• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джиг-спиннинг. Мастер-класс. (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Привет всем!


Обращаюсь, прежде всего к начинающим в джиге. Сама мысль отловиться классно в сентябре, сильно вдохновляет. Отловиться так, чтобы другие сказали: "Вот это повезло!!!" Многие из вас понимают, что это более чем, реально с нашими снастями.


Но бывает и так, что Вы, раз за разом, оказываетесь в тупиковой ситуации... Кругом вода и рыба тупит, идеи поменять точку бесполезны... А на следующий день узнаете, что судак клевал за ближайшим поворотом и всего пару часов, те кто знали, на что джиговать, наловили по 5-10 килограммм...


И это сильно отражается на вашем настроении. Давайте честно, "за то, я подышал речным воздухом" не дает классного драйва от рыбалки, сами знаете.


Чтобы помочь многим из вас понять причины, откуда растут «ноги бесклевья», предлагаю Вам пройти БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс:


ДЖИГ-СПИННИНГ С НУЛЯ !


Это онлайн вебинар, который состоится 12 сентября. Приглашаю!


Для регистрации запишитесь по ссылке здесь: http://www.jig59.ru


Ежедневно проводя консультации, я решил проанализировать свою информацию о тонкостях джиговой ловли осенью и поделиться ей с Вами. Ясность, ясность и еще раз, ясность! Чтобы ловить джигом, у вас не должно быть заморочек в голове. Вот таких, например:


- каково влияние величины груза на количество поклевок? Если нет четкого понимания по подбору груза...

- как научиться «читать» водоемы, определять по внешним признакам потенциальную засаду хищника

- как быть, если вижу рыбу в эхолоте, клюёт на троллинг, а встаю на якорь и обкидываю джигом, поймать не могу

- или наоборот, что делать, если стою на точке. Клюет, а засечь не могу…

- и какие лучше использовать проводки, при разном поведении хищника


Ладно, хоть, когда поклевки есть... Но, не видя поклевок и рыбы, точнее чем, "заморочками" это не назовешь. Заморочки всегда доводят человека до того, что он опускает спиннинг со словами: "Все бесполезно..." И, с ним соглашаются все - товарищ в лодке, друзья на берегу понимают, родные дома успокаивают.


Я с этим принципиально несогласен.


Почему? Да, потому, что если вы джиговали и не поймали щуку или судака, то, значит, что-то делали не так. Или не то. Логично же?


Например, захожу я на свою 100% точку, которую никто не знает. И бросаю приманку, проводки за проводкой. Хлоп! Поклевка и щука, допустим на 1,5 кг или судак на 1,5 кг. Или, пара рыбин по 2 кило... Лучшая точка - работает всегда.


А, произошел слом погоды, давление скакнуло и по поклевкам тишина. Убираю виброхвосты, которые сильно машут и запускаю червей на деликатной огрузке, они плавно извиваются всем телом... И, хлоп! Опять поклевка и судак здесь. А, где ж ему быть? Только классическая проводка его уже не устраивает, сейчас ему аккуратно подать приманку надо, не спеша, на блюдечке и съест он.


Так же бывает и при жаре, тоже, плавные проводки хорошо работают или совсем перед ледоставом, когда забереги по краям воды лежат. На каждую ситуацию свои ключики. Их знать надо.


Позавчера один начинающий джиг-спиннингист, его зовут Матвей, написал мне в скайпе: "Наконец-то!!!" и прислал фото своего первого весомого судака на 1,980 кг. Которого сам нашел и поймал джигом.


Получалось у него раньше поймать? - Нет.
Он был уверен в том, что у него самостоятельно не получится поймать джигом? - Да.


И в нашей переписке я настоял, чтобы он написал мне письменно, как происходят его рыбалки. Внимательно изучив его подход к джиговой ловле, я сразу вычислил слабые места. Затем, письменно по пунктам, дал ему точные рекомендации. Предварительно договорившись, что он их выполнит 100%.


На следующей рыбалке результат не заставил себя ждать! - Сильный удар в руку и судак на 1,980 кг!


И это НЕ случайность. Матвей так и сказал в телефон, что все четко, шел осознанно, смотрел в эхолот, на соответствующем месте встал. И они вдвоем с напарником, стали делать забросы, потом еще забросы. Судак клюнул именно у Матвея.


Почему, именно у него? Кроме нового места, которое он сам нашел, его приманки были доработаны на повышение уловистости, согласно письменным рекомендациям.


Вот такая разница между заморочками и Ясностью.


Так вот, о чем будет этот онлайн мастер-класс и что вы узнаете, участвуя в нем? Из нескольких первых запросов, присланных мне в почту, процитирую, речь пойдет о следующих ключевых вещах:


- какие приманки лучше всего выбирать и как правильно подобрать вес груза

- научиться «считывать» рельеф дна и понимать перспективные места ловли

- понимать эхолот и его показания, если чувствуете, что это ваше слабое место и здесь нужны советы

- как правильно встать на точку и как обловить точку

- и вообще, как быть, если все Ваши вопросы, в итоге сводятся к одному:
"Хочу понимать в чем моя ошибка, при ловле джигом"


Я планирую вебинар продолжительностью около 1 часа. Но, думаю, скорее будет подольше. Потому что, обычно вопросов приходит больше ожидаемого и я работаю на результат.


Этот онлайн мастер-класс послужит отправной точкой осознания и старта верных идей в Вашей рыбалке. С помощью которых, Вы будете больше и чаще ловить щуку и судака на донном рельефе.


В среднем, возможно продолжение вебинара до 90 минут.


Так что, у кого в рыбалке происходят затыки, были сделаны ошибки и Вы не хотите ходить по замкнутому кругу, приглашаю!


Что-то, слишком серьезно все написал, наверное... Добавлю!


Тем кому, в принципе интересно, сделать шаг вперед в своей ловле джигом, ловить интереснее, тоже приглашаю, участвуйте обязательно!


Для регистрации на Бесплатный онлайн мастер-класс пройдите по ссылке и запишитесь: http://www.jig59.ru.


До встречи на вебинаре 12 сентября!



Ваш Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу с лодки

пишите: jig59@mail.ru
звоните: +79028012672
 

Вложения

  • Видеозаставка_LP_джиг.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 50
    Видеозаставка_LP_джиг.jpg
  • Визитка_Куляпин Андрей джиг.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 47
    Визитка_Куляпин Андрей джиг.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Ну, хорошо, Бесплатный мастер-класс по джиг-спиннингу 12 сентября, вебинар - здорово!

Где регистрироваться? - Здесь: http://jig59.ru/

Но, что он даст именно тебе? Тем более, по интернету? Для того, чтобы это понять, надо узнать, а что это дало другим людям, которые обращались ко мне ранее со своими запросами в джиговой ловле.

Сложности и желания у каждого разные. Даже, если люди годами рыбачат в одной лодке, как товарищи. У кого-то, как совместить огрузку с глубиной и направлением течения... А кого-то, 1-2-килограммовый судак уже обычная рыба и хочется ловить стабильно рыбу, больше 3 кг...

Чтобы знать, какую пользу можешь получить именно ты, прочитай письменные отзывы людей, которые проходили мои консультации и мастер-классы по джиг-спиннингу.

В чем отличительная ценность этих отзывов? Они написаны такими же людьми, как ТЫ. И каждый человек написал о том, какие ТОЧНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ему важны в джиге. И что он принципиально изменил в своей рыбалке, чтобы лучше ловить щуку и судака.

Выбери любые, 3 отзыва и изучи их, вместе с фото, это будет полезно. Ты можешь прочитать и больше 3 отзывов, меньше не надо. Тогда узнаешь, как сможешь улучшить свою рыбалку и ловлю на джиг, именно ты.

Альбом отзывов здесь, жми: https://plus.google.com/u/0/photos/...6373951989479118706&oid=103741408772435132083


До встречи 12 сентября!



Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу с лодки

пишите: jig59@mail.ru
звоните: +79028012672
 

Вложения

  • DSCN8402 джиг.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 56
    DSCN8402 джиг.jpg
  • 7_Мельников_Александр__1е_занятие_2_джиг.jpg
    74 КБ · Просмотры: 51
    7_Мельников_Александр__1е_занятие_2_джиг.jpg
  • DSCN8406 3,9 джиг.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 48
    DSCN8406 3,9 джиг.jpg
  • 16 1 Реутов Петр, 1 щука.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 43
    16 1 Реутов Петр, 1 щука.jpg
  • 16_Реутов_Петр__1-е_рыбы_джиг__отзыв_—_копия.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 48
    16_Реутов_Петр__1-е_рыбы_джиг__отзыв_—_копия.jpg
  • 20 Лысов Александр джиг.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 38
    20 Лысов Александр джиг.jpg
  • 20_Лысов_Александр_джиг.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 55
    20_Лысов_Александр_джиг.jpg
  • 22 1 unsel Сергей Беликов (2) джиг.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 42
    22 1 unsel Сергей Беликов (2) джиг.jpg
  • 22_1_unsel_Сергей_Беликов_джиг.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 42
    22_1_unsel_Сергей_Беликов_джиг.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Регистрируйтесь на мастер-класс "Джиг-спиннинг с нуля!" здесь, жмите: http://www.jig59.ru/free/

Я записал это видео, чтобы рассказать подробнее о своем семинаре по ловле судака и щуки с лодки, который пройдет онлайн.

Чтобы хорошо ловить джигом, надо выстроить верное понимание. Это касается и приманок и мест, на которые Вы идете, как стоит лодка на якоре, порядок забросов важен и темпы проводок. Ошибки стоит знать и исключить. Иначе, они не дадут Вам найти рыбу и поймать ее. Логично же?

Мой опыт в джиг-спиннинге порядка 20 лет, есть чем поделиться и что передать. Я хочу, как можно больше людей, научились нормально ловить спиннингом, и, получали удовольствие от поклевок и пойманной рыбы. Грустно ведь, возвращаться с реки впустую. Тем более, когда другие наловили и судаков и щук.

Свое видео я подготовил для тех, кто хочет начать свою ловлю джигом с чистого листа и убрать запутанность в информации. Чтобы последовательно и верно придти к поклевкам хищника. И, чтобы рыбалка приносила радость.

Приглашаю Вас на свой on-line курс "Джиг-спиннинг с нуля!", на котором вы узнаете точные принципы успешной ловли джигом. Подробнее я рассказал в своем видео, посмотрите его обязательно.

Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу

пишите: jig59@mail.ru
звоните: +79028012672

 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Говорим по телефону:

-И, что надо, чтобы ловить нормально джигом?
-Прежде всего понимание. Иметь четкое представление о проводке. И, быть готовым.
-Андрей, да, это все понятно! Может, сразу на воду пойдем, я готов, хоть завтра!
-Готов? Хорошо, пойдем завтра.

Приехали на рыбалку, садимся в лодку, завожу мотор, пришли на место, человек открывает коробку. Вижу, в коробке лежит несколько приманок, часть приманок неоснащена, крючки отдельно, одни великоваты, другие мелковаты, 3 заводных кольца, пару десятков грузиков. Спрашивает:

-А, какой груз ставить?
-Здесь, примерно 16 грамм, плюс-минус.

Начинает пересматривать свои чебурашки, открывает вторую коробку, третью... В коробках лежит, непонятно, что... С грустью сообщает:

-У меня таких нету...

Понимаю, он не готов. Сказать ему, чтобы ловил грузами, которые у него есть? От 26? Вряд ли сможет ловить с перегрузом... Делюсь своими грузиками и полчаса показываю свои коробки с приманками, рассказываю, как должны быть укомплектованы и подготовлены к рыбалке.

Потом, еще полчаса сидим в лодке и рассказываю, как будем ловить на этой реке, как вставать и какие приманки ставить, как вести проводку. Приехали за 270 км от дома... А, время идет...

Время на рыбалке на вес золота.

Итак, чтобы нормально ловить рыбу, вы должны быть готовы. Подробнее, делюсь во 2 видео БЕСПЛАТНОГО он-лайн курса, смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=We_n0pid0SY

Регистрируйтесь на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс "Джиг-спиннинг с нуля!" здесь, жмите: http://www.jig59.ru


Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу

пишите: jig59@mail.ru
звоните: +79028012672

 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Как ты отловился на джиг в эти выходные? Хорошо? Поймал лучше и больше своих знакомых? - Тогда это написано не тебе, мы все за тебя рады.


Но!


Если у тебя не получается ловить джигом, скажу одно - ты недостаточно вникаешь в это дело. Первое заблуждение, что надо быстрей на реку и там экспериментировать!


Ничего подобного.


Пока в голове не сложится сама структура действий, на реке будут одни обломы, за редким исключением. Какие обломы? Тут всего 2 варианта:


1. Другие будут ловить лучше тебя и радоваться.
2. Другие наловят джигом судаков и щук, а ты - нет. И, поедешь грустный с рыбалки (сам знаешь).


Один вопрос... Сколько еще времени, ты готов мириться с этим? Чем ты хуже других?


Я сам все это прошел и знаю сложности, о которых говорю. Поэтому, выдели время и начни детально вникать в джиг, впитывать от начала и до конца.


Вот тогда и будет клевать щука, которую за 1 минуту в подсак не заведешь... Придется пожужжать фрикционом! И ты в этот сезон по настоящему, оторвешься по судаку!


В пятницу же, снова на рыбалку! Открой это видео и посмотри:


Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу

пишите: jig59@mail.ru
звоните: +79028012672


 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
А по ловле с берега будут мастер классы? Или на более мелких реках

Алексей,

Понимаю, о чем пишете. Я в свое время, 3 сезона ловил с берега, интересно, конечно... Джиг и блесны, иногда, воблеры. Но, с лодки интереснее! Рыба другая весом и ее больше. Поэтому, специализируюсь на мастер-классах по джигу с лодки. Иногда преподаю ловлю блеснами на крупную рыбу.

И Вам рекомендую, настроить себя на то, чтобы в будущем ловить с моторной лодки.

Вебинар, который сегодня пройдет, будет содержать массу полезной информации. В том числе, для береговых спиннингистов. И, следующий:

"100% уловистые джиг-приманки",

будет специализированный по повышению уловистости приманок, тоже. В грамотном применении это дает превосходство перед обычными приманками в джиговой ловле.

Участвуйте обязательно, это вдохновит Вас. Иначе, упустите возможность, подняться в своей ловле на ступень выше. И, кто-то другой, обловит...

Опыт есть очень разный. Главное, что он систематизирован и четко работает, дает рыбу. Кто знает эти принципы, тот ловит лучше. В новой серии мастер-классов он-лайн, поделюсь этим опытом, откройте ссылку: https://plus.google.com/u/0/photos/103741408772435132083/albums/5879326955634116865
.
.
 

Вложения

  • 64 спиннинг.JPG
    24.5 КБ · Просмотры: 45
    64 спиннинг.JPG
  • 65 спиннинг.JPG
    25.3 КБ · Просмотры: 43
    65 спиннинг.JPG
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Ну, что?! Осенний жор идет!

Пора увеличивать приманки, осенью хищная рыба стремится набрать вес, откормиться на зиму. Идет жор, все на реку!

В это время, есть сильные шансы наловить судаков или щук, как никогда. Хищники целыми днями преследуют кормовую рыбешку. Главное - оказаться в нужное время в нужном месте и тогда, кукана может не хватить, чтобы вместить весь улов.

Разговариваю вчера с Сергеем (консультировался у меня зимой по теме "Подготовка к джиговому сезону"):

-Как рыбалка?
-Да, вообще, все хорошо, пока холостых рыбалок не было, То, 5, то 3, то 7 судачков привезу.
-Делай фото классные, для себя, для души, жене показать, как муж рыбачит.
-Жена довольна - морозилка полная!
-Приманки побольше ставь.
-Так вот, надо, потому, что 1-1,5 килограмма всегда есть, хочется на 3 кг половить!

Насколько увеличивать размер используемых приманок? Посмотрите на те, которые вы применяли летом и увеличьте, хотя бы на 1 дюйм (2,5 см). Можно и на 2-3 дюйма, смело. У большой рыбы большой рот, а он, как известно, радуется большому куску.

Внимание начинающим в джиге: у вас не получалось найти и поймать рыбу летом? Именно сейчас, у Вас есть шанс увидеть всю красоту ловли на джиг.

Приглашаю на индивидуальную консультацию по джиг-спиннингу с лодки по теме: "Как ловить джигом и получать по 2 поклевки на 1 проводке"

Консультация БЕСПЛАТНО, продолжительность 40-60 минут.
(есть возможность по Skype, видео-связь)

Чтобы получить консультацию, напишите мне в электронную почту jig59@mail.ru : "Заявка на консультацию, Фамилия, Имя, мобильный телефон".

Я свяжусь с Вами и дам четкие рекомендации, как ловить щуку и судака джигом в период золотой осени.

Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу с лодки

пишите: jig59@mail.ru
звоните: +79028012672
 

Вложения

  • DSCN2723 джиг - копия.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 49
    DSCN2723 джиг - копия.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
День Рождения - Мечты сбываются!

Часто вспоминаю одного спиннингиста, ему уже около 65 лет... Сидим, пьем чай, рисую ему схемы клевых мест. Косы, выступы, перешейки между буграми, перепады глубин на поливах, коряжки на кочке в русле... И как лучше ставить лодку на них, везде по разному, же… Так вот, он сказал:

-Эх, Андрей, знать бы это все, лет 30 назад... Так всегда казалось, времени нет, вникнуть в рыбалку... Все надо делать вовремя.

