• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна. У Ленина (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Осталось сделать бандаж тонкой плетенкой, покрыть эпоксидкой и фидер снова будет жить.:thumbtwoup:
Забыл похвастаться ремонтом Прошки.
Уже опробовал на воде. Палка работает как и до ремонта.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 2018-08-25.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 309
    2018-08-25.jpg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
не знаю как у Ленина, а у Сталина сегодня тоскливо - с 6 до 9 пять поклевок на три фидера
Уже наверно надцатый раз пишу, что в это лето рыба в канал почти не зашла в тех количествах, как в прошлые годы.
Вот и результат.:pardon:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Надоело рыбачить на боковых и встречных ветрах, поэтому сегодня пытал клещами удачу у Ленина со стороны моря, тут хоть ветер в спину и нет волны. В 5:00 закорм и в 5:40 первый ладошечник на мотыля. Далее с интервалом в 1 час еще три таких же, потом 2 лаврушки по 50гр, и 2 окунька. С 8:30 все затихло и я перешел на дальнюю бровку с ракушкой - 30м. Тут словил два ерша и в 11:00 закончил мучить удачу. :sosa:
Она, как Павлик Космодемьянский и Зоя Морозова так и не выдала тайну где рыба и на что ее ловить.:hmm:
ЗЫ: Буду писать жалосливую жалобу в ООН, ОБСЕ и в ПАСЕ.:punish:
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна. У Ленина
Надоело рыбачить на боковых и встречных ветрах, поэтому сегодня пытал клещами удачу у Ленина со стороны моря, тут хоть ветер в спину и нет волны. В 5:00 закорм и в 5:40 первый ладошечник на мотыля. Далее с интервалом в 1 час еще три таких же, потом 2 лаврушки по 50гр, и 2 окунька. С 8:30 все затихло и я перешел на дальнюю бровку с ракушкой - 30м. Тут словил два ерша и в 11:00 закончил мучить удачу. :sosa:
Она, как Павлик Космодемьянский и Зоя Морозова так и не выдала тайну где рыба и на что ее ловить.:hmm:
ЗЫ: Буду писать жалосливую жалобу в ООН, ОБСЕ и в ПАСЕ.:punish:

А вот из рыбы лезло при малейшем надавливании тёмно- черное многообъёмное гамно - это что, водоросли? Я вроде светлым кормил...
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
А вот из рыбы лезло при малейшем надавливании тёмно- черное многообъёмное гамно - это что, водоросли? Я вроде светлым кормил...
Если из жопы, то это нормально. Рыба не может быстро переварить прикормку и срёт тем, что сожрала до этого.
Лещ/подлещ всеядный и жрет всё, от мелкой ракушки, слизней, водорослей и до малька.
Когда спиннинговал на Можайке, то в конце июля и в августе лещ гонял поверху молочного малька уклейки, как настоящий хышник и даже попадался на мелкие вертушки четко в рот на три рожка тройника.
А если он нажрался прикормки, то при поднятии его из глубины она лезет через рот. Значит прикорм пришелся по вкусу.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Сегодня решил проведать плотву у Вождя с махом 8м. спрятавшись от ветра. К сожалению плотва об этом не знала и не появилась, может пока.:hmm:
С 7:00 обустроил место, промерился, закормился и в 8:00 первый заброс на два опарика поперек. Тут же вытащтл лаврушку на 50гр. - сразу утопил. Через пару минут на три мотыля с одним опарышем ладошечник на 300гр. Еще через пару минут второй такой же, потом опять лаврушка на 50гр - утопил. Потом окунь на 100гр - тоже утопил. Итого 5 рыб за 15 минут. Я конечно тут же раскатал губы, предвкушая хороший клев. Лучше бы я этого не делал. После окуня с 8:15 клев пропал, причем напрочь. Ни докорм, ни смена насадок (мотыль, опарыш и перловка) в разных комбинациях результата не дала. Я уперто продолжал махать периодически докармливая, но все безрезультатно. В 11:00 на очередном перезабросе вдруг зацеп, но не за дно, а над дном. Начинаю медленно поднимать этот зацеп, но на полпути до поверхности резкий дрык - и зацеп пропал. На крючке осталась шелушинка от ладошечника. Продолжаю махать и через 15 минут опять такой же зацеп. На этот раз я поднял ладошечника за пузо на поверхность и почти подвел до подсачика, но он опять дернулся и сошел.
Вот тут всё стало ясно. Рыба на прикормке присутствует, но ни на что брать не хочет, зато подбагривается. Досидел в пустую до 12:00 и свинтил домой.
По дороге на берегу спросил у одного фидериста о результате. Сказал, что с утра до полдевятого успел поймать 4 подлеща и потом как отрезало.
Вот и думай, что за катаклизем случился в мозгЕ у рыбы, что она так резко и одновременно перестала брать и на мах и на фидер.
А плотвы у Ленина пока нет, :pardon: хотя в эти дни сентября она уже должна была подойти.
Интересно, что там с плотвой на дамбе.:hmm:
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна. У Ленина
Сегодня решил проведать плотву...
Интересно, что там с плотвой на дамбе.:hmm:
День бодрый, Игорь. Я немного ( раза четыре) попробовал насаживать кукурузу (перловки не было), было несколько резких потяжек - очень похоже на плотвиные, но подтвердить эту версию пойманной плотвой не могу.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
было несколько резких потяжек - очень похоже на плотвиные,
Привет Михаил! Вообще я сначала собирался на дамбу за плотвой, но в последний момент передумал. А все потому, что на косе у Ленина со стороны моря когда я фидерил недели две назад, то видел, как плотва среднего размера обсасывала камни у берега. Значит подошла. Вот я и подумал, что там она начнет брать.
Как видишь - ошибся.
Сейчас наступает плотвиное время.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
542
Репутация
3 876
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Дубна. У Ленина
Приветствую.Сегодня у воды в 08 и до 13-00.Ни поклёвки.В 13-00 начал собираться на электричку,и тут мегапоклёвка на мотыля:D
 

Вложения

  • 1540035864404-600x600.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 382
    1540035864404-600x600.jpg
С нами с
20.06.2014
Сообщения
99
Репутация
187
Откуда
г. Лобня-Махачкала. мкр.Букино
Дубна. У Ленина
Немного “смехопанорамы”электричка “Дубна-Москва”vip электричка.

Что за свиньи это интересно делают, их надо головой туда ткнуть. И чтоб голыми руками это все убирали...
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
532
Репутация
4 768
Возраст
43
Откуда
дубна,мос.обл.
Дубна. У Ленина
привет. мой краткий отчет. сегодня на море не далеко от ленина. ловил на свой потрепанный голубенький лакиджоновский баланс. уже и хвост ему клеил 2 раза бедняги после матерых окуней. друзья все ждут, когда у меня его щука откусит))) сволочи короче. всего 4 лунки просверлил. окунь брал с 1.5-2 метра от льда. клев средненький. весь жаревый, мелочи не было. рядом рыбак, он на мотыля. у него на порядок меньше поклевок, но на пожарить пару кг примерно поймал. клевал с 9до11. потом как отрезало, будто и не было вовсе. всего 3.8 кг.
 

Сейчас смотрят

Вверх