Джеркбейт (Просматривает: 1)

• Автор темы Ozon
  • Дата начала
С нами с
07.10.2013
Сказали спасибо
315
Тема: Джеркбейт
взял 40 он соответствует размерности абу 5000
про ИМЕННО не понял вопрос... аесли почему этот размер- ну 5000 у абу самый ходовый.... вот и взял утяжеляться не хочу- вообще даже не намотал на неё еще ничего.
просто разобрал посмотрел померил кое что...
катушка годная, Эклипса не нравится на ручке но это у всех абу так....
Доброе утро, да совершенно верно Вы ответили, почему именно этот размер, теперь всё ясно, большое спасибо.

С нами с
16.04.2012
Сказали спасибо
3 726
До сих пор применял на обычные снасти зеленый шнур, но это до 0,17мм, а для толстого от 0,35мм цвет актуален?
Вообще без разницы.Хоть зеленый, хоть красный.

Разницы только в визуале.Если будете таскать слайдеры какие нибудь плавающие или медленно тонущие, то яркий шнур реально поможет с визуальным контактом.Но не более.
Зы по шнуру написал в Китаемультах

С нами с
16.04.2012
Сказали спасибо
3 726
Так сколько шнура 0,4мм вместит шпуля Кардиф 301?
Если правильно вспоминаю прошки 0.41 влазил весь моток 135 метров.:)

Хотя шимановцы пишут у себя по прошке 65 лб - 120м:hmm:. В любом случае 100м влезет.А больше имхо вообще бессмысленно.
Заброс около 50м и 50 на стравливание крупняком.Хотя с такой плетней можно и 10ку нахрапом тащить.

С нами с
07.10.2013
Сказали спасибо
315
Посмотрел на профильном сайте, поводки советуют из AFW 75# TITANIUM 1X7 SURFSTRAND BLACK10FT, флюра 1.0-1.2мм все не дешёвое ну или проволока ортодонтическая, а никто из "раменской струны" не крутил должна быть пожоще медицинской 0,6мм; 0,8мм.

С нами с
06.07.2012
Сказали спасибо
316
Ортодоническая проволока-ответ по санциям. ))) Поводок на скрутке-простой, надежный как АК-47. Одножильный титан г..но. Ломается непредсказуемо.
Многожильный титан дорого. Флюр режется зубами и требователен к трубкам.
Щуке пофиг на толстый шнур и поводок из проволоки.. Пробовал все-вернулся к ортоднту, больше не эксперементирую.

С нами с
16.04.2008
Сказали спасибо
593
Посмотрел на профильном сайте, поводки советуют из AFW 75# TITANIUM 1X7 SURFSTRAND BLACK10FT, флюра 1.0-1.2мм все не дешёвое.
На мой взгляд, главный минус этих вариантов не то что оно не дешовое, а то что при их использовании требуется дополнительная фурнитура типа застежек и вертлюжков, обжимных трубочек и тп..
ну или проволока ортодонтическая
Я лично остановился на этом материале в размерах от 0,6 до 0,8 мм (под разные джерки).. Для крепления приманок делаю скрутку как на обычном поводке, со стороны привязки шнура на скрутку надеваю термоусадочный кембрик (для предотвращения залезания шнура в витки скрутки)..
а никто из "раменской струны" не крутил должна быть пожоще медицинской 0,6мм; 0,8мм.
а зачем? :) Джерковый поводок живет дольше обычного, и относительная дороговизна материала в данном случае имеет меньшее значение.. И обычная струна в отличие от ортодонической проволоки ржавеет.. И насколько оно дешевле, чтобы с ней заморачиваться при вышеописанных условиях :)

С нами с
07.10.2013
Сказали спасибо
315
На мой взгляд, главный минус этих вариантов не то что оно не дешовое, а то что при их использовании требуется дополнительная фурнитура типа застежек и вертлюжков, обжимных трубочек и тп..
Я лично остановился на этом материале в размерах от 0,6 до 0,8 мм (под разные джерки).. Для крепления приманок делаю скрутку как на обычном поводке, со стороны привязки шнура на скрутку надеваю термоусадочный кембрик (для предотвращения залезания шнура в витки скрутки)..

а зачем? :) Джерковый поводок живет дольше обычного, и относительная дороговизна материала в данном случае имеет меньшее значение.. И обычная струна в отличие от ортодонической проволоки ржавеет.. И насколько оно дешевле, чтобы с ней заморачиваться при вышеописанных условиях :)
Да не должна ржаветь "Нерж.сталь поводковая матовая".

С нами с
16.04.2012
Сказали спасибо
3 726
Я тоже за ортодонт.Для большинства глайдеров она пойдет хорошо.
Еще могу предложить ХардМоно - не дорогой и по износу неплохой.Примерно как и флюр.Это для бульдогов например, сьюиков и иже с ними (которые проводят "пилой")

С нами с
07.10.2013
Сказали спасибо
315
Добрый день, может и не по теме но не могу зарегиться на джеркбейт.ру, защитный код не тот 100 раз пробовал не выходит, что за фигня?

С нами с
16.04.2008
Сказали спасибо
593
Попробуйте обратиться к кому то из админов-модеров (точно не помню, но такая возможность кажется там есть и без входа)
к примеру
Хотя по моему, там дело не в форуме

Вложения

С нами с
16.04.2012
Сказали спасибо
3 726
Добрый день, может и не по теме но не могу зарегиться на джеркбейт.ру, защитный код не тот 100 раз пробовал не выходит, что за фигня?
Зарегайтесь через твиттер.Проблема в политике Роскомнадзора.

С нами с
07.10.2013
Сказали спасибо
315
На Джереми буду ловить с ПВХ лодки, впринципе можно и стоя, но привык уже сидя, какие нюансы проводки джерков подскажите.
С Уважением.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх