• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джиг-спиннинг. Мастер-класс. (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Щуки бывают разные, темные, белые, красные)) Слева, у основания головы, воблер на который она клюнула. Работа мастера Александра Васильева, Пермь.
 

Вложения

  • rJTYI1bZHZY.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 150
    rJTYI1bZHZY.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Понимание… Понимание. Понимание!

Закрываем джиговый сезон! Красота, Камское водохранилище, лучше всего сработали приманки Беркли Пауэр Байт и Басс Ассасины, проводка: ступенька с оттяжкой.

Напишу подробно.

В 2 словах не получится – это БЕСПОЛЕЗНО. Те, кто это поняли и вникли, сейчас уже сами ловят джигом и у них легко получается. Ссылку на фото приложу в письме, посмотрите. Хотите ловить - вникайте, без этого никак.

Шамиль начал джиговать в этом сезоне и уже у него за плечами судак на 6 кг и щука на 4 кг, самые большие (смотрите публикацию ранее, от 10.10.2017). Вообще, если действительно хотите ловить джигом, потом ловить лучше - подпишитесь на мою страницу здесь.

Если не хотите - отпишитесь, без обид.

Интересно, у вас, как прошел сезон, какие самые большие рыбы на джиг? Сколько лет, Вы уже в джиг-спиннинге?

Буквально в субботу, Шамиль порыбачил с нашим товарищем Димой, отловились и он поставил для себя рекорд - 4,5 кг! В воскресенье порыбачил уже со мной и рекорд этот повторил, + еще 4,5 кг! Как Вам? Сезон же, надо закрывать красиво.

Как это было, я видел со стороны. Шамиль вел проводку, делал оттяжку. Вдруг, спин его дрогнул и подсечка! Я его не узнал в этот момент, клянусь. Слишком держала память наш выход на воду в начале сезона, тот мастер-класс. А, его сезон не прошел даром, что очень хорошо.

Он, четко действуя на вываживании, спокойно успевал наблюдать, как я смотал снасть, взял сачок и поставил его в воду. Щука дергалась, пробовала вылететь из воды, у нее ничего не получилось. Меньше, чем через минуту после поклевки, он завел ее в подсачник и спокойно посмотрел на меня полными Радости глазами.

А, вопросов в этих глазах, я не увидел. Он сфотографировался, вынул приманку из пасти рыбы и я услышал свист следующего заброса... И через минуту, снова подсечка, рыба!!! И снова мне приходится брать подсачник.

И, это Шамиль! У которого вечно не было времени, чтобы вникнуть в рыбалку? Который еще год назад, на занятиях по джиг-спиннингу переспрашивал, приманка какого цвета лучше и с какой скоростью крутить катушку?!!!

-Шамиль, уважаю таких людей, как ты.
-Правда?
-Конечно! Мне бы, кто сказал, 20 лет назад, что по любому вопросу ты сможешь посоветоваться в джиге с опытным и он не станет молчать, а искренне ответит подробно на все, чтобы было Понятно. Я бы сделал как ты, сразу со всеми сложностями полетел бы, к нему. И пока не разобрался и не начал ловить рыбу сам, не отстал, бы. Сколько бы, времени, это ни заняло...
-Система работает, судак нормальный клевал, хочется щуку.
-Хочется - значит, будет. Что делать - ты знаешь.

Стоим на воде, на точке. Точка новая и интересная. Представляет собой оголенный прогонистый стволик дерева без веток, который лег ровно по верхней бровке, подобно карнизу. Ну, не может быть пустой такая тема, в конце октября. Символы рыб в эхолоте присутствуют, но, не рядом с деревцом, а где-то, в сторонке, что не сильно впечатляет.

Однако, обходим место в круговую, присматриваясь к рельефу, выбираем как поставить лодку. Встаем и начинаем делать проводки. Через какое-то, время, Шамиль подсекает и... Пусто... Рыба есть и вроде бы, проявляет себя, с одной стороны. С другой, надо ей чего-то, особенного.

Надо бы, расшевелить!

Вспоминаю о проводке с оттяжкой и включаем ее. При подмотке катушкой, удилище уходит вперед и в окончании подмотки, возвращается назад в исходное положение.

Лучше всего, так работают темно-светлые виброхвосты, например, конкретно у Шамиля стоял желто-темносиреневый.

Приманка при такой проводке, взлетает над дном и потом, в конце подмотки успевает, как бы, упасть на несколько сантиметров. Затем, возврат оттяжки к себе, придает снова некоторое ускорение, уже послабее. В результате, хищник воспринимает приманку, как жертву, которая, прямо у него на глазах теряет силы. Атака 100%.

И виброхвосты отработали на ура, Шамиль снова взял щуку на 4,5 кг! И еще 4 других 1,1-1,4 кг весом с одной точки! Поклевки-подсечки-свечки, классная оказалась точка! Плюс 3 щуки клюнули у меня, нормально порыбачили. Точку назвали "Карниз".

По секрету, скажу, после всех этих поклевок, у Шамиля произошел откус 50-сантиметрового поводка. 50 см!!! Вот это, рыбалка! Вот это точка!

Меня вдохновляют такие люди, на самом деле. В этом сезоне, я обучил ловить джигом определенное количество человек с нуля. Вот, прямо, с нуля. Т.е., даже спиннинга быстрого строя и подходящей катушки у половины этих людей, не было. Передал каждому из них свой лучший опыт по ловле хищника на глубине.

Шамиль, Сергей, Михаил, Юрий, еще Сергей, Александр, еще Александр, Алексей, Дмитрий, еще Юрий... Часть людей консультировал по скайпу и это дало превосходные результаты. Они присылают свои отчеты с Калининградского залива и озер Челябинской области, с Воткинского и Нижнекамского водохранилищ, с дельты Волги и Юганской Оби, из Нариманова и Сызрани.

Имена можно перечислять долго. Суть в другом, эти люди отличаются от остальных рыбаков (и прочих троллингистов).

Чем? - У них действительно есть Желание Ловить Рыбу Джигом. У некоторых из них, есть Желание Ловить Лучше, чем в прошлом сезоне.

