• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубликат судового билета. (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2010
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Москва
Дубликат судового билета.
Привествую всех.

Завтрону скользкую тему.

Стоит задача ходить на МС по доверенности. С самой доверннностью все ясно - нотариально заверенная. Вчера звонил в московский ГИМС - там уточнили точно и однозначно, что НОТАРИЛЬНО завернная доверенность, т.к. МС не относится к транспортным средствам.

Чтобы получить большую автономность от владельца и подстраховаться от порчи оригинала судового билета хочу сделать дубликаты (2шт) - для себя и для хозяина МС.

Вопрос в следующем - как делается дубликат судовго? Ксерокопия, заверенная в ГИМСе? Дубликат на родном бланке судового со штампом "ДУБЛИКАТ" ( по аналогии с автомобильным свид-вом о регистрации)??. А что делать с пометками о ТО в дубликате? Ламинировать дубликат можно?

Насколько я знаю, дубликат на родном бланке выдается в случае утраты оригинала. Стоит это копейки, но занимает 10 дней.

Какие есть соображения по этому поводу?

Заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2010
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Москва
Дубликат судового билета.
Я делал нотариально заверенные копии ---- без проблем.

А расскажите по-подробнее пожалуйста.

Ксерокопии судового, заверенные у нотариуса. Ламинировали? Встречи с ГИМСом были на воде? Что с ТО делаете?
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Дубликат судового билета.
Привествую всех.

Завтрону скользкую тему.

Стоит задача ходить на МС по доверенности. С самой доверннностью все ясно - нотариально заверенная. Вчера звонил в московский ГИМС - там уточнили точно и однозначно, что НОТАРИЛЬНО завернная доверенность, т.к. МС не относится к транспортным средствам.

Чтобы получить большую автономность от владельца и подстраховаться от порчи оригинала судового билета хочу сделать дубликаты (2шт) - для себя и для хозяина МС.

Вопрос в следующем - как делается дубликат судовго? Ксерокопия, заверенная в ГИМСе? Дубликат на родном бланке судового со штампом "ДУБЛИКАТ" ( по аналогии с автомобильным свид-вом о регистрации)??. А что делать с пометками о ТО в дубликате? Ламинировать дубликат можно?

Насколько я знаю, дубликат на родном бланке выдается в случае утраты оригинала. Стоит это копейки, но занимает 10 дней.

Какие есть соображения по этому поводу?

Заранее спасибо за ответы.

На сколько я помню курс, можно с собой брать не сам судовой, а копию... На счет заверения там не было. Мне кажется ксерокопии достаточно. Вот с Талоном ТО как быть, не знаю.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Дубликат судового билета.
Привествую всех.
Стоит задача ходить на МС по доверенности. С самой доверннностью все ясно - нотариально заверенная. Вчера звонил в московский ГИМС - там уточнили точно и однозначно, что НОТАРИЛЬНО завернная доверенность, т.к. МС не относится к транспортным средствам.
Какие есть соображения по этому поводу?
Заранее спасибо за ответы.

Здесь что то не так. У нас в силе доверенность ( ручной бланк ) на авто. Просто вписываем МС и ПЛМ, и всё. Вот судовой и тех талон с собой. Скорее всего нотариусы с ГИМСом договор негласный составили у вас.
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Москва
Дубликат судового билета.
Здесь что то не так. У нас в силе доверенность ( ручной бланк ) на авто. Просто вписываем МС и ПЛМ, и всё. Вот судовой и тех талон с собой. Скорее всего нотариусы с ГИМСом договор негласный составили у вас.

Вполне возможно. Я знаю, что рукописки типа достаточно. Но, как говорится, не трогай Г чтоб не......вобщем хотят нотариально? Да не вопрос, пожалста!

Касаемо дубликатов судовых, то ситуация так и не прояснилась.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Дубликат судового билета.
Здесь что то не так. У нас в силе доверенность ( ручной бланк ) на авто. Просто вписываем МС и ПЛМ, и всё. Вот судовой и тех талон с собой. Скорее всего нотариусы с ГИМСом договор негласный составили у вас.

Заверенная должна быть.Другой разговор кем.Где то и работники ГИМС заверяют.Где то только нотариально.
Дубликат судового это нечто иное.Выдается взамен утерянного ГИМС и штамп "дубликат". Здесь же копия судового.Заверенная.Опять же возможны варианты
PS По ТО.Если разговор о прохождении ТО,что мешает вбить в доверку право на прохождение ТО?
 

Вложения

  • 1.JPG
    51.5 КБ · Просмотры: 45
    1.JPG
С нами с
02.09.2010
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Москва
Дубликат судового билета.
Заверенная должна быть.Другой разговор кем.Где то и работники ГИМС заверяют.Где то только нотариально.
Дубликат судового это нечто иное.Выдается взамен утерянного ГИМС и штамп "дубликат". Здесь же копия судового.Заверенная.Опять же возможны варианты
PS По ТО.Если разговор о прохождении ТО,что мешает вбить в доверку право на прохождение ТО?

ОК. Попробую сунуться к нотариусу с судовым. Посморим что скажет.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 036
Репутация
13 322
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Дубликат судового билета.
ОК. Попробую сунуться к нотариусу с судовым. Посморим что скажет.

Чтобы сэкономить денег, сделай ксеру первой страницы, страниц, где есть записи по оснащению судна, запись про мотор и про ТО.
Не забудь взять с собой талон ТО и его копию, а также ХОЗЯИНА этого судового с его паспортом.
Если будешь делать заверенную доверенность на право управления судном, то помимо пользования можеть вписать туда что угодно, начиная от ТО и до права продажи.
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Москва
Дубликат судового билета.
А с ТО что делать. Штампик ТО в ксерокопию судовго ставить? Или после ТО опять к юристу с ксерокопией судового?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 036
Репутация
13 322
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Дубликат судового билета.
А с ТО что делать. Штампик ТО в ксерокопию судовго ставить? Или после ТО опять к юристу с ксерокопией судового?

Заверенная к/копия судового действует на период действия ТО - на навигацию.
В начале следующего года с судовым с заверенной доверкой и с лодкой едешь на новый ТО, а потом по новой делаешь к/копию и ее заверяешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх