• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дзержинские карьеры (Просматривает: 1)

С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Дзержинские карьеры
я проверял на карьере зимний прикорм Дудаева .рыбу разогнал минут за три . думаеться и Сатанеев так же подействует. они не универсальны и не для этого водоема как бы их не расхваливали.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Вчера мой приятель из города, пошёл с собакой прогуляться на Лесной. Взял с собой бур и удочку с балансиром.
За час поймал два окуня и два щупака))
Я удивлён, на наших карьерах поймать две щучки на блесну мне ни разу не удавалось. Мах одну...и то по праздникам)
Серёга,мне точно такую же историю сегодня рассказали про щук и балансир))). А вру, ещё и килограммовых окуней))). И всё за один день. Я когда услышал почему-то про тебя подумал.
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
89
Репутация
390
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
Да видел я вас сегодня. Сил не хватило дойти. Она не поменяла дислокацию. Человек ловивший плотву немного неправильно её ловил. Помнишь как в фильме Белое солнце пустыни: гранаты у него не той системы))). Слышал,что ножи пробовал точить. У меня не вышло.
Да Андрюха подточил, но до конца сил не хватило, больно уж это муторно мору вручную на наждачке, круг нужен чтобы лезвие полностью под углом легло, а потом вывести и на коже с пастой гоя. По бумажке без распила должно рассекатать. Ну так полегче стало, но не совсем
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
145
Репутация
365
Возраст
39
Откуда
Москва, Перово
Дзержинские карьеры
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста координаты или адрес Рабочего карьера, хочется, чтобы сынишка получил удовольствие по ловле рыбы, а то куда не приедем, везде 2-4 штуки окуньков маленьких. Заранее благодарен
 
С нами с
13.08.2013
Сообщения
24
Репутация
26
Возраст
49
Откуда
г.Котельники
Дзержинские карьеры
я проверял на карьере зимний прикорм Дудаева .рыбу разогнал минут за три . думаеться и Сатанеев так же подействует. они не универсальны и не для этого водоема как бы их не расхваливали.
Чуш говорите уважаемый,если с умом кормить вся прикормка у нас на карьерах рабочая от сухарей и прочее,пользоваться только с умом надо а не сыпать в лунку без разбора. К чему сказал,просто ветку читаеш и видиш все, только мотыль и вы только все знаете. Благо ловлю на карьерах с детства и пробовал все,карьеры они такие,чтоб ловить на них,на них надо ловить и знать их,а с наскока нет удачи не видать. Простите если обидел.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Всем доброго вечера! Отчет о сегодняшней рыбалке. Карьер Рабочий. Снова на знакомом месте. Ловил в компании Андрея и Александра(наши городские :) ). С утра пытались с Андрюхой наловить плотвы для жерлиц. Плотва была против. До 10.30 удалось поймать только 6 штук. Ставил 6 жерлиц . Рядом ставил Андрюха и Александр. Скажу сразу: на жерлицы сегодня не увидел ни одного загара до 15 часов. Плотва тоже сегодня не баловала поклевками. За всю рыбалку удалось поймать с десяток и пару окуней. Погода меняется,ветер меняется и холодом веет уже. Буранщик,что катал детей чуть не проехался по моим и Александра жерлицам:plamia:. Целый карьер свободен сегодня был,рыбаков было очень мало. У Александра был один единственный загар за всю рыбалку. Небольшой шнурок польстился на плотвичку. Вот собственно и весь отчет. Всем: ни хвоста,ни чешуи!
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Дзержинские карьеры
Чуш говорите уважаемый,если с умом кормить вся прикормка у нас на карьерах рабочая от сухарей и прочее,пользоваться только с умом надо а не сыпать в лунку без разбора. К чему сказал,просто ветку читаеш и видиш все, только мотыль и вы только все знаете. Благо ловлю на карьерах с детства и пробовал все,карьеры они такие,чтоб ловить на них,на них надо ловить и знать их,а с наскока нет удачи не видать. Простите если обидел.
ключевое слово - с умом. но вы же понимаете что если немного насыпал и не клюет то в кратер трамбуеться все больше и больше и больше . но снова не клюет. и начинаеться вторая серия с засыпанием всего подряд. а клева так же нет а на дне прикормки уже по пояс. в итоге плюнул нагадил и ушел. а через час на этом же месте сидит новый рыбак зная что там пару дней назад хорошо брало. и то же самое по кругу. только в отличии от водохранилища течения на карьере нет и оно остаеться лежать на дне и киснуть. потом эхолоты начинают показывать рыбу в полводы а потом рыба меняет место тусовки.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Дзержинские карьеры
были вчера с товарищем. ловили окуня у обрыва ближе к Лесному.бегали по лункам . ловить не комфортно быстро замерзают лунки. штук 20 отловлено. не далеко от нас дядя исправно дергал плотву на безмотылку. как то так.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Всем доброго вечера! С наступающим старым Новым Годом! Теперь небольшой отчет о сегодняшней рыбалке. Ловил снова на Рабочем карьере уже в знакомом месте. Пришел с рассвета. Начал с плотвы. Морозец+снег+ветер. Не очень хорошая комбинация. С утра прикормил пару лунок и пытался поймать плотву на живца. Очень неудачно просверлил одну лунку- сплошные зацепы сегодня. До 10 утра кое как наловил 7 штук. Ставил сегодня 5 жерлиц. Снова(прямо День Сурка :eek:) ставлю 3-ю жерлицу,а на второй загар. Купил на пробу новую леску. Загар холостой. Даже метра не протащила. Поставив жерлицы вернулся к лункам. Ловил сегодня на одну удочку,потому что лунки затягивало моментально. Сначала ловил на кивочную с мормышкой,потом перешел на поплавочную. Разницы вообще не заметил- рыба сегодня клевать отказывалась. Хотя,окунь в период с 11 до 12.30 просто озверел- стал стеной в лунке и не давал плотве подойти. Я уже не знаю точно,но штук 15 я поймал его и сразу же отпускал. За этим занятием я прозевал очередной загар на жерлице. Как назло самой дальней и на которой стояла самая крупная плотва из всех живцов. Пока прибежал к ней щука успела смотать всю леску с катушки. В результате я вытащил изрядно покусанную плотву. В хлам покусанную. Больше до 15 часов загаров не было. Да и плотва с окунем тоже после 13 часов практически перестали брать. В час по чайной ложке. Положение не спасли новые лунки- рыба клевать отказывалась напрочь. В результате удалось поймать всего 14 плотвиц. Окуня я не считал,так как отпускал его сразу. Зачем мучить рыбу в такой мороз. А мороз хороший был- 6 литровая баклажка из под воды промерзла вся.Рыбаков сегодня было немного,видел одного который тоже ловил на жерлицы. Наступают хорошие морозы. Теперь как потеплеет пойду. Всем: ни хвоста,ни чешуи:taschu:!
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
Всем доброго вечера! С наступающим старым Новым Годом! Теперь небольшой отчет о сегодняшней рыбалке. Ловил снова на Рабочем карьере уже в знакомом месте. Начал с плотвы. Морозец+снег+ветер. Не очень хорошая комбинация. С утра прикормил пару лунок и пытался поймать плотву на живца. Очень неудачно просверлил одну лунку- сплошные зацепы сегодня. До 10 утра Ставил сегодня 5 жерлиц. Снова(прямо День Сурка :eek:) ставлю 3-ю жерлицу,а на второй загар. Купил на пробу новую леску. Загар холостой. Даже метра не протащила. Поставив жерлицы вернулся к лункам. Ловил сегодня на одну удочку,потому что лунки затягивало моментально. Сначала ловил на кивочную с мормышкой,потом перешел на поплавочную. Разницы вообще не заметил- . Хотя,окунь в период с 11 до 12.30 просто озверел- стал стеной в лунке и не давал плотве подойти. его и сразу же отпускал. За этим занятием я прозевал очередной загар на жерлице. Как назло самой дальней и на которой стояла самая крупная плотва из всех живцов. Пока прибежал к ней щука успела смотать всю леску с катушки. В результате я вытащил изрядно покусанную плотву. В хлам покусанную. Больше до 15 часов загаров не было. Да и . В час по чайной ложке. Положение не спасли новые лунки- рыба клевать отказывалась напрочь. Окуня я не считал,так как отпускал его сразу. Зачем мучить рыбу в такой мороз. А мороз хороший был- 6 литровая баклажка из под воды промерзла вся.Рыбаков сегодня было немного,видел одного который тоже ловил на жерлицы. Наступают хорошие морозы. Теперь как потеплеет пойду. Всем: ни хвоста,ни чешуи:taschu:!
рыба сегодня клевать отказывалась
Пришел с рассвета. Восход солнца сейчас 8-48

