tanz:

В споре рождается истина:D
Я кивком не пользуюсь, но палку для джига подобрал (для себя), St.Croix Avid 10,3-35, так вот, эта палка работает прекрасно в любых условиях, даже с приманкой 8 гр. Джя джига нужна "звонкая" палка.
Арсенал возить не надо, но с собой в машине у меня всегда пару палок.
А вот в ситуации когда у тебя палка 15-50 и на небольшой глубине жирует окунь, а хочется его поймать не дубиной, а ощутить или увидить нормально поклевку, вот тогда кивок не заменим.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх