• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, шлагбаум (Просматривают: 2)

С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 702
Репутация
27 389
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, шлагбаум
После того, как я узнал больше о чукчах и о том, как их колонизировали, я стал более уважительно относиться к ним, а анекдоты про них для меня перстали быть смешными.
Да вообще, все анекдоты несмешные: про русского,немца и поляка, про Штирлица,Чапаева, Ленина, Дзержинского, Брежнева, Абрама и Сару, Рабиновича, афроафриканцев, Чингачгука и многих других уважаемых людей ! :yes: А животные чем провинились? Волк,лиса,медведь,заяц, черепаха, улитка, собака Рейгана ?! :eek: Нет, анекдоты- это шлак! :bluvota: Юмор- отстой !!!:thumbdown:
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна, шлагбаум
Я это уже прочувствовал и чё-то у меня напрочь пропало желание ехать на рыбалку. Стоит прекрасная погода, а меня даже не тянет.:neznayu:
Чую, что повторяется прошлый год.:hmm: Тогда тоже после нескольких отсосов организьм резко воспротивился...
Не так я планировал завершить летний рыболовный сезон.:pardon:
[/QU



Игорь, только без обид, ладно:) Ключевое в недавнем твоем посте- "предпочитаю комфорт результату". Вот к бабке не ходи, если бы ты сел, где я тебе советовал, а не там где тебе было удобно в крайний раз, точно был бы с рыбой, при твоём то умении... Точно на этой точке дубинщики ловят регулярно, и не мне тебе рассказывать, как можно сидеть втроём в обнимку с чупа-чупсом и ОПом, а в десяти метрах плющат рыпов:(
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 906
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна, шлагбаум
Вот к бабке не ходи, если бы ты сел, где я тебе советовал, а не там где тебе было удобно в крайний раз, точно был бы с рыбой,
Нет Михаил. Разница по берегу между этими точками была всего 6-7м. Я протащил дно сектором градусов в 40, а не только перед собой. Искал границу с ракушкой, чтобы кормить на ней. Это довольно старый прием. Везде голимый песок и ни одного цепляния за ракушку. Просто в тот день рыпь бастовала по всему морю. Отсосали все, кто ловил и в других местах на Иваньке.
Это не место. :neznayu:
Я бы еще мог понять, если бы ты таскал, а я нет. Но засилие ерша на кормленой точке говорит, что рыбы в этот день тут просто не было, от слова совсем.
Осенью дамба очень непредсказуемая. Можно сегодня хорошо отловиться, а на следующий день здесь же пролететь по полной. Или рыба может начать брать после обеда, а ты не дождавшись уже уехал домой.
Это ОСЕНЬ!!!:pardon:
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна, шлагбаум
Нет Михаил. Разница по берегу между этими точками была всего 6-7м. Я протащил дно сектором градусов в 40, а не только перед собой. Искал границу с ракушкой, чтобы кормить на ней. Это довольно старый прием. Везде голимый песок и ни одного цепляния за ракушку. Просто в тот день рыпь бастовала по всему морю. Отсосали все, кто ловил и в других местах на Иваньке.
Это не место. :neznayu:
Я бы еще мог понять, если бы ты таскал, а я нет. Но засилие ерша на кормленой точке говорит, что рыбы в этот день тут просто не было, от слова совсем.
Осенью дамба очень непредсказуемая. Можно сегодня хорошо отловиться, а на следующий день здесь же пролететь по полной. Или рыба может начать брать после обеда, а ты не дождавшись уже уехал домой.
Это ОСЕНЬ!!!:pardon:


Да, я не таскал, я тупо задницей высиживал всё, что за день проплывало мимо... Рыба на прикормку в этом году не становится от слова "совсем", поэтому, ИМХО, тут очень важны постоянно, в течении сезона прикармлевыемые точки, у рыбпов оперативная память, если не ошибаюсь. на месяц,. Вот я и сижу жду, может кто и вспомнит, вот туточки на той неделе вкусняшками какой то лох кормил! И я, априори, нахожусь постоянно в выигрышном положении- точка ПОСТОЯННО кормится более десяти лет недешевой сыпухой! В любом другом месте меня обловят, как мальчишку!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 906
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна, шлагбаум
точка ПОСТОЯННО кормится более десяти лет недешевой сыпухой!
Михаил! Я очень сомневаюсь. что при такой ОГРОМНОЙ акватории рыба помнит конкретную точку. Даже если бы ты кормил каждый день, и то результат сильно бы не изменился. Это не деревенский пруд 100м в диаметре, где рыба знает каждый закуток. Это МОРЕ.
А ты кормишь раз в неделю, да еще и вылавливаешь подплывших на стол.
ИМХО не тешь себя надеждой, что твоя "столовая" держит рыбу на привязи. После нереста и до середины августа рыба очень активная и много перемещается в поисках корма. Поэтому эти месяцы намного удачливее, чем начало осени и осень. Сейчас на море все уловы будут носить характер = повезло, или нет. Не ищи сейчас какой-то закономерности. Короче - лотерея. :pardon:
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна, шлагбаум
Михаил! Я очень сомневаюсь. что при такой ОГРОМНОЙ акватории рыба помнит конкретную точку... Не ищи сейчас какой-то закономерности. Короче - лотерея. :pardon:

