• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дзержинские карьеры (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Всем доброго дня. Сегодня карьер Фристайл с 5.30 до 11. Давно не брал я шашку в руки:). Решил попробовать половить на фидер. Место,где я обычно ловлю на перешейке было с утра занято(какой то упертый мужик там уже не в первый раз пытается что то поймать в двух метрах от берега). Рядом тоже было занято. Нашел более или менее подходящее место. Первый заброс и поймал сеть:eek:. О как. Совсем страх потеряли. Сеть я так и не смог вытащить(ловил на монку 0,22, на плетенку ловить сейчас невозможно,ибо пуха на воде просто очень,очень много). Пришлось менять место. На новом месте вроде чисто(без сетей). Но рано я обрадовался. Байдарочники(да,да - куда же без них родимых). Вот не пойму я их-веслами им что ли по головам настучали на тренеровках. Просил как нормальных немного отплыть от снасти. Бесполезно. Несколько раз задевали леску. Вообщем день сегодня никакой. За все время рыбалки увидел только несколько недопоклевок. Ловил на кукурузу,опарыша и мотыля. Прикормка тоже была неплохая по составу. Давно ей пользуюсь как летом так и в зимний период. Кстати у поплавочников тоже сегодня глухо. Один ушел в 9,следом за ним другой через полчаса. Уклейка на нерест пошла. На Рабочем просто кишит прибрежная растительность. Теперь только маховая. Когда уходил подкормил (богато так) свое обычное место. Да,чуть не забыл-ловить там на фидер сложно-внизу сплошная трава. Забросы делал через каждые 10-15 мин. 70 % попадал в траву. Может со стороны набережной получше,но там уже с утра народ загорал. Всем: ни хвоста,ни чешуи:taschu:.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Сегодня карьер Фристайл с 5 до 10 утра. Ловил на своем любимом месте. С самого утра рыбалка не задалась. Оборвал подряд 5 поводков:(.Но корягу все таки вытащил. До 7 утра поймал всего одну плотву. После дополнительного прикорма плотва стала брать на опарыша. Мотыль сегодня работал на порядок хуже.В 9 утра клюнул подлещик грамм на 350.Клюнул на пару мотылей. Ещё одного упустил. Плотва лучше брала на белого опарыша(в прикормке обязателен). Клёв начал спадать в 10 утра. Пришел Данилыч(в такую жару не знаю как будет ловить). Прикормка снова не подвела. Очень она местной плотве нравится. Вообщем нормально сегодня отловился. Всем: ни хвоста,ни чешуи:taschu:. IMG_20190607_100727.jpg
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Немного добавлю: ловил строго со дна. На дне много травы. В полводы клюет мелкая плотва. Поймал около 50 хвостов,но 20 отпустил из за размера. Окунь пропал. Ни одного не поймал. Странно. Уклейка отнерестилась и теперь хватает опарыша на лету.
 