А у других, что, НЕТ таких желаний? - Спросите Вы. Отвечу, если Вы считаете себя начинающим спиннингистом в джиге, и если за сезон, Вы так и не наловили щук или судаков, то нет.

На самом деле, Вы НЕ хотите ловить рыбу. Вы хотите "чисто прокатиться по реке" и ловить на рыбалке "геморрой" без понимания процесса, вместо поклевок и хорошего улова.

Вы тоже советуетесь с каким-то опытном знакомым джигитом? И, постоянно пытаетесь ему всячески услужить? Но, у него получается ловить классно, а у вас нет? Хмм...

Те ли, советы, Вам дают?

Боитесь, что тот "опытный" перестанет "кормить" Вас своими "советами"? - Тогда, Вы в иллюзии и явно заблудились, человек просто, самоутверждается за Ваш счет.

Или Вам даже, посоветоваться не с кем? Или нет времени? Напишите мне в электронную почту jig59@mail.ru : "Хочу совет по джигу с лодки", я отвечу.

Многие думают, для того чтобы ловить судака джигом, надо "жить на реке", т.е., рыбачить каждый день или через день.

Это заблуждение.

Для того, чтобы поймать судака или щуку, достаточно 1,5-3-5 часов на воде. Смотрите сами, Вам решать, сколько времени выделять для рыбалки.

Например, я позавчера поймал щуку 3,5 кг в течение 30 минут, утром. Со "спинки" в русле. "Спинка" - это очень пологое продолговатое, еле заметное возвышение. Щука стояла в конце его и схватила мой твистер.

Что она делала в самой глубине русла? Конец осени и солидная щука уже в близости зимовальных ям. Правда, часть ее попадается сейчас и на мелководьях.

Обращайтесь ко мне, я подскажу и сориентирую, у Вас начнет получаться джиговать. Главное, выходить в сезон на рыбалку, 2-3 раза в месяц, хотя бы.

Регулярно встречаю спиннингистов по 60-70 лет возрастом, которые понятия не имеют, например, откуда лучше подать приманку, чтобы добиться поклевки рыбы. Или, крупной рыбы.

Пишу для тех, кто читает мои заметки уже полгода-год. Обращаюсь к троллингистам. Для чего читаете? Значит, хотите ловить судака, к гадалке не ходи. У вас же, есть в коробке несколько джиговых приманок?

Вижу. Есть.

Но, они не работают, так ведь?

Так.

А, раз, хотите, тогда самое время понять, почему Вы потеряли джиговый сезон. И как правильно подготовиться к следующему, чтобы ловить, как Шамиль и Дмитрий, например.

Посмотрите на их фото. А, ведь, реально, именно Вы, уже могли бы так отловиться, если обратились ко мне за советом или консультацией всего, год назад. И, именно Вы, получили бы, каскад сильных поклевок в руку и сейчас, держали бы рыбу на этих фото. Именно, Вы.

Или, Вы чем-то хуже других?

Думаете, "правильно подготовиться" - это закупить шнур, ведро силикона и пару килограмм свинца? Нет. У Вас ведь, полно силиконовых приманок, но, без Понимания, они, опять же, не работают. В Приманках стоит разобраться основательно 1 раз.

Понимание… Понимание. Понимание!

Вы посмотрели 100 видео в интернете и 100 статей прочитали? Это не помогает Вам в джиге? Тогда это не то Понимание, очевидно, же. Вы не думали, что кроме общедоступной информации в сети, есть Другая ИНФОРМАЦИЯ? Так, подумайте, она реально есть.

Сейчас, до 15 ноября, я провожу бесплатные консультации по джиг-спиннингу с лодки. Приглашаю Вас, консультации 2 видов, выбирайте:

- для начинающих: "Итоги сезона. Как подготовиться к сезону 2018 года и начать уверенно ловить джигом судака и щуку"

- для опытных спиннингистов: "Итоги сезона. Как подготовиться к сезону 2018 года, чтобы поймать более крупную рыбу. И как ловить рыбы больше, чем обычно"

Количество запланированных консультаций: 17

Как пройдет эта консультация? Вы подготовите 5-10 своих самых наболевших вопросов и получите от меня раскрытые ответы на них.

Я приведу разные примеры из своей практики, как лучше действовать, чтобы поймать щуку или судака джигом. Т.е., поделюсь, как в свое время я решал эти сложности и добился того, что рыба однозначно клюет, при разных условиях.

И, обязательно помогу выстроить Понимание, которое в дальнейшем, само направит Вас в то место, где рыба есть и она клюет. И у Вас 100% получится ее поймать. А, значит, сможете, поймать и в следующий раз.

Консультация БЕСПЛАТНО, продолжительность 20-50 минут.
(есть возможность по Skype, видео-связь)

Чтобы получить консультацию, напишите мне в электронную почту jig59@mail.ru : "Заявка на консультацию: Фамилия, Имя, мобильный телефон".

Я свяжусь с Вами по телефону или скайпу, с кем-то, получится встретиться лично. Дам четкие рекомендации, как подготовиться и в сезоне 2018 года ловить щуку и судака джигом 100%.

Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу с лодки

пишите: jig59@mail.ru
звоните: +79028012672
 

Вложения

  • DSCN9392 джиг.jpg
    17.1 КБ · Просмотры: 47
    DSCN9392 джиг.jpg
  • DSCN9436 джиг.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 63
    DSCN9436 джиг.jpg
  • DSCN9441_01 джиг.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 60
    DSCN9441_01 джиг.jpg
  • 22814447_507276532998289_1122829788431832281_n джиг.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 65
    22814447_507276532998289_1122829788431832281_n джиг.jpg
  • DSCN9412 джиг.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 74
    DSCN9412 джиг.jpg
  • DSCN9418 джиг.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 70
    DSCN9418 джиг.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Ночь с джигом не только неожиданная поклевка, это романтика рыбалки. Ты сам весь, как спиннинг, как шнур, который чувствует малейшие тонкости движения приманки. Ощущения на пределе остры. Вода тиха и где-то далеко, плеском легла приманка, там тема. Там рыба. По тебе гуляет адреналин и шепчет: «Вот сейчас...» и ты готов. Проводка, подмотка за подмоткой, только приманка коснулась дна, следующий взлет! Осенний воздух упоителен ночью на реке. Суетные обыденные мысли исчезают в секунду, когда там, в глубине, кто-то говорит: «Отдай палку!». Рыба давит, рыба гнет, фрикцион начинает ей вторить, борьба идет красиво. И, рыба ложится на бок у лодки, ты ее берешь, как из тайны. Все сделано правильно и как надо. И уходишь с точки, наполненный этим кайфом. Чтобы, потом придти снова для встречи с рыбой из темноты.
 

