• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дзержинские карьеры (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Дзержинские карьеры
Не ошибся, кто был на этих карьерах, узнает местность)
Однако, Вы ошиблись выкладывая видео... :neznayu:
Убедитесь в этом в очередной сезон, - весь лёд будет заставлен жерлицами и поставушками круглосуточно!
Всё повторяется... https://www.rusfishing.ru/forum/threads/dzerzhinskie-karery.616/post-1582471
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/dzerzhinskie-karery.616/post-1582879
имхо.... :(
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Дзержинские карьеры
был. Рабочий карьер .рыбаки есть.вот вот рванет нерест но еще нет. плотва шершавая и с икрой.носиться вдоль берега. брать начинает только к вечеру и не очень охотно. видел дедок штук 10 поймал на мотыля. народ отдыхает толпами.загорает и купаеться. по воде плавает оно - гидромотоквадро всякое мутит воду и гонит волну.уровень воды снова подрос.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Что то наша ветка совсем заглохла. Оживим. По просьбе моего друга Сергея пишу отчёт. После долгой и мучительной самоизоляции решил открыть сезон ловли по открытой воде на карьерах. Как всегда пошел на перешеек между Фристайлом и Рабочим. Половить там не удалось. Место,где я всегда ловлю испоганили,вырубили камыш,насыпали очень много песку. Теперь крайне неудобно ловить с такого зыбучего берега. Да к тому же компания пьяных подростков не внушала ничего хорошего. Поэтому решил идти на Рабочий. Встретил там знакомых,немного поговорили и я пошёл на середину карьера. Выбрал себе более и менее подходящее для ловли на маховую 6 метровую удочку. Собирался ловить уклейку,остальная рыба была в прилове. Глубина в месте лова около 2 метров. Кормил своей смесью для уклейки. Ловил на опарыша. Клевала как на белого так и красного. Уклейка к слову брала очень хорошо. Вот только размер.... Конечно попадались и крупные,но в основном чуть больше ладони. Плотва тоже клевала,но сразу топилась безжалостно. Впрочем как и окунь. Вся эта идиллия продолжалась до тех пор пока не выехал катер. Клёв сразу отрубили. Помимо плотвы попалось несколько окуней,которые тоже отпущены были на волю. После получасовой езды катера по просторам карьера и больших волн в том месте где я сегодня ловил образовалась жуткая муть и уклейка видимо отошла дальше от берега в глубину. Клевала только плотва. Вообщем промчался ещё с час и стал собираться. Чистого времени на рыбалку потратил 1,5 часа. За это время было поймано 25 уклеек,13 плотвиц и 3 окуня. Ловил сегодня с тоненьким(0,09) поводком,поэтому монстра не смог вытащить. Уж больно резво он в коряги залетел. Скорее всего мелкий линек клюнул.Всем: ни хвоста,ни чешуи. И прошу прощенья за ошибки,если таковые имеются. Зрение стало подводить немного.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Всем дорого ветреного дня. Был сегодня на Фристайле с 5. 40 до 12 часов. Сразу скажу,что рыба сегодня бастовала. Ловил вместе с Данилычем около беседок. Не люблю я это место. На дне сплошная трава и много зацепов. 5 поводков сегодня там оставил. Планировал ловить на Рабочем,но с утра придя на карьеры понял,что при таком ветре ловить на Рабочем невозможно. Да и на Фристайле порывы ветра с утра были такие,что я начал серьезно переживать за сохранность маховой удочки. Уклейка сегодня себя никак не проявила. От слова совсем. Пару часов убил на то,чтобы ее поймать. Не увидел даже поклевки. Ловил со дна на опарыша и мотыля. Поймал(смех да и только) всего 5 штук плотвиц и одного окуня. Да и поклевок было за день не более 10. Пробовал и на перловку. Правда в самом конце рыбалки попросил у Данилыча. Поймал сразу же. Были еще поклевки,но уже реально надоела такая рыбалка. Приходила полиция на карьер. Подошли к нам,но ничего не сказали. Развернулись и пошли в баню. Проверять. Плохо сегодня с рыбой. Всем: ни хвоста,ни чешуи:taschu:!
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
Около 9-00 заехал на пруд. Присел в уголочке. Сильный ветер в харю не предвещал ничего хорошего. После нескольких неудачных забросов против ветра и полного отсутствия клева, решил перебазироваться на ручей, где в течении 3 часов было поймано несколько (4) увесистых карасей, окунь и несколько уклеек.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Всем доброго дня. На улице стоит прекрасная погода. Сегодня карьер Рабочий. Самый край,практически рядом с Лесным. Пришел на место в 6 утра. Накрапывал дождь:(. Выбрал местечко,подчистил его и приготовился к ловле. Давно я не ловил на такой глубине. 5,5метров. С утра уклейка никак не хотела брать,поэтому решил половить плотву со дна. Плотва к слову плохо клевала. Зато просто замучила мелкая красноперка. Наверное с десяток поймал. Оставил одну(как знал),остальных утопил. После 9 утра дела пошли веселее. Проснулась уклейка,да и плотва стала брать на той же глубине. Прикормку использовал другую,желтую+панировочные сухари+сухое молоко. Ловил сегодня на мотыля(с утра) и на опарыша. Подошла женщина с камышовым котом(забавный зверь).Угостил его мелкой красноперкой. Если бы не катер,который периодически курсировал по карьеру и пускал большие волны,то рыбалка была бы сегодня самой успешной. Приходилось ждать,пока волны пройдут. Рыба еще клевала,но уже не было сил ловить да и прикормка закончилась. Уклейка да плотва ее успешно ели. Это выяснил когда чистил рыбу. В 11.30 отчалил с карьера. По пути встретил деда,который успешно ловил на пикер плотву. Когда уходил дед поймал подлещика на 500-600 гр. Не понял только,что у него за насадка была.То ли красный опарыш, то ли мотыль:neznayu:. Рыбалка удалась сегодня не смотря на утренний провал. Всем: ни хвоста,ни чешуи:taschu:.
 

