Джеркбейт (Просматривает: 1)

• Автор темы Ozon
  • Дата начала
С нами с
07.10.2014
Сказали спасибо
2 975
Тема: Джеркбейт
По выбору палки позволю себе высказать свою имху. Длина палки и условия ловли у меня никак не сочетаются. Считаю, что без разницы - берег это или лодка, и какая глубина. А вот вес приманок и их тип-характер к выбору длины имеют большое значение. Заброс сто(и за 100)граммовика с коротыша будет задруднителен, рваным. И в то же время активную проводку короткоходов (слайдер) длинной палкой будет делать тяжелее, по крайней мере в начале. Тяжёлые инертные джерки, длинноходы длинной палкой гонять одно удовольствие, можно работать только катушкой. Но, например, весной чаще выстреливает активная долбёжка того же слайдера, и здесь коротыш вне конкуренции. Или зальт зета гонять активно, бить по слабому шнуру - длинной тоже тяжелее изобразить. Со временем и с опытом можно легко обходиться одной палкой. А вот для начала я бы посоветовал что-нибудь покороче. Когда будете пробовать бить по джерку, то вершинка так или иначе будет клевать до воды (пока не наступит осознанный контроль), короткую палку контролировать легче, так же будет легче освоить ритм "удар-подмотка". Сразу с длинной палкой будет сложнее. Со временем придёт своё понимание....Я уже 6 лет остановился на одной палке (агат бульдог 213см.) и менять не хочу, устраивает на все случаи.
По моделям не скажу. Но, соглашусь, что 120-140 гр. (по верху) она должна терпеть, чтобы не было никаких провалов при рывках.

С нами с
16.04.2012
Сказали спасибо
3 726
Длина палки и условия ловли у меня никак не сочетаются. Считаю, что без разницы - берег это или лодка, и какая глубина. А вот вес приманок и их тип-характер к выбору длины имеют большое значение.
Так вы и написали зависимость длины палки от условий.:)
Никто ведь не будет ловить дайверами на маленькой глубине (можно конечно, но не эффективно кмк).Каждому джерку свои условия.Опять же длинноходы-короткоходы, глубина работы.
От этого и варьируется длина кмк.

Но вообще это все индивидуально.Кому коротыши нравятся, кому длинные.
С длинными кидать что то тяжелее 100-120гр гораздо удобнее.С коротышами комфортно до 110гр. Слайдеры 12 тые, бастеры, свиперы и иже с ними.

С нами с
07.10.2013
Сказали спасибо
315
Есть в загашнике старенькая мыльница Banax Bestop 600, мало известная но аналог Tova, может даже помощнее. Посыпались магниты, поставил новые 5 штук, но на противоположной стороне шайбы осталось ещё 5 лунок, стоит-ли их заполнить магнитами? Катушку хочу использовать как запасную под джерк, крякнет не жалко,
она к тому-же и правая.

С нами с
07.10.2013
Сказали спасибо
315
Изготовил первый титановый поводок для джерка, технология понятна. Намотал на новый Кардифф 301 такой шнур, из 135 метров не вошло 35.

Вложения

С нами с
16.04.2008
Сказали спасибо
593
титановый поводок для джерка, технология понятна
С почином! :)
Интересная петелька, и интересно, сколько она продержится...

С нами с
07.10.2013
Сказали спасибо
315
С почином! :)
Интересная петелька, и интересно, сколько она продержится...
Петельку придумал не я, уже не помню где подсмотрел, но в спец. ветке по поводкам некоторые считают лучшим монтажём для титана, нагрузка вся приходится на петлю, а не на бондаж. В обычном спиннинге с титаном 0.4мм не подводила.

С нами с
04.08.2017
Сказали спасибо
75
Друзья, не сталкивались с удилищем Maximus Destroyer JBCD17XH 1.7м тест 40-100 гр. Наткнулся на обзор, вроде неплохая. А то читаю, все какие то шведские палки советуют, которых днём с огнём не найдешь в продаже))
В идеале хотел бы найти подлиньше, под 2 метра и с тестом чуть большим, в районе 120-130 гр гр фаст или экстрафаст. Буду признателен за мнение по Максимусу и за возможные доступные варианты

С нами с
25.07.2014
Сказали спасибо
102
Парни спасибо всем откликнувшимся.
А что можете сказать по палочке BFT Raptor G2 Jerkbait 6,6'-150g, 2,01м, 2-частник с курком, пойдет она для начинающего?