Вложения

  • DSCN8515 джиг.jpg
    127.9 КБ · Просмотры: 64
    DSCN8515 джиг.jpg
  • DSCN8512 джиг.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 64
    DSCN8512 джиг.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Осень дала порыбачить, пора писать отчет по крайней рыбалке, было красиво. Только лед нас остановил...)) Как у Вас прошло окончание джигового сезона? Мы собрались рыбаками, отметили вместе закрытие жидкой воды:
 

Вложения

  • 1 IMG_3030.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 70
    1 IMG_3030.jpg
  • 2 IMG_3017.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 64
    2 IMG_3017.jpg
  • 3 IMG_3038.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 62
    3 IMG_3038.jpg
  • 4 IMG_3025.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 60
    4 IMG_3025.jpg
  • 5 IMG_3036.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 57
    5 IMG_3036.jpg
  • 6 IMG_3029.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 60
    6 IMG_3029.jpg
  • IMG_3013.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 56
    IMG_3013.jpg
  • IMG_3023.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 60
    IMG_3023.jpg
  • IMG_3028.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 59
    IMG_3028.jpg
  • IMG_3037.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 57
    IMG_3037.jpg
  • IMG_3041.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 52
    IMG_3041.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Понимание в джиге, часть 3. Или сезон надо закрывать красиво (краткое пособие).


Сидим у Шамиля дома вечером, в компании с его женой Наташей. На столе вкусный ужин, идет приятная беседа. Начинаем говорить о планах на завтра, куда пойдем и за какой рыбой… Вдруг, Наташа говорит:

-Шамиль, отпускай пожалуйста рыбу… Сил уже никаких нет, ее чистить…
-Отпускать, да? Хорошо, будем отпускать.

Вот такая история… А, многие начинающие в спиннинге, готовы отпускать рыбу более 1-2-3 кг весом?

Шамиль проходил мастер-класс по джиг-спиннингу прошлой зимой. Зимой! Как раз, когда на воду торопиться не надо и можно уделить больше внимания тонкостям поиска мест. На мастер-классе, я гарантировал ему, что он будет сам ловить джигом хорошую рыбу. Соответственно, это дает 100% результаты в сезоне. Какие? Например, поймать рыбы больше, чем надо на кухню, тогда можно и отпускать, само собой.

Уважаю целеустремленных людей, таких, как Шамиль. Вот, реально, человек идет к своей мечте. На самом деле, хочет уметь хорошо ловить джигом. И, уже умеет. Уже ловит. – Результат говорит сам за себя. Если Вы тоже хотите в этом продвинуться, обязательно изучите мои публикации, размещенные ранее, от 10.10.2017 и 30.10.2017 – будет очень полезно, для Осознания джиговой ловли.

Рельеф надо знать и понимать. То, что я наблюдаю многие годы - у начинающих 1 000 000 ошибок в поиске рыбы. Единственное, что их волнует: «ГДЕ РЫБА?». В частности, они не могут, не знают как, не умеют найти рыбные места! Мелкая рыба не в счет! Откуда тогда будет судак? Щука? Сезон за сезоном вхолостую и как всегда, у них погода виновата… Узнаете себя?

Сейчас!

Сейчас самое время разобраться с аномалиями рельефа и гидродинамикой потоков воды через неровности дна. Новые слова для Вас? Так это еще, семечки... Особенно, если хотите ловить джигом, то, в первую очередь, это умение видеть тот самый рельеф и четко встать на нем! Неудачное направление проводки, может лишить Вас поклевки долгожданной рыбы.

Готовь сани летом, а джиг – зимой. Опытные джигиты знают, если ты не подготовился зимой к сезону, сам виноват, другие обловят.

Сейчас, как раз, я веду консультации на тему: «Как пройти мастер-класс по ловле джигом», где даю эффективные техники поиска хищной рыбы и ловли ее на аномалиях дна реки, озера, водохранилища.

Обращайтесь, пока есть время до Нового года!

Для того, чтобы записаться на Бесплатную консультацию, напишите мне в электронную почту jig59@mail.ru:

«Хочу узнать, как пройти мастер-класс по джигу с лодки, Ваше ФИО, мобильный телефон»

- и получите все ответы на свои вопросы, лично уделю Вам время, по видео-связи на скайпе.

Продолжу о закрытии сезона открытой воды, порыбачили, краткий отчет… Начинающим спиннингистам будет полезно вдвойне, вникайте.

В итоге, приходим к одному, рыбачить надо чаще и прямо до льда, хоть и все лето-осень красиво получается. Да, ноябрь, не особо комфортно, толстая теплая одежда, зимние сапоги, перчатки, SIM или вазелиновое масло и вперед. Чего ради? Когда знаешь, где рыба клюет, остальное неважно, друзья.

Утром кофе, легкий завтрак и на реку! Сначала, мы с Шамилем собирались пробить средние глубины рядом с травой и мелководьями. Поэтому, свой Терминатор 80 г, я оставил в машине… Эх! Вернуть бы, тот момент, когда я решил, что запасной спиннинг средне-быстрого строя, с тестом до 45, будет дальше бросать тяжелый крупный силикон, огруженный для небольших глубин…

Утро зажглось внезапно приятно… По пути к границам мелей, шли поперечной русловой бровкой. И в эхолоте появились остатки спиленных кустов. Прямо, локальный пятачок и вокруг пятно ракушечника, таких кустиков в реке много, не особо интересно...

Но! Пока кружили рядом, прочиталась выемка на свале, которая прямо из глубины русла, вела к этим кустам. Хорошая связка - судаковая тема, к гадалке не ходи. Решили проверить. Как раз, по таким выемкам, хищнику удобно выходить на охоту и по ним же спускаться в глубину, на свои стоянки.

Якорь поставили подальше, с запасом, чтобы проводки с лодки шли не поперек течения. Забросы начали сразу, не дожидаясь натяжки якорного фала. Течения почти нет, забросы молчат. И как только, лодка встала на натянутой веревке как надо, выверяю заброс чуть правее. Рассчитываю, что проводка наискосок пройдет из глубины, рядом с кустами, выше их по течению. Взмах! И джиг ушел по направлению к середине реки, не заставляя особо ждать, дошел до дна.

Приманка идет по руслу, затем поднимается по свалу, вышла на бровку, тронет коряжку? Нет, коряжки остались в стороне, веду к лодке. ШШваркК!!! В глубине, рыба резко и сильно дернула за приманку!!! Так, что, вместо подсечки, рефлекторно пришлось схватить спиннинг пальцами крепче и дернуть его назад, чтобы у меня не вырвало его из рук!!! Быстро выбираю слабину, секу еще раз! – Пусто… Быстро выматываю, да, пусто…

Пробросали еще весь пятак, вдоль и поперек – извините, шанс был… Всякие вопросы появились к себе… Как ты средне-быстрым строем, такую кость просечешь?

Яппонский городовой… Чего тебе опять показалось, что с Терминатора 2,85 длиной, приманка толком не летит? Слишком привык к счастью? Несколько лет, с первого раза рыба просекается и расслабился? Забыл что, экстрафаст - твоя палка? Ну, на, вспомни!..

Вот такое утро, рыба не дремлет. Ну, хорошо, что… Достаю термос, черный чай с бергамотом, сразу наливаю полкружки. Впереди целый день и у меня 1,5 литра чая, у Шамиля, вообще, 2 литра. Порыбачим! Шамиль открывает бардачок, там у нас марсы-сникерсы, в общем, утренний чай идет душевно.

Рыба молодец, умнее оказалась, обсуждаем рельеф, почему хватка была выше кустов и прочие тонкости. Плюс трофейная точка, однако, хорошее начало. Сейчас конец сезона и стоит думать о заделе на 2018-й, вы наработали новые точки с хорошей рыбой?

В этот раз, щука не стояла на месте, а, ходила по 2 обширным плато с переменными глубинами и редкими пнями. Каждое плато было площадью 10-12 кв. км. И они были разделены затопленным руслом реки, шедшим поперек водохранилища, от одного берега к другому.

Встретили лодку троллингистов, те прошли мимо:

-Как рыбалка? - поинтересовались у нас.
-Только что вышли, 1 поклевка была. Как у вас? – спрашиваю.
-Взяли 2 штуки, обе по килограмму!
-О, молодцы!

Белая рыба, в виде смешанных стай подлещика, густеры и плотвы, редко приближалась к самому руслу и в основном, бродила по плесам. Кормовая постоянно перемещалась, то, сбивалась в единое огромное стадо, то, разбивалась на несколько больших и малых стай. Учитывая окруженность акватории островками камыша, здесь хозяйничала щука. Все попытки, за полдня найти рядом приличные экземпляры, не увенчались счастьем. Поскольку клевали гончие щучки около 1-1,2 кг, плюс-минус.

Отходя от этих мест, сказал Шамилю, что придет время и ты даже, останавливаться на такой рыбе не будешь. Как в воду глядел. Это время настало, прямо после обеда.

НА РЫБАЛКЕ ВРЕМЯ - РЫБА.

День короток, рыбу хотелось покрупнее и кормовую решили оставить в покое, стали искать и облавливать рельефы. Тому способствовали изменения глубин в виде ступеней, они шли почти параллельно руслу, в отдалении от него. Вот, на этих ступенях и сделали ставку. Поскольку, в одних местах они были повыше, в других пониже и периодически встречались короткие вырезки, сквозь ступени, вглубь полива. Иногда попадались кочки, и углубления в виде приямков. Неровности пологие, но, они есть – будем рыбачить на них, подальше от бели.

Мелкие изменения рельефа предлагаю игнорировать, в качестве доказательства, облавливаем пару таких мест. На одном – всего лишь, 2 поклевки и тишина… На другом – судачонок под кило, на красно-желтую мандулу и снова, тишина… Нет времени на такую рыбу. Понимаем, что со дня на день, встанет лед и надо закрыться красиво.

Через полчаса встали на приямок повыраженнее, 2 подмотки и у Шамиля сразу поклевка. Подсечка! Секунду-две тяжелое сопротивление… И разрыв шнура на узле (после бороды) – узлов быть не должно, они вас подведут.

С нарезкой из говядины повезло, попалась сочная, листья салата, модный черный хлеб, помидорки… Чай горячий. А, как же! Пока дрейфовали и обедали, проанализировали ступеньки-вырезки-выемки-выступы, подумали о крупных щуках... Кстати, Шамиль рассказал, как его знакомый Иваныч, выше ГЭС, недавно боролся с крупным судаком и трофейной щукой. После этого и подумали, время использовать только на них. Есть все шансы отловиться по хорошему. К концу обеда укрепились в мыслях и решили точно, будем ходить за крупняком.

После обеда прошли участок 8 км в другой стороне, там пусто. В это-то, время?! На участок ушло 2 часа. Время на рыбалке дорого. Оценив его, сказал Шамилю, чтобы БОЛЬШЕ НИКОГДА на него не тратил время, несмотря, на кажущуюся привлекательность. Закончив проход, говорю:

-Ну, что поедем за крупняком? Одну - тебе, одну – мне.
-За крупняком? Хорошо, поедем. – Шамиль согласен.

Вот после такого легкого настроя и обнаружили весомую щуку. Ключевое: а, куда, она денется? Вообще, эта рыбалка очень показательна по охоте за крупной рыбой. Самые важные моменты в отчете отразил, многое дойдет, смысл между строк. При встрече, конечно, буду рад поделиться подробнее, звоните.

Нашли третью ступеньку с ракушкой, которую перемалывает лещ. И щуку, которая периодически подходит и подъедает леща. Я бросаю частыми забросами, ухожу шире влево и беру солидную щуку из углубления посреди поливов. Да, таких нам и надо.

Дальше шли не торопясь, читая рельеф эхолотом и видели неровную вырезку. Приглядевшись, оцениваю, как потенциальную точку с рыбой, примерно в 2 кг. Пока рассматривали, еще кочка рядом появилась, решили обловить вырезку. При постановке, с дальнего заброса, я все же, в стороне забрал щуку с кочки, примерно 1,4-1,5 кг (не в счет).

У Шамиля первый дальний заброс промолчал. Второй проводкой, с вырезки он взял справа, прямо с ориентира рыбу под 3 кг. Третьим забросом, на ладонь слева от ориентира 2,1 кг. Мы с Тамарой ходим парой)) Класс! Такая точность!

Ближе к вечеру, небо посерело. После того, как поймали этих двух, окончательно решили не отвлекаться и искать крупную. Дальше, на рельефах с потенциалом рыбы 2-3 кг не вставали, только отмечали точки GPS. Летом, хищник будет встречаться тут же или рядом. Чего не рыбачить, когда свои точки есть, целая куча?!

Что характерно, в середине поиска заметили, отметки изменений глубин, кочки и вырезки в ступеньках, идут 2-мя линиями. Одна, в стороне от русла подальше, вторая от нее на расстоянии 60-70 метров на плесе. Каждая точка – потенциальная охотничья стоянка щук. Линии точек-стоянок шли почти параллельно.

Так что, хороший задел сделан на следующий сезон, достаточно пройти по линиям и рыба здесь. На солидную щуку так и вышли, по одной из серий точек пошли, увидели отличие – 2 вырезки рядом, стали облавливать и поймали. Это и было основной нашей целью. Нашли.

Стояла она дальше остальных, речнее. Место было уникальным, ровный полив повышался ступенью, которая в одном месте образовала полукруг, типа, сцены. Вот, на этой сцене и встала главная фигура.

Каждый раз, позицию лодки выбирал Шамиль, зная, откуда лучше подать приманку хищнику, чтобы атака была обеспечена. Конечно, и приманки-огрузки, он выбирал по месту сам. В итоге, само собой, и поднял Рыбу.

Когда время в дефиците, день короткий, очень важно знать, как грамотно облавливать место. Здесь надо знать 3 МЕГАважных составляющих:

1. - Сколько забросов и в каком порядке делать проводки, чтобы ТОЧНО клюнула рыба на точке. Неважно, в каком она состоянии, активная или пассивная.

2. – Если клюнула рыба, сколько времени проводить на точке, чтобы доловить оставшуюся? Что именно делать, чтобы заставить ее клюнуть? При этом, не делая лишних бессмысленных забросов, не допуская потерь времени.

3. – Сколько времени стоит уделить точке, чтобы спровоцировать анимацией и поймать пассивную рыбу. Ту, которая очень сытая и тяжелая, у которой на брюхе пиявки, а, между чешуек ил.

Ну, это же, реально ВАЖНО, как Вы считаете? 1 ошибочный заброс = 3 минуты потери времени на рыбалке. 10 ошибочных забросов = 30 минут, псу под хвост. Сколько времени, на таких ошибочных забросах, теряется у Вас за сезон? Посчитайте.

И, сколько бензина на это уходит, тоже, посчитайте на калькуляторе.

На нашей рыбалке, все произошло прекрасно, отмечу, что было ключевым. У Шамиля 100% Принятие всех идей, связанных с поиском по местам и техникой ловли на точках. Поэтому и рыбалка получается лучше, чем ожидалось. Кто прочувствовал эту тему, шансы выйти на трофея увеличатся и ускорятся.

Принятие - великая сила, которая дает большую Рыбу. И наоборот, то, что тормозит годами - Сопротивление, которое надо осознать в себе и проработать. Яркий индикатор сопротивления - мысли и речи, которые начинаются с "не" и прочих отрицательных слов.

Это к вопросу, почему, вы до сих пор, не ловите джигом, как хотели бы.

Ну, и собственно, кульминация закрытия сезона. К вечеру, вернулись на первую ступеньку, встали, обловили пару мест – 1 поклевка и тишина.

Говорю, Шамиль, ладно, пойдем, найдем свою Рыбу и возьмем. Обязана клевать. 3-4 минуты идем, видим небольшую кочку, оставили ее в покое, идем дальше. Сэкономили на кочке время и, как оказалось, не зря! Через полминуты, в эхолоте появляется вырезка и рядом, еще, одна. Встаем.

За Шамиля снова рад. Прямо на глазах вижу, как мастер-курс, с каждой рыбалкой поднимает его уровень, на ступень. Тот самый виброхвост Беркли сработал снова. Несмотря на предледостав, щука, вообще, жрет все, со страшной силой))

Рыба здесь и Шамиль, вторым забросом заводит ее в подсачник. Третий раз у него крупная щука - стабильность, однако. И для начинающего, это сильно. Фото на память и потом Шамиль ее отпустил, сняли видео. Вот так, порыбачили. В общем, рыбалка крутая, готовьте свои моторы на следующий сезон, Рыба ждет.

Для начинающих, кому интересно научиться ловить хищника по рельефу, приглашаю на Мастер-класс по джиг-спиннингу с моторной лодки. Записывайтесь и будете ловить, как всегда хотели, лучше других. Или, сезон 2018 года снова пройдет мимо Вас, в ошибках и неудачах.

Для того, чтобы узнать, как проходят мои мастер-классы и что в результате Вы получите, приглашаю на Бесплатную консультацию по теме:

«Как пройти мастер-класс по ловле джигом с лодки».

В данный момент, есть время для 5 индивидуальных консультаций. Продолжительность 40-50 минут.

На этой консультации, Вы сможете задать мне свои вопросы по джиговой ловле, получите точные и ясные ответы на них. И детально узнаете, как именно, проходят мои мастер-классы по Skype, и как именно, Вы научитесь гарантировано уметь ловить джигом такую рыбу, в следующем сезоне.

Для того, чтобы записаться на Бесплатную консультацию, напишите мне в электронную почту jig59@mail.ru:

«Хочу узнать, как пройти мастер-класс по джигу с лодки, ФИО, мобильный телефон» .

Я свяжусь с Вами в ближайшее время и дам соответствующие разъяснения и рекомендации на все вопросы. В результате, сможете грамотно подготовиться к сезону 2018 и уверенно ловить щуку и судака на глубине, на любом водоеме.


Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу с лодки

пишите: jig59@mail.ru
звоните: +79028012672
 

Вложения

  • Визитка_Куляпин_Андрей_джиг.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 62
    Визитка_Куляпин_Андрей_джиг.jpg
  • 2 DSCN9432.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 58
    2 DSCN9432.jpg
  • 3 DSCN9455 3ю8.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 57
    3 DSCN9455 3ю8.jpg
  • 2 DSCN9433 576ю6.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 56
    2 DSCN9433 576ю6.jpg
  • 5 shot0064 - копия.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 80
    5 shot0064 - копия.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Рыбаки, братья по спиннингу! Джиг круче всего! Пусть каждому улыбнется Удача! Что ждет нас в Новом году??? Куча поклевок и Рыбы!!! У нас есть палки и мы можем ее поймать!!! Готовьтесь и знайте, вы пойдете и клюнет!

И, дорогие друзья! Всех с Новым Годом!!! Здоровья и Благополучия!!! От всей души, желаю прекрасного Настроения и волшебного Нового Года!!! Счастья в семье и Успеха в делах!!! Замечательных рыбалок и незабываемых поклевок! Всегда помните, Рыба ждет! Пусть сбудутся все Задумки и Мечты!!!

Всех обнимаю и да, будет так.:thumbtwoup::friends::victory:
 

Вложения

  • DSCN9348 джиг.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 71
    DSCN9348 джиг.jpg
  • 1 С Новым Годом! (2).jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 56
    1 С Новым Годом! (2).jpg
  • Коряги, елки (2) - копия джиг.png
    112 КБ · Просмотры: 60
    Коряги, елки (2) - копия джиг.png
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Врач сказал: «Фима, хорошая новость — это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость — это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление — удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм».
Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 44».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, — он был впору...
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился...
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта мысль, — продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9−½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился...
Продавец сделал шаг назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль»

Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше время силы и возможно яйца.
 

Вложения

  • DSCN7256 - джиг.jpg
    61 КБ · Просмотры: 38
    DSCN7256 - джиг.jpg
С нами с
28.09.2017
Сообщения
37
Репутация
19
Откуда
Пермь
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
К_A_М, добрый день!
Прошлым летом дети подарили мне лодку и мотор, 9,8. Заядлым рыболовом не был, но сейчас придется. Душа лежит к спинингу, больше на щуку, менее на другую хищную рыбу. Много "серфил" интернет по поводу приманок. А тут подворачивается интересный вариант: друг планирует посетить Финляндию и Швецию. Думаю: не заказать ли ему что- то там, ведь "рыбацие"страны-то...В частности много пишут о финских блеснах KUUASAMO. Может быть с высоты своего огромного опыта дадите мне, начинающему, совет: что заказать?
С уважением, Йегрес.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
К_A_М, добрый день!
Прошлым летом дети подарили мне лодку и мотор, 9,8. Заядлым рыболовом не был, но сейчас придется. Душа лежит к спинингу, больше на щуку, менее на другую хищную рыбу. Много "серфил" интернет по поводу приманок. А тут подворачивается интересный вариант: друг планирует посетить Финляндию и Швецию. Думаю: не заказать ли ему что- то там, ведь "рыбацие"страны-то...В частности много пишут о финских блеснах KUUASAMO. Может быть с высоты своего огромного опыта дадите мне, начинающему, совет: что заказать?
С уважением, Йегрес.

Аксиома: у финнов нет плохих блесен. Среди тех, что стоит обязательно заказать - Рясанен и Профессор. Далее, вертушки - Блю Фокс с колокольчиком - легендарная уже, вещь. Закажите Рапала Минноу Спун для травы, бесподобна. Это, те, что у меня в боевой коробке из финнов. С размером не мельчите, настраивайтесь на крупную рыбу. Кроме того, Профессора есть 19-сантиметровые, их следует брать только на водоемы, где слишком много щуки, чтобы отсечь мелочь. А, так, берите длиной до 12 см, будет нормально. Для представления, что должно быть в коробке спиннингиста-трофейщика, кладу фото с образцами блесен-колебалок. Вращалки где-то, выкладывал раньше на форуме.
 

Вложения

  • IMG_2762 спиннинг.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 92
    IMG_2762 спиннинг.jpg
  • DSCN2133 спиннинг.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 65
    DSCN2133 спиннинг.jpg
С нами с
28.09.2017
Сообщения
37
Репутация
19
Откуда
Пермь
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
А вот еще на "засыпку" вопрос:
Вчера заехал в магазин Иолла, что на стаханке. Гляжу- есть Куусамо! Вопрос: это то самое Куусамо, или китайское Куусамо, что,наверное, далеко не одно и то же?
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
PS. И, еще, Esox - тема. Как-то раз, на скоплении щуки, ловил на массу приманок, специально перебирая, несколько часов. Так вот, Эзокс вполводы и Меппс Люсокс (Франция) по дну, отработали круче всех.

Рапаловский Раттлин, классика - жгучая вещь тоже.

А вот еще на "засыпку" вопрос:
Вчера заехал в магазин Иолла, что на стаханке. Гляжу- есть Куусамо! Вопрос: это то самое Куусамо, или китайское Куусамо, что,наверное, далеко не одно и то же?

Оригинальную Финляндию надо поискать еще. Например, мне из Финляндии, брат привез шапку Rapala в подарок - на этикетке "Made in China".
Среди приманок, которые он привез, были и чисто финского производства, блесны.
 

Вложения

  • Рыбалка 151 спиннинг.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 141
    Рыбалка 151 спиннинг.jpg
  • DSCN3121 спиннинг.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 153
    DSCN3121 спиннинг.jpg
  • Рыбалка 680 джиг.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 138
    Рыбалка 680 джиг.jpg
  • Рыбалка 158 ратлин спиннинг.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 134
    Рыбалка 158 ратлин спиннинг.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Как-то раз, Юра Александрович, мой товарищ, машет нам из своей лодки, зовет подплыть к нему, подходим. И Юра показывает приманку, варварски изрезанную крупной щукой:

-Вот! Вот, что делает! – старый рыбак показывает мне салатовый виброхвост с красным хвостом. Разрезы глубокие… Так и Юру, мелкая рыба не интересует.
-Юра, так, рыба-то, где?
-Где-где!!! Тащил ее уже, еле-еле тащил. И вдруг, встала. И все! Не могу сдвинуть… Держал спиннинг дугой, а все равно, ни с места… Долго держал, все равно не идет. Ну, подумал, что в коряги ушла. Что делать?! Положил спиннинг, поднял якорь, хотел, с той стороны ее вывести. А спиннинг в руки взял, мотаю –  и все. Выбросила приманку на слабине…
-Так тут, коряг нет – я место знаю.
-А чего она, тогда, делала?

Отхожу от Юры метров на 15, смотрю в эхолот и говорю:

-Оттуда тащил?
-Ну…
-А уперлась здесь? – показываю рукой чуть ближе к Юре.
-Ну…
-Тут кочка четкая, небольшая, больше ничего нет. Коряг тоже нет. Скорее всего, в кочку носом и уперлась – тебе сопротивление создала. Она ж, к тебе не хотела…
-А, я то, думаю, ну, упиралась… Ну, все равно возьму. А, потом, как в коряги зашла и все… Вон оно, что… А чего, такие, все упираются, во что-нибудь?
-Не, не все, задесятки так любят делать. Если есть, во что упереться.

Эта заметка не для рыбаков типа «нуичтонепоймалрыбузатопорекепрокатилсяудовольствиеполучилудовольствиеувсехразноепричемтутрыбаможноиокуняполовитьнуичточтомелкий».

А для кого, тогда?

Задайте себе 1 вопрос: «Зачем Вам уметь ловить джигом?». Через день-два, снова задайте себе этот же, вопрос. И станет понятно.

Больше всего, радости в жизни приносят шаги вперед. Во всех отношениях. Посмотрите отзыв Павла Бузмакова, спиннингиста с очень серьезным опытом. Не все рыбаки, так детально понимают джиг и ловлю крупных экземпляров щук и судаков.

Павел подошел к моему стенду на выставке «Охота и Рыбалка» (г. Пермь) с вопросом, как поймать судака или щуку на 10 кг или больше. К тому моменту, я как раз, закончил разработку новой программы по целевой трофейной ловле, в которую внес свой лучший опыт за все годы.

И у меня получилось уделить больше времени Павлу, по его особенностям рыбалки на водохранилище. В итоге, мы обсуждали подробности больше, чем планировали, пока не проговорили все обозначенные сложности. Встречались снова, я рассказал подробнее свой подход и принципы трофейной ловли, которые работают 100%.

У меня в поле зрения сотни спиннингистов, знакомых лично или по интернету. Те, кто прошли мои мастер-классы, давно поймали и ловят рыбу, которую раньше ловить не получалось. Теперь, каждый из них, хочет поймать крупнее и снова повысить свои результаты. В интернете есть их письменные отзывы, можете их найти и сами увидеть, что думают те люди о моих мастер-классах, кто прошли эти программы.

Чего хочет начинающий спиннингист в рыбалке? Для начала, поймать, хоть, что-то… Чего хочет опытный? – Выйти на новый рекорд для себя, поймать рыбу больше, чем у других.

Хуже всего, когда человек на рыбалке, спиннингист, не замечает, что последние 2-3 года, уже ходит кругами, пока другие в позапрошлом году поймали 5-рок, 6-рок. А, в прошлом,  уже 7-рок и 8-рок. Далеко обойдя того спиннингиста, вперед. Кто он? Тот, кто ходит кругами?

Догадайтесь…

Достаточно много я написал в своих заметках раньше, рассказал в своих видео о пользе и преимуществах, которые дают мои мастер-классы для начинающих и для опытных спиннингистов. Посмотрите поиском в интернете мою информацию.

Давно хотите поднять свой рекорд потрофеям? Не получается? Может, Вы действуете ошибочно? Мимо рыбы?

На самом деле, крупная рыба есть не на всех местах водоема. И, как парадокс, может оказаться в любом месте и клюнуть. Как же понять, где именно? В основном, трофеи придерживаются характерных мест, где им комфортно и спокойно. Покидают ли они эти места? Да, в периоды охоты.

Вот в эти моменты, легче всего добиться поклевки хищника. Проблема в том, что охотятся они 1-2 раза в неделю. Речь о трофейных экземплярах. Например, щука 10-тка съест судака на 3 кг и будет спокойно лежать, переваривать, покрывшись илом так, что ее и не будет заметно.

Как она это делает? С короткого разгона резко ложится на дно, подняв над собой облако ила, которое покрывает ее с головы до хвоста. Таким образом, она сливается с дном.  

Хотите, на любом незнакомом водоеме, в максимально короткое время, не спеша, с удовольствием:

-мочь осознанно найти и уверенно поймать хищника, более 5 кг?

-найти несколько таких клевых мест?

-найти места, которые никто не знает, несмотря на прессинг?

Обращайтесь, дам подробно свои лучшие техники поиска и ловли крупной щуки, крупного судака. Раскрою некоторые секреты.

Не верите, что так сможете? Может, даже, и не решаетесь подумать о крупных трофеях? – Зря… Помню, когда сам начинал ловить рыбу джигом, чувствовал нечто подобное.

Неуверенность постоянно питается непониманием. Если есть неуверенность, значит, понимания нет. Или оно ошибочное в целом. Или, частично. Только Вам от этого легче?

Я смогу сформировать у Вас уверенность, основанную на понимании и компетентном подходе, четких проверенных техниках трофейной рыбалки. Стоит только, убрать ошибки, которые, возможно, Вы не замечаете в своей рыбалке, ловле. Именно, повторение ошибок загоняет человека в порочный цикл. В конце концов, он готов сдаться, считая, что ловить лучше, точно, не для него.

А, что можно сделать?

Одна уже, уловистость джиговых приманок, которую реально повысить в 2 раза, в отличие от обычных, чего стоит! Некоторые проводки, которые на раз-два, поднимают со дна самую сытую рыбу и заставляют ее атаковать эти приманки – тоже, увеличат результаты Вашей рыбалки.