Вложения

  • WP_20200616_002.jpg
    253.6 КБ · Просмотры: 124
    WP_20200616_002.jpg
С нами с
11.03.2014
Сообщения
56
Репутация
167
Возраст
36
Откуда
Москва
Дзержинские карьеры
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли на карьере ходить на лодке с мотором? Хочу покатать жену , а ехать куда то далеко времени нет.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
Это не та акватория, где можно кататься летом. Там тысячи людей в такую погоду. Даже поздним вечером.
Вот Андрюха ругается, когда местный катер волны гонит.
Рыбаки проклинают этот катер. Который, как по расписанию мутит воду...
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
56
Репутация
167
Возраст
36
Откуда
Москва
Дзержинские карьеры
Это не та акватория, где можно кататься летом. Там тысячи людей в такую погоду. Даже поздним вечером.
Вот Андрюха ругается, когда местный катер волны гонит.
Рыбаки проклинают этот катер. Который, как по расписанию мутит воду...
Понял. Спасибо.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Дзержинские карьеры
в районе пляжей и городских берегов где купаються люди на катере гонять вообще запрещено. волна смертельна .особенно для детей и выпивших. не понимаю как вообще этот катер еще плавает....
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Дзержинские карьеры
вчера Лесной. пляж при спуске со стороны силиката. купал ребенка.народу валом.вода бурлит и мутная .шум . плавсредства и т.п. стоял в воде.ноги обдирает мелкая плотва и красноперка. ничем не отогнать и ничего не боиться. ловил на хлеб. ближе к берегу на глубине 0.5 метра плотва как на рабочем мелкая. а вот подальше вполне приличные экземпляры которые зимой почему то не берут. клюет хорошо и близко и далеко.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Я сегодня на Рабочем с 6 до 10.30 утра. Сегодня тоже место,что и во Вторник. А вот клёв намного хуже. С утра катер уже бороздил просторы. Настроение упало. Начал на 7 ловить со дна. Кормил хорошо. А вот рыба это не оценила.Поймав пару хвостов,плюнул,смотал 7 и начал ловить уклейку на 6. Уклейка тоже сегодня бастовала. Клевала набегами. Байдарочников полно. В лесу пьяная молодёжь. Орут и матерятся как взрослые. До 10 утра ещё поклёвки были, позже вообще перестала брать. Снова с утра какой то монстр меня посетил. Ох и отвык я от 7 метровой маховой. Года 4 ее не брал в руки. А тут как раз поклёвка,а подсачека нету. Вообщем не смог я его вытащить. Даже не понял кто у меня клюнул. Ну да ладно,клюнет ещё. Место там интересное. Всем: ни хвоста,ни чешуи!
 

Вложения

  • WP_20200619_002.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 87
    WP_20200619_002.jpg
С нами с
12.07.2016
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Томилино
Дзержинские карьеры
Всем ДВС! Подскажите на каком карьере лучше походить спин покидать по окуню-щуке?)
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Всем ДВС! Подскажите на каком карьере лучше походить спин покидать по окуню-щуке?)
Хищник есть на всех карьерах. Но вот поймать его,тем более при такой жаре и огромного количества отдыхающих сейчас задача не из лёгких. В такую погоду лучше всего рано утром. И да,если бы я выбирал карьер для ловли на спиннинг,то скорее всего пошел на Лесной. Можно попытать счастья половить на мелкие вертушки окуня,но зацепов там много. Я по крайней мере в прошлом году пробовал там ловить. Да и знакомый ловил там в прошлом году окуня довольно успешно. Это на Лесной стороне карьера. Начиная от перешейка между Лесным и Рабочим. Но повторюсь,много зацепов там.
 

Сейчас смотрят

Вверх