В пятницу звонит Антон:

-У меня завтра день рождения и у Миши день рождения, у нас же, у обоих 23 сентября, помнишь?
-Конечно, помню, у вас в один день.
-Ну и вот, мы с Мишей решили этот день провести на реке, поджиговать. Проверим старые точки, поищем новые, я уже подготовился.
-Ну, классно, все правильно! День рождения, же, раз в году, где его еще провести лучше, чем на рыбалке?
-Так вот, мы и созвонились и завтра с утра пойдем.
-Давайте, мысленно, я с вами! Ни хвоста...
-Спасибо, к черту!

Антон начал джиговать буквально под конец прошлого сезона, помню его первый звонок:

-Что надо, чтобы начть ловить джигом, как ты?
-Для начала - лодку, мотор, эхолот. Спиннинг и приманки.
-У меня все это есть, что дальше?
-Разобраться с приманками, местами, знать, как искать нужный рельеф. В целом, понимать эхолот и его настройки, показания...

Вообще, Антон такой человек оказался, что мне не жаль было подробно рассказать ему и показать, как ловить джигом. Сделали вместе приманки (см. фото). Распределили их по огрузке и размерам и расцветкам.

Затем у нас с ним была пара рыбалок и сезон закрывали вместе. Половили хороших щук и тогда же, у Антона клюнул первый судачок.

А, Михаил до этого три сезона сам пробовал разобраться с джигом, результатов не было. А потом решил и целенаправленно прошел программу "Джиг-спиннинг с нуля" с той осени, с ноября, после моего вебинара в интернете. За зиму он подготовился, взял хороший спиннинг, катушку, разобрался по работе с эхолотом и у него сложились планы-идеи на лето-осень. Плотно начал джиговать только в этом сезоне. Причем, уже в первую рыбалку самостоятельно нашел свою первую клевую судачью точку и поймал 2 судаков.

В июле мы порыбачили вместе, обловили акваторию, местами. Выделили наиболее интересные участки. И затем, Михаил шел по прописанному индивидуальному плану, сам искал точки и ловил рыбу, в основном, судака.

С Антоном они познакомились весной, когда мы всей компанией закупали для себя джиговые грузы оптом, взяли пару десятков килограмм свинца... Я так и думал, что они сойдутся, дачи рядом, на одной реке... Так и получилось, Антон с Михаилом порыбачили вместе в одной лодке, сошлись, как напарники и подружились.

Суббота, вечер... Смотрим вместе с сыном "Джерри Магуайер", клевый фильм. Звонок в 22.30... Антон:

-Привет, чего делаешь, чего не спишь?))
-Кино с сыном смотрим, тебя с Днем рождения, еще раз!
-В общем, съездили мы с Мишей на рыбалку, я в шоке...))
-Как рыбалка, что случилось?
-Да, рыбалка-то хорошо! Ты в группу нашу, заглядывал?
-Пока нет, а что?
-Ну, загляни! Там есть на что посмотреть! Пока не буду говорить, интригу сохраню.

У нас есть в интернете своя группа, где мы делимся результатами рыбалок. Что сработало, на каких местах, какие были нюансы. Разные вопросы-ответы. И чтобы мои товарищи шагали вперед постепенно, я в этой группе делюсь принципами ловли джигом крупной рыбы.

Частенько бывает, расписываем ситуации, где была хищник, щука или судак... Как он стоял, активный или пассивный, на что клюнул, при какой огрузке и проводке, сколько их клюнуло. В общем, точные детали ловли... Масса фото с рыбалок, все рыбачат в разных местах.

Так вот, заглядываю в группу, а там, на фото Антон держит судака шириной во весь кадр! Вот это да!!! И отчет написан подробный. И, смотрю, все наши, уже поздравления ему написали в комментариях. Я даже читать не стал, сразу за телефон! Перенабираю:

-Антон, дружище, поздравляю! Вот это, подарок тебе на день рождения!
-Да, спасибо ты видел, их два?
-Ну, расскажи скорее, что и как?
-Ну, что эту точку мы с Мишей нашли на прошлой рыбалке. У него там еще какой-то, монстр клюнул и ручка катушки сломалась - он сошел тогда.
-Ага-ага, помню!
-Так вот! Миша в этот раз, бросал справа, а я - слева.Участок не широкий, но и не узкий, нащупывали тему.
-Угу-угу!
-И сегодня, первый, ровно на 1 кило клюнул после второй серии забросов. А дальше, я ровненько так, прочесал метра два влево, метра два вправо и этот сел! Мы когда его доставали, палка дугой, тяжело! В подсачник завели, стали поднимать и подсачник сложился даже!
А, еще, в этот момент, рядом шла лодка троллингистов, они как увидели, даже свистеть и махать руками начали! Мы его в лодку поднимаем, те кричат: "Круто!" Но, я его четко так, поднял, вываживание без ошибок, в сачок сразу завел. Адреналин, конечно!
Я вообще, после этого сел и попросил Мишу взвесить, сколько хоть, в нем... Потом еще, когда высадились на берег, кругом, чего-то остальные рыбаки, все грустные причаливали. Один подошел к нам, спросил:

-Как рыбалка?
-Нормально, как у вас?
-Да, ни о чем... А у вас, рыба есть? - а я ему говорю:
-Есть, вот фото, посмотри. - Он телефон к себе развернул, заглянул в изображение и как заорет:
-Них....я себе!!! - все рыбаки на берегу сразу обернулись на нас))

Хорошо у нас именинники порыбачили! Слушаю Антона и чувствую, да, я всегда и хотел, чтобы мои товарищи так ловили рыбу. Почему-то, это мне доставляет столько же радости, как будто, сам поймал. Хочется дальше подробностей, спрашиваю:

-Сколько вес?
-5,300!
-Супер! И прямо в день рождения, вот это судьба!
-Что мне понравилось, все как надо, я так настроился, и по приманкам, и по местам нормально сориентировались... Полдня ходили искали, думали, уже хотели домой и потом снова зашли на эту точку, проверить. Чувствовали, тема шепчет. Сначала встали, столько забросов, стало видно, как течение несет приманки. А как только поняли и встали ровно, то, сначала первый сел, кило ровно. Потом я поставил виброхвост побольше, груз потяжелее и этот сел! Трофей! Система работает!
-Ну, это вы с Мишей, вообще, молодцы! Мало кто, даже из опытных джигитов, сможет поднять 5-ку, в свой первый сезон джигитовки. Даже, если и клюнет, то с вываживанием ошибаются – идет сход.

Наговорились, в душе тепло. И чувствую контраст... Недавно у меня консультировался опытный судачатник, несколько лет в спиннинге... У него за плечами уверенно, судаки 2-3-4 кг, нацелен на более крупные экземпляры, взять планку... Много чего понимает, знает, перспективный, но...

Пообщались по скайпу, посмотрел фото его приманок и положа руку на сердце, скажу. Некоторые ошибки в приманках, проводках и местах, могут на годы отстрочить встречу с реально крупным судаком. Да, да, на годы.

Начинать джиг с белого листа, по четким выверенным техникам проще. Смысл, тратить годы сезонов на ошибки? И, если у Вас не получается ловить джигом так, как Вы всегда хотели, начинайте вычислять свои ошибки и искоренять их. Формируйте верное понимание и навыки.

Как понять, где рыба? Что ей сегодня надо? Она же, постоянно мигрирует. Сомнений у начинающего джигита-спиннингиста масса. Я помогаю человеку понять, почему он не ловит или ловит нестабильно? Ошибок, особенно у начинающих, просто 1 000 000, когда спросить не у кого!

Что вообще важно в рыбалке? Речь о том, чтобы в каждый момент знать, что надо делать, чтобы поймать рыбу. Или, Рыбу. Это достаточно точные вещи, секреты. Может, Вы замечали, что те, кто действительно хорошо ловят, неохотно говорят о том, как им это удается?

Знакомо?

О точных подробностях своей рыбалки, сильные спиннингисты часто не рассказывают даже друзьям. Кое-что, не договаривают... Или делятся той информацией, которая не работает, наверное, Вы сталкивались. А, поверхностная информация, вряд ли способна что-то прояснить.

Почему так?

Задайте себе вопрос. Чего хочет на рыбалке любой опытный спиннингист? Поймать рыбы больше Вас? Или чтобы Вы поймали больше него? Догадайтесь с одного раза, вот и ответ.

Опытные чаще отмалчиваются, отшучиваются, переводят тему. Или отнекиваются и оправдываются, мол, просто повезло, случайно...

И, все же, раз за разом, возвращаются с реки с рыбой. Да, еще с какой… Это не случайно, они имеют опыт и знают, как ловить. Знают скрытые правила, что и когда надо делать. Опыт, это годы.

И вчера снова звонит Антон:

-Слушай, хочу себе подарок сделать на день рождения и за то, что, Судака такого поймал. Думаю, катушку хорошую, что посоветуешь?
-Посмотри Твин Пауэры и Стеллы, модели конкретнее, я тебе в нашей группе напишу. Там, кстати, есть уже целый альбом с нормальными джиговыми катушками, посмотри.

Другие ловят лучше Вас, а чем вы хуже?

Разберитесь с ошибками, сделайте этот шаг! Как понять тонкости? В сети куча противоречивой и недостоверной информации, отсюда бывает каша в голове. Поэтому, не у всех и получается, хоть зачитайся интернет. Четкие принципы, как ни крути, идут от человека к человеку.

Например, если Вы нашли место, которое считаете перспективным, хорошо. Если знаете принципы правильного якорения лодки относительно темы, т.е. чтобы проводки шли под интересным рыбе углом, тоже хорошо.

Но, если не знаете, то порой бессмысленно облавливать точку или участок только с одной якорной позиции. Постарайтесь чуть переставить лодку, вправо-влево.

Может, вы слышали о случаях, когда с носа лодки у спиннингиста клюют судаки, один за другим, а у другого с кормы, вообще, тишина по поклевкам? Угол подачи не тот... Я об таких случаях. Можно переставить лодку так, чтобы и клевало у обоих и эта рыбалка превратилась бы, в праздник. А раз, можно лодку переставить, так, переставьте!

Сейчас разгар сезона и можно классно отловиться. Стоит только проанализировать, как идет джиговый сезон, что получается у Вас, что не получается довольны ли, клевом рыбы? Это, кстати, хорошо делается, надо только время выделить и все обдумать, учитывая, что лето прошло, сентябрь тоже, октябрь на носу. Есть, что взвесить.

Оттолкнувшись от взвешивания, как происходят Ваши рыбалки, постарайтесь найти решение, которое приведет Вас к желанной рыбе. Для кого-то это щука, для кого-то - судак. Если получится, буду рад за Вас. Не получится - пишите в личку, помогу советом, как лучше ловить джигом с лодки.

И, важно нарабатывать свой опыт, если он верный. Потому, что, верный опыт ведет в поклевкам и рыбе, к лучшим рыбалкам. А, неверный, ведет куда-то, а куда... кто знает??? А у Вас лишнее время есть, его терять?

Всем удачи на реке, нхнч и пр. и пр., увидимся!

Ваш А.К.
 

Вложения

  • Судак 5,3 Кузнецов Никулин джиг (5).jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 81
    Судак 5,3 Кузнецов Никулин джиг (5).jpg
  • Судак 5,3 Кузнецов Никулин джиг (6).jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 83
    Судак 5,3 Кузнецов Никулин джиг (6).jpg
  • Судак 5,3 Кузнецов Никулин джиг 2.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 77
    Судак 5,3 Кузнецов Никулин джиг 2.jpg
  • Судак 5,3 Кузнецов Никулин джиг 4.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 107
    Судак 5,3 Кузнецов Никулин джиг 4.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
В конце того сезона мы встретились с одним хорошим человеком, поговорили о рыбалке. Думал, его чисто обмен мнениями интересует, что там с высоким уровнем воды, что клюет на одном или другом водохранилище... Как, под конец разговора он сказал:

-У меня шеф хочет научиться джигом ловить, ты бы, пообщался с ним, теорию рассказал?

-Я не рассказываю теорию. То, что я даю людям, это мой лучший практический опыт за 20 лет, который систематизирован.

-Так это еще лучше, теория вообще не работает...

-Можно пообщаться, мои контакты у тебя есть, почему он сам не звонит?

-Дела, бизнес, время сложное, сам знаешь, контракты надо закрывать. Времени нет.

-Когда знаешь, как искать рыбу и ловить, времени много не надо. У меня масса спиннингистов знакомых. У всех дела, бизнес, семья. Только вечером, пару раз в неделю выходят на воду вечерком, 1-2-3 нормальных судаков поймают, щука клюнет. Если побольше времени уделить, то и весомую рыбу можно найти и взять. А, вот, когда точных знаний нет, то, рыбалка превращается в геморрой, вот тогда и время теряется и его жаль...

-Так вот... Он тоже и видео всякие смотрит, где про джиг рассказывают и форумы читает, а все бесполезно...

-Это потому, что в любых видео отражается успешный момент рыбалки на данный момент, на конкретном водоеме. Но, водоемы все разные, также и на каждом водоеме всегда ситуация изменчива. То, что работало вчера, не факт, что даст рыбу завтра. Все же, меняется и уровень воды и атмосферное давление, климат сезонов разный, переход лета в осень, в конце концов. Как ни банально звучит, но, но это, только часть факторов, которые влияют на рыбу. От этого, она активнее или пассивнее, или перемещается с места на место. Например, в прошлом сезоне, я сам ловил только на новых местах, все старые золотые точки промолчали.

-Ну, так как, может Вам встретиться?

-Да, надо хотя бы, представлять, чего человек хочет. У меня тоже, надо момент подобрать, чтобы время было. И тогда, чтобы общение было максимально полезным для твоего шефа, надо точнее понимать, именно от него, чего он хочет от своей рыбалки. Есть информация и несколько уточняющих вопросов, могу выслать в электронную почту.

-Высылай, я ему передам.

-Договорились.

Так мы познакомились с Шамилем. Все солидно, офис, контракты-заказы, масса дел, времени дефицит. Но, жизнь ведь, не из одной работы состоит. И, на то, чтобы понять джиговую рыбалку, он время выделил. И, мы, конечно, детально разобрали в джиговой ловле все, от А до Я, до полной ясности.

Занятия шли через день-два и каждый раз, задавая контрольные вопросы, я видел, что он уже разобрался с Приманками, знает, рельеф мест, который дает судака, перепады глубин, интересные щуке, сам говорит мне о тонкостях настроек эхолота, огрузки приманок при разном течении и о разных постановках лодки.

Затем, Шамиль блестяще сдал зачет по программе "Джиг-спиннинг. Базовая концепция". Верно ответил на несколько десятков контрольных вопросов – это дает навык принятия верных решений на воде, которые ведут к рыбе, к тому, чтобы знать, что делать, чтобы ее поймать.

Далее, в течение зимы и весны, мы переписывались-созванивались, проехали по магазинам и подобрали спиннинговый комплект, эхолот, другое снаряжение.

И в начале сезона, летом, сразу пошли на воду, на водохранилище. Шамиль сам разработал тактический порядок рыбалки. Ведь он уже прекрасно знал принципы определения рыбных мест. Я посмотрел на это и сделал пару корректировок, связанных с жарой, разъяснил, почему. И мы пошли ловить рыбу.

Управляю лодкой и смотрим в эхолот, комментирую все моменты, которые видим. Это ключевое. Вот в этот момент, и складывается то самое Понимание, которого никогда не получить при просмотре десятков статей и видео в интернете.

Многие считают, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. В джиге ничего подобного. Если базового понимания нет, то, с одного раза ничего не увидеть, потребуется гораздо больше времени. В результате, лет через 7, этак, будут мучать те же самые вопросы, какого цвета приманка работает и как ставить лодку… Или скажете, джиг не мое, лучше рыбачить в отвес на тюльку…

Дело в том, например, что, у начинающих при отсутствии навыка не получается видеть в эхолоте тот самый рельеф, рыбу. Т.е. не всегда видят и массу хороших рыбных мест, они могут пропустить. Или, думают, что раз в эхолоте ровное дно, то, здесь делать нечего. Бооольшая ошибка…

Продолжу, идем с Шамилем и находим замытую коряжку с ракушкой внизу ближайшего свала, облавливаем. Потом, группу тюльки видим, встаем, серии забросов. Дальше, выемка на поливе и с нее поклевка, это щука. Подробно проговариваю, почему здесь и что она тут делала, для чего забросы шли апстримом и как это сработало.

После этого, на самой глубине находим ряд холмиков, встаем и начинаем подбирать приманки, на которые отзовется рыба. Причем, при слабом течении, во второй половине дня ставим лодку так, чтобы забросы сначала шли поперек перспективного участка и затем, чуть вниз по течению. Прямо на месте разъясняю, почему лодка должна стоять именно здесь. Ни правее, ни левее, не будет так эффективно.

Проводку выбрали с последующим замедлением. Жарковато, а хищник любит, когда в жару приманка чуть замедляется на паузе падения. 2 быстрых оборота и потом 1 медленный. Дно. 2 быстрых оборота и 1 медленный. Дно. Хороший судак не заставляет себя ждать – хлоп! И тяну, спиннинг согнулся - 1,4 кг! У Шамиля, сразу 2 поклевки и сход! Лодка стоит идеально, рыбе проводки и их направление, нравятся.

Вижу, его зацепили эти сходы. Хорошо! Снова детально обговариваем моменты подсечки и вываживания. К вечеру проходим еще ряд мест, еще поклевки. Показываю, как на многокилометровой глубинной бровке быстро выделять самый клевый рельеф.