С нами с
27.09.2015
Сказали спасибо
1 155
Всем привет! Собираю первый комплект. С катушкой, вроде, определился Daiwa Lexa 300. Осталось решить с палкой. Что тут читал, в продаже не вижу(((( надо что-то, с тестом, грамм до 120-150

С нами с
13.06.2016
Сказали спасибо
80
Друзья, не сталкивались с удилищем Maximus Destroyer JBCD17XH 1.7м тест 40-100 гр. Наткнулся на обзор, вроде неплохая. А то читаю, все какие то шведские палки советуют, которых днём с огнём не найдешь в продаже))
В идеале хотел бы найти подлиньше, под 2 метра и с тестом чуть большим, в районе 120-130 гр гр фаст или экстрафаст. Буду признателен за мнение по Максимусу и за возможные доступные варианты
Если еще актуально. Посмотри из Savage Gear MPP2. Неплохая серия из доступных по цене и в наличии можно найти.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Ну вот получил посылочку из КНР. Правда подшипники показались "суховаты" видать придётся всё таки ехать за "зубным маслом", да и на шестернях вроде не густо.
Еще титан прикупил 2х видов: для классического спина и для джерков.
Хорошая катушка, по эргономике и весу - так вообще супер.
Из опыта могу сказать, что фрикцион после каждой рыбалки расслаблять необходимо полностью, т.к. волнистые шайбы из дерьмового металла и быстро станут плоскими, что отразится на работе фрикциона. Также проверьте карбоновые шайбы фрикциона, они частенько в масле, что ведет к некорректной работе фрикциона...

С нами с
16.04.2008
Сказали спасибо
593
Посмотрите джерковые палки тут (правда, они короче 2х м)..
Или же там же спиннинги Привлекательность :) (но они 2,4 м)
Я таким ловлю, все хорошо :), из минусов -немного длинноватая ручка (спин изначально хэви-джиговый)

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

По выбору палки позволю себе высказать свою имху. Длина палки и условия ловли у меня никак не сочетаются. Считаю, что без разницы - берег это или лодка, и какая глубина
Ну насчет глубины вопрос отдельный, а вот если берег от полметра и выше, то я хотел бы посмотреть на проводку коротышом :), особенно если джерк плавающий..

С нами с
03.09.2010
Сказали спасибо
102
Всем привет! Собираю первый комплект. С катушкой, вроде, определился Daiwa Lexa 300. Осталось решить с палкой. Что тут читал, в продаже не вижу(((( надо что-то, с тестом, грамм до 120-150
Посмотрите Abu Garcia Svartzonker 210 см с тестом 40—140, проверенная многими джерковиками и Северными щуками); получится отличный комплект. У меня такая палка, очень доволен.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Парни спасибо всем откликнувшимся.
А что можете сказать по палочке BFT Raptor G2 Jerkbait 6,6'-150g, 2,01м, 2-частник с курком, пойдет она для начинающего?
Вполне, почему бы и нет.

С нами с
21.03.2018
Сказали спасибо
89
Я брал специальные джерковые поводки от Savage Gear. Ни разу застежка не раскрылась. Может все дело в качестве застежки?

Вторая за 1 месяц рыбалки стей лок! Первая развалилась в руках, вторая на врезании витков и ударной нагрузке, приманка 193 грамма шнур 100лб, поводок 100лб джеркбейт титаниум,как я еще приманку дотащил на ней до лодки, так вот слабое место стей лок в итоге, пришлось через заводное кольцо крепить приманку, 35кг вроде разрывная с ней полет отличный пока, но за день столько смен приманок что мне пасатижи сняться с кольцами дико неудобно, но надежно, буду пробовать стей лок бфт, саваж.Хотя говорят что титан тоже ломаеться, но наверно пока сам не проверишь не поверишь

С нами с
21.03.2018
Сказали спасибо
89

Увеличить
Есть у салмо джэрк giant chubby похож чем то на ратлин, как его правильно проводить? Врашением ручки катушки очень сложно завести его, довольно быстро тонущий.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Увеличить
Есть у салмо джэрк giant chubby похож чем то на ратлин, как его правильно проводить? Врашением ручки катушки очень сложно завести его, довольно быстро тонущий.поднимал его удилищем тогда чувствуються колебания джерка, потом выматываешь слабину на падении, это правильная проводка

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх