• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Джеркбейт
Так сколько шнура 0,4мм вместит шпуля Кардиф 301?

Если правильно вспоминаю прошки 0.41 влазил весь моток 135 метров.:)

Хотя шимановцы пишут у себя по прошке 65 лб - 120м:hmm:. В любом случае 100м влезет.А больше имхо вообще бессмысленно.
Заброс около 50м и 50 на стравливание крупняком.Хотя с такой плетней можно и 10ку нахрапом тащить.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
Посмотрел на профильном сайте, поводки советуют из AFW 75# TITANIUM 1X7 SURFSTRAND BLACK10FT, флюра 1.0-1.2мм все не дешёвое ну или проволока ортодонтическая, а никто из "раменской струны" не крутил должна быть пожоще медицинской 0,6мм; 0,8мм.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
1 991
Репутация
3 606
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Джеркбейт
Ортодоническая проволока-ответ по санциям. ))) Поводок на скрутке-простой, надежный как АК-47. Одножильный титан г..но. Ломается непредсказуемо.
Многожильный титан дорого. Флюр режется зубами и требователен к трубкам.
Щуке пофиг на толстый шнур и поводок из проволоки.. Пробовал все-вернулся к ортоднту, больше не эксперементирую.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Посмотрел на профильном сайте, поводки советуют из AFW 75# TITANIUM 1X7 SURFSTRAND BLACK10FT, флюра 1.0-1.2мм все не дешёвое.
На мой взгляд, главный минус этих вариантов не то что оно не дешовое, а то что при их использовании требуется дополнительная фурнитура типа застежек и вертлюжков, обжимных трубочек и тп..
ну или проволока ортодонтическая
Я лично остановился на этом материале в размерах от 0,6 до 0,8 мм (под разные джерки).. Для крепления приманок делаю скрутку как на обычном поводке, со стороны привязки шнура на скрутку надеваю термоусадочный кембрик (для предотвращения залезания шнура в витки скрутки)..
а никто из "раменской струны" не крутил должна быть пожоще медицинской 0,6мм; 0,8мм.
а зачем? :) Джерковый поводок живет дольше обычного, и относительная дороговизна материала в данном случае имеет меньшее значение.. И обычная струна в отличие от ортодонической проволоки ржавеет.. И насколько оно дешевле, чтобы с ней заморачиваться при вышеописанных условиях :)
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
На мой взгляд, главный минус этих вариантов не то что оно не дешовое, а то что при их использовании требуется дополнительная фурнитура типа застежек и вертлюжков, обжимных трубочек и тп..
Я лично остановился на этом материале в размерах от 0,6 до 0,8 мм (под разные джерки).. Для крепления приманок делаю скрутку как на обычном поводке, со стороны привязки шнура на скрутку надеваю термоусадочный кембрик (для предотвращения залезания шнура в витки скрутки)..

а зачем? :) Джерковый поводок живет дольше обычного, и относительная дороговизна материала в данном случае имеет меньшее значение.. И обычная струна в отличие от ортодонической проволоки ржавеет.. И насколько оно дешевле, чтобы с ней заморачиваться при вышеописанных условиях :)
Да не должна ржаветь "Нерж.сталь поводковая матовая".
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Джеркбейт
Я тоже за ортодонт.Для большинства глайдеров она пойдет хорошо.
Еще могу предложить ХардМоно - не дорогой и по износу неплохой.Примерно как и флюр.Это для бульдогов например, сьюиков и иже с ними (которые проводят "пилой")
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
Да просто сходил на специализированный сайт, там на последних страницах всё больше флюр да титан упоминают.
С Уважен.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
Добрый день, может и не по теме но не могу зарегиться на джеркбейт.ру, защитный код не тот 100 раз пробовал не выходит, что за фигня?
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Попробуйте обратиться к кому то из админов-модеров (точно не помню, но такая возможность кажется там есть и без входа)
к примеру
Хотя по моему, там дело не в форуме
 

Вложения

  • v1_unsupported.png
    3.2 КБ · Просмотры: 27
    v1_unsupported.png
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Джеркбейт
Добрый день, может и не по теме но не могу зарегиться на джеркбейт.ру, защитный код не тот 100 раз пробовал не выходит, что за фигня?

Зарегайтесь через твиттер.Проблема в политике Роскомнадзора.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
На Джереми буду ловить с ПВХ лодки, впринципе можно и стоя, но привык уже сидя, какие нюансы проводки джерков подскажите.
С Уважением.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
взял 40 он соответствует размерности абу 5000
про ИМЕННО не понял вопрос... аесли почему этот размер- ну 5000 у абу самый ходовый.... вот и взял утяжеляться не хочу- вообще даже не намотал на неё еще ничего.
просто разобрал посмотрел померил кое что...
катушка годная, Эклипса не нравится на ручке но это у всех абу так....

Половить ещё не пробовали, как она?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Джеркбейт
Половить ещё не пробовали, как она?
даже леску не наматывал..
времени на эксперименты с катушками мало, когда на рыбалку иду беру нельму или УЛ мульты. когда опробую отчитаюсь.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Джеркбейт
Я тоже за ортодонт.Для большинства глайдеров она пойдет хорошо.
Еще могу предложить ХардМоно - не дорогой и по износу неплохой.Примерно как и флюр.Это для бульдогов например, сьюиков и иже с ними (которые проводят "пилой")

Я тоже был за ортодонт, пока титан не опробовал.

Минус ортодонта в том, что он тяжелее титана, и своим весом топит джерки, которые должны висеть в толще воды, иногда меняет их игру за счет этого.

Титан хоть и дорог, но я за пол-сезона еще не потерял ни одного поводка! И вообще - с джерками, как и со свимбейтами, за счет того, что шнур у вас толстый, а поводок прочный, приманки не теряются.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

На Джереми буду ловить с ПВХ лодки, впринципе можно и стоя, но привык уже сидя, какие нюансы проводки джерков подскажите.

С ПВХ лодки придется учиться водить джерк катушкой, нежели удилищем. Ну или бить в сторону, а не вниз.

Еще огромный минус с ПВХ-шкой, в том, что она легкая. Даже когда тебя ставит по ветру на якоре, и присутствует течение, то буквально десяток рывков и лодку начинает раскручивать.

Но есть и плюс в ловле с лодки. Можно провести тонущий джерк на глубинах и в метр без касания дна.
 

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 255
Репутация
2 395
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Джеркбейт
На Джереми буду ловить с ПВХ лодки, впринципе можно и стоя, но привык уже сидя, какие нюансы проводки джерков подскажите.
С Уважением.

Spinmen, всё ж самоё оптимальное решение - это поменять привычку и ловить джерками стоя. Можно, конечно и сидя, но тогда вы весьма существенно ограничиваете возможности джерка - дёргать придётся вверх.
Да, и если очень хотите иметь максимально достоверную информацию, не побоюсь этого слова - профессиональную, всё-таки найдите способ зарегистрироваться на профильном форуме.
Второе "да": я категорически не рекомендую слушать (читать) "рекомендации" AlexXF - слишком агрессивно он продвигает свой дилетантский (мягко говоря) опыт.
Судя по его напору и безапелляционности в ответах переубеждать , а тем более опровергать его - пустая трата времени и сил. К тому же всё, что он пытается преподнести как "истину в последней инстанции" в течение последних 10 лет обсосано (я думаю вы представляете разницу между "полгода" и "10 лет"), подтверждено или опровергнуто не самыми последними специалистами в джерковой ловле на джеркбейт.ру.
 

Сейчас смотрят

Вверх