В одном месте затопленное русло реки жмется к берегу, на котором видно серию пологих выемок - хорошее место. Дальше, обширное мелководное плато обрывается отвесным свалом в глубину и сам берег напротив имеет возвышения и понижения, значит и под водой есть такие перепады рельефа.

Пологие возвышения образуют широкие столы, на которых охотится хищник. Особо рыбными являются такие столы, когда русло затопленной реки примыкает к ним с 2 сторон. Тут и более солидная рыба чаще появляется. По пути, уже на глиссере, показываю рукой, на какие места еще обратить внимание в будущем. И на базу.

Дела, дела, дела. У меня мастер-классы и консультации, Skype… Порой, целые курсы по несколько дней на реке, то с одним человеком, то, с другим. У Шамиля бизнес, плотный график, командировки… Через какое-то время захожу в Гостинку, в "Президент-Фиш" за приманками, навстречу идет Шамиль и издалека улыбается, машет рукой. Встретились, обрадовались друг другу:
-Как дела?

Он сразу достает телефон и начинает листать фото, вот, вот, у меня просто глаза округлились! Вижу крупную рыбу!

-О, вот это, рыбалка! А ты знаешь, что полстраны опытных джигитов только мечтают о такой рыбе? И, год за годом, не могут сами поймать ее... Расскажи подробнее, как ты это сделал?

-Андрей, если меня что-то захватывает, например, джиг, я упираюсь, как танк и иду вперед. И тогда, меня уже не остановить. С утра сделал все дела и полетел на реку, коробку с приманками под мышку, и в лодку!

Перед глазами пронеслась мысль, знал, какие места проверить в этот раз. Наметил 2 направления и понял, откуда сначала начать. Там поливы идут широкие и на этих поливах лежат «линзы» - круглые затопленные ложбинки, куда заходит кормовая рыба.

Подумал, что ближе к центру реки, между глубиной и линзами должен ходить хищник. Ты же, помнишь, когда мы занимались по приманкам, ты сказал, что потом пойдем вместе ловить рыбу?

-Да, помню, конечно. Приманки мы подробно разобрали. Многие думают, что главное знать, как искать места. Но, не уделяют приманкам время, считают, что достаточно накупить кучу силикона и все… В результате, неумение подобрать приманку и сомнения в уловистости, не дают эффективно ловить на точках.

-Так вот, я тогда сразу о крупной подумал. В тот день, работу пораньше закончил и погнал на реку, дело к вечеру. Прошел отмели, потом, углубления и через 1,5 часа вижу, глубина стала больше.  Смотрю, в эхолоте, дно почти ровное и рыба, как-то, по нездоровому стоит…

Тяги нет почти, значит, решил поставить лодку 50-60 градусов к оси течения. Чтобы приманку сносило, только несильно. Груз потяжелее, чтобы нормально простучать.

Начал бросать и с третьего заброса, удар! Ну, я подсек и сразу к лодке повел, а потом подсачником взял. И, полетел домой, уже дома только сфотографировался и взвесил – 6 кг!!!

-Шамиль, ты реально большой молодец, такого судака вывернул!

-Серьезно?

-Конечно, знаешь, сколько лет бывалые спиннигисты идут к 6-килограммовому судаку?

-Сколько?
 
-У многих, это занимает долгие годы, для кого-то - 5лет, для кого-то - 10… Поговори с теми, кто давно джигует, они скажут. Есть и те, кто вообще, только мечтает о таком экземпляре, психуют, что не могут поймать солидную рыбу.

Человек, неправильно начав, блуждает годами, никто ему толком ничего разъяснить не может. А точнее - не хочет и не станет. Так и следующий, последующий сезоны проходят…

Иногда, у меня консультируются опытные спиннингисты, у которых много лет опыта. Но, некоторые из них, досадуют, что судак на 1,5 кг для них – праздник на рыбалке. Или, например, не могут преодолеть планку в 3-4 кг…

-Ну, что сказать, танковая система работает, когда знаешь, что и как. Так, я еще потом рыбачил, разные судаки клевали и до килограмма и больше килограмма, около двух. Еще щуку на 4 кг с лишним взял!

-Тоже, солидная рыба!

В который раз убеждаюсь, если человек хочет ловить, то и время найдется. Прикладываю письменный отзыв Шамиля и фото, прочитайте.

Хотите также? Приглашаю Вас на индивидуальный мастер-класс "Джиг-спиннинг. Базовая концепция" (с моторной лодки).
Чтобы начать прохождение мастер-класса, напишите мне в электронную почту jig59@mail.ru "Заявка на мастер-класс".

Программа выстроена таким образом, что понимание выстраивается гарантировано, соответственно, это дает грамотные действия в поиске и ловле джигом. И, кроме того, самые важные моменты, четко усваиваются на подсознательном уровне.

Тут мне помогает медицинское образование. Психологию в медицинской академии нам преподавали лучшие профессора города. Поэтому, после прохождения программы, люди и ловят сразу хорошо – в голове ясность и понятный порядок действий.

Главное, регулярно ездить на рыбалку, причем, необязательно на целый день. Иной раз, 1,5-2-3 часа достаточно, чтобы отловиться и получить удовольствие. Ваш опыт будет нарабатываться и что, важно – поклевки в руку и давать рыбу.

Но, этот мастер-класс не для всех. Как минимум, человек должен ХОТЕТЬ САМ уметь находить и ловить рыбу. Тем, для кого самое главное, на рыбалке "просто прокатиться по реке" и "подышать речным воздухом" и вернуться без рыбы, мой мастер-класс не подойдет.

Чем мы займемся на этом мастер-классе? Для начала выделим, что у Вас получается в джиге и что не получается.

На все вопросы, получите 100% четкие ответы, что сработает именно, в Вашей ситуации. Затем выстроим понимание и тогда, сможете самостоятельно находить и ловить рыбу, на любом водоеме.

Есть приманки 100% клевые, рабочие проводки, принципы ловли, схемы мест, картинки и настройки эхолота, геометрия и рельеф дна, где есть наша рыба и где нет, алгоритмы, формулы клева, статистика, типовые ошибки, секреты, фишки, психология, примеры из практики, взаимодействие с напарником тоже важно...

Что Вы знаете об этом? А, те, кто знают нюансы, уже ловят! Они уже получают это удовольствие!

После прохождения программы, мы с Вами обязательно будем поддерживать связь. Будем обсуждать Ваши рыбалки и будете получать рекомендации, как ловить лучше. Затем, подведем итоги сезона и так далее, итоги следующего сезона.

Сейчас у меня география мастер-классов от Калининграда до Томска (по Skype), в сети масса письменных отзывов. Сам я нахожусь в Перми и в принципе, если надо, могу вылететь на любой водоем, в следующем сезоне.

Для иногородних скажу, что есть специальные программы, которые позволяют дистанционно научиться ловить джигом щуку, судака и вообще, любого хищника на рельефе. Вы можете пройти эти программы и ловить джигом лучше своих знакомых спиннингистов.

Вам ведь, есть с чем сравнить этот сезон. И с кем сравнить, тоже есть.

Причем, сами понимаете, что если пробовали джиговать и не получается, то, это не потому, что не повезло... Тем более, когда другие спиннингисты ловят постоянно, да, еще и фото с классными судаками показывают. И в диалоге они довольные, на их фото щуки-судаки:

-Вот! Поймал! А, вот на той неделе, поймааал! - фото за фото, рыба за рыбой. А вы смотрите и со скрытой грустью хвалите:
-О, да, хорошая... А, где поймал?
-А, там... - человек махнул рукой на половину реки…
-А мне, чего-то не клюет... - и он начинает Вас успокаивать, но, при этом, довольный собой:
-Да, ладно, не расстраивайся, это мне, чисто повезло…

А вы, довольны? В душе-то, кошки скребут, думаете - мне бы так... Сколько еще времени, Вы готовы с этим мириться?

Сейчас, кстати, самое лучшее время пройти мастер-класс, пока память от сезона свежая. Проанализируем, как прошли рыбалки, что получалось, что не получается и чего хочется.

Дам уточнения по технике ловли на октябрь-ноябрь и у Вас есть все шансы красиво закрыть сезон. И, помогу основательно подготовиться к следующему сезону. Откладывать мастер-класс на потом не стоит, поскольку, у меня тоже масса дел и иногда тоже, со временем дефицит.

Тем, кто хочет разобраться со сложностями, пройти мастер-класс и хорошо ловить джигом, напишите мне в электронную почту jig59@mail.ru "Заявка на мастер-класс, ФИО, сотовый телефон".

Я свяжусь с Вами и пойму, чего хотите в своей рыбалке и дам больше информации, что подарит Вам на рыбалке много поклевок в руку. И будете уверенно ловить на джиг сразу нормальную рыбу, а не мелочь, какую-нибудь…

Андрей Куляпин
Инструктор по джиг-спиннингу с лодки

пишите:  jig59@mail.ru
звоните: +79028012672
 

Вложения

  • RSCN8753  Шакиров Шамиль джиг 1.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 133
    RSCN8753 Шакиров Шамиль джиг 1.jpg
  • DSCN8743 джиг (2).jpg
    67 КБ · Просмотры: 130
    DSCN8743 джиг (2).jpg
  • G0040403 3 4 — копия джиг.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 139
    G0040403 3 4 — копия джиг.jpg
  • RSCN8753  Шакиров Шамиль джиг 1 (3).jpg
    146.8 КБ · Просмотры: 138
    RSCN8753 Шакиров Шамиль джиг 1 (3).jpg
  • RSCN8753  Шакиров Шамиль джиг 1 (5).jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 141
    RSCN8753 Шакиров Шамиль джиг 1 (5).jpg
  • RSCN8753  Шакиров Шамиль джиг 1 (6).jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 119
    RSCN8753 Шакиров Шамиль джиг 1 (6).jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Сама по себе, рыбалка в середине октября увлекательная вещь. Вся рыба свалилась на глубины и стоит только выделить среди нее нашу тему. Размеры стад кормовой рыбы на водохранилищах поражают, мы измерили несколько.

Видели плотву 1500х300 м, плотву вперемешку с густерой и подлещиком, 600х1600 м. Больше всех поразила тюлька, стадо площадью, примерно 16 кв. км. А, тюлька кормовая база судака, так что, подбирайте приманки в тему.
 

Вложения

  • DSCN9368 джиг.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 75
    DSCN9368 джиг.jpg
  • DSCN9370 джиг.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 81
    DSCN9370 джиг.jpg
  • DSCN9385 - копия джиг.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 70
    DSCN9385 - копия джиг.jpg
  • DSCN9374 джиг.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 74
    DSCN9374 джиг.jpg
  • DSCN9379 джиг.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 88
    DSCN9379 джиг.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Заинтересовали крупные твистеры, концепция оригинальная, думаю, возьму себе 5". Для осени самый цвет.
 

Вложения

  • 1 9553429_694102604109793_1730591012_n.jpg
    19 КБ · Просмотры: 108
    1 9553429_694102604109793_1730591012_n.jpg
  • 19551067_694101184109935_888405144_n.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 163
    19551067_694101184109935_888405144_n.jpg
  • 22627380_740049649515088_1578666693_n.jpg
    64 КБ · Просмотры: 100
    22627380_740049649515088_1578666693_n.jpg
  • 22627390_740055949514458_1933584828_n.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 105
    22627390_740055949514458_1933584828_n.jpg
  • 22634998_740054122847974_1670296416_n.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 97
    22634998_740054122847974_1670296416_n.jpg
  • 22467492_739674329552620_3804775783580621081_o.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 92
    22467492_739674329552620_3804775783580621081_o.jpg
С нами с
18.12.2012
Сообщения
122
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
Луганск
Джиг-спиннинг. Мастер-класс.
Да , для трофейной рыбалки это самое то что нужно и потролинговать можно , кто любит такой вид ловли !
 

Сейчас смотрят

Вверх