А я азартен-сил нет! В ранишние годы летний сезон закрывал аж в ноябре, до самого ледостава ставил на "ЗЕРО"!
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна, шлагбаум
Кстати, я не совсем уверен, что рыбы у дамбы стало заметно меньше ( имею в виду подлеща). А вот то, что она стала заметно осторожнее и умнее это, ИМХО, заметно:)
И, кстати, за всё лето- ни одного окуневого и жерехового котла, да что котла, ни одного удара жереха - статистика только по выходным, правда...
И, в течение более месяца, бой щуки в пяти- десяти метрах от уреза в течение часа- полутора после рассвета, но это тоже напротив моей точки и в стороны на тридцать- пятьдесят метров, может локально, одна две тут кормятся, да и верхоплавки ( её завтрак) до этого года здесь в таком количестве никогда не было!
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Дубна, шлагбаум
Кстати, я не совсем уверен, что рыбы у дамбы стало заметно меньше ( имею в виду подлеща). А вот то, что она стала заметно осторожнее и умнее это, ИМХО, заметно:)
Просто тупых уже выловили , остались умные и хитрые :D .
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 906
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна, шлагбаум
Кстати, я не совсем уверен, что рыбы у дамбы стало заметно меньше ( имею в виду подлеща). А вот то, что она стала заметно осторожнее и умнее это, ИМХО, заметно:)
И, кстати, за всё лето- ни одного окуневого и жерехового котла, да что котла, ни одного удара жереха - статистика только по выходным, правда...
И, в течение более месяца, бой щуки в пяти- десяти метрах от уреза в течение часа- полутора после рассвета, но это тоже напротив моей точки и в стороны на тридцать- пятьдесят метров.
Михаил! Я и не утверждал, что подлеща стало меньше. На этот год вообще грех жаловаться. Стандарт 300-400гр. Я такого года и не припомню. Раньше стандарт - это 120. - 150 и до 200гр. А вот к концу августа он в основной массе уходит куда-то в глубины и на ровном поливе вдоль дамбы его становиться заметно меньше. Стайки если и проходят, то небольшие, 2-4шт и снова ждешь следующего подхода больше часа-двух.
Касательно щуки, то она лупасила вдоль всей дамбы в 5-10м от берега. И у гаражей на мели в 2м, и на склоне в сторону БАМа на 3,5м. Окуневых котлов действительно не стало. А я в это лето надеялся на них и всегда возил с собой водоналивной шарик с отводным твистером. Для котлов это незаменимая снасть. Отстегиваю фидерную оснастку, пристегиваю шарик с отводом и вуаля - фидерный спиннинг. :thumbtwoup::D
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна, шлагбаум
Михаил! Я и не утверждал, что подлеща стало меньше. На этот год вообще грех жаловаться. Стандарт 300-400гр. Я такого года и не припомню. Раньше стандарт - это 120. - 150 и до 200гр. А вот к концу августа он в основной массе уходит куда-то в глубины и на ровном поливе вдоль дамбы его становиться заметно меньше. Стайки если и проходят, то небольшие, 2-4шт и снова ждешь следующего подхода больше часа-двух.
Касательно щуки, то она лупасила вдоль всей дамбы в 5-10м от берега. И у гаражей на мели в 2м, и на склоне в сторону БАМа на 3,5м. Окуневых котлов действительно не стало. А я в это лето надеялся на них и всегда возил с собой водоналивной шарик с отводным твистером. Для котлов это незаменимая снасть. Отстегиваю фидерную оснастку, пристегиваю шарик с отводом и вуаля - фидерный спиннинг. :thumbtwoup::D

А для щуки что "пристегнуть"? Ни разу не спиннингуй, но попробовать ой как хочется... Дразнится, понимаш, в пяти метрах от носа, да ещё и всеми цветами радуги слепит!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 906
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна, шлагбаум
А для щуки что "пристегнуть"? Ни разу не спиннингуй, но попробовать ой как хочется...
Для щуки пойдет узенькая колебалочка грамм на 10, под уклейку. Вот только фидер далеко не лучшее удилище для щуки. Он слишком мягковат, а просекать нужно основательно. Да и поводок нужен металлический. Это не беззубый окунь.
Ты лучше приготовь оснастку для окуневого котла. Понадобиться небольшой водоналивной шарик. Его нужно полностью заполнить силиконом. Его вес всего 13гр. Тогда не нужно будет наливать в него воду, а пристегнув, стразу начать ловлю. Такой шарик не тонет, а находится под самой поверхностью воды. Шарик на поводке 10см длиной с вертлюжком на конце. К этому же вертлюжку пристегиваешь поводок с твистером и за этот же вертлюжок пристегиваешь всю оснастку к основе фидера. Эта оснастка в сборе - полный аналог обычной ПГ.
Но для такой ловли нужно иметь на конце основы минизастежку. К ней пристегиваешь или фидерную оснастку, или шарик с твистером.
При медленной проводке шарик идет поверху, а за ним на пристегнутом поводке 60-70см длиной идет твистер под поверхностью воды. В котле холостых проводок почти не бывает. Главное успеть побылинькому переоснаститься, пока котел не затух.
Твистеры нужны разных размеров. На фото малая часть моего арсенала.
На левом фото сверху твистера черная минизастежка. Такая же минизастежка и на основе фидерного шнура. Она выдерживает нагрузку до разрушения не менее 10кг.
Вот тут про изготовление такой застежки.
Вроде всё рассказал. :pardon:

2019-09-05_1.png 2019-09-05_2.png
 

Сейчас смотрят

Вверх