• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, гаражи - зелёный, могильный (Просматривают: 6)

С нами с
02.04.2018
Сообщения
64
Репутация
383
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всех со старым новым годом!!!
Съездили сегодня вдвоем"на против могильника"
Глубина 7м.
По клеву скажу-отвратительно.
Леша был привередлив и оккуратен.
На стоячку по началу вечное шевеление без возможности подсечь.
На игру(а только на нее я все и поймал)пришлось искать нужные мормышки и нужную игру.То он на резкую хочет,то на другую.То Через левое колено,то под верх палатки.
Не,я конечно не любитель просто опускать и доставать,но....
Из 4 моих лунок работала 1.
А в целом лично я доволен.И отдыхом,и погодой,и уловом весом 5.8кг.
Пару штук грамм по 150 отпустил.
В среднем весь по гр 500
Самый крупный около 700.
У брателлы несколько хуже,а именно 3 хвоста.
1 из них забагренный за попельный плавник.минут 30 вытаскивали.Думаю на 900гр потянет.
Пока убирал палатку,чуть руки не отморозил.В пятом смылись.
 
С нами с
11.09.2018
Сообщения
174
Репутация
472
Возраст
38
Откуда
Софрино-1,д34,кв7
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Буран бегает с 6 : 30 вроде.До места которое Вам нужно он не доходит ( по моему).Спросите у буранщика.И вроде там зимовальная яма,не на всем кругу но на большой его территории .В этом году там не был,по льду сказать ни чего не могу.А так там ловят окуня и судака.
Сергей привет . Это получается там с палаткой низя? Если зимовальная-то штраф выхватим ? Где бы увидеть территорию зимовальных ям ,по этому водохранилищу ?
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
403
Репутация
1 300
Возраст
34
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Сергей привет . Это получается там с палаткой низя? Если зимовальная-то штраф выхватим ? Где бы увидеть территорию зимовальных ям ,по этому водохранилищу ?
Вопрос интересный для меня тоже =) пошёл смотреть приложение. Правила рыболовства волжско-каспийского рыб бассейна. Про остров могилёвский или могильный инфу не вижу, что там есть зимовальная яма. Карту бы нормальную найти.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Вопрос интересный для меня тоже =) пошёл смотреть приложение. Правила рыболовства волжско-каспийского рыб бассейна. Про остров могилёвский или могильный инфу не вижу, что там есть зимовальная яма. Карту бы нормальную найти.
Остров Св.Елены это тоже самое что Могилевский.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
27
Репутация
178
Возраст
52
Откуда
Поведники, Мытищинский район
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Мдаа! Разве это берши!? Это бершики, а если точнее, подбершики! Размер , если съедобный, то только для кошек! Из 12 шт, только 2 сковородного размера, остальные ершового размера.
Что общий вес не указали? Наверное не больше 1,5 кг? На нос грамм по 700? Постеснялись бы фото выкладывать, истребители мелочевки! А ведь эти подбершики могли до пол-кило и больше вырасти.
Рыбаки! Не берите с них пример!!
Ну если так хочется покидать друг в друга какахи-пожалуйста. Давно установлен ихтиологами факт- самое лучшее потомство даёт взрослая зрелая крупная рыба, именна та, уважаемый, которую Вы истребляете как трофей, и которую во всех цивилизованных странах принято отпускать. Дурацкая практика по выпусканию мелочи и изъятию крупняка приводит к её количественному росту и деградации веса. Достаточно посмотреть динамику Рузы,Истры,Можайки. За 20 лет бель измельчала и стала фанерой. в Яузетоже самое. Берша же в Ивашке по количеству столько, что он даже не учитывается в уловах, приравнен к окуню. И до полкило они вырастают редко, средний вес 200-300 грамм. А по вкусовым качествам он далеко впереди того сопливого трехсотграммового подлещика, который является нормой для дневной (подчеркиваю-дневной) ловли. Я стараюсь не брать рыбу, которую не буду в дальнейшем использовать. Выкидывать, раздавать соседям, котам и пр. -не вижу смысла. Когда иду за белой рыбой-беру столько, сколько планирую использовать, не выпуская мелочь, т.к. она как правило не выживает. А крупняка могу выпустить, приятно подарить жизнь достойному сопернику. Вы этого сома на аватарке, каких в Ивашке не очень много, который рос лет 20 или более, не выпустили. И тем самым не дали возможность давать здоровое полноценное потомство. А за мелочевку ратуете. Неизвестно, с кого лучше пример брать...
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
403
Репутация
1 300
Возраст
34
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всем привет. Готовится вылазка 30-31 числа в этот именно район . Ребята подскажите ,именно в этом кругу,кто ходил ? Как там обстановка со льдом ? нет ли там подвохов ? Кто подскажет ,в зоне видимости этого круга ,буран доходит ? Да и вообще подскажите ,со скольки буран от гаражей бегает ,то-же с 6сти утра как и на буграх . ?
Я правильно понимаю этож могильный? Читаю: район острова Святой Елены вверх против течения протяжённостью на расстоянии 300 м, площадью 4.5 га. А на картинке указано место вниз по течению от этого острова. Получается ниже это не зимовальная яма?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
27
Репутация
178
Возраст
52
Откуда
Поведники, Мытищинский район
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Я правильно понимаю этож могильный? Читаю: район острова Святой Елены вверх против течения протяжённостью на расстоянии 300 м, площадью 4.5 га. А на картинке указано место вниз по течению от этого острова. Получается ниже это не зимовальная яма?
Правильно все Вы понимаете, ниже могильного можно ловить. Всегда там и ловят, и палаточные городки стоят.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всем привет. Готовится вылазка 30-31 числа в этот именно район . Ребята подскажите ,именно в этом кругу,кто ходил ? Как там обстановка со льдом ? нет ли там подвохов ? Кто подскажет ,в зоне видимости этого круга ,буран доходит ? Да и вообще подскажите ,со скольки буран от гаражей бегает ,то-же с 6сти утра как и на буграх . ?
Вадим а у Вас на рисунке не Липня изображёна?Просто очертания Могильного несколько другие.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
27
Репутация
178
Возраст
52
Откуда
Поведники, Мытищинский район
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
По льду-если не считать русла, то остальная площадь безопасна, воды под снегом немного. Буран ходит с 6, но лучше уточнить у буранщика накануне. Если мало людей-может и сместить время выезда.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 903
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Ну если так хочется покидать друг в друга какахи-пожалуйста. Давно установлен ихтиологами факт- самое лучшее потомство даёт взрослая зрелая крупная рыба, именна та, уважаемый, которую Вы истребляете как трофей, и которую во всех цивилизованных странах принято отпускать. Дурацкая практика по выпусканию мелочи и изъятию крупняка приводит к её количественному росту и деградации веса. Достаточно посмотреть динамику Рузы,Истры,Можайки. За 20 лет бель измельчала и стала фанерой. в Яузетоже самое. Берша же в Ивашке по количеству столько, что он даже не учитывается в уловах, приравнен к окуню. И до полкило они вырастают редко, средний вес 200-300 грамм. А по вкусовым качествам он далеко впереди того сопливого трехсотграммового подлещика, который является нормой для дневной (подчеркиваю-дневной) ловли. Я стараюсь не брать рыбу, которую не буду в дальнейшем использовать. Выкидывать, раздавать соседям, котам и пр. -не вижу смысла. Когда иду за белой рыбой-беру столько, сколько планирую использовать, не выпуская мелочь, т.к. она как правило не выживает. А крупняка могу выпустить, приятно подарить жизнь достойному сопернику. Вы этого сома на аватарке, каких в Ивашке не очень много, который рос лет 20 или более, не выпустили. И тем самым не дали возможность давать здоровое полноценное потомство. А за мелочевку ратуете. Неизвестно, с кого лучше пример брать...
Дело тут не в выпускании трофеев, на которое пойдут может быть единицы из тысяч, а в повальном браконьерстве, где крупняк выбивается гораздо эффективнее, чем любителями. Достаточно сравнить уловы тех и других и размеры рыб. Отпуская мелочь вы даете ей хоть какой то шанс вырасти до солидных размеров, а укладывая ее в мешок, вы перечеркиваете это начисто. То, что от выпущенного (пока только в теории!)вами трофея будет много икры, это прекрасно, но сколько из нее доживет до взрослого состояния? Мне думается не больше, чем поместится в пакете любителя мелочевки. Это что касается бели. Что касается недомерков берша и судака, то чтобы избежать их вылова надо просто применять более крупного живца. С тюлькой же это невозможно, поэтому выход один - соблюдение правил, т.е. устанавливать не более 10 жерлиц.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
27
Репутация
178
Возраст
52
Откуда
Поведники, Мытищинский район
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Кстати о браках. Я имел знакомство этим контингентом, сетевиками, так я могу сказать достаточно обоснованно, что самых крупных браки не ловят. Они не выбивают лещей-самых крупняков, в основном в их уловах средний размер, самый массовый, от 400 до кило. Достаточно посмотреть тот размер вяленых-копченых, что в магазинах продаётся. Крупняк стаями не ходит, и для браков неинтересен в этом смысле. Их надо наказывать за сети в нерест. Это главная беда. После нереста рыба разбредается, и её массовый вылов невозможен. А самых крупных у нас выбивают подвохи, запрещённые во всех странах для пресноводных водоёмов, и профессионалы-любители, которые хорошо знают повадки рыб на конкретных водоёмах. Например, у нас на Пироговке мы ловим леща. Зная ямы и умея , можно за утро набить полторашниками мешок. Но берём только столько сколько нужно, например я больше двух-трёх никогда не беру. Но так не все... А вот берша в канале почти нет, судака мало, и его очень жалко. Отпускаю, если попадается и не сильно повреждается. Но мелкий как правило весь не жилец. Поэтому и предпочитаю на Ивашке ловить то, чего нет у нас. Знаю, что урона своими семью жерличками не нанесу водоёму.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 262
Репутация
11 074
Откуда
Московская обл
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Эт когда,в последний раз на Пироговском полторашками леща то набивали ?Про берша и судака,не знаю в КиМе летом его вполне,зимой канал конечно "пустой",про 7 ,жерлиц и подвохов, позабавило.
 

Сейчас смотрят

Вверх