• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джамгаровский пруд (Просматривают: 2)

  • Начавший тему самсонов
  • Дата начала
С нами с
12.01.2009
Сообщения
1 410
Репутация
1 458
Возраст
64
Откуда
Москва м.Медведково
Джамгаровский пруд
Ходил сегодня на пруд.Из далека кажется что льда нет,а когда подойдёшь ближе то всё встает на свои места.Лёд есть сантиметров 8-10,сверху вода.Открытая вода только на третьем пруду и на речке,где я и покидал спиннингом,потестил ново купленные воблера. 20191210_130238.jpg 20191210_130253.jpg 20191210_130317.jpg 20191210_130358.jpg 20191210_130809.jpg 20191210_131442.jpg 20191210_131500.jpg 20191210_133322.jpg 20191210_133329.jpg
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 227
Репутация
2 558
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
Все это прекрасно но купаться в этой проруби я бы не стал. Лично видел как бомжи там моются. Да и ловить там не хочу. Да и не только там бомжи полоскаются и на маленковке видел как то давненько лет пять назад. Ну вот неприятно мне.
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Джамгаровский пруд
Я вот заметил, что все кто там купаются, все лысые или с большими залысинами :)
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 227
Репутация
2 558
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Джамгаровский пруд
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Джамгаровский пруд
Вот ещё таджикам которые там ловят это объяснить бы? А то ещё и силки на уток ставят!
С кем- нибудь из них карачун случится, тогда перестанут и рыбу жрать и силки на уток ставить:yes:
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Джамгаровский пруд
Мне лично, очень интересно что будет по карасю в 2020 г. Т.е люди ,которые принимали самое неподсредсвенное отношение к очень большому количеству карася в пруду-
это люди из Измайлово ,которые в большом количестве перевозили апрель-май 2017 г икряного карася в больших количествах.
За что спасибо Ёжик 1972 и его друзьям в перевозке рыбы в пруд, об этом мало кто знает!

В следующем году ,хотим повторить подобную акцию , дабы воссоздать большое поголовье карася в Джамгаровке. Нужна будет только машина для перевозки.
Если кто не равнодушен, пишите в мне в личку, договоримся.
Почему погибло так много карася летом 2018 г?
Дохнет частично ослабленный карась после нереста+жара конечно+ДЕБИЛЬНЫЕ РЕАГЕНТЫ СМЫВАЕТ ...ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ БОЛЬШИНСТВО ТРУПОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ ДОЖДЯ !!!
Подитожив, если кому интересна данная тема , пишите мне в личные сообщения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 227
Репутация
2 558
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
Я лично возил 2года подряд с рязани карася. Тогда пруд только залили У бракашей там сиголекок покупал и что? Все кричали поможем.... 2тр с горем пополам наскребли. А разговоров было...... Надоело мне это.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 227
Репутация
2 558
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
ДЕБИЛЬНЫЕ РЕАГЕНТЫ СМЫВАЕТ ...ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ БОЛЬШИНСТВО ТРУПОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ ДОЖДЯ !!!
истина! тот же самый чернозем насыпанный по берегам и все в воду!!! ну млять все же делалось как всегда..... через сраку. по другому то мы не умеем. вон на торфянке че наделали..... ливневую канализацию забыли сделать, от слова СОВСЕМ! ее даже в проекте небыло. и после дождей вся территория плавает.
сергей о чем мы говорим опять? машина? ну есть у меня небольшаяя машина... что и сколько ты хочешь в нее загрузить?
еще, че упираться в карася? других рыб что ли мало?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 227
Репутация
2 558
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
истина! тот же самый чернозем насыпанный по берегам и все в воду!!! ну млять все же делалось как всегда..... через сраку. по другому то мы не умеем. вон на торфянке че наделали..... ливневую канализацию забыли сделать, от слова СОВСЕМ! ее даже в проекте небыло. и после дождей вся территория плавает.
сергей о чем мы говорим опять? машина? ну есть у меня небольшаяя машина... что и сколько ты хочешь в нее загрузить?
еще, че упираться в карася? других рыб что ли мало?
немного вспомним прошлое
 

