• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дороги которыми мы пользуемся (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Bumble Bee
  • Дата начала
B

Bumble Bee

гость
Дороги которыми мы пользуемся
Москва-Волгоград-Астрахань на автомобиле..

Долго шлялся по форуму и не нашел подходящей рубрики для обсуждения. Решил сюда написать.:helpsmilie:
Вопросы возникли насущные.
По какой трассе добираетесь до нижней Волги из Москвы?
Через Тамбов или Воронеж?
Оправдан ли крюк через Воронеж?
Каково состояние дорог?
На что стоит обратить внимание?

Поделитесь опытом недавних поездок! Сезон начинается :thumbupq: , думаю что ваши отклики будут полезны многим и помогут избежать изрядного количества неприятностей!
Благодарю за отклики..:taschu:
 
Л

любитель

гость
Дороги которыми мы пользуемся
привет друже
ехать однозначно надо через тамбов (воронеж это крюк плюс ремонт дороги) про состояние дороги скажу так средней поршивости после каширы обрати внимание на ГИБДД - очень мерзкая 16-я рота. да вот еще что почти всю зиму на трассе ближе к тамбову стояли знаки объезда через липецк - наплюй и поезжай прямо ( мне сказали что их сейчас нет)
мы тоже собираемся в те края 24 апреля и терзают смутные сомнения
- не слишком ли поздно (разлив)
- куда лучше забраться
может быть сможете чем помочь
 
B

Bumble Bee

гость
Дороги которыми мы пользуемся
любитель сказал(а):
мы тоже собираемся в те края 24 апреля и терзают смутные сомнения
- не слишком ли поздно (разлив)
- куда лучше забраться
может быть сможете чем помочь

Мы стартуем 6 апреля, вернемся 18-20 апреля..Что узнаю, расскажу:tanz:
 
B

Bumble Bee

гость
Дороги которыми мы пользуемся
Рыболовы..А больше никто не ездил на авто из Москвы?
Жалко рассказать, да?:plamia:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Дороги которыми мы пользуемся
Bumble Bee сказал(а):
Рыболовы..А больше никто не ездил на авто из Москвы?
Жалко рассказать, да?:plamia:
А может быть интереснее проехать без подсказки по карте,подумай.Я по работе часто езжу в Москву и ни кого не спрашиваю как проехать , у меня это чисто спортивный интерес,найду эту фирму не найду, да и город лучше запоминается.:)
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Дороги которыми мы пользуемся
Bumble Bee сказал(а):
Рыболовы..А больше никто не ездил на авто из Москвы?
Жалко рассказать, да?:plamia:




Проще и лучше через Тамбов. М4 и на М6 . Траса местами разбита и скорость до 60км в час. Инфа о дороге 29 марта 2006г друзья приезжали, жаловались о состояние дороги от Астрахани до Москвы. Сам ездил в Октябре 2005г. До Тамбова вроде ни чего себе, потом разбита, но не везде скорость, где-то 100-120 км шел местами и до140 км. Но нужно аккуратней, бывали и выбоины большие. После Волгограда до самой Астрахани дорога супер.120-140 гнал, смела, но аккуратней на мостиках через поливные каналы сам чуть не слетел с трасы.
 
B

Bumble Bee

гость
Дороги которыми мы пользуемся
Буч12 сказал(а):
А может быть интереснее проехать без подсказки по карте,подумай.Я по работе часто езжу в Москву и ни кого не спрашиваю как проехать , у меня это чисто спортивный интерес,найду эту фирму не найду, да и город лучше запоминается.:)

У меня тоже спортивный интерес когда по "легенде" на покатушках..А когда хочется быть на месте в то время, которое планируешь, полезно бывает подготовиться заранее. А еще многие ездят с детьми и вереница фур, разбитая дорога и прочее может запросто испортить поездку..
Не совсем верно понят мой вопрос, господа :D
Я не прошу показать мне на карте Астрахань и надпись М6 :laduh: я умею читать, а еще неплохо разбираюсь еще и в штурманских "легендах"..:)
Я просил поделиться опытом, чтобы им могли воспользоваться все категории водителей-путешественников-рыболовов, которые нас прочитают..
Я то проеду..:taschu:
 
M

MSMAZDA

гость
Дороги которыми мы пользуемся
Всем привет!
В с18 по 25 апреля собираемся на ахтубу
Кто знает сколько по времени добираться туда на авто.
Едем первый раз поэтому не знаем НИЧЕГО!!!!!!!
 
