• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доспехи и оружие))) (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2013
Сообщения
357
Репутация
376
Откуда
Ленинградская обл. г. Гатчина
Доспехи и оружие)))
Доброго времени суток!
Подскажите новичку, в подборе снаряжения;
1. Какую толщину костюма надо брать , охота на реке, весна, лето ну и осень, глубина до 5-6 метров и то на верное меньше.(в магазине советуют сарган сивуч 7мм)
2.вопрос в трубке есть два вида жесткая и мягкая какая удобнее?
3.Ласты, видов до хе...а какие посоветуете? течение не особо сильное
4. ружо какое, пневмо или арбалет? и чем его лучше оснастить?
5. Огрузка пояса и груза на голени достаточно будет или сбруя тож необходима
6.перчатки 3 или 5 палые? в каких удобнее.
и чем еще надо обзавестись для охоты?
Благодарю всех за помощь.
Дружще, про костюм ничего не подскажу по производителю главное чтобы костюмчик сидел.
Трубка OMER ZOOM классика.
Ласты лучше купить со сменной лопастью.
Я пользуюсь пневматом 50-см
Жилет хорош тем что снижает нагрузку на поясницу.
Перчатки до 7мм пятипалые, толще трехпалые. Возможны варианты.
Обязателен нож. Некоторые берут 2.
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
6
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Москва
Доспехи и оружие)))
Я поймал судака на 4 кг с помощью ружья рпп4м. Не смотря на то, что оно изначально мне показалось слишком длинным, но оно все равно хорошее, после него хотя бы кисть не болит, та и сам вес сбалансирован, в принципе мне как новичку больше и не надо.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва,Севастопольская
Доспехи и оружие)))
Всем привет! В подводной охоте я вообще не шуруплю,если ловлю только с берега и довольно редко. Кроме меня рыбалкой в семье никто не заинтересован и вывозить к водоемам особо некому. У меня честно говоря к знатокам вопрос: недавно покапавшись в закромах шкафа свекрови нашла пневматический подводный пистолет с гарпуном и насосом и еще какой-то штукой, называется "Лукич 500". Что с ним длать я не знаю, пыталась продать этот комплект на Авито-так меня заблокировали за продажу оружия... Вобщем я хотела спросить может куда сдать его можно? В полицию например или такое барахло только на помойку? Спасибо.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
108
Репутация
71
Откуда
Воронеж
Доспехи и оружие)))
Всем привет! В подводной охоте я вообще не шуруплю,если ловлю только с берега и довольно редко. Кроме меня рыбалкой в семье никто не заинтересован и вывозить к водоемам особо некому. У меня честно говоря к знатокам вопрос: недавно покапавшись в закромах шкафа свекрови нашла пневматический подводный пистолет с гарпуном и насосом и еще какой-то штукой, называется "Лукич 500". Что с ним длать я не знаю, пыталась продать этот комплект на Авито-так меня заблокировали за продажу оружия... Вобщем я хотела спросить может куда сдать его можно? В полицию например или такое барахло только на помойку? Спасибо.

Доброго дня! Фото бы можно в студию сего аппарата?
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
108
Репутация
71
Откуда
Воронеж
Доспехи и оружие)))
В полицию не надо, не возьмут они его). Подводные ружья у нас не признаются оружием, и приравнены к спортинвентарю. А так бы для экспериментов и прочего препарирования посмотрел бы))
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Доспехи и оружие)))
Всем привет! В подводной охоте я вообще не шуруплю,если ловлю только с берега и довольно редко. Кроме меня рыбалкой в семье никто не заинтересован и вывозить к водоемам особо некому. У меня честно говоря к знатокам вопрос: недавно покапавшись в закромах шкафа свекрови нашла пневматический подводный пистолет с гарпуном и насосом и еще какой-то штукой, называется "Лукич 500". Что с ним длать я не знаю, пыталась продать этот комплект на Авито-так меня заблокировали за продажу оружия... Вобщем я хотела спросить может куда сдать его можно? В полицию например или такое барахло только на помойку? Спасибо.

Выложи фотку этого лукича.интересно ж!
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
108
Репутация
71
Откуда
Воронеж
Доспехи и оружие)))

Вложения

  • image1.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 80
    image1.jpg
  • image2.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 67
    image2.jpg
  • image4.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 77
    image4.jpg
С нами с
02.08.2014
Сообщения
214
Репутация
181
Возраст
31
Откуда
Черноголовка
Доспехи и оружие)))
Всем ДВС!
Подскажите пожалуйста, стоит ли пытаться мерить костюмы стандартных размеров в магазинах или же заказать индивидуальный покрой? Я хомяк ростом 175 и весом
105 !?) Заранее спасибо.
 
С нами с
23.10.2014
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Москва, ЮЗАО
Доспехи и оружие)))
Всем ДВС!
Подскажите пожалуйста, стоит ли пытаться мерить костюмы стандартных размеров в магазинах или же заказать индивидуальный покрой? Я хомяк ростом 175 и весом
105 !?) Заранее спасибо.
Если фигура не стандартная (средне статистическая, если можно так сказать), то лучше индпошив. Импорт, в основном, расчитан на тощих и высоких.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Да не, как раз то по Лукичу инфы - кот наплакал. Это не италокитай какой нибудь!))
Вот фотки, что Татьяна скидывала.
Был у меня аналог этого ружья, с передним зацепом. Пришлось ручку передвигать назад, почти до конца, иначе подброс сильный при выстреле, развесовка никакая. А так вообще стрелябельно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2014
Сообщения
108
Репутация
71
Откуда
Воронеж
Доспехи и оружие)))
У этого вроде задний зацеп. Вот и интересно было бы взглянуть на потроха, чем от РПП-хи отличается)
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
311
Репутация
85
Откуда
стольный град,новогиреево
Доспехи и оружие)))
ребят,подскажите плиз.можно в личку.нужны ласты,неопреновые носки длинные 42,5 размер,неопреновый шлем 5 мм.можно б.у. спасибо.
пысы.сам начинающий
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 739
Откуда
Акиян
Доспехи и оружие)))
ребят,подскажите плиз.можно в личку.нужны ласты,неопреновые носки длинные 42,5 размер,неопреновый шлем 5 мм.можно б.у. спасибо.
пысы.сам начинающий

А что именно подсказать ? Где купить, какие лучше или чем доукомплектоваться, имея дайверский костюм ?
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
71
Репутация
77
Откуда
Озеры МО
Доспехи и оружие)))
У этого вроде задний зацеп. Вот и интересно было бы взглянуть на потроха, чем от РПП-хи отличается)
Потрохами и зацепом. Мне вот интересно "пирометр" с него драли или наоборот.
 
  • Cпасибо
Реакции: RB

Сейчас смотрят

Вверх