Вложения

  • 1.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 44
    1.jpg
  • 2.jpg_1.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 44
    2.jpg_1.jpg
  • 3.jpg_1.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 34
    3.jpg_1.jpg
  • 4.jpg_1.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 35
    4.jpg_1.jpg
  • 5.jpg_1.jpg
    61 КБ · Просмотры: 32
    5.jpg_1.jpg
  • 6.jpg_1.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 28
    6.jpg_1.jpg
С нами с
24.11.2015
Сообщения
908
Репутация
4 446
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
Немного добавлю к выше написаному. Дураков у нас в стране лет на 200 припасено, если не больше... Зарыбляю водоем чисто для своей потребности именно в поимке рыбы. Т.Е. увидел поклевку - кайфанул. :thumbtwoup: Поймал рыпь - так вообще счастья полные штаны !!! :taschu::rjach: Есть из всех водоемов стольной рыбу строго не рекомендую. Это же просто полный набор таблицы менделеева... В р.Ичку со мкада льется дико много говна ! А до этого всю канализацию сливали со стройки, плачевно известного, ханой-центра. Накой х..й он нам тут сдался одной власти известно... Но это факт. Так что просто запускайте рыбу и возможно лет так эдак через пять здесь будет просто рай для рыболовов. :yes:
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
908
Репутация
4 446
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
Все это прекрасно но купаться в этой проруби я бы не стал. Лично видел как бомжи там моются. Да и ловить там не хочу. Да и не только там бомжи полоскаются и на маленковке видел как то давненько лет пять назад. Ну вот неприятно мне.
Я еще круче видел !!! Бомжи в центре Москвы моются в фонтанах... :bluvota::bluvota::bluvota: А после, днем там плещутся дети. 2 августа и десантура.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 314
Репутация
15 201
Откуда
Москва. СВАО
Джамгаровский пруд
Внесу свои две копейки в этот разговор.
Не уверен, что нужно искусственно насиловать этот водоём, запуская сюда карася. Возможно коллеги помнят, что раньше (а я на этом пруду ловлю с середины 80-х годов) здесь присутствовал весь видовой состав рыб, характерных для проточных прудов со здоровой экологией. И карась там был отнюдь не первым. Было много плотвы, окуня, щуки, уклейки (ловить которую приезжали рыбачки даже с другого конца Москвы). Присутствовали также пескарь и верховка, которые были кормовой базой для хищников. Были и крупные карпы.
Только-только в последний год-два этот баланс начал восстанавливаться. В уловах появилась плотва, в этом году хорошо прошёл нерест уклейки и появилось много наноокуньков с нереста этой весны. Появилось и много щурят.
Одной из причин этого, как мне кажется, стало как раз освобождение кормовой базы водоема для роста другой белой рыбы в результате массовой гибели карася прошлым летом. Причем весь карась отнюдь не погиб. Его осталось как раз столько, сколько нужно для поддержания нормального экобаланса водоема.
Понимаю, что большинство рыболовов, посещающих этот водоём, заточены именно на ловлю карася и будут только приветствовать его дополнительный запуск. Но нормально ли, когда в позапрошлом году я как-то насчитал на его берегах аж 120 рыбаков-поплавочников и фидеристов, давящих б.ч. карасиков-недомерков. В этом году карась ловился плохо, Но зато, в основном, хорошие экземпляры (не меньше 150 г).
Считаю, что если и запускать в этот пруд рыбу, то это должен быть окунь (сам запустил за последние года три сюда не менее 300 штук), плотва, щука и судак (который хорошо прижился на некоторых больших московских прудах и нет оснований думать, что он не будет жить в этом глубоком и проточном водоеме). Но уж не как карпята и линьки, выпущенные не от большого ума в прошлом году сюда префектурой (большинство из них было быстренько выловлено «голодающими» местными дедками). Да и белый амур здесь не нужен.
 

Сейчас смотрят

Вверх