• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Второе "да": я категорически не рекомендую слушать (читать) "рекомендации" AlexXF - слишком агрессивно он продвигает свой дилетантский (мягко говоря) опыт.
A_3, в крайнем (перед вашим) посту форумчанина, о котором вы так нелицеприятно отозвались, лично я не увидел ничего похожего на "агрессивное продвижение"...
если очень хотите иметь максимально достоверную информацию, не побоюсь этого слова - профессиональную, всё-таки найдите способ зарегистрироваться на профильном форуме.
На профильном форуме, есть люди, получающие за ловлю джерками деньги?? :)

Минус ортодонта в том, что он тяжелее титана, и своим весом топит джерки, которые должны висеть в толще воды, иногда меняет их игру за счет этого.
AlexXF , почти согласен, но где вы видели джерки-суспендеры? :)
Основная масса джерков либо плавает, либо тонет.. Хотя может мне суспендеры просто не встречались …
а у титана помимо цены есть тот минус, что ему нужна дополнительная фурнитура, и в том числе надежные застежки. Как показывает опыт (к счастью не мой), на джерках самопроизвольно расстегиваются даже сверхнадежные Stringease Stay Lok.. А со скруткой это невозможно даже теоретически..
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Джеркбейт
A_3, я ловлю на джерки, а не занимаюсь "теорией". Поэтому говорю, исходя из личного опыта, а не потому что "кто-то что-то на профильном форуме сказал".

почти согласен, но где вы видели джерки-суспендеры?
Основная масса джерков либо плавает, либо тонет.. Хотя может мне суспендеры просто не встречались …
а у титана помимо цены есть тот минус, что ему нужна дополнительная фурнитура, и в том числе надежные застежки. Как показывает опыт (к счастью не мой), на джерках самопроизвольно расстегиваются даже сверхнадежные Stringease Stay Lok.. А со скруткой это невозможно даже теоретически..

Мирон, с учета моего опыта, да и вашего тоже - сказки про "раскрытые самопроизвольно застежки" это, ИМХО, сказки. У меня за рыбалку более 500 забросов, выхожу я где-то три-четыре раза в неделю, и ни разу не было такой ситуации.

Предполагаю, что это убеждение появилось по причине того, что кто-то забывал застегнуть эту застежку, а слетал джерк не сразу.

Саспендеры я делаю сам :)
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
902
Репутация
3 122
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Джеркбейт
A_3, с учета моего опыта - сказки про "раскрытые самопроизвольно застежки" это, ИМХО, сказки. У меня за рыбалку более 500 забросов, выхожу я где-то три-четыре раза в неделю, и ни разу не было такой ситуации.
Предполагаю, что это убеждение появилось по причине того, что кто-то забывал застегнуть эту застежку, а слетал джерк не сразу.
А у Антона Фишермана застёжка раскрылась в прямом эфире передачи на Охоте и рыбалке. Так что нет дыма без огня.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Джеркбейт
А у Антона Фишермана застёжка раскрылась в прямом эфире передачи на Охоте и рыбалке. Так что нет дыма без огня.
Каждый из нас судит на основе своего опыта, другого нет. Мой опыт по джеркам скромный, 3 года. Первые два года ловил от майских до ледостава (иногда лёд приходилось жёстким корпусом ломать) выход каждые выходные, потом семья, дети ... в общем, в третий стал реже выходить. Пользуюсь титаном с обычной застёжкой которая на тот момент была в наличии в магазине, когда комплект собирал. Так до сих пор ей и пользуюсь, ни разу не расстегнулась. Хотя и не исключаю, что у кого-то противоположная ситуация.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Джеркбейт
А у Антона Фишермана застёжка раскрылась в прямом эфире передачи на Охоте и рыбалке. Так что нет дыма без огня.

Я брал специальные джерковые поводки от Savage Gear. Ни разу застежка не раскрылась. Может все дело в качестве застежки?
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Саспендеры я делаю сам :)
ну поэтому они мне и не встречались :)
А у Антона Фишермана застёжка раскрылась в прямом эфире передачи на Охоте и рыбалке. Так что нет дыма без огня.
Мирон, с учета моего опыта, да и вашего тоже - сказки про "раскрытые самопроизвольно застежки" это, ИМХО, сказки. У меня за рыбалку более 500 забросов, выхожу я где-то три-четыре раза в неделю, и ни разу не было такой ситуации.

