• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джамгаровский пруд (Просматривают: 2)

  • Начавший тему самсонов
  • Дата начала
С нами с
26.04.2006
Сообщения
123
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Москва Отрадное-Медведково
Джамгаровский пруд
Джамгаровский пруд, разумеется, чистым не назвать... Рыбу оттуда есть, мне кажется, рискованно... Но рыба там есть.
Во-первых, щука: летом ее надо ловить спиннингом в верховьях, да, да - у той самой вонючей Ички. Там полно травы, есть коряжки, иногда даже незацепляйки вроде минноу-спун случается обрывать. Щука любит яркие, ядовитые цвета. Второе место - левый край плотины, почти вдоль берега. Особенно хороши воблеры, но и вертушки работают. Мой рекорд по щуке в Джамгаровском - увы, полкило. Говорят, бывает до 2 кг. Зимой щуку ловят на жерлицы на яме посредине пруда с глубины. Видел одного деда, выловившего там прошлой зимой 6 штук за день. Увы, ловят ее и сетями, особенно - весной на Ичке (перегораживают речку, куда щука прется на нерест).
Во-вторых, окунь: есть там и на 150-200 граммов. На спиннинг попадается нечасто. Любит вертушки серебристого цвета №№ 1-2, особенно - с мушками.
В-третьих, там встречаются: плотва, уклейка, горчак, карась, подлещик (по убыванию численности). Любители спортивной ловли плотвы вытасквают за день по 3-4 кг. Мой рекорд - 73 штучки общим весом чуть более 1 кг (понимаете теперь, какого она размера), обычно же - с десяток за вечер.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Джамгаровский пруд
Всем Привет!!! и с хорошей погодой!:) еще ловил там пескаря на подъемник (живец) но только в одном месте... А какой там есть лещ -Монстр ! (в уловвах не видел ни разу ) только браки его тягают во время нереста ... говорят есть крупный карп(сазан) но я не разу не видал .правда чтото раз село на сливе на мормышку огромную и зеленую и с пучком мотыля дубина моя в дугу-10-15 минут и я устал и стал форсировать понадеялся на толстую леску... ну конечно зря-фонтан брызг и желтый бочина -вот и думай кто ?p.s.Мимо шли два мужика в жопу пьяные (время-5 утра!)один другому говорит:-смотри какая рыба села-удочка в дугу и таскает!!! ответ другого не звезди здесь такой рыбы не бывает!!!(так и не посмотрел,а может не смог отвлечься от дороги-иначе бы упал...):) ну какдажа карась проснется? всем-всего!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Джамгаровский пруд
Ветер ,волны, два выводка утят с мамками на этих волнах... какая то сумасшедшая старуха зачем то их гоняющая...да...и ни одного рыбака... печальная картинка с пруда :(
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Джамгаровский пруд
:neznayu: спит карась спят закидные...только окунь на червя и как обычно...:(
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Джамгаровский пруд
подъезжал вчера на пруд (под вечер) весело там -музон... сидел один спортсмен -душил горчака -полный садок! вкрапления метной спичечной плотвы и уклейки-все!
 

MMF

С нами с
01.07.2007
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
67
Откуда
Москва,Алтуфьево
Джамгаровский пруд
Был 27-го июня на Джамгаровском пруду.Ловил махом 7м.С рассвета до 10час. на левом от дамбы берегу ( 3 окунка и пескарик). Потом-дождь. В 12 час. перешел на дамбу, где просидел до 21час.( два подлещика грамм по 150, 2 плотвички и 3 уклейки ).Насадка-бутерброт, а на уклейку-один опарыш. Прикормка-уникорм+жмых.
 
К

Кактус

гость
Джамгаровский пруд
Джимгаровский пруд

Вот уже целую неделю хожу сюда ловить рыбку не улова для,а просто отдохнуть у воды.Обычно с утра и до обеда .Пойманную рыбу амнистирую,а клюёт плотва (12-15 см. ,уклея от 10 до 15 см.,пескарь ,окунь до 20 см.) Все поклёвки на опарыш .А вчера поймал рака ( смотри Фото),после всеобщего осмотра и фотосессии рак благополучно был отпущен в родную стихию.
 

Вложения

  • рак.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 123
    рак.jpg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
44
Репутация
11
Откуда
Москва
Джамгаровский пруд
Сегодня на Джамгарке прямо жор. С первых забросов села щука :eek: большая такая, но поводок я не поставил, уплыла с Бассдеем. Жалко и щуку и Бассдея... Потом поймал 3 констов. Встретил ещё одного УЛётчика сказал что штук 20 поймал.
 
К

Кактус

гость
Джамгаровский пруд
Вот уже целую неделю хожу сюда ловить рыбку не улова для,а просто отдохнуть у воды.Обычно с утра и до обеда .Пойманную рыбу амнистирую,а клюёт плотва (12-15 см. ,уклея от 10 до 15 см.,пескарь ,окунь до 20 см.) Все поклёвки на опарыш .А вчера поймал рака ( смотри Фото),после всеобщего осмотра и фотосессии рак благополучно был отпущен в родную стихию.
Сегодня ловил с 6.00 до 13.00 поймал штук 30 плотвы и с десяток уклеек.Плотва вся пивного размера:thumbupq:
 

Вложения

  • рак.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 73
    рак.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Джамгаровский пруд
Был сегодня в районе моста.Поклёвывала уклейка и 1 окунёк.Много хороших всплесков.Рыбачил около часа с 21 до 22часов.
 
К

Кактус

гость
Джамгаровский пруд
Ловил с 6.00 до 13.00 сначала на опарыша-уклейка задолбала,потом плавно перешёл на перловку-попёрла плотва:taschu: .Итого около 4-х кг.товарной (пивной) плотвы:thumbupq:
Прикормка FISH DREAM (плотва)+уникорм +геркулес+кукурузная крупа;перловка ароматизирована анисовым маслом .Основная 0,14 поводок 0,1 крючок 16:pardon:
 
К

Кактус

гость
Джамгаровский пруд
Ловил сегодня с 6.00 до 12.00,к сожалению моё КЛЁВОЕ место было занято,пришлось сесть в районе упавшего дерева(дерево упало месяц назад),а недели две как его вытащили.Сответственно выловил штук пять веток от этого дерева,слава богу без обрывов.Прикормка база +кукурузная крупа+геркулес ,насадка перловка.Ветер западный-умеренный пришлось ставить 3-х граммовый,основная 0.14,поводок 0.10 крюк №16
Улов 40 плотвиц товарного вида,собака КУЗЯ будет довольна
 

Вложения

  • Джамгаровский пруд 002.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 180
    Джамгаровский пруд 002.jpg

Сейчас смотрят

Вверх