• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, гаражи - зелёный, могильный (Просматривают: 12)

С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Какая может быть спина?! :pardon: Послезавтра - в пахоту! Спину всегда прихватывает, когда намереваешься как следует отдохнуть и оттянуться по полной:yes:. Мураши только по спине ползают... Чё-то в новом кубике не Ташкент ни фига! А это ещё мороз не включили толком. Прибавить газу боюсь,- может до утра не хватить, вторую рыбалку дежурю с одним 12- тилитровым баллоном. Сейчас обморожена 1/4 баллона. Сколько они туда льют при заправке - х.з.:pardon:. Есть на всякий случай четыре дихлофосника, но ими отапливаться без дополнительного подогрева не получится. Придётся либо свечой и предпосылок нет! подогревать, либо ещё чем:wacko:...
Кроме ерша больше поклёвок не было:neznayu: и предпосылок бешенного клёва что-то не наблюдается.. Ещё часок посижу и упаду в ...опу спать:lazy:
Бегемотов,Доброе утро!.Вы опять с радара ушли! :eek: Как клев? Как спалось? Ну хоть как мультики???:hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 670
Репутация
27 265
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Ну я в свою поездку со шлагбаума идя, штуки три четыре насчитал. Стоят темные)) подходить стрёмно... Возле места тоже была, и днём никого...
Как клёв кстати?
Клёва не было, нет и, похоже, не будет :neznayu: . Эхолоты периодически показывают какие-то более-менее весомые объекты, но в метре-двух над дном. На саиом дне шевелится какая-то микрошелупонь, если это вообще не фантазии моего больного "Практика". Бипер включал всего три раза, чтобы не распугать остатки рыбы.
С газом- беда! В 4 ночи проснулся оттого, что замёрзла пятая точка:). Баллон в углу палатки весь обмёрз, и газ почти не горел. Приподнял баллон, положив его поверх вещей в сани горизонтально, чтобы увеличить площадь испаряющей поверхности. Стало теплее,- лёг спать дальше. В 6-50 сработал сигнализатор. Вскочил, подсёк,- мимо! Докормил почти без сухарей, перенасадил, сел дежурить. В 8-00 газ в баллоне закончился, хотел открутить переходник от редуктора плитки, а он, собака, отворачивается вместе со штуцером, который торчит из редуктора плитки. Крышка отсека для дихлофосника не откидывается:neznayu:. Пришлось её покорёжить и подсоединить баллончик одновременно со шлангом, закрыв вентиль на баллоне. Горит, но подванивает. Как поставлю последний дихлофос,- начну сборы.
Пока набирал сообщение, вытащил одного сопливого грамм на 300, перепутав две удочки. Пришлось рвать и перевязываться. После этого было ещё два "подброса" на разных луках. Ну, хоть какая-то движуха!:pardon:
 

Вложения

  • IMG_20210110_095500.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 300
    IMG_20210110_095500.jpg
  • IMG_20210109_172913.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 300
    IMG_20210109_172913.jpg
  • IMG_20210110_080058.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 302
    IMG_20210110_080058.jpg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 670
Репутация
27 265
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Бегемотов,Доброе утро!.Вы опять с радара ушли! :eek: Как клев? Как спалось? Ну хоть как мультики???:hmm::hmm::hmm:
Сижу над лунками с протянутой рукой:bomba:, караулю подергушки...
Сходите, кто-нибудь, вместо меня в туалет:wacko:, а то здесь очень холодно:holod:!
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
564
Репутация
3 733
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Клёва не было, нет и, похоже, не будет :neznayu: . Эхолоты периодически показывают какие-то более-менее весомые объекты, но в метре-двух над дном. На саиом дне шевелится какая-то микрошелупонь, если это вообще не фантазии моего больного "Практика". Бипер включал всего три раза, чтобы не распугать остатки рыбы.
С газом- беда! В 4 ночи проснулся оттого, что замёрзла пятая точка:). Баллон в углу палатки весь обмёрз, и газ почти не горел. Приподнял баллон, положив его поверх вещей в сани горизонтально, чтобы увеличить площадь испаряющей поверхности. Стало теплее,- лёг спать дальше. В 6-50 сработал сигнализатор. Вскочил, подсёк,- мимо! Докормил почти без сухарей, перенасадил, сел дежурить. В 8-00 газ в баллоне закончился, хотел открутить переходник от редуктора плитки, а он, собака, отворачивается вместе со штуцером, который торчит из редуктора плитки. Крышка отсека для дихлофосника не откидывается:neznayu:. Пришлось её покорёжить и подсоединить баллончик одновременно со шлангом, закрыв вентиль на баллоне. Горит, но подванивает. Как поставлю последний дихлофос,- начну сборы.
Пока набирал сообщение, вытащил одного сопливого грамм на 300, перепутав две удочки. Пришлось рвать и перевязываться. После этого было ещё два "подброса" на разных луках. Ну, хоть какая-то движуха!:pardon:
А я при подобных случаях для более качественного обогрева пользуюсь конвертором-дожигателем. Сейчас представлено много разных вариантов в продаже. Тепла реально больше и запах газа исчезает. Китайский металл обгорает конечно и коробится чуток, то на эффективность вроде не влияет. Но и свечи с собой беру конечно. Классика....
 