Предполагаю, что это убеждение появилось по причине того, что кто-то забывал застегнуть эту застежку, а слетал джерк не сразу.
Об этом, причем именно про Стей-Лок подобную застежку писал и Константин Кузьмин
A_3, я ловлю на джерки, а не занимаюсь "теорией". Поэтому говорю, исходя из личного опыта, а не потому что "кто-то что-то на профильном форуме сказал".
+100.. :)
Но польза от сказанного на профильном форуме конечно же есть:)
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Джеркбейт
Мирон, на тему того, что ортодонт смещает баланс джерка я обнаружил тогда, когда начал пилить себе джерки сам. Решил посмотреть, как будет вести себя джерк "фирменный" в ведре с водой + поводок. И обнаружил, что титан его выравнивает, а поводок из ортодонта его начинает топить на нос.

После чего тут же перешел окончательно на титан и достал из загашника те джерки, в которых разочаровался (тот же фристайлер 2)... и о чудо, они начали нормально играть и ловить.

Поводки из толстого флюра у меня сразу не прижились. Как-то на одной рыбалке я забыл взять стальные поводки и пришлось на берегу делать поводок из 0.8 флюра. Щука срезала его, я даже и не почувствовал, как.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Мирон, на тему того, что ортодонт смещает баланс джерка я обнаружил тогда, когда начал пилить себе джерки сам. Решил посмотреть, как будет вести себя джерк "фирменный" в ведре с водой + поводок. И обнаружил, что титан его выравнивает, а поводок из ортодонта его начинает топить на нос.

После чего тут же перешел окончательно на титан и достал из загашника те джерки, в которых разочаровался (тот же фристайлер 2)... и о чудо, они начали нормально играть и ловить.

Поводки из толстого флюра у меня сразу не прижились. Как-то на одной рыбалке я забыл взять стальные поводки и пришлось на берегу делать поводок из 0.8 флюра. Щука срезала его, я даже и не почувствовал, как.
А какой длины вы делали поводки? И была ли на них доп. фурнитура ?(многие ставят застежки и на поводки из ортодонтической проволоки, а застежка "джеркового" размера весит немногим меньше поводка :))..
У меня они длиной 15-22 см, и я делаю скрутку 5-6 оборотов на обоих концах (скрутку со стороны плетни закрываю термофитным кембриком)..
а толстый флуор у меня тоже не прижился - подарили мне как то пару поводков (кстати, с стингризовскими стейлоками), и на первой же щуке под кило петля к которой был привязан шнур, заскользила, несмотря на то, что была обжата нормально.. В общем, передарил я их другу, которому они понравились :)
кстати, флуор разный бывает, и поводки надо делать из абразивостойкой серии (если не ошибаюсь, у того же Сигуара есть таблицы оп выбору флуора с нужными параметрами)
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Джеркбейт
А титановые поводки с застежками у меня сейчас вот такие. Застежка ни разу еще не подвела. Очень тугая и очень качественно сделана, усталости материала до сих пор нет.
 

Вложения

  • 2018-07-10 12.40.07 pm.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 105
    2018-07-10 12.40.07 pm.jpg
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Джеркбейт
Стейклок застежки хороши, но их трудно застегивать.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
Я тоже был за ортодонт, пока титан не опробовал.

Тоже посматриваю на титан, в медиум твиче уже подсел на титан, но поводки делаю сам без обжимных, подойдёт-ли способ для джерка не знаю.
 

IKA

С нами с
24.01.2016
Сообщения
42
Репутация
16
Откуда
Рига, Латвия
Джеркбейт
У меня за рыбалку более 500 забросов, выхожу я где-то три-четыре раза в неделю....
[/QUOTE]

Я джерком не ловлю, поэтому слабо представляю типы и варианты джерковых проводок, но я сомневаюсь что за рыбалку можно сделать 500 забросов, даже если одна рыбалка 10 часов.
Арифметика как бы простая:
10часов Х 60 минут =600 мин
600мин/500 забросов=1.2 минуты на проводку
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Джеркбейт
У меня за рыбалку более 500 забросов, выхожу я где-то три-четыре раза в неделю....

Я джерком не ловлю, поэтому слабо представляю типы и варианты джерковых проводок, но я сомневаюсь что за рыбалку можно сделать 500 забросов, даже если одна рыбалка 10 часов.
Арифметика как бы простая:
10часов Х 60 минут =600 мин
600мин/500 забросов=1.2 минуты на проводку[/QUOTE]

Какой же рыбак без воображения.....:rjach::rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх