• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, гаражи - зелёный, могильный (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2020
Сообщения
27
Репутация
178
Возраст
52
Откуда
Поведники, Мытищинский район
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Такой способ известен,на бортовые,то что ловили,тоже знаю.Но то, как обычно, было.Теперь практически единичные случаи и завсегдатые,живущие на берегу,уже давно таких уловов не имеют.За исключением,сами знаете каких "удочек".И леща,зимой кормили,килограммами мотыля и ловили,лет 10 назад.Как и на КиМе, летом ,два десятка были не редкостью.Теперь картина совсем иная,поэтому и выразил сомнение, от таких уловов.С десяток,килошников,можно конечно и сейчас поймать на КЛЯЗЬМИНСКОМ в—ще, если все лето там обитать.Да и Пироги,как то не верно,реки такой нет, ну и деревня Пирогово,по сути на реке Клязьма находиться.Про мешок из под картошки,даже и не вспоминаю,сколько туда влезет.
тема эта летняя, да и не в той ветке мы.Надо прекращать, либо идти в личку.
 
С нами с
20.01.2021
Сообщения
64
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Москва, сокольники
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С нами с
20.01.2021
Сообщения
64
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Москва, сокольники
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С нами с
20.01.2021
Сообщения
64
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Москва, сокольники
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С нами с
05.01.2020
Сообщения
27
Репутация
178
Возраст
52
Откуда
Поведники, Мытищинский район
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Вчера ездили к Могильному. Приехали на лед в 8, накормили на бель рядом со старыми лунками палаточников, поставили жерлички. Кормили без мотыля,пшенка и сухари (впрочем,как и всегда). Бель шарилась по всем лункам, были слабые шевелёнки и подный ОП... Был единственный выход берша около 11, очень короткий. После обеда все стухло, и рыба ушла, видимо слом погоды сказался .На троих 8 штук, совсем мелких не было, самый маленький 280 г, остальные 300-350, самый большой 580. Свернулись в 16. К нам подходили ребята из палаток, тоже ОП.... К вечеру практически все свалили.
 

Вложения

  • IMG_20210120_160448.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 471
    IMG_20210120_160448.jpg
С нами с
21.01.2012
Сообщения
215
Репутация
5 163
Возраст
46
Откуда
г.Лобня
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Как там с ходьбой по целине? Тяжко? Вода промерзла?
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 109
Репутация
1 642
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
8 штук, совсем мелких не было, самый маленький 280 г, остальные 300-350, самый большой 580.
Привет, знаменитый Бершатник Миха! Отчеты ты пишешь регулярно и хорошие. Это похвально! И фотки хорошие, но с небольшим недостатком.
Единственное, что опять смущает, это вес твоих бершиков. Ну ты хоть бы для сравнения рядом с бершиками спичечный коробок положил или пачку сигарет.
Или положил бы бершей в пакет и определил общий вес и фотку с показанием веса выложил бы.
Я нашел на твоем фото на пятерочном пакете круг с цифрой 5. Не поленился, нашел аналогичный пакет и замерил диаметр круга - 13 см.
Извини, но мне не верится, что твои прогонистые бершики длиной примерно 15-16 см весят по 300-350 г. Такой длины и окуни-горбачи столько не будут весить.
Какими весами ты пользуешься? Если пружинными, то при взвешивании 1 рыбешки погрешность может быть граммов 100-200. Если пользуешься электронным безменом, то сдается мне, что что ты вешаешь свою рыбу не в кг а в фунтах. Проверь, какая единица измерения установлена на твоем безмене. Думаю что фунты!
У нас, сомятников, был случай. Товарищ звонит мне, поймал на 40 кг. На берегу встречаемся, а сом то по размеру далеко не сороковка. Взвешиваем, на табло цифра 40, единицу измерения посмотрел, а там фунты. Вот тебе и сороковка)).
Если я в чем то не прав, извини меня Миха!
С уважением Константиныч.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 705
Репутация
27 394
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Привет, знаменитый Бершатник Миха! Отчеты ты пишешь регулярно и хорошие. Это похвально! И фотки хорошие, но с небольшим недостатком.
Единственное, что опять смущает, это вес твоих бершиков. Ну ты хоть бы для сравнения рядом с бершиками спичечный коробок положил или пачку сигарет.
Или положил бы бершей в пакет и определил общий вес и фотку с показанием веса выложил бы.
Я нашел на твоем фото на пятерочном пакете круг с цифрой 5. Не поленился, нашел аналогичный пакет и замерил диаметр круга - 13 см.
Извини, но мне не верится, что твои прогонистые бершики длиной примерно 15-16 см весят по 300-350 г. Такой длины и окуни-горбачи столько не будут весить.
Какими весами ты пользуешься? Если пружинными, то при взвешивании 1 рыбешки погрешность может быть граммов 100-200. Если пользуешься электронным безменом, то сдается мне, что что ты вешаешь свою рыбу не в кг а в фунтах. Проверь, какая единица измерения установлена на твоем безмене. Думаю что фунты!
У нас, сомятников, был случай. Товарищ звонит мне, поймал на 40 кг. На берегу встречаемся, а сом то по размеру далеко не сороковка. Взвешиваем, на табло цифра 40, единицу измерения посмотрел, а там фунты. Вот тебе и сороковка)).
Если я в чем то не прав, извини меня Миха!
С уважением Константиныч.
Хорошие, горбатые, на терпуга похожи :yes: :thumbupq:!
Тут очень важен вопрос ракурса, -угол зрения решает многое. Всё относительно. Можно и из плотвы сазанищу сотворить:yes:.
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Вчера ездили к Могильному. Приехали на лед в 8, накормили на бель рядом со старыми лунками палаточников, поставили жерлички. Кормили без мотыля,пшенка и сухари (впрочем,как и всегда). Бель шарилась по всем лункам, были слабые шевелёнки и подный ОП... Был единственный выход берша около 11, очень короткий. После обеда все стухло, и рыба ушла, видимо слом погоды сказался .На троих 8 штук, совсем мелких не было, самый маленький 280 г, остальные 300-350, самый большой 580. Свернулись в 16. К нам подходили ребята из палаток, тоже ОП.... К вечеру практически все свалили.
Не удивлюсь если скажут что мелочь наловил, типа вырастут судаками станут
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
ты хоть бы для сравнения рядом с бершиками спичечный коробок положил или пачку сигарет.
Или положил бы бершей в пакет и определил общий вес и фотку с показанием веса выложил бы.
ИНН и домашний адрес не забыть указать. Протокол по почте придет.
Константиныч, мы твоих сомов видели. Но время нынче такое, чем меньше болтаешь, тем лучше спишь.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Вчера приехали на дачу. Во второй половине дня пошли посмотрели на лед. Народу очень мало, палатки видны перед Могильным, снег примерно по колено. Тропинок мало, идти тяжело.
 

Сейчас смотрят

Вверх