• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 593
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
С почином! :)
Интересная петелька, и интересно, сколько она продержится...

Петельку придумал не я, уже не помню где подсмотрел, но в спец. ветке по поводкам некоторые считают лучшим монтажём для титана, нагрузка вся приходится на петлю, а не на бондаж. В обычном спиннинге с титаном 0.4мм не подводила.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
129
Репутация
123
Возраст
37
Откуда
Тверь
Джеркбейт
Друзья, не сталкивались с удилищем Maximus Destroyer JBCD17XH 1.7м тест 40-100 гр. Наткнулся на обзор, вроде неплохая. А то читаю, все какие то шведские палки советуют, которых днём с огнём не найдешь в продаже))
В идеале хотел бы найти подлиньше, под 2 метра и с тестом чуть большим, в районе 120-130 гр гр фаст или экстрафаст. Буду признателен за мнение по Максимусу и за возможные доступные варианты
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
743
Репутация
197
Откуда
Самара
Джеркбейт
Парни спасибо всем откликнувшимся.
А что можете сказать по палочке BFT Raptor G2 Jerkbait 6,6'-150g, 2,01м, 2-частник с курком, пойдет она для начинающего?
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Джеркбейт
Всем привет! Собираю первый комплект. С катушкой, вроде, определился Daiwa Lexa 300. Осталось решить с палкой. Что тут читал, в продаже не вижу(((( надо что-то, с тестом, грамм до 120-150
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
914
Откуда
Москва
Джеркбейт
Друзья, не сталкивались с удилищем Maximus Destroyer JBCD17XH 1.7м тест 40-100 гр. Наткнулся на обзор, вроде неплохая. А то читаю, все какие то шведские палки советуют, которых днём с огнём не найдешь в продаже))
В идеале хотел бы найти подлиньше, под 2 метра и с тестом чуть большим, в районе 120-130 гр гр фаст или экстрафаст. Буду признателен за мнение по Максимусу и за возможные доступные варианты

Если еще актуально. Посмотри из Savage Gear MPP2. Неплохая серия из доступных по цене и в наличии можно найти.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Ну вот получил посылочку из КНР. Правда подшипники показались "суховаты" видать придётся всё таки ехать за "зубным маслом", да и на шестернях вроде не густо.
Еще титан прикупил 2х видов: для классического спина и для джерков.

Хорошая катушка, по эргономике и весу - так вообще супер.
Из опыта могу сказать, что фрикцион после каждой рыбалки расслаблять необходимо полностью, т.к. волнистые шайбы из дерьмового металла и быстро станут плоскими, что отразится на работе фрикциона. Также проверьте карбоновые шайбы фрикциона, они частенько в масле, что ведет к некорректной работе фрикциона...
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 463
Репутация
5 429
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Друзья, не сталкивались с удилищем Maximus Destroyer JBCD17XH 1.7м тест 40-100 гр. Наткнулся на обзор, вроде неплохая. А то читаю, все какие то шведские палки советуют, которых днём с огнём не найдешь в продаже))
В идеале хотел бы найти подлиньше, под 2 метра и с тестом чуть большим, в районе 120-130 гр гр фаст или экстрафаст. Буду признателен за мнение по Максимусу и за возможные доступные варианты
Посмотрите джерковые палки тут (правда, они короче 2х м)..
Или же там же спиннинги Привлекательность :) (но они 2,4 м)
Я таким ловлю, все хорошо :), из минусов -немного длинноватая ручка (спин изначально хэви-джиговый)

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

По выбору палки позволю себе высказать свою имху. Длина палки и условия ловли у меня никак не сочетаются. Считаю, что без разницы - берег это или лодка, и какая глубина
Ну насчет глубины вопрос отдельный, а вот если берег от полметра и выше, то я хотел бы посмотреть на проводку коротышом :), особенно если джерк плавающий..
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
156
Репутация
110
Откуда
Москва,Кожухово
Джеркбейт
Всем привет! Собираю первый комплект. С катушкой, вроде, определился Daiwa Lexa 300. Осталось решить с палкой. Что тут читал, в продаже не вижу(((( надо что-то, с тестом, грамм до 120-150

Посмотрите Abu Garcia Svartzonker 210 см с тестом 40—140, проверенная многими джерковиками и Северными щуками); получится отличный комплект. У меня такая палка, очень доволен.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Парни спасибо всем откликнувшимся.
А что можете сказать по палочке BFT Raptor G2 Jerkbait 6,6'-150g, 2,01м, 2-частник с курком, пойдет она для начинающего?

Вполне, почему бы и нет.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Джеркбейт
Я брал специальные джерковые поводки от Savage Gear. Ни разу застежка не раскрылась. Может все дело в качестве застежки?


Вторая за 1 месяц рыбалки стей лок! Первая развалилась в руках, вторая на врезании витков и ударной нагрузке, приманка 193 грамма шнур 100лб, поводок 100лб джеркбейт титаниум,как я еще приманку дотащил на ней до лодки, так вот слабое место стей лок в итоге, пришлось через заводное кольцо крепить приманку, 35кг вроде разрывная с ней полет отличный пока, но за день столько смен приманок что мне пасатижи сняться с кольцами дико неудобно, но надежно, буду пробовать стей лок бфт, саваж.Хотя говорят что титан тоже ломаеться, но наверно пока сам не проверишь не поверишь
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Джеркбейт

Увеличить
Есть у салмо джэрк giant chubby похож чем то на ратлин, как его правильно проводить? Врашением ручки катушки очень сложно завести его, довольно быстро тонущий.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------


Увеличить
Есть у салмо джэрк giant chubby похож чем то на ратлин, как его правильно проводить? Врашением ручки катушки очень сложно завести его, довольно быстро тонущий.поднимал его удилищем тогда чувствуються колебания джерка, потом выматываешь слабину на падении, это правильная проводка
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 463
Репутация
5 429
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Вторая за 1 месяц рыбалки стей лок! Первая развалилась в руках, вторая на врезании витков и ударной нагрузке, приманка 193 грамма шнур 100лб, поводок 100лб джеркбейт титаниум,как я еще приманку дотащил на ней до лодки, так вот слабое место стей лок в итоге
Ну зачем так издеваться над собой :)
еще раз -проволока 0,6-0,8 мм, крепление на скрутке..
То, что скрутка на такой проволоке раскроется хотя бы с 4мя витками - нет даже теоретического шанса
 

Вложения

  • IMG_15-12-2012_221505.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 111
    IMG_15-12-2012_221505.jpg
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Джеркбейт
Я делаю вот такие застежки - они самые надежные. Длина поводка минимум 25 см.

На этих поводках из чего пружинки делаете ? Наверное из того , что и сам поводок ?

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Ну вот получил посылочку из КНР. Правда подшипники показались "суховаты" видать придётся всё таки ехать за "зубным маслом", да и на шестернях вроде не густо.
Еще титан прикупил 2х видов: для классического спина и для джерков.

Если не затруднит вас , киньте мне в личку ссылки на эти товары .
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Джеркбейт
Кто нибудь использовал - BFT Raptor G2 Swimbait 7,6'-150g, 2,31м? Как палочка, хочу взять и под джерк и под свимбейты, в дополнение к SG mpp2 до 220 8.9 для джерка не много длинновата. Есть которыш salmo red jerk 1.6 м вроде далеко не кинешь, хотя по локальным местам удобна, нужен универсал не сильно дорогой
 

Сейчас смотрят

Вверх