• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, шлагбаум (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2019
Сообщения
167
Репутация
1 401
Возраст
39
Откуда
Москва
Дубна, шлагбаум
Всех приветствую коллеги.
Есть ещё один момент, тоже отнесу его к поджопникам. Придя на участок, стараюсь в стороне от толпы остановиться. Буришься, пробиваешь эхолотом, ищешь рыбу. Кормишь, в перспективном месте ставишь палатку и начинаешь ловить. В процессе суточной или более длинной рыбалке, волей не волей знакомишься с соседями.
Если хорошо отловился, забиваеш координаты точки. Так вот приезжая на следующей неделе, думаешь сядешь на туже точку, чтоб с икономить время, а нет там сидит твой сосед с прошлой рыбалке. Приходится сново уходить в сторону искать рыбу изучать рельеф. И так было не один раз за этот сезон.
Всем здоровья и НХНЧ
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
113
Репутация
633
Откуда
Москва
Дубна, шлагбаум
Года три назад был с друзьями у маяка. Вечером приехали долго искали рыбу по эхо нашли и засверлились. Через час пришли двое ребят стали про рыбу спрашивать тоже не знали куда упасть. Мы дали дабро сесть рядом с нами. С утра приходит дед с навигатором утыкается в их палатку и устраивает такой скандал что к нам пришли все соседи. В итоге он насверлил лунок 5 прям под юбку ихней палатки посидел мин. 10 и ушол гандон. Клева в тот день мы так и не увидели.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Дубна, шлагбаум
Всем привет ! Разные ребята писали на форуме раза три ( вроде на Рузском ) : приезжаем , ищем место , сверлимся , закармливаемся - тут появляется дед - вы уселися на моём месте , я тут прикармливал . Ребята ему : дед , как ты мог тут прикармливать , когда лунок то не было ! Дед : ничего не знаю , вы меня обманываете ! Давали ему ловить со своих лунок , чтобы не шумел , а чего делать ! Но тот , я так понял , был без палатки , приходящий . А этот с навигатором . Может это тот самый дед и есть , только экипировался и .... катается теперь везде , ищет к кому прицепиться !
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
16
Репутация
133
Возраст
47
Откуда
Москва, Отрадное
Дубна, шлагбаум
Моё мнение, что гораздо больше шансов если кормится на свободном пространстве с более менее подходящей структурой дна, чем продираться между палаток и втыкаться в самую гущу пресса на водоём пусть и в места привычные. Даже если удасться отжать у кого то рыбку более качественной прикормкой, то это во первых, неблагородно, во вторых мало шансов удержать у себя её надолго (продолжающаяся конкуренция, разбивается стая, много лишнего шума, непредсказуемые факторы, возникающие в «большой семье»). Скорее всего просто будет испорчена Рыбалка для всех и настроение прежде всего. Для спорта я бы ещё это понял, но для нашей любимой любительской рыбалки... никакого смысла.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 708
Репутация
27 396
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, шлагбаум
Года три назад был с друзьями у маяка. Вечером приехали долго искали рыбу по эхо нашли и засверлились. Через час пришли двое ребят стали про рыбу спрашивать тоже не знали куда упасть. Мы дали дабро сесть рядом с нами. С утра приходит дед с навигатором утыкается в их палатку и устраивает такой скандал что к нам пришли все соседи. В итоге он насверлил лунок 5 прям под юбку ихней палатки посидел мин. 10 и ушол гандон. Клева в тот день мы так и не увидели.
Флажков там не было или веточек каких воткнуто ?
Был у меня с друзьями случай в начале нашей пингвиней практики : приехали как-то рано утром в залив Пяловского вдхр. , где наша заводская турбаза находилась. Где ещё зимой можно порыбачить недалеко от дома, я не знал ,а летом там ловилось и неплохо... Поэтому попёрлись туда. Пришли на лёд, а ползалива утыкано флажками, и -никого вокруг... :eek: Почесали репу - что бы это значило?!... Пробурили лунки между флажками, сидим, ловим ершей. Часам к 10 утра нарисовался мужик из пансионата на берегу и начал бухтеть, что прикормил все эти лунки и мы мешаем ему ловить рыбу. Мы немножко поудивлялись сначала и посоветовали ему в следующий раз обтянуть весь берег по прибрежныи деревьям ленточкой и дальше спать спокойно:yes:.
К сожалению, в последующие годы кто-то из "нищих" поступил проще - отгородил себе забором несколько гектар прибрежной полосы и перекрыл выход к воде. Больше мы туда и не ездили...:pardon: Да и особо незачем...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Дубна, шлагбаум
Взглянул на расписание, о, цппк смилостивился:D... утренней лошадью поеду)) о результатах отпишусь. Онлайн, ежели солнышко- не обещаю, без палатки. Но в электричке отпишусь. Всем добра!
Пс- ежели кто у маяка, отпишитесь, народ ходит за ваше место ловли ( вперёд). Заранее спасибо
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
413
Репутация
1 339
Возраст
35
Откуда
Москва
Дубна, шлагбаум
Флажков там не было или веточек каких воткнуто ?
Был у меня с друзьями случай в начале нашей пингвиней практики : приехали как-то рано утром в залив Пяловского вдхр. , где наша заводская турбаза находилась. Где ещё зимой можно порыбачить недалеко от дома, я не знал ,а летом там ловилось и неплохо... Поэтому попёрлись туда. Пришли на лёд, а ползалива утыкано флажками, и -никого вокруг... :eek: Почесали репу - что бы это значило?!... Пробурили лунки между флажками, сидим, ловим ершей. Часам к 10 утра нарисовался мужик из пансионата на берегу и начал бухтеть, что прикормил все эти лунки и мы мешаем ему ловить рыбу. Мы немножко поудивлялись сначала и посоветовали ему в следующий раз обтянуть весь берег по прибрежныи деревьям ленточкой и дальше спать спокойно:yes:.
К сожалению, в последующие годы кто-то из "нищих" поступил проще - отгородил себе забором несколько гектар прибрежной полосы и перекрыл выход к воде. Больше мы туда и не ездили...:pardon: Да и особо незачем...
Ну забор кстати да это выход из ситуации :yes:
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Дубна, шлагбаум
С нами с
10.01.2008
Сообщения
7
Репутация
39
Возраст
43
Откуда
г.Москва , Петровско-Разумовская
Дубна, шлагбаум
Доброй ночи господа, товарищи! Есть кто онлайн, как обстановка, хочу утром так сказать закрыть сезон, весь в раздумьях куда податься?
 
С нами с
06.01.2021
Сообщения
134
Репутация
488
Возраст
41
Откуда
Москва
Дубна, шлагбаум
Доброй ночи господа, товарищи! Есть кто онлайн, как обстановка, хочу утром так сказать закрыть сезон, весь в раздумьях куда податься?
Я вот думаю завтра к могильному податься:hmm:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Дубна, шлагбаум
Скорее всего просто будет испорчена Рыбалка для всех и настроение прежде всего. Для спорта я бы ещё это понял, но для нашей любимой любительской рыбалки... никакого смысла
Тоже давно уже для себя решил никогда не лезть в толпу. Лучше спокойный отдых без рыбы, чем рыба со скандалами. Но самое интересное, что без рыбы бывает очень редко.
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
65
Репутация
410
Откуда
Королев
Дубна, шлагбаум
Доброй ночи господа, товарищи! Есть кто онлайн, как обстановка, хочу утром так сказать закрыть сезон, весь в раздумьях куда податься?
Онлайн, на буграх, глубина 6,5-7 метров. За ночь одна шевеленка, тишина. На эхолоте рыба активно передвигается, но никто вокруг не кричит слово ЯЗЬьь. Вобщем, приходится ждать утренних 2-3 золотых часа))). Лед сухой, 40 см, ветра нет, благодать!
 

Вложения

  • IMG_20210327_050944.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 204
    IMG_20210327_050944.jpg
С нами с
18.01.2020
Сообщения
413
Репутация
1 339
Возраст
35
Откуда
Москва
Дубна, шлагбаум
Едем)))
Рыбаков в электричке немного. Совсем. Посмотреть вложение 8905909
Я сегодня поехал по делам, так уже вдоль конаковской дороги рыбаки стояли перекуривали, пока машину грел, тоже двое мимо прошли =) так что всё нормально, все идут порыбачть =)
 

Сейчас смотрят

Вверх