Вложения

  • crop_1639621880.png
    278.4 КБ · Просмотры: 319
    crop_1639621880.png
  • crop_645662062.png
    569.1 КБ · Просмотры: 319
    crop_645662062.png
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 670
Репутация
27 265
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
А я в подобных случаях вот чем занимаюсь IMG_20210110_105132.jpg - секасом между баллончиками. :D :tanz: Чтобы кучу лишних баллончиков с собой не таскать, тот, что стоит в плитке, заполняю по нормативу, а остальные - биточком. Стартовый дихлофос выжигаю полностью, а потом с помощью резинового переходника делю полные пополам. Полные в плитку всавлять низ-зя, а то из горелки джин выскочит и будет дырка в потолке или жареная голова :focus:!!! Эксперименты с газом не проводить ! Опасно !:yes:
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
А я в подобных случаях вот чем занимаюсь Посмотреть вложение 8661830 - секасом между баллончиками. :D :tanz: Чтобы кучу лишних баллончиков с собой не таскать, тот, что стоит в плитке, заполняю по нормативу, а остальные - биточком. Стартовый дихлофос выжигаю полностью, а потом с помощью резинового переходника делю полные пополам. Полные в плитку всавлять низ-зя, а то из горелки джин выскочит и будет дырка в потолке или жареная голова :focus:!!! Эксперименты с газом не проводить ! Опасно !:yes:
А вопрос такой возник: А палатка утепленная?
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 670
Репутация
27 265
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный

Вложения

  • 1610282070429382336533.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 218
    1610282070429382336533.jpg
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
а остальные - биточком.
Рискуете...:bomba:
А я при подобных случаях для более качественного обогрева пользуюсь конвертором-дожигателем. Сейчас представлено много разных вариантов в продаже. Тепла реально больше и запах газа исчезает.
Можно конечно утекающий газ дожигать, но гораздо лучше пользоваться исправной горелкой. К тому же что и КАК оно там "дожигает" еще очень большой вопрос: не катализатор же там находится! А запах это еще не самая большая опасность...
Пардон, что не по теме, но не мог пройти мимо...:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2016
Сообщения
441
Репутация
1 524
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Рискуете...:bomba:

Можно конечно утекающий газ дожигать, но гораздо лучше пользоваться исправной горелкой. К тому же что и КАК оно там "дожигает" еще очень большой вопрос: не катализатор же там находится! А запах это еще не самая большая опасность...
Пардон, что не по теме, но не мог пройти мимо...:pardon:
Всё что относится к рыбалке всё в тему.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
564
Репутация
3 733
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Рискуете...:bomba:

Можно конечно утекающий газ дожигать, но гораздо лучше пользоваться исправной горелкой. К тому же что и КАК оно там "дожигает" еще очень большой вопрос: не катализатор же там находится! А запах это еще не самая большая опасность...
Пардон, что не по теме, но не мог пройти мимо...:pardon:
И я тоже не мог пройти мимо и потому написал. Сам оставался без газа ночью. Конветор-дожигатель это по сути маркетинговое название. Пусть будет просто конвертор! Просто на фото была одинокая горелка. А она не предназначена для обогрева. Мощей не хватит и газ жрет безмерно (если от балончика питается). А конвертор нагревается сам от пламени и воздух вокруг нагревает. А в паре с вентилятором еще эффективнее будет.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
406
Репутация
1 328
Возраст
34
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
И я тоже не мог пройти мимо и потому написал. Сам оставался без газа ночью. Конветор-дожигатель это по сути маркетинговое название. Пусть будет просто конвертор! Просто на фото была одинокая горелка. А она не предназначена для обогрева. Мощей не хватит и газ жрет безмерно (если от балончика питается). А конвертор нагревается сам от пламени и воздух вокруг нагревает. А в паре с вентилятором еще эффективнее будет.
А я хотел бы взять такой. Палатку не тёплую, только днем хожу. А отопление плитка и этот дожигатель. Хотя-бы немного согреться при минус 8-10 хватит ведь?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
И я тоже не мог пройти мимо и потому написал. Сам оставался без газа ночью. Конветор-дожигатель это по сути маркетинговое название. Пусть будет просто конвертор! Просто на фото была одинокая горелка. А она не предназначена для обогрева. Мощей не хватит и газ жрет безмерно (если от балончика питается). А конвертор нагревается сам от пламени и воздух вокруг нагревает. А в паре с вентилятором еще эффективнее будет.
У меня есть подобная приблуда из старого термоса, но ни к какому дожиганию она отношения не имеет. А польза от нее в ИК-излучении, и рассеивании теплого потока поднимающего кверху.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
564
Репутация
3 733
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
У меня есть подобная приблуда из старого термоса, но ни к какому дожиганию она отношения не имеет. А польза от нее в ИК-излучении, и рассеивании теплого потока поднимающего кверху.
Совершенно верно. Я видел еще , что некоторые ставят фольгированный или жестяной экран для лучшего отражения тепла.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
564
Репутация
3 733
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
А я хотел бы взять такой. Палатку не тёплую, только днем хожу. А отопление плитка и этот дожигатель. Хотя-бы немного согреться при минус 8-10 хватит ведь?
В любом случае лучше, чем просто плитка. В холодной палатке все по другому..... Она при интенсивном обогреве и низкой температуре на улице сильно инеем покрывается внутри. Очень некомфортно. Я лично устал с этим бороться и сменил палатку на утепленную. Но до подобного решения, как правило, доходишь после нескольких попадосов.
 

Сейчас смотрят

Вверх