• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
30.01.2012
Сообщения
355
Репутация
363
Откуда
г.Курск
Джеркбейт
Нахрена вообще нужна эта классификация , кому она важна и что даёт ? Вообще не понимаю? Есть джерки не имеющие собственной игры- глайдеры, дайверы и иже с ними, есть Джерки имеющие свою игру - пуллбейты ( тот же Фатсо)и крупные твичбейты ( Джейк или Зальты) , есть хвостатые джерки или их вариации ( глайдеры со съёмным хвостом), есть крупные резиновые джерки ( анимируемые рывками) - бульдоги .Если пытаться притянуть за уши , то и известный дайвер Биг Дэдди по сути воблер , он же имеет лопасть для заглубления ? Честно не понимаю кому и зачем нужна эта терминология , рыбачьте тем , чем нравится и не парьтесь.Встречал опытных рыболовов которые рыбачат одновременно на разные типы крупных приманок (воблеры, джерки, резина , колебло, ратлины) и при вопросе джерковики они или нет , с улыбкой называют себя Трофейщиками ...
Паша, да разговор был не о жесткой классификации приманок, просто человек сказал что ловит тихонько равномеркой, а Гуппи не пулл, вот и тащится она тихонько, только хвостик работает, разве это не большой джиг?))) и кроме того все это было в шутку, я ставил там такие значки - )))))
Зы: расцветка как всегда зачет!
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
Паша, да разговор был не о жесткой классификации приманок, просто человек сказал что ловит тихонько равномеркой, а Гуппи не пулл, вот и тащится она тихонько, только хвостик работает, разве это не большой джиг?))) и кроме того все это было в шутку, я ставил там такие значки - )))))
Зы: расцветка как всегда зачет!
Виталий, нужно просто заиметь в арсенале эту приманку:)
Тогда многие вопросы отпадут сами собой.
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Джеркбейт
Приветствую!
Определенное время назад, по крайне мере в весенне-осеннее время, стал ловить исключительно джеркбейтами. И среди них появился любимец. Поэтому сегодня хочу поделиться личными впечатлениями от своей любимой приманки - джеркбейта Big Bandit.



Признаюсь, при распаковке он меня смутил большими размерами и я даже засомневался, будут ли на него поклевки? Сразу как сошел лед, пошел его покидать с берега и потренировать проводку. Первые впечатления были ужасны. Слушался он плохо, двигался коряво и вера в него у меня почти сразу пропала. Но не проверить в деле, я его конечно не мог. Пришла пора активного клева щуки и вот я в лодке на мелководье.



Как выяснилось, его слегка хаотичные движения и порой непредсказуемость в движениях отлично привлекали щуку. Я был в приятном шоке от количества поклевок на него и в целом от ловли им. Джерк идет практически по самой поверхности и вы видете выход щуки, атаку, всплеск и тяжесть на спиннинге. Все это и есть рыболовное счастье!

Конечно, как и у любой снасти есть и недостатки. Во-первых - достаточно большое количество холостых ударов. Щука бьет, но ее бывает сложно засечь. Было особенно досадно, когда щука атаковала джерк целых 4 раза и так и не засеклась. Среди причин - это размер джерка и всего 2 крючка на нем, некрупная щука порой воспринимает его не как пищу, а как соперника и просто отгоняет приманку. Во-вторых - не очень надежные крючки на джерке. Бывают поломки.

Подробнее о Big Bandit-e смотрите в моем видео на ютуб-канале "Рыбалка В Финляндии от А до Я". Также я расскажу о разнице в проводке джерков короткоходов и длинноходов, особенностях и нюансах использования.

 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 839
Репутация
5 657
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Джеркбейт
Приветствую!
Определенное время назад, по крайне мере в весенне-осеннее время, стал ловить исключительно джеркбейтами. И среди них появился любимец. Поэтому сегодня хочу поделиться личными впечатлениями от своей любимой приманки - джеркбейта Big Bandit.



Признаюсь, при распаковке он меня смутил большими размерами и я даже засомневался, будут ли на него поклевки? Сразу как сошел лед, пошел его покидать с берега и потренировать проводку. Первые впечатления были ужасны. Слушался он плохо, двигался коряво и вера в него у меня почти сразу пропала. Но не проверить в деле, я его конечно не мог. Пришла пора активного клева щуки и вот я в лодке на мелководье.



Как выяснилось, его слегка хаотичные движения и порой непредсказуемость в движениях отлично привлекали щуку. Я был в приятном шоке от количества поклевок на него и в целом от ловли им. Джерк идет практически по самой поверхности и вы видете выход щуки, атаку, всплеск и тяжесть на спиннинге. Все это и есть рыболовное счастье!

Конечно, как и у любой снасти есть и недостатки. Во-первых - достаточно большое количество холостых ударов. Щука бьет, но ее бывает сложно засечь. Было особенно досадно, когда щука атаковала джерк целых 4 раза и так и не засеклась. Среди причин - это размер джерка и всего 2 крючка на нем, некрупная щука порой воспринимает его не как пищу, а как соперника и просто отгоняет приманку. Во-вторых - не очень надежные крючки на джерке. Бывают поломки.

Подробнее о Big Bandit-e смотрите в моем видео на ютуб-канале "Рыбалка В Финляндии от А до Я". Также я расскажу о разнице в проводке джерков короткоходов и длинноходов, особенностях и нюансах использования.


Поломки крючков на рыбе?Или в коробке ломаете при закрывании?
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
850
Репутация
1 031
Возраст
38
Откуда
г. Клин
Джеркбейт
Добра и красоты Вам в ленту!

Закончил троицу очередных приманок в полосатых купальниках )))

Никто не знает, на русфишинге есть отдельная тема по изготовлению джерков???
 

Вложения

  • P1011359-2.jpg
    143.8 КБ · Просмотры: 73
    P1011359-2.jpg
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Джеркбейт
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 460
Репутация
5 422
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Среди причин - это размер джерка и всего 2 крючка на нем, некрупная щука порой воспринимает его не как пищу, а как соперника и просто отгоняет приманку.
Не пробовали подобрать крючки чуток покрупнее?
Во-вторых - не очень надежные крючки на джерке. Бывают поломки.
А кто мешает поставить надежные крючки?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Джеркбейт
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Джеркбейт
Не пробовали подобрать крючки чуток покрупнее?

А кто мешает поставить надежные крючки?
Лень мешает нам поставить крючки норальные.
А иногда просто забывчивость.Типа в следующий раз сменю и т.п.
И усе.
Так весь сезон и меняешь:)
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 053
Репутация
1 703
Возраст
43
Откуда
Самара
Джеркбейт
Добра и красоты Вам в ленту!

Закончил троицу очередных приманок в полосатых купальниках )))

Никто не знает, на русфишинге есть отдельная тема по изготовлению джерков???
Воблеры своими руками тема есть единая
 

Сейчас смотрят

Вверх