Или Вы уже ловите круто, круче других и Вам некуда расти? – Точно, некуда? Или, это раздутое эго?..

В топку эго…

Сегодня звонил Сергей, в прошлом году он прошел базовую программу по джигу с лодки, как начинающий:

-Четверок доставали, как здрасте. Но, ты знаешь, были 2 судака – достать не смогли. Давит, давит вниз и сход… Вроде, слабины нет, в чем ошибка?
-Там дело не в слабине, деликатно надо действовать. Есть там пара тонкостей, еще в 2005 году с ними разбирался. Если сходы – значит, ошибка на вываживании. Это из трофейного мастер-класса, но тебе скажу.

Хотите ловить лучше других спиннингистов? У них больше опыта, но, вы хотите превзойти их в результатах? Вам ко мне. Сделаю для Вас индивидуальную программу мастер-класса. В результате, превзойдете других.

Свои консультации и мастер-классы по джиг-спиннингу с лодки, я провожу по Skype.
Как это происходит? И как это работает? – Вы узнаете на консультации, БЕСПЛАТНО. Плюс, сразу получите точные ответы на свои вопросы, которые напишете мне в электронную почту jig59@mail.ru , пишите.

Что скажу сейчас.

Если Вы хотите расти, как спиннингист, то 100% могу направить Вас и помочь поднять результаты в ловле.

Если не хотите поймать судака весом больше или не можете, что ж… Его поймает Ваш знакомый, другой спиннингист. Если что, не расстраивайтесь… Ну, обловил… Ну, и что… Вроде, бы…

Но! Если хотите ловить еще лучше, то, у меня есть чем поделиться.

Уникальная программа целевой трофейной ловли работает, она проверена. При этом, не имеет значения, какие успехи у вас были ранее в спиннинговой рыбалке и сколько лет опыта, есть ли, регалии... В любом случае, эти знания и навыки, поднимут Вас на ступень выше.

Может, вы хорошо ловите щуку 3-4-5 кг? - Я помогу вам в ближайшее время, в этом сезоне выйти на то, чтобы ловить экземпляры весом 6-7-8 кг. Ловите уверенно судаков 7-8 кг? Отлично! - Дам тонкости по приманкам, ориентировки по местам и тонкостям поиска рыбы 10-12 кг. Вы получите это от меня. Хотите такую поймать?!

У Вас за плечами трофейные щуки от 12 кг и выше? Тогда дам точные техники ловли, на рыбу 15 кг и более.

Я могу. Посмотрите мои видео, там говорю подробно, как это сделать: https://youtu.be/tsDeehC9Ar4

Обращайтесь.

Для этого, для начала, напишите мне заявку на бесплатную консультацию в электронную почту jig59@mail.ru .

В теме письма напишите: «Заявка на консультацию по джиг-спиннингу с моторной лодки». В самом письме, кратко изложите суть, сообщите свое ФИО и номер мобильного телефона.

Я свяжусь с Вами в ближайшее время и Вы получите ответы на абсолютно все, свои вопросы. Гарантирую, это поможет Вам подняться на ступень выше, в спиннинговой ловле.

С уважением и до встречи,

Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу с лодки

пишите:  jig59@mail.ru
звоните: +79028012672
 

Вложения

  • 2017-12-26-PHOTO-00000005_01 Бузмаков_Павел__отзыв.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 160
    2017-12-26-PHOTO-00000005_01 Бузмаков_Павел__отзыв.jpg
  • 2017-12-26-PHOTO-00000003_02.jpg
    66 КБ · Просмотры: 132
    2017-12-26-PHOTO-00000003_02.jpg
  • 2017-12-26-PHOTO-00000005_01.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 123
    2017-12-26-PHOTO-00000005_01.jpg
  • Куляпин Андрей_Консультации 2017.jpg
    58 КБ · Просмотры: 113
    Куляпин Андрей_Консультации 2017.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Информация для троллингистов и начинающих спиннингистов, любителей ловли судака и щуки:

14 апреля для посетителей выставки «Охотник и рыболов. Активный отдых 2018» (г. Пермь), по предложению руководства выставки, я проведу бесплатный мастер-класс по теме:

«Как начать ловить джигом, чтобы стало получаться сразу?»

Вы уже пробовали рыбачить на джиг, но, у Вас ничего не получилось? А, другие ловят?! Хотите тоже научиться ловить джигом с лодки? Хотите сильных поклевок в руку?

Приглашаю Вас, БЕСПЛАТНО посетить этот семинар, на котором вы узнаете:

-как подобрать джиговую приманку, прямо на точке
-какую сделать проводку и под каким углом, чтобы клюнул хищник
-как найти места, где стоит ловить джигом
-как действовать точно и без ошибок, чтобы наловить судаков и щук

Мастер-класс пройдет в формате «вопрос-ответ». Вы сможете задать свои вопросы, которые вызывают сложности на рыбалке, и получите подробные ответы на них. Это поможет Вам ловить джигом, как ловят опытные спиннингисты.

Свои вопросы по джиговой ловле, Вы можете прислать на электронную почту: jig59@mail.ru
В теме письма укажите: "Вопросы к мастер-классу на выставке".

Начало: в 11.00 часов

Продолжительность мастер-класса: 1,5 часа

Количество мест: 20 (заявки принимаются до 12 апреля)

Для регистрации на мастер-класс, позвоните по телефону и запишитесь: 89028012672

Место: г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 59. Конференц-зал выставки «Охотник и рыболов. Активный отдых 2018». Вход свободный, при наличии билета на посещение выставки.

До встречи в субботу 14 апреля в 11.00 ч.

Хватить терпеть, когда тебя облавливают! Приходи и научись ловить джигом!

Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу с лодки
 

Вложения

  • 1 dgSqjUzBmSY.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 28
    1 dgSqjUzBmSY.jpg
  • IMG_2359 джиг - копия.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 45
    IMG_2359 джиг - копия.jpg
  • IMG_2341 джиг.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 39
    IMG_2341 джиг.jpg
  • Лого МК Куляпин Андрей_Катер_CDv11.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 46
    Лого МК Куляпин Андрей_Катер_CDv11.jpg

Сейчас смотрят

Вверх