кое как наловил 7 штук.
Я уже не знаю точно,но штук 15 я поймал
В результате удалось поймать всего 14 плотвиц.
плотва с окунем тоже после 13 часов практически перестали брать

итого 36 рыб за 4 часа

У меня б так не клевало.
По нынешним временам ты наверное на ЖОР попал.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
рыба сегодня клевать отказывалась
Пришел с рассвета. Восход солнца сейчас 8-48

кое как наловил 7 штук.
Я уже не знаю точно,но штук 15 я поймал
В результате удалось поймать всего 14 плотвиц.
плотва с окунем тоже после 13 часов практически перестали брать

итого 36 рыб за 4 часа

У меня б так не клевало.
По нынешним временам ты наверное на ЖОР попал.
Да какой это жор :( . Кстати чистил сегодня 38 плотвиц и одного крупного окуня. Вся плотва чистая. Это радует. Теперь по карьеру разве что на лыжах можно перемещаться. Теперь 10 метров,палатка и плотва:). Попробую как потеплеет. У щуки все одно теперь глухозимье. Когда уходил встретил знакомого деда,он пожаловался на бесклевье вчера. Наблюдал за ним с обеда. Ну если бегать от берега к берегу сейчас (это не перволедье) думаю вряд ли можно много наловить. А так есть места где рыба держится зимой постоянно и если правильно подойти к ловли этой рыбы то можно и в глухозимье неплохо поймать. Тем более эти места уже разловлены не один год. Я когда ловлю зимой постоянно слежу за такими местами. Там обычно палатки ставят. Беда только одна- огромное количество зацепов. Я вчера практически отцеп из рук не выпускал в течении всего дня. Да и плотва стала мельче,хотя для жерлиц самое то. И еще скажу по поводу прикормки: я не первый десяток лет ловлю плотву и окуня на карьерах. Пробовал все возможные и невозможные прикормки. Даже сам составы делал для зимы. Пришел к одному выводу- хочешь поймать рыбу корми ее правильно. Вот и кормлю ее только чистым мелким мотылем. Иногда добавляю(когда ловлю на большой глубине) панировочных сухарей,только свежих,которые сам же и делаю. Кто то покупными неплохо пользуется, но это выбор сугубо каждого рыбака.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.02.2014
Сообщения
43
Репутация
165
Откуда
рыболово
Дзержинские карьеры
Доброго вечера единомышленники! После такого снегопада откуда лучше заехать на водоем?
 

Вложения

  • IMG_20210114_174739.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20210114_174739.jpg
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Доброго вечера единомышленники! После такого снегопада откуда лучше заехать на водоем?
А там только один съезд с Центральной улицы прямо к Лесному карьеру. Верхняя стрелка. Я кстати этот участок просматриваю с камеры. После такого снегопада сейчас ничего определенного никто Вам не скажет.
 

Сейчас смотрят

Вверх