• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Две лодки один мотор (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Две лодки один мотор
У меня алюминиевая лодка с 25 сильным подвесным мотором стоит на государственном учете в ГИМС МЧС РФ. Последнее время зачастил на рыбалку в Астраханскую область. Тащить туда кастрюлю не айс. Тяжеловато для Нивы и небезопасно для днища лодки. Надумал и купил РИБ. Пришел в ГИМС спрашиваю как на законных основаниях использовать уже зарегистрированный мотор на РИБе. Ответ меня поразил: - регистрируйте РИБ с 25 л.с. мотором. Т.е. в учетной базе ГИМСа будут значится две лодки с одним и тем же мотором. Все бы ничего, да только ежегодно будет приходить двойной налог на один мотор. Неприятно как то. С другой стороны в Налоговом Кодексе РФ сказано, что объекты налогообложения не могут облагаться налогом дважды, т.е. это нарушение. ГИМСу налоговые проблемы это до фонаря. Налоговая не собирается разбираться с идентификацией мотора, нет у нее таких возможностей, так как ГИМС сбрасывает им базу зарегистрированных транспортных средств.
Коллеги, поделитесь опытом, как разрешить данную проблему.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
160
Репутация
-29
Возраст
83
Откуда
Москва, ВДНХ
Две лодки один мотор
Объекты налогообложения у тебя разные. Законно дорого. Незаконные способы в большинстве связаны с мозаичностью базы. Базу если уцелеет страна будут замыкать к 24-му году.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Две лодки один мотор
Объекты налогообложения у тебя разные. Законно дорого. Незаконные способы в большинстве связаны с мозаичностью базы. Базу если уцелеет страна будут замыкать к 24-му году.
А возможна регистрация РИБа без мотора? Правообладатель известен, место стоянки известно, что еще надо для инспекции по маломерным судам..
Ну или с другой стороны зайдем. Продает человек мотор, у него остается лодка с государственными номерами, но в особых отметках написано, что лодка без мотора. В базе ГИМСа лодка значится как без мотора, налог на нее не начисляется. Я так ОБЬ 3 покупал, а потом ставил на учет. Так же РИБ купил, в судовом билете, который прилагается к договору купли - продажи, написано без мотора. То есть я могу взять мотор у другого владельца, оформить доверенность и спокойно ходить. Вот тут то и вопрос, у другого взять могу, а у себя нет - нонсенс.
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
59
Репутация
1 404
Возраст
72
Откуда
г.Химки
Две лодки один мотор
А возможна регистрация РИБа без мотора?
........ Вот тут то и вопрос, у другого взять могу, а у себя нет - нонсенс.
У меня две лодки: пластик и металл. Обе оформлял в Астр.обл. без моторов. Со временем приобрёл мотор и вписал в судовой билет пластиковой лодки. Периодически хожу на металлической под своим мотором, но с собой имею оба судовых билета. Уже 7 лет вопросов у ГИМС на воде нет.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
160
Репутация
-29
Возраст
83
Откуда
Москва, ВДНХ
Две лодки один мотор
А возможна регистрация РИБа без мотора? Правообладатель известен, место стоянки известно, что еще надо для инспекции по маломерным судам..
Ну или с другой стороны зайдем. Продает человек мотор, у него остается лодка с государственными номерами, но в особых отметках написано, что лодка без мотора. В базе ГИМСа лодка значится как без мотора, налог на нее не начисляется. Я так ОБЬ 3 покупал, а потом ставил на учет. Так же РИБ купил, в судовом билете, который прилагается к договору купли - продажи, написано без мотора. То есть я могу взять мотор у другого владельца, оформить доверенность и спокойно ходить. Вот тут то и вопрос, у другого взять могу, а у себя нет - нонсенс.
РИБ без мотора зарегить можно, например, кроме сборов заплатишь налог за полгода за 12,5 сил. Обчество кое где предоставляет Москву 12 и 5.
Мотор можно и у себя взять и у другого, доки на мотор или доки + доверенность эмулируют нахождение агрегата в законном поле.
Повесил - можно попытаться отговорится что хочешь дифферент посмотреть,
поехал - возникает судно с не внесенным в судовой билет мотором.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Две лодки один мотор
У меня один судовой где конечно вписан и мотор вот только я довольно часто езжу на Волгу да и не только туда и беру с собой ТОЛЬКО один мотор , за ОЧЕНЬ много лет проблем с гимсюками именно из за мотора НЕ было ни разу :neet::neet::neet: берите судовой , доки на риб и не заморачивайтесь чтобы найти урода который до такого докопается думаю ОЧЕНЬ сильно надо будет постараться , даже если это и произойдет штраф будет ГОРАЗДО меньше чем двойной налог за мотор :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Две лодки один мотор
суда массой до 200кг регистрации не подлежат. и если РИБ по псспорту весит менее 200 кг, то без мотора его никто не зарегит
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Две лодки один мотор
даже если это и произойдет штраф будет ГОРАЗДО меньше чем двойной налог за мотор
в новой редакции статьи 11.8. ч.3 штраф замнезарегенное в установоеном порядке МС штраф от 15000 до 20000 рублей. это точно меньше, чем двойной налог за мотор 25 лыс?
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
137
Репутация
78
Откуда
Самара
Две лодки один мотор
Недавно зарегистрировал вторую лодку, а мотор один. У первой лодки он вписан в судовой как двигатель , а на второй лодке мотор указан в особых отметках и что используется попеременно с такой-то лодкой. В результате все на законных основаниях, вторая лодка зарегистрирована, но не подпадает под транспортный налог, и ходит под мотором. Честно говоря я поразился такому элегантному способу решения ГИМСом данной проблемы (о двойном транспортном). Респект им за это.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Две лодки один мотор
У меня один судовой где конечно вписан и мотор вот только я довольно часто езжу на Волгу да и не только туда и беру с собой ТОЛЬКО один мотор , за ОЧЕНЬ много лет проблем с гимсюками именно из за мотора НЕ было ни разу :neet::neet::neet: берите судовой , доки на риб и не заморачивайтесь чтобы найти урода который до такого докопается думаю ОЧЕНЬ сильно надо будет постараться , даже если это и произойдет штраф будет ГОРАЗДО меньше чем двойной налог за мотор :pardon::pardon:
Да там штрафы реально хорошие, поэтому советую сразу два зарегистрировать или уже не париться и оставить как есть.
Я понимаю, что не очень приятно платить двойной налог, но их там тоже не переубедить, навстречу идти никто не будет.. чтобы придумать как вас зарегистрировать.
В любом случае - удачи!
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Две лодки один мотор
Недавно зарегистрировал вторую лодку, а мотор один. У первой лодки он вписан в судовой как двигатель , а на второй лодке мотор указан в особых отметках и что используется попеременно с такой-то лодкой. В результате все на законных основаниях, вторая лодка зарегистрирована, но не подпадает под транспортный налог, и ходит под мотором. Честно говоря я поразился такому элегантному способу решения ГИМСом данной проблемы (о двойном транспортном). Респект им за это.
У меня ГИМС пошел по такому же пути. Спасибо за подсказку.
 

Сейчас смотрят

Вверх