Х

Хреноредьев

гость
Дороги которыми мы пользуемся
Смотря с какой скоростью ехать,сколько раз делать привал,а так же сколько раз не там повернуть.:D
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Дороги которыми мы пользуемся
Bumble Bee сказал(а):
Рыболовы..А больше никто не ездил на авто из Москвы?
Жалко рассказать, да?:plamia:
Не то, что бы жалко, просто времени прошло немного от начала опроса. Из Москвы в Астраханскую губернию гоняем по Каширке (новой) через Тамбов, он остаётся в 10 км от трассы, далее на Волгоград. В прошлом году дорога в апреле была, мягко говоря неважной, начиная со 150 км от Москвы и до Волгограда,:ass: очень изредка попадались участки сносные,:( но два колеса от Пирелли ёкнулись за поездку в оба конца.:hmm: Большегрузы за осень и зиму разбивают дорогу местами до состояния фронтовых. В этот период рекомендовал бы скорость не более 90. У меня была выше и влетал в глубокие ямы на дороге, так что два ската мизерная плата за бессмысленную гонку по воронкам. К августу дорогу приводят в относительный порядок. До Волгограда 960 км. Здесь дорога раздваевается.
Вариант 1. Я еду левым берегом Ахтубы, через Волжскую ГЭС, Волжский, Ахтубинск, Капустин Яр до Селитренного. После Волгограда покрытие дороги значительно лучше, но не очень ровное, такое впечатление, что асфальт укладывали пьяные ёжики, но 100 можно держать без напряга.
Вариант 2. Ехать правым берегом Волги, тогда в Волгограде нужно уходить правее, но там я не ездил очень давно, по этому без коментариев.
На каком то сайте нашел подробное описание пути с географией, может пригадится кому, привожу ниже.
960 км. трассы Москва-Астрахань, на подъёме указатель "Разгуляевка". Здесь обнуляем суточный спидометр, чтобы проще было ориентироваться.
Въезжаем в Волгоград.
На 3,5 км. автомобильная развязка (круговое движение), справа пост ДПС, мост над головой, едем прямо (указатель "Центр").
На 4 км. справа магазин "Спорт, рыбалка".
После переезда через трамвайные пути (7,8 км.) на светофоре поворачиваем направо (указатель "Ростов")(N48 43 147, EO44 30 371), перед поворотом справа магазин "Тандем-Спорт".
Далее всё время прямо через город.
10,4 км. справа пост ДПС.
11,7 км. слева пост ДПС.
17 км. слева Авторынок.
20 км. слева пост ДПС.
22 км. справа Универсальный рынок.
25 км. начинаются частные дома, кажется Волгоград закончился, начались деревни. Потом пустыри, опять деревни, километров через пять следует продолжение города.
На 32 км. повнимательнее, знак 40 км/ч, и часто стоят с радаром.
35 км. светофор, дорога прямо (указатель "Ростов") и дорога налево, градусов под 35 (указатель "М6 Астрахань"), между ними пост ДПС. Поворачивайте налево, пост ДПС будет справа от Вас (N48 30 916, EO44 30 625).
39 км. поворот направо по главной дороге, вдоль трамвайных путей.
42 км. справа Авторынок.
46,6 км. пересечение с трамвайными путями (не потеряйте колёса!!!).
47,3 км. указатель "Элиста" направо, Вы едете прямо.
48,5 км. поворот налево, указатель "Астрахань". Это 1007 км. трассы (N48 27 345, EO44 39 306).
Волгоград закончился.
На 1015 км. пост слева ДПС "Светлый яр" (N48 27 779, EO44 45 806). Не доезжая 200 метров до поста слева АЗС "ЮКОС" и кафе.
На обратном пути в городе будет пара указателей на Москву (налево). Поворачивать там не стоит, поезжайте, этим же маршрутом.

