• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубёнка (Просматривает: 1)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
F

fern

гость
Дубёнка
Создаю тему про реку Дубёнку. Это приток Шерны, одного из притоков Клязьмы. Место около деревни Боровково. До недавнего времени водоём был общего пользования, ныне запущен карп и рыбалка стала по путёвкам, впрочем, как и большинство озёр Ногинского района Московской области, с тех пор водоём постоянно патрулирует наш местный егерь, сети отсутствуют как класс, не говоря уж об уродах-электроудочниках. Кроме карпа, леща и плотвы присутствует щука и окунь (есть и крупный). Средняя глубина 3 метра, в некоторых местах достигает до 4-х.

Ловил в субботу днём на спиннинг, облавливал вертушки Daiwa Silver Creek, 9 г. На синюю с серебристым лепестком поймал шурёнка на 800 г, вытащил зачётного окуня на 600-700 г (фотку приаттачу позже, когда тёща пришлёт) и ещё с дюжину меньших по размеров окушков.

Да, чуть не забыл. Все окуни оказались с икрой. Интересно, почему?! :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Чёрный-Ангел

Член Клуба
С нами с
15.08.2006
Сообщения
347
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
гр.Москва Люберецкие Поля Некрасовка,Чувашия-(Кана
Дубёнка
fern сказал(а):
Да, чуть не забыл. Все окуни оказались с икрой. Интересно, почему?! :eek:
Нерес :rjach: пока на дворе бабье лето:rjach: :rjach:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Дубёнка
Да, чуть не забыл. Все окуни оказались с икрой. Интересно, почему?! :eek:__________________

Они ж плодовитые. Икра начинает образовываться уже сейчас. Таскают её всю зиму и весной мечут:yes:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 228
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Дубёнка
Cernui-Angel сказал(а):
Нерес :rjach: пока на дворе бабье лето:rjach: :rjach:

Многие мои знакомые говорят тоже самое про плотву (что уже с икрой), я к сож в ближ время пока не ловил плотву, поэтому не могу утверждать правда это или нет (только факты со слов) да и окуня почти любого размера пойманного в теплое время на сковороду не беру (не потрошил), хотя данный случай можно характеризовать ,что будет зима не долгой, а мож и теплой, посмотрим :)
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Дубёнка
А у меня отец ездил на карпятник половина карпов также с икрой.
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Дубёнка
про Дубенку

Раньше полавливала там частенько. В основном, действительно, плотва, подлещ, окунь, щука. Но когда там рыбалку сделали платной и запустили карпиков с ладошку :) , жаба задушила платить за рыбу, которую богородское общ-во охотников и рыболовов не разводило и не запускало, а карпию там ловить не хотелось. Так что было бы интересно узнать как там обстоят дела, рыболовный прессинг ведь там теперь существенно снизился из-за 300р :) .

Пы.Сы. И еще. Там вроде бы, когда карп перестает брать, ловля становится бесплатной. Или я ошибаюсь?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Дубёнка
Токой же " беспредел" богородские наметили в Аборино....Даже без запущенных карпов цена такая же - 300 рэ!
 
F

fern

гость
Дубёнка
Для имеющих местную прописку, рыбалка вроде как бесплатна. Для членов МООиР путёвка обходиться в 100 рублей.

Насколько я понимаю ситуацию, деньги берут не только за то, что в водоёме плавают карпята, а за содержание водоёма в более или менее пристойном виде, за отсутствие браконьерских сетей и т.п...

Кстати, сосед поведал, что когда-то очень давно Дубёнка была чисто рыбхозовским водоёмом.
 
F

fern

гость
Дубёнка
LAN, плохо это или хорошо -- спорный вопрос. У меня, например, до сих пор нет на этот счёт чёткого мнения (Дубёнка стала платной с 1 мая 2005 года). Вспоминая беспредел, который творился до этой даты (сети ставили средь бела дня!), рискну сказать, что всё-таки есть в этом доля здравого смысла.
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Дубёнка
Только регистрация в МООиР сначала еще 1000р.
Нет я не крохоборничаю, просто если прикинуть, что если ехать на рыбалку не в одиночку, а в двоем-троем (короче семейным подрядом), то получается 1000х3+100х3=3300р
Сомнительные удовольствия за такую цену :)
Или 300х3 - тоже не мало
Выходит, выгодней брать абонимент :D
Наверное, так и сделаем, на следующий год.
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Дубёнка
Пы.Сы. Про рыбхоз. Чтоб целиком запруда для развода рыбы - не знаю.
А вот ниже дамбы-плотины - есть штук 6-8 аккуратных прямоугольных котлованов-прудов, уже давно спущенных - я так понимаю - это и был рыбхоз. Хотя, муж говорил, что в 1 самом дальнем и большом и сейчас разводят рыбов для Бисерово.
Хотя, наверное, все об этом знают.
 
F

fern

гость
Дубёнка
Я уже. В понедельник обещали выдать корочку. :-)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Дубёнка
fern сказал(а):
LAN, плохо это или хорошо -- спорный вопрос. У меня, например, до сих пор нет на этот счёт чёткого мнения (Дубёнка стала платной с 1 мая 2005 года). Вспоминая беспредел, который творился до этой даты (сети ставили средь бела дня!), рискну сказать, что всё-таки есть в этом доля здравого смысла.
В Дубёнки обязательно заеду после соревнований...А по Аборино...ЧИЩЕ берега не стали...Весной кто-то выбил шибер и вода стала уходить..."Старые " егеря ужо материал приготовили, что-бы залатать прореху..А тут - смена власти...Про водоем ЗАБЫЛИ!!!!!!!!
К сегодняшнему дню уже около 2-х метров воды ушло..А это - прямой путь к зимнему замору!
Все мои обращения к находящимся на базе людям - пустое! Из разговоров уяснил, что они " не в теме"! Понятий по содержанию и регулированию водоема - НИКАКИХ!!!!!
Если все так и останется, то водоему придет полный пипец...
А сетей там тож нет:D Только иногда "хозяева" болуют:thumbdown:
Вот поэтому у меня такое отношение к "300"!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Дубёнка
Полностью согласен с LANом.Водоем от перемены власти не приобрел ничего хорошего,а вот потерять уже успел и не только воду.Я так думаю,что перестану туда ездить,хотя водоем был не плох.И дело не только в деньгах.Да и сети появяться как только обретут настоящих друзей(в кавычках).
 

Чёрный-Ангел

Член Клуба
С нами с
15.08.2006
Сообщения
347
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
гр.Москва Люберецкие Поля Некрасовка,Чувашия-(Кана
Дубёнка
LAN сказал(а):
В Дубёнки обязательно заеду после соревнований...А по Аборино...ЧИЩЕ берега не стали...Весной кто-то выбил шибер и вода стала уходить..."Старые " егеря ужо материал приготовили, что-бы залатать прореху..А тут - смена власти...Про водоем ЗАБЫЛИ!!!!!!!!
К сегодняшнему дню уже около 2-х метров воды ушло..А это - прямой путь к зимнему замору!
Все мои обращения к находящимся на базе людям - пустое! Из разговоров уяснил, что они " не в теме"! Понятий по содержанию и регулированию водоема - НИКАКИХ!!!!!
Если все так и останется, то водоему придет полный пипец...
А сетей там тож нет:D Только иногда "хозяева" болуют:thumbdown:
Вот поэтому у меня такое отношение к "300"!
LAN так ты это после каких соревнований, а то (я) сам тоже теперь решил 30-того ехать на соревнования по спиненгу:taschu:, так просто попробовать, тоесть либо пан, либо пропал:D
 

Сейчас смотрят

Вверх