• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, гаражи - зелёный, могильный (Просматривает: 1)

С нами с
12.12.2007
Сообщения
363
Репутация
1 670
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Видать В Вышнем совсем плохо с рыбой, раз сюда едут...:coolio: У вас же там и водохранилище, и озер полным полно, неужели всё так плохо?
В Вышнем пока ещё рыба есть, но ехать туда дальше из королева почти в 3 раза дальше.
По моей информации там очень неплохо по первому льду ловили и сейчас ловят и бель и хищника, только нет времени ехать на Родину , очень плотный рабочий график. Тут никто из Вышневолоцких не пишет, но есть в контакте ветка Вышневолоцких рыбаков и прозваниваю тамошний народ -ловят и неплохо.
Сам, когда заезжаю на Родину, очень неплохо удается порыбачить, но обычно ранее февраля не вырваться туда. Водохранилищ крупных там два - Вышневолоцкое и Мстино, оба рыбные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2011
Сообщения
29
Репутация
18
Откуда
Дмитров
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всем привет!
Бывалые,
Поделитесь опытом, при какой погоде ехать на рыбалку на Иваньковское (как правило на каждом водоём свои приметы) с большой долей вероятности, нет смысла (рыбалка на бель) . Ветер, давление. Если сюда нет, то хотя-бы в личку.
Хоть этот фактор исключить)
А то "Оп" и "Петрович" прям преследуют :-)
Ездить часто нет возможности и свою базу накоплю не скоро(. Всем откликнувшимся буду признателен. :thumbtwoup:
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
409
Репутация
444
Возраст
37
Откуда
Хотьково
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всем привет!
Бывалые,
Поделитесь опытом, при какой погоде ехать на рыбалку на Иваньковское (как правило на каждом водоём свои приметы) с большой долей вероятности, нет смысла (рыбалка на бель) . Ветер, давление. Если сюда нет, то хотя-бы в личку.
Хоть этот фактор исключить)
А то "Оп" и "Петрович" прям преследуют :-)
Ездить часто нет возможности и свою базу накоплю не скоро(. Всем откликнувшимся буду признателен. :thumbtwoup:
Если бы кто то знал когда ехать то и отчёты были бы с Лёшей, рыбалка не предсказуемая штука, она этим и интересна, едешь и не знаешь что тебя ждёт на водоёме, наловить можно всегда но рыбу искать надо а этим мало кто хочет заниматься ( по эхолоту есть а толку то ноль, не клюёт) а искать надо активную рыбу а это очень не легко сделать, нужно время и шмурдняка минимум, с ним особо не побегаеш а без него ночью замёрзнешь)))
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всем привет!
Бывалые,
Поделитесь опытом, при какой погоде ехать на рыбалку на Иваньковское (как правило на каждом водоём свои приметы) с большой долей вероятности, нет смысла (рыбалка на бель) . Ветер, давление. Если сюда нет, то хотя-бы в личку.
Хоть этот фактор исключить)
А то "Оп" и "Петрович" прям преследуют :-)
Ездить часто нет возможности и свою базу накоплю не скоро(. Всем откликнувшимся буду признателен. :thumbtwoup:
Переходы и слом погоды. А так , даже в мороз клюет, если несколько дней стоит..
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
566
Репутация
2 402
Возраст
54
Откуда
(Икша)
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всем привет. Это точно. Рыбалка это удовольствие. Это болезнь.. Завтра тоже выдвигаюсь к шлагбауму. И хрен его знает что там рыба думает. Но удовольствие по любому получу. Встретимся онлайн. Всем увереных подьемов и кайфа... -)))
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
172
Репутация
787
Откуда
москва, нагорная
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всем привет!
Бывалые,
Поделитесь опытом, при какой погоде ехать на рыбалку на Иваньковское (как правило на каждом водоём свои приметы) с большой долей вероятности, нет смысла (рыбалка на бель) . Ветер, давление. Если сюда нет, то хотя-бы в личку.
Хоть этот фактор исключить)
А то "Оп" и "Петрович" прям преследуют :-)
Ездить часто нет возможности и свою базу накоплю не скоро(. Всем откликнувшимся буду признателен. :thumbtwoup:


По моим наблюдениям :в сильный мороз с высоким атмосферным давлением хорошо клюет крупный лещ.
ЮВ ветер - трудовая рыбалка с короткими выходами несколько раз за сутки.
Для поиска беру квадрат 50х50 на интересующих меня глубинах и рассверливаю его в поисках рыбы. Если нету то беру следующий. Помогает масимально ОП исключить)
ОП он же в голове живет)), настройтесь на хороший отдых, ведь рыбалка это праздник. А рыбка будет.
Всегда ж можно пойти под берег и половить , ну почти всегда)).
Удачных рыбалок.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
55
Репутация
581
Возраст
51
Откуда
москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всем привет!
Бывалые,
Поделитесь опытом, при какой погоде ехать на рыбалку на Иваньковское (как правило на каждом водоём свои приметы) с большой долей вероятности, нет смысла (рыбалка на бель) . Ветер, давление. Если сюда нет, то хотя-бы в личку.
Хоть этот фактор исключить)
А то "Оп" и "Петрович" прям преследуют :-)
Ездить часто нет возможности и свою базу накоплю не скоро(. Всем откликнувшимся буду признателен. :thumbtwoup:
Вечер добрый! пока шлюз не откроют делать нечего,рыба есть но не ест.Были двое суток в Новоселье,такая же фигня как и везде.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
172
Репутация
787
Откуда
москва, нагорная
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Вечер добрый! пока шлюз не откроют делать нечего,рыба есть но не ест.Были двое суток в Новоселье,такая же фигня как и везде.

Да что ж вы е мае)))
Рыба есть. Просто не активная она, глухозимье у нее.
Ее надо ИСКАТЬ и не просто скопление а активную рыбу.
Ну и иметь набор снастей от 2-12 гр.
И будет вам счастье, даже с закрытим шлюзом.
Даст Бог через выхи выберусь. Уже зад подгорает как на рыбалку охота))
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
36
Репутация
348
Возраст
40
Откуда
aleksandrov
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Всем привет!
Бывалые,
Поделитесь опытом, при какой погоде ехать на рыбалку на Иваньковское (как правило на каждом водоём свои приметы) с большой долей вероятности, нет смысла (рыбалка на бель) . Ветер, давление. Если сюда нет, то хотя-бы в личку.
Хоть этот фактор исключить)
А то "Оп" и "Петрович" прям преследуют :-)
Ездить часто нет возможности и свою базу накоплю не скоро(. Всем откликнувшимся буду признателен. :thumbtwoup:

ДВС. Лично я пролетал и не раз, и не только на Иваньковском в полнолуние. Но, при этом, если кто-то напишет, что наоборот в полнолуние отловился шикарно - я поверю. Поверю потому, что сам порой "нарушал" существующие мнения по влиянию погоды на клёв той или иной рыбы, как пример: на Рыбинке считается что в ясную погоду плохо берут плотва и щука, и стоит в такие дни ловить окуня. При этом у меня были случаи когда шикарно брал окунь в пургу такую, что я прятался за мотособакой, и наоборот в ясные дни хорошо втыкался и в щуку и в плотву. Наша рыбацкая философия проста)) если клюёт - мы и про погоду не вспомним, а если рыбу не нашли - начинается полёт фантазий))) луна, ветра, день не задался и т.д. Мне близка Ваша история про не частые выезды, сам на три города живу. Посоветовал бы - посмотреть карту глубин, заточить ножи, подготовить разновидность приманок и насадок, и однозначно ехать на рыбалку раз есть возможность. Ну а там (говорю за себя лично, в палатке как-то не очень люблю сидеть) поиск, поиск, поиск и рано или поздно да воткнёшься в рыбу. Лично у меня так происходит. Всего хорошего и удачи на рыбалках!
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
486
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 532
Репутация
33 107
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С такой погодой, попробуйте ловить на обширном поливе с глубиной до 7 метров, пока не начали сброс воды. При летнему уровню рыба выходит на поливы в поисках корма. Конечно, это не догма, но всё-таки попробуйте, в любом случае даже если упереться в глубину и остался с нулём, то практически Вы ни чего не теряете.
Скину рабочий полив: без обид кто там ловит, конечно времени прошло более 5 лет, но надеюсь ни чего не изменилось с тех пор.
Доходите или на буране доезжаете до старой точки где была чёрная морковка, той давности, у Олега ( буранщика ) можно уточнить, и топаете в сторону домиков (Дорофеевских) метров так 200, ежели изменились глубины и Вы не нашли этот полив, то можно пройти дальше в сторону одноимённого маяка в районе 400 метров ( домики и трубы должны на линии через Вас. В это время до сброса глубины от 5 до 7 метров. Желательно прибыть на место до 21-00 накормить и ждать, обычно уже с часу ночи уже начинает поклевывать, а может и с утра. Желательно прикормить три места на расстоянии не меньше 30 метров, также просверлив лунки под палатку, двух кормушек будет за глаза.
Ух, много букв. Пробуйте. Ежели что извиняйте.
Во блин не туда написал, хотел , в Дубна- шлагбаум. Ещё раз, извеняйте!
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
941
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С такой погодой, попробуйте ловить на обширном поливе с глубиной до 7 метров, пока не начали сброс воды. При летнему уровню рыба выходит на поливы в поисках корма. Конечно, это не догма, но всё-таки попробуйте, в любом случае даже если упереться в глубину и остался с нулём, то практически Вы ни чего не теряете.
Скину рабочий полив: без обид кто там ловит, конечно времени прошло более 5 лет, но надеюсь ни чего не изменилось с тех пор.
Доходите или на буране доезжаете до старой точки где была чёрная морковка, той давности, у Олега ( буранщика ) можно уточнить, и топаете в сторону домиков (Дорофеевских) метров так 200, ежели изменились глубины и Вы не нашли этот полив, то можно пройти дальше в сторону одноимённого маяка в районе 400 метров ( домики и трубы должны на линии через Вас. В это время до сброса глубины от 5 до 7 метров. Желательно прибыть на место до 21-00 накормить и ждать, обычно уже с часу ночи уже начинает поклевывать, а может и с утра. Желательно прикормить три места на расстоянии не меньше 30 метров, также просверлив лунки под палатку, двух кормушек будет за глаза.
Ух, много букв. Пробуйте. Ежели что извиняйте.
Во блин не туда написал, хотел , в Дубна- шлагбаум. Ещё раз, извеняйте!
Борь привет,уловистые места сдаёшь:p:thumbtwoup:
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 532
Репутация
33 107
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
ДИМА! Привет!
Да мне сейчас особо и не нужны, товарищи катаются после выходных, уже по кормленым местам, и ловят не плохо. Афишировать не буду, а то вот читаю и диву даюсь, рыбка то не клюёт, хаха ха, да по тому что таскают с собой комфорт типа ( квартиру). А как же раньше ???,приезжали на двое суток только ради рыбы.
Простите за флуд.
 

Сейчас смотрят

Вверх