С нами с
13.05.2017
Сообщения
109
Репутация
120
Откуда
М.О. город Дзержинский
Дзержинские карьеры
Все логично добавляешь в корм опарыша клюёт на опарыша , добавляешь мотыля клюёт на мотыля.Я недели три назад ловил на рабочем в корм ничего не добавлял , удалось приманить рыбу ( сам удивился с 11:30 и до 14 примерно брала разнорыбица( плотва( всех размеров) уклея, подлещь, окунь) и клевало даже на хлеб!!! Может просто повезло)))
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Все логично добавляешь в корм опарыша клюёт на опарыша , добавляешь мотыля клюёт на мотыля.Я недели три назад ловил на рабочем в корм ничего не добавлял , удалось приманить рыбу ( сам удивился с 11:30 и до 14 примерно брала разнорыбица( плотва( всех размеров) уклея, подлещь, окунь) и клевало даже на хлеб!!! Может просто повезло)))
Я добавляю не только опарыша. Мотыля всегда. Вкусы у плотвы каждый год меняются. 2 года назад отлично клевала на крупного мотыля,год назад на красного опарыша. В этом году предпочтение отдает белому. Хотя в прикормке у меня было 50 на 50 по цвету сегодня. Хотя,это только мои наблюдения. У Данилыча неплохо клюет на перловку. У меня с этой насадкой вообще не лады уже лет 20 так:). Может просто не верю в нее. Все таки трудно себя пересилить,когда вот уже 15 лет ловишь на карьерах на мотыля круглый год.Когда только начинал ловить на Лесном,знакомый ловил всегда на Фристайле. Он вообще не парился ни с прикормкой,ни с насадкой. Батон белого хлеба-и вся плотва его:D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2008
Сообщения
346
Репутация
2 277
Возраст
52
Откуда
Москва,Бирюлёво-Восточное
Дзержинские карьеры
Всем привет.Вчера дети попросили открыть купальный сезон и в 15.00 мы на лесном карьере (где был паром).Народу-яблоку упасть негде.Пока мои полоскались решил покидать удочку.Глубина метра полтора,наживка хлеб прищипом.Плотва клевала как из пулемёта.По размерам разная-попадались и по 400 гр. экземпляры,но такие в основном сваливались при поднятии,так как маленький крючок выскакивал из нёба под весом рыбы.И детишки накупались и я кайфанул.И вот вопрос-вся плотва чистая и без признаков селитёрного червя,хотя в прошлые годы чуть ли не в каждой рыбе он был,даже в уклейке.Сушить-то её хоть можно (сперва естественно распотрошив и проверив)?Вкусовые качества хоть нормальные?Пока положил в морозилку и жду ответа.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Всем привет.Вчера дети попросили открыть купальный сезон и в 15.00 мы на лесном карьере (где был паром).Народу-яблоку упасть негде.Пока мои полоскались решил покидать удочку.Глубина метра полтора,наживка хлеб прищипом.Плотва клевала как из пулемёта.По размерам разная-попадались и по 400 гр. экземпляры,но такие в основном сваливались при поднятии,так как маленький крючок выскакивал из нёба под весом рыбы.И детишки накупались и я кайфанул.И вот вопрос-вся плотва чистая и без признаков селитёрного червя,хотя в прошлые годы чуть ли не в каждой рыбе он был,даже в уклейке.Сушить-то её хоть можно (сперва естественно распотрошив и проверив)?Вкусовые качества хоть нормальные?Пока положил в морозилку и жду ответа.
Каждый оценивает вкус рыбы по своему. Я лично готовлю(жарю) плотву. Мелкую с удовольствием едят кошки. Так что нареканий пока не было. По 400 гр. плотву не ловил никогда за 15 лет. По 300 гр. на Лесном ловил,но очень давно. Хотя видел у "плохих" рыбаков такие экземпляры в уловах.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Дзержинские карьеры
Червя стало намного меньше в рыбе. Из 30 хвостов попался только в 3.
Конечно, они (паразиты) в солёной воде плохо живут)))
Посмотри Андрюх на фото, в выходные в такую погоду на карьерах десятки тысяч людей. В городе не пройти, не проехать. Я в гараж не могу заехать лодку посмотреть..
Представляешь сколько гадят в воду??
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Дзержинские карьеры
вода действительно помутнела.типа как в кино Ганг твои воды замутились. ну а сегодня под вечер был на Лесном.картина та же. ловил на одну удочку на хлеб.клев активный.уклейка и плотва.плотва чуть крупнее чем зимой и без начинки.а вот уклейка вся крупная.некоторые особи больше ладони почти чухонь. на сковородку наловил.если б не ветер и волна поймал бы большке.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Дзержинские карьеры
Конечно, они (паразиты) в солёной воде плохо живут)))
Посмотри Андрюх на фото, в выходные в такую погоду на карьерах десятки тысяч людей. В городе не пройти, не проехать. Я в гараж не могу заехать лодку посмотреть..
Представляешь сколько гадят в воду??
Конечно, они (паразиты) в солёной воде плохо живут)))
Посмотри Андрюх на фото, в выходные в такую погоду на карьерах десятки тысяч людей. В городе не пройти, не проехать. Я в гараж не могу заехать лодку посмотреть..
Представляешь сколько гадят в воду??
Серёга,предлагаешь больше не ходить на рыбалку до осени?
 

Сейчас смотрят

Вверх