По дороге Москва - Астрахань (правый берег Волги). Рекомендуется в большинстве случаев.
1. Въезд в город - проезжаем торговый комплекс "Метро", далее, с левой стороны трамвайные пути, с правой водонапорная башня. Продолжаем движение прямо.
2. Через 1460 метров с правой стороны пост ГАИ, впереди мост, перекресток. Продолжаем движение прямо.
3. После моста проезжаем 3880 метров до пересечения с трамвайными путями, после пересечения перестраиваемся в правый ряд.
4. Через 320 метров после пересечения с трамвайными путями, на следующем перекрестке поворачиваем направо (2-я Продольная).
5. Едем прямо, никуда не сворачивая, через 27 километров упираемся в пост ГАИ, стоящий на развилке дорог. Уходим на левую дорогу.
6. Через 3,3 км. по мосту пересекаем Волго-Донской канал. За мостом перекресток. Проезжаем прямо.
7. Через 550 метров после перекрестка дорога уходит направо. Едем по дороге.
8. Через 9,5 км. поворот налево. Поворачиваем и едем на Астрахань.

По дороге Москва - Астрахань (правый берег Волги). Рекомендуется в часы пик.
1. Въезд в город - проезжаем торговый комплекс "Метро", далее, с левой стороны трамвайные пути, с правой водонапорная башня. Продолжаем движение прямо.
2. Через 1460 метров с правой стороны пост ГАИ, впереди мост, сразу за постом поворот направо (на аэропорт), проезжаем его и поворачиваем направо непосредственно перед мостом (выезжаем на трассу).
3. После поворота проезжаем 6,5 км и упираемся в трассу, ведущую на Ростов. Поворачиваем налево, в сторону города.
4. Через 1,5 км. дорога раздваивается - уходим вправо и через 850 метров выезжаем на перекресток. Поворачиваем направо (2-я Продольная).
5. Едем прямо, никуда не сворачивая, через 23,6 км. упираемся в пост ГАИ, стоящий на развилке дорог. Уходим на левую дорогу.
6. Через 3,3 км. по мосту пересекаем Волго-Донской канал. За мостом перекресток. Проезжаем прямо.
7. Через 550 метров после перекрестка дорога уходит направо. Едем по дороге.
8. Через 9,5 км. поворот налево. Поворачиваем и едем на Астрахань.


По дороге Москва - Астрахань (левый берег Волги). Вариант рекомендуется как объездной. Позволяет идти с хорошей скоростью, практически не заезжая в город, но отличается наибольшей протяженностью.
1. Въезд в город - проезжаем торговый комплекс "Метро", далее, с левой стороны трамвайные пути, с правой водонапорная башня. Продолжаем движение прямо.
2. Через 1460 метров с правой стороны пост ГАИ, который желательно проезжать в левом ряду, впереди мост, сразу за мостом перекресток, на котором поворачиваем налево.
3. После поворота, через 360 метров уходим на новую трассу (3-я Продольная), находящуюся с левой стороны.
4.Едем через мост, упираемся в круг, в центре которого стоит пост ГАИ. Проезжаем по кольцу прямо, с правой стороны видим кладбище. Нам туда не надо.
5. От поста ГАИ едем никуда не сворачивая. Через 8,3 км. проезжаем поселок Водстрой.
6. Через 7,2 км. упираемся в Саратовскую трассу, поворачиваем направо.
7. Через 800 метров поворачиваем налево и едем 6,8 км. до поста ГАИ, который будет с левой стороны. Поворачиваем налево на Волжский (через ГЭС).
8. После поста ГАИ на ГЭС проезжаем 2,6 км. до развилки на Волжский. Уходим на правую дорогу и едем все время прямо.
9. Проезжаем Волжский и едем до Астрахани....
Внимание! В часы пик, для облегчения движения, следует пункты 2,3 читать в следующей редакции:
2. Через 1460 метров с правой стороны пост ГАИ, который желательно проезжать в правом ряду, впереди мост, сразу за мостом перекресток, на котором поворачиваем направо
3. После поворота, через 350 метров поворачиваем направо и еще раз направо, на трассу (3-я Продольная).
Таким образом, не надо будет пересекать полосу оживленного встречного движения.

По дороге Саратов - Астрахань (правый берег Волги).
1. После проезда Ерзовки и поста ГАИ едем до заправки Лукойл. Поворачиваем направо, на 3-ю Продольную. Едем прямо.
2. Через 7.2 километров проезжаем поселок Водстрой. Едем прямо.
3. Через 8,3 километра упираемся в пост ГАИ. Едем прямо, на мост.
4 . После поворота проезжаем 10,5 км и упираемся в трассу, ведущую на Ростов. Поворачиваем налево, в сторону города.
5 . Через 1,5 км. дорога раздваивается - уходим вправо и через 850 метров выезжаем на перекресток. Поворачиваем направо.
6 . Едем прямо, никуда не сворачивая, через 23,6 км. упираемся в пост ГАИ, стоящий на развилке дорог. Уходим на левую дорогу.
7 . Через 3,3 км. по мосту пересекаем Волго-Донской канал. За мостом перекресток. Проезжаем прямо.
8 . Через 550 метров после перекрестка дорога уходит направо. Едем по дороге.
9 . Через 9,5 км. поворот налево. Поворачиваем и едем на Астрахань.
По дороге Саратов - Котельниково.
1. После проезда Ерзовки и поста ГАИ едем до заправки Лукойл. Поворачиваем направо, на 3-ю Продольную. Едем прямо.
2. Через 7.2 километров проезжаем поселок Водстрой. Едем прямо.
3. Через 8,3 километра упираемся в пост ГАИ. Едем прямо, на мост.
4 . После поворота проезжаем 10,5 км и упираемся в трассу, ведущую на Ростов. Поворачиваем налево, в сторону города.
5 . Через 1,5 км. дорога раздваивается - уходим вправо и через 850 метров выезжаем на перекресток. Поворачиваем направо.
6 . Едем прямо, никуда не сворачивая, через 23,6 км. упираемся в пост ГАИ, стоящий на развилке дорог. Уходим на правую дорогу.
7 . Через 2,5 километра пересекаем железную дорогу. Едем дальше.
8 . Через 22 километра пост ГАИ. Проезжаем и едем до Котельниково
По дороге Саратов - Ростов.
1. После проезда Ерзовки и поста ГАИ едем до заправки Лукойл. Поворачиваем направо, на 3-ю Продольную. Едем прямо.
2. Через 7.2 километров проезжаем поселок Водстрой. Едем прямо.
3. Через 8,3 километра упираемся в пост ГАИ. Едем прямо, на мост.
4 . После поворота проезжаем 10,5 км и упираемся в трассу, ведущую на Ростов. Поворачиваем направо..
Изменения от 29.03.2005


Удачной дороги.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Дороги которыми мы пользуемся
Описание достаточно подробное пути, распечатать и взять с собой для штурмана.
 
B

Bumble Bee

гость
Дороги которыми мы пользуемся
MSV сказал(а):
Описание достаточно подробное пути, распечатать и взять с собой для штурмана.

MSV, респект! Это то что нужно! :laduh:
Я как-то отложил это описание, но у меня слетел журнал в компе и не смог найти :eek:
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Дороги которыми мы пользуемся
Bumble Bee сказал(а):
MSV, респект! Это то что нужно! :laduh:
Я как-то отложил это описание, но у меня слетел журнал в компе и не смог найти :eek:
Уже хорошо, что пригодится. В этом году проложу трек по GPS начиная от Волгограда и далее через Волжскую ГЭС по левыому берегу, у кого будет интерес поделюсь. В инете нашёл трек подобный, но через Волгоград, а вернее объезд его дальний, огородами, не понравился, кто интересуется могу скинуть.
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Дороги которыми мы пользуемся
Спасибо! за текст.....уже распечатал!!!!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Дороги которыми мы пользуемся
Вернулся с Н.В. в конце августа,туда ехали через Тамбов-дорога убитая.Соседи были из Воронежа , по их словам дорога хорошая , позже знакомые проверили -правда.Назад ехали через Ряжск, намного лучше.
 

Сейчас смотрят

Вверх