Джеркбейт (Просматривает: 1)

• Автор темы Ozon
  • Дата начала
С нами с
16.04.2008
Сказали спасибо
593
Тема: Джеркбейт
Вторая за 1 месяц рыбалки стей лок! Первая развалилась в руках, вторая на врезании витков и ударной нагрузке, приманка 193 грамма шнур 100лб, поводок 100лб джеркбейт титаниум,как я еще приманку дотащил на ней до лодки, так вот слабое место стей лок в итоге
Ну зачем так издеваться над собой :)
еще раз -проволока 0,6-0,8 мм, крепление на скрутке..
То, что скрутка на такой проволоке раскроется хотя бы с 4мя витками - нет даже теоретического шанса

Вложения

С нами с
26.09.2012
Сказали спасибо
240
Я делаю вот такие застежки - они самые надежные. Длина поводка минимум 25 см.
На этих поводках из чего пружинки делаете ? Наверное из того , что и сам поводок ?

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Ну вот получил посылочку из КНР. Правда подшипники показались "суховаты" видать придётся всё таки ехать за "зубным маслом", да и на шестернях вроде не густо.
Еще титан прикупил 2х видов: для классического спина и для джерков.
Если не затруднит вас , киньте мне в личку ссылки на эти товары .

С нами с
21.03.2018
Сказали спасибо
89
Кто нибудь использовал - BFT Raptor G2 Swimbait 7,6'-150g, 2,31м? Как палочка, хочу взять и под джерк и под свимбейты, в дополнение к SG mpp2 до 220 8.9 для джерка не много длинновата. Есть которыш salmo red jerk 1.6 м вроде далеко не кинешь, хотя по локальным местам удобна, нужен универсал не сильно дорогой

С нами с
13.06.2016
Сказали спасибо
80
В качестве универсала использую SG MPP2 220см с тестом до 130 грамм. Тоже не дорогой, меня всем устраивает. Может Вам подойдет.

Джеркую 75-ти грамовыми Бастерами в основном и менее тяжелыми приманками - спин ведет себя хорошо. 100-граммовые пулбейты кидаю тоже без напряга. Пигшады Джр неплохо летят.

С нами с
21.03.2018
Сказали спасибо
89
В качестве универсала использую SG MPP2 220см с тестом до 130 грамм. Тоже не дорогой, меня всем устраивает. Может Вам подойдет.

Джеркую 75-ти грамовыми Бастерами в основном и менее тяжелыми приманками - спин ведет себя хорошо. 100-граммовые пулбейты кидаю тоже без напряга. Пигшады Джр неплохо летят.
У меня mpp 2 до 220гр 8.9, в общем заказал bft

С нами с
22.07.2016
Сказали спасибо
323
Подскажите, какую палочку лучше выбрать из этих двух:
1) Svartzonker Black Series Pro Casting 7′10″ (235 см, 30-100 гр)
2) Abu Garcia Mass Beat II 662H (183 см, 45-140 гр)

Цена одинаковая около 9к руб.

Катушка будет стоять Абу С4 6601
Приманки СтрайкПрошные БастерДжерки и БигБандиты.

С нами с
24.05.2013
Сказали спасибо
58
Да причем цена?))) Кто вам насоветовал такой комплект? В одном случае палка Хиви джик, + резина Донтсайз, в другом джерковый коротыш едва ли тянущий 120гр. Катушка с лесоемкостью для троллинга. Что вы покупаете? Разнобой какой то ?

С нами с
18.10.2011
Сказали спасибо
326
Подскажите, какую палочку лучше выбрать из этих двух:
1) Svartzonker Black Series Pro Casting 7′10″ (235 см, 30-100 гр)
2) Abu Garcia Mass Beat II 662H (183 см, 45-140 гр)

Цена одинаковая около 9к руб.

Катушка будет стоять Абу С4 6601
Приманки СтрайкПрошные БастерДжерки и БигБандиты.
Под указанные вами приманки лично я выбрал бы из двух предложенных
палку от абугарсии. И катушку поменьше: пятитысячника абушного будет вполне достаточно

С нами с
22.07.2016
Сказали спасибо
323
Ну катушка-то у меня есть.
Про приманки почитал и решил, что эти то что нужно и для начала и для продолжения )). Да и есть они в продаже во многих местах.
А вот палки нету. Нашел эти две. И в обоих местах их рекомендуют как то что надо. Но там продаваны ж советуют.

Если джеркинг зайдёт мне и будет велика катя - выберем другую поменьше.
А эта куплена для троллинга, да.

Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2011
Сказали спасибо
326
Ну катушка-то у меня есть.
Про приманки почитал и решил, что эти то что нужно и для начала и для продолжения )). Да и есть они в продаже во многих местах.
А вот палки нету. Нашел эти две. И в обоих местах их рекомендуют как то что надо. Но там продаваны ж советуют.

Если джеркинг зайдёт мне и будет велика катя - выберем другую поменьше.
А эта куплена для троллинга, да.
Которая длинная, по мне, - точно не для джерка из-за малого теста. Если б у нее верхний тест был существенно больше 150 грамм, я б сказал, что она пойдет под крупные джерковые мягкие приманки и большие составники, причем при ловле с лодки, преимущественно.

С нами с
24.05.2013
Сказали спасибо
58
Которая длинная, по мне, - точно не для джерка из-за малого теста. Если б у нее верхний тест был существенно больше 150 грамм, я б сказал, что она пойдет под крупные джерковые мягкие приманки и большие составники, причем при ловле с лодки, преимущественно.
а лодка причем? Техникой ловли надо владеть, правильно подобранными снастями и понимания....

С нами с
18.10.2011
Сказали спасибо
326
а лодка причем? Техникой ловли надо владеть, правильно подобранными снастями и понимания....
С берега чаще всего длинным дрыном сложно кидаться - кусты и все такое. Это по моему опыту исключительно.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх