• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
914
Откуда
Москва
Джеркбейт
В качестве универсала использую SG MPP2 220см с тестом до 130 грамм. Тоже не дорогой, меня всем устраивает. Может Вам подойдет.

Джеркую 75-ти грамовыми Бастерами в основном и менее тяжелыми приманками - спин ведет себя хорошо. 100-граммовые пулбейты кидаю тоже без напряга. Пигшады Джр неплохо летят.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Джеркбейт
В качестве универсала использую SG MPP2 220см с тестом до 130 грамм. Тоже не дорогой, меня всем устраивает. Может Вам подойдет.

Джеркую 75-ти грамовыми Бастерами в основном и менее тяжелыми приманками - спин ведет себя хорошо. 100-граммовые пулбейты кидаю тоже без напряга. Пигшады Джр неплохо летят.
У меня mpp 2 до 220гр 8.9, в общем заказал bft
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Джеркбейт
Подскажите, какую палочку лучше выбрать из этих двух:
1) Svartzonker Black Series Pro Casting 7′10″ (235 см, 30-100 гр)
2) Abu Garcia Mass Beat II 662H (183 см, 45-140 гр)

Цена одинаковая около 9к руб.

Катушка будет стоять Абу С4 6601
Приманки СтрайкПрошные БастерДжерки и БигБандиты.
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
38
Репутация
84
Откуда
Московская обл
Джеркбейт
Да причем цена?))) Кто вам насоветовал такой комплект? В одном случае палка Хиви джик, + резина Донтсайз, в другом джерковый коротыш едва ли тянущий 120гр. Катушка с лесоемкостью для троллинга. Что вы покупаете? Разнобой какой то ?
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Джеркбейт
Подскажите, какую палочку лучше выбрать из этих двух:
1) Svartzonker Black Series Pro Casting 7′10″ (235 см, 30-100 гр)
2) Abu Garcia Mass Beat II 662H (183 см, 45-140 гр)

Цена одинаковая около 9к руб.

Катушка будет стоять Абу С4 6601
Приманки СтрайкПрошные БастерДжерки и БигБандиты.

Под указанные вами приманки лично я выбрал бы из двух предложенных
палку от абугарсии. И катушку поменьше: пятитысячника абушного будет вполне достаточно
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Джеркбейт
Ну катушка-то у меня есть.
Про приманки почитал и решил, что эти то что нужно и для начала и для продолжения )). Да и есть они в продаже во многих местах.
А вот палки нету. Нашел эти две. И в обоих местах их рекомендуют как то что надо. Но там продаваны ж советуют.

Если джеркинг зайдёт мне и будет велика катя - выберем другую поменьше.
А эта куплена для троллинга, да.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Джеркбейт
Ну катушка-то у меня есть.
Про приманки почитал и решил, что эти то что нужно и для начала и для продолжения )). Да и есть они в продаже во многих местах.
А вот палки нету. Нашел эти две. И в обоих местах их рекомендуют как то что надо. Но там продаваны ж советуют.

Если джеркинг зайдёт мне и будет велика катя - выберем другую поменьше.
А эта куплена для троллинга, да.
Которая длинная, по мне, - точно не для джерка из-за малого теста. Если б у нее верхний тест был существенно больше 150 грамм, я б сказал, что она пойдет под крупные джерковые мягкие приманки и большие составники, причем при ловле с лодки, преимущественно.
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
38
Репутация
84
Откуда
Московская обл
Джеркбейт
Которая длинная, по мне, - точно не для джерка из-за малого теста. Если б у нее верхний тест был существенно больше 150 грамм, я б сказал, что она пойдет под крупные джерковые мягкие приманки и большие составники, причем при ловле с лодки, преимущественно.
а лодка причем? Техникой ловли надо владеть, правильно подобранными снастями и понимания....
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Джеркбейт
Всем здравствуйте. Может кто сказать по этому удилищу "BFT Raptor G2 Swimbait 7,6'-150g, 2,31м"?
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
38
Репутация
84
Откуда
Московская обл
Джеркбейт
Достаточно универсальная фастовая палка, пойдет под джерки и под крупную резину
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Джеркбейт
а лодка причем? Техникой ловли надо владеть, правильно подобранными снастями и понимания....

С берега чаще всего длинным дрыном сложно кидаться - кусты и все такое. Это по моему опыту исключительно.
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 583
Откуда
Москва,Тушино
Джеркбейт
Всем здравствуйте. Может кто сказать по этому удилищу "BFT Raptor G2 Swimbait 7,6'-150g, 2,31м"?

В принципе - пойдет. Но надо быть готовым к тому, что активный дергинг достаточно длинной палкой может напрягать. ))
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
38
Репутация
84
Откуда
Московская обл
Джеркбейт
С берега чаще всего длинным дрыном сложно кидаться - кусты и все такое. Это по моему опыту исключительно.
вот поэтому выбор снастей это частный случай, у других к примеру открытый высокий берег...тогда что?
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
38
Репутация
84
Откуда
Московская обл
Джеркбейт
В принципе - пойдет. Но надо быть готовым к тому, что активный дергинг достаточно длинной палкой может напрягать. ))
не соглашусь с вами ... мы неделями ловили палками 8.6 и 9 футов до 12ун и ничего, к каждому инструменту подход свой. Главное что б говорят в руку лег. Да и катушечной техникой овладевши сразу на порядок упростит себе ловлю
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Джеркбейт
В принципе - пойдет. Но надо быть готовым к тому, что активный дергинг достаточно длинной палкой может напрягать. ))
У меня 1,8 метра, им работать я быстро устаю. Прошлым летом, ради эксперимента, попробовал кидать и дёргать Сприном "Крокодил" 2,5 метра, (просто был под рукой), проводки ни какой, ибо лапша, а так, дискомфорта не почувствовал, легче, чем с коротышом.
 

Сейчас смотрят

Вверх