• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двухтактник или Четырёхтактник (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Двухтактник или Четырёхтактник
Почему-то на всех авто двигатели 4т.Не задумывались.
Задумайтесь сами - ПОЧЕМУ? Может по тому, что таскать его не нужно домой? Или потому, что автомобилей гораздо больше чем ПЛМ? Или потому, что мощьность авто начинается от 100 лошадей?
А вот мотоциклы, еще многие на 2-х тактных работают и обороты держат до 12 тышш. ПОЧЕМУ????:eek:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Двухтактник или Четырёхтактник
А, вот скажите мне тупому - КТО ЗАКОМПОСТИРОВАЛ МОЗГИ ЛЮДЯМ, ЧТО РАБОТА НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ, У 2-Х ТАКТНЫХ МОТОРОВ ПРОИСХОДИТ ЗАКПЧЕНИЕ СВЕЧЕЙ ИЛИ ИХ ВЫХОД ИЗ СТРОЯ???
С 12-ти лет за румпелем и ни на одном моторе (только 2-х тактные завсегда пользовал) никогда эта проблема меня не волновала. МОЖЕТ И ВОВСЕ ЕЕ НЕТУ, ПРОБЛЕМЫ?
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Двухтактник или Четырёхтактник
Так в тему,- был Хонда2л.с.4т. После двух сезонов поменял на Яму5л.с.2т. потому как возить, таскать, кантовать можно как хоцца и мозг не парит постоянным вниманием как оно в багажнике или на антресолях лежит, и что-то на малых об. незамечал что свечи нагар мучил:)
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Двухтактник или Четырёхтактник
Задумайтесь сами - ПОЧЕМУ? Может по тому, что таскать его не нужно домой? Или потому, что автомобилей гораздо больше чем ПЛМ? Или потому, что мощьность авто начинается от 100 лошадей?
А вот мотоциклы, еще многие на 2-х тактных работают и обороты держат до 12 тышш. ПОЧЕМУ????:eek:

Это когда перестали машины меньше 100 сил выпускать?:eek:
Мотоциклы не многие, остаются только "табуретки" да и то идет уверенная тенденция перехода на 4т.
а объясните ка тупому, почему все больше косилок, генераторов и прочей так сказать дачно-походной техники переходит на 4т?
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Двухтактник или Четырёхтактник
Всё просто! У двухтактника с объёма кпд намного выше но расход больше т.е. экология хуже и пр. вытекающие последствия. А четырёх т. заведомо технологичней более материалоёмкий потому и цена:thumbdown: "приличнее" кстате косилки проф. и бензопилы с 4 тактами не рулят:D
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Двухтактник или Четырёхтактник
:rjach:Страна в которой вы спорите о моторах, немножко отличается от цивилизованного мира. Поэтому вам могут быть неизвестны истинные причины выпуска моторов 2или 4 тактов для транспртных и бытовых вещей.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Двухтактник или Четырёхтактник
:rjach:Страна в которой вы спорите о моторах, немножко отличается от цивилизованного мира. Поэтому вам могут быть неизвестны истинные причины выпуска моторов 2или 4 тактов для транспртных и бытовых вещей.
Страна лучшая! А вот государство :obidno: Что касаемо спора; енто не спор а дискуссия. Моё мнение, это мнение бывшего атослесаря моториста:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Двухтактник или Четырёхтактник
Это когда перестали машины меньше 100 сил выпускать?:eek:
Мотоциклы не многие, остаются только "табуретки" да и то идет уверенная тенденция перехода на 4т.
а объясните ка тупому, почему все больше косилок, генераторов и прочей так сказать дачно-походной техники переходит на 4т?
Е-эх! Много ли автомобилей с 4-х тактными движками от 2.5 до 40 лс?
А про технику дачную, одно скажу - ЧТОБЫ ПОБОЛЕЕ ДЕНЕГ С ВАС ВЗЯТЬ! ЧТОБЫ ЧАЩЕ МЕНЯЛИ ЕЕ!
Что-то стойкие бренды мотопил и прочего не торпятся переходить на 4-х тактники, развечто Хонда, дык она и не умеет делать 2-х тактные так, чтоб ее помнили и хвалили.
А, табуретки (мотоциклы) - это те которые во всех кроссах и иных соревнушках первенство имеют? Или, те которые по шоссе, с автомобилями по городу говнючат?
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
Двухтактник или Четырёхтактник
Почему-то на всех авто двигатели 4т.Не задумывались.

Извиняюсь это вопрос? Если вопрос то я его не понял , к чему? При чем тут автомобили?
Я всего лишь написал что нравятся и 2х т и 4 т , каждый хорош по своему под определенные условия. Под мои сегодняшние больше подходит 4т, устраивает больше, вот собственно и все
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
Двухтактник или Четырёхтактник
О бензопилах... одна из причин почему косилки и бензопилы 4т не "рулят", это естественно их больший вес и переворачивать в любое положение нельзя , где то так..
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
Двухтактник или Четырёхтактник
Я же написал что :
,... одна из причин
"реактивность" да тоже одна из причин

"личное мнение " это хорошо что личное , иначе бы до тридцатки бы выпускались только 2т а свыше 4т или наоборот
Однако весь мир заполонен различными моторами как по мощности так и по тактности и кого что больше устраивает ,то и покупает нужное.
Например для меня - ну на кой моему широченному рыбацкому Баджеру НД реактивный старт? Ну выйду я на глисс на 0,5 сек позже,( максималка одинакова) от этого ничего ведь не изменится, а тролить с 4т удобнее
Тот же Баджер но спорт лайн ему конечно лучше 2т , и погонять и ватрушку потаскать.
Вообщем считаю наш "спор -дискусия" возможно хорош для начинающих , что бы хотя бы немного определиться с выбором.
А те кто имел несколько моторов уже имеют четкую позиции и переубедить кого невозможно, да считаю и ненужным ....
Мое мнение - нельзя определить абстрактно что лучше. Можно только определить что лучше именно для меня (тебя) ну и т.д
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
887
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Одинцово М.о. 8-916-939-2408
Двухтактник или Четырёхтактник

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Двухтактник или Четырёхтактник
Е-эх! Много ли автомобилей с 4-х тактными движками от 2.5 до 40 лс?
А про технику дачную, одно скажу - ЧТОБЫ ПОБОЛЕЕ ДЕНЕГ С ВАС ВЗЯТЬ! ЧТОБЫ ЧАЩЕ МЕНЯЛИ ЕЕ!
Что-то стойкие бренды мотопил и прочего не торпятся переходить на 4-х тактники, развечто Хонда, дык она и не умеет делать 2-х тактные так, чтоб ее помнили и хвалили.
А, табуретки (мотоциклы) - это те которые во всех кроссах и иных соревнушках первенство имеют? Или, те которые по шоссе, с автомобилями по городу говнючат?

Сначало говорили, что меньше 100 сил нет, зачем теперь о 2,5 силах для авто говорить...:wacko:
По поводу денег и частой замены дачной и прочей техники, 4-х тактные моторы имеют больший ресурс по сравнению с 2-х тактными...обжалованию не подлежит.
С Хондой сильное заявление...:eek:
По поводу табуреток(мотоциклов), там нет экономии, нужен быстрый старт, вообщем все ради победы, включая замену двигателя после каждой гонки.
 

Сейчас смотрят

Вверх