• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 8)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Сомнительное утверждение. Длинной палкой легче кидать и спина тут ни причем.....

Т.е, вы утверждаете, что при равной длине ручки (короткий конец рычага, которому прикладывается усилие, например 50 см), и равном весе приманки (например 100 гр), длинный спиннинг (длинный противодействующий конец рычага, например 2 м) окажет при забросе меньшее противодействие, чем короткий (например 1 м?:))
Может еще скажете, что 3хметровым спиннингом кидать легче, чем 2х метровым??
И спина (да весь корпус) на забросе у вас не работает?? поделитесь плз этой уникальной техникой, а то я с моим кифосколиозом после 4х часов метания джерков разогнуться не могу :)
ЗЫ. Не помню, в каком классе в школе изучаются рычаги ,кажется в 6м ..
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Джеркбейт
я поддержу мнение что длинной 240см палкой мне (не джерки а свимы 90-120грамм) кидать комфортнее, удобнее, легче чем короткой 150см.
да длину реаргриппа хочу увеличить еще см на 15...

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

купил ради интереса 32856155853 практически аналог абушки , не разбираюсь какой именно.. имхо вполне пойдет для джерка.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 650
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Джеркбейт
Mирон, ловлю палками 8"-ми и 76", джерками от 100 до 200гр.
Прошел от коротышей начала 2000х г до 8"-ок сегодня.
Поверьте, что джерк весом 100-200гр кинуть длинной палкой горазо комфортнее и менее энергозатратно, чуть дальше, когда ищешь щуку "по площадям", чем короткой. Если в очень стесненных условиях, то чуть более короткой всеж будет удобнее. Если не верите, то почитайте на профильном форуме тему, где обсуждается длина джерковой палки, тема 300 раз обсуждена под разными углами и освещением. Некоторые на том форуме ловят 86" и довольны выбором. Пробовал 86" давно, для меня комфорт 8"-ка, 76 "на подхвате".)))
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Ну хоть это пойдет 32865459699 до грамм 80.
Рourquoi pas? цельнометаллический бочонок, вполне так себе..
На джеркбейт.ру народ о ней отзывался, и помнится отзывался нормально...

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Поверьте, что джерк весом 100-200гр кинуть длинной палкой горазо комфортнее и дальше
больше 100 гр не пробовал, но то что дальше - согласен, я отчасти именно поэтому взял 2,4 м..

По комфорту - первые пару часов - и мне вполне комфортно... вот после рыбалки спина начинает ныть :). но это возраст, позвоночник :(
Если не верите, то почитайте на профильном форуме тему, где обсуждается длина джерковой палки
Читал, и если не верите - прочитайте сами, увидите что и я там участвовал в обсуждении :) (тогда я ловил с 1,98 м)
Но останусь при своем мнении - один и тот же груз коротышом кидать легче, чем длинномером :) ... чисто физически...
и еще вопрос -откуда вы джеркуете (а также народ ратующий за палки 2,6м) ?
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Джеркбейт
купил ради интереса 32856155853 практически аналог абушки , не разбираюсь какой именно.. имхо вполне пойдет для джерка.

Что-то я не уверен в ее "аналоговости" :) Да и вес катушки довольно внушительный.

А на тему бросков палкой в 240-260 поддержу. У меня SG MPP Trigger 2 на 8.6" - приманки весом в 150 грамм летят фактически без усилий - сказывается длинная рукоять. На палке в 1.98 приходится серьезно вкладываться, чтобы 100 грамм полетело на тоже самое расстояние, на которое триггер бросает так, походя.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Т.е, вы утверждаете, что при равной длине ручки (короткий конец рычага, которому прикладывается усилие, например 50 см), и равном весе приманки (например 100 гр), длинный спиннинг (длинный противодействующий конец рычага, например 2 м) окажет при забросе меньшее противодействие, чем короткий (например 1 м?:))

У длинных палок рукоять большая, за счет этого и удобнее. Делать короткую рукоять для длинной палки с таким тестом - это ... гхм....
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Mирон, лодка-берег....без разницы.
Если вам нравятся коротыши...пожалусто это ваше дело. )))
Интересно, откуда вы это взяли??

Я 5 раз наверно написал, что пробовал спины 2м, 1,65 м и наконец пришел к палке 2,4м и остановился на ней - и вдруг мне говорят -"если вам нравятся коротыши...пожалусто это ваше дело" :eek::eek::eek:
Объясняю - то, что по моему мнению, короткой палкой легче кидать - это не означает, что мне короткие спины больше нравятся
ЗЫ. и лодка конечно ПВХ сидячая :)
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 857
Репутация
7 666
Откуда
Оттуда
Джеркбейт
Было одновременно BFT roots G2 210см и 270см, у обоих рукоять длинная.
Деревяшки кидают обе прекрасно, резина летит одинаково хреново.
Анимировать буратины однозначно лучше коротким, а вываживать длинным.

В идеале иметь 2 варианта.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Было одновременно BFT roots G2 210см и 270см, у обоих рукоять длинная.
Деревяшки кидают обе прекрасно, резина летит одинаково хреново.
Анимировать буратины однозначно лучше коротким, а вываживать длинным.

В идеале иметь 2 варианта.
Прекрасно - в смысле одинаково далеко??
У меня есть два спина одной модели, с одинаковыми ручкам и тестами, но разной длины -2,4 и 2,7 м..
Так вот, 2,7 кидает заметно дальше, чем 2,4.. Но анимировать им джерки .. как бы это сказать покультурнее :) .. ну затруднительно очень...
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
я поддержу мнение что длинной 240см палкой мне (не джерки а свимы 90-120грамм) кидать комфортнее, удобнее, легче чем короткой 150см.
да длину реаргриппа хочу увеличить еще см на 15...

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

купил ради интереса 32856155853 практически аналог абушки , не разбираюсь какой именно.. имхо вполне пойдет для джерка.

А какой номер взяли? и почему именно?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Джеркбейт
А какой номер взяли? и почему именно?
взял 40 он соответствует размерности абу 5000
про ИМЕННО не понял вопрос... аесли почему этот размер- ну 5000 у абу самый ходовый.... вот и взял утяжеляться не хочу- вообще даже не намотал на неё еще ничего.
просто разобрал посмотрел померил кое что...
катушка годная, Эклипса не нравится на ручке но это у всех абу так....
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Джеркбейт
взял 40 он соответствует размерности абу 5000
про ИМЕННО не понял вопрос... аесли почему этот размер- ну 5000 у абу самый ходовый.... вот и взял утяжеляться не хочу- вообще даже не намотал на неё еще ничего.
просто разобрал посмотрел померил кое что...
катушка годная, Эклипса не нравится на ручке но это у всех абу так....

Доброе утро, да совершенно верно Вы ответили, почему именно этот размер, теперь всё ясно, большое спасибо.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Джеркбейт
До сих пор применял на обычные снасти зеленый шнур, но это до 0,17мм, а для толстого от 0,35мм цвет актуален?

Вообще без разницы.Хоть зеленый, хоть красный.

Разницы только в визуале.Если будете таскать слайдеры какие нибудь плавающие или медленно тонущие, то яркий шнур реально поможет с визуальным контактом.Но не более.
Зы по шнуру написал в Китаемультах
 

Сейчас смотрят

Вверх