• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка лодки из ПВХ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Валерий Ю.
  • Дата начала
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Доработка лодки из ПВХ
У меня функцию коврика с успехом выполняет старое покрывало. Накачиваеш лодку до половины, стелиш покрывало, подтыкаеш под борта и накачиваеш до рабочего объема. После рыбалки вытаскиваеш покрывало, на котором остается песок и грязь.

Полагаю тряпочное не очень хорошо. Засадив в него крючок, трудно вынуть. Пользую небольшой поролоновый коврик. Он воду лодке хорошо впитывает.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
У меня функцию коврика с успехом выполняет старое покрывало. Накачиваеш лодку до половины, стелиш покрывало, подтыкаеш под борта и накачиваеш до рабочего объема. После рыбалки вытаскиваеш покрывало, на котором остается песок и грязь.

Такая идея пришла мне сегодня ночью.Только место покрывала,вафельная плотная ткань(продаётся в рулонах на стой-рынках)


muha
Ты думаешь старую лодку легче найти,чем тот материал?
Ну если только на берегу реки,когда рыболовы все уснут,а утром проснутся,и обнаружат что в их резиновой лодке не дна :-))))
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Доработка лодки из ПВХ
Очень хорошо для этих целей подходит коврик, который перед входом в магазины стелят. Из такого, лохматого пластика. Песок и грязь собирает на "ура". Опять же - крючки в нем не застревают.:thumbupq:
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
960
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Доработка лодки из ПВХ
Вариант доработки.
 

Вложения

  • DSC07421.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 5 322
    DSC07421.jpg
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Доработка лодки из ПВХ
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2008
Сообщения
960
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Доработка лодки из ПВХ
Спасибо! Правда очень удобно спина не затекает и центр тяжести ниже по сравнению с тем стулом который был ранее. А это стульчик купил за 340руб. в рыболовном магазине спинку сделал из материала для чехла лодки и нескольких слоев туристического коврика.
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
960
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Доработка лодки из ПВХ
Вот еще фотка с др. ракурса!:thumbupq:
 

Вложения

  • DSC07423.jpg
    98 КБ · Просмотры: 3 676
    DSC07423.jpg
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 111
Репутация
675
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Доработка лодки из ПВХ
Ребята такой вопросик. Вплотную пришёл к вопросу об сиденьи со спинкой. У меня НЕРКА Посейдоновская, банки двигаются по направляющим, конструкцию сидушки примерно придумал, но не хочется дырявить штатные банки,ищу где взять эти крепления отдельно. На сайте Баджера нашёл что они продают эти направляющие. В живую видел только банки на МНЕВе, на Посейдоновских лодках, конструкция немного разная но принцип один. Баджера в живую не видел,кто знает, такая-же конструкция крепления банок к линк-тросу? Думаю сделать автономное ,так сказать, сиденье с криплением к линк-тросу Баджеровскими направляющими.
 
С нами с
05.09.2007
Сообщения
244
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
Москва, Перово
Доработка лодки из ПВХ
Ребята такой вопросик. Вплотную пришёл к вопросу об сиденьи со спинкой. У меня НЕРКА Посейдоновская, банки двигаются по направляющим, конструкцию сидушки примерно придумал, но не хочется дырявить штатные банки,ищу где взять эти крепления отдельно. На сайте Баджера нашёл что они продают эти направляющие. В живую видел только банки на МНЕВе, на Посейдоновских лодках, конструкция немного разная но принцип один. Баджера в живую не видел,кто знает, такая-же конструкция крепления банок к линк-тросу? Думаю сделать автономное ,так сказать, сиденье с криплением к линк-тросу Баджеровскими направляющими.
Крепления на лодках Баджер такое же. В Москве видел на Птичке, в палатках, рядом с лодками и кемпинговым оборудованием. Кажись у того рыжего здоровяка что Посейдоном и торгует. И в ТЦ Экстрим у представителей Баджера-компания Велход. Они сидят в отделе Водный мир (отдельное здание).
 
С нами с
05.09.2007
Сообщения
244
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
Москва, Перово
Доработка лодки из ПВХ
Имел ввиду что видел эти самые крепления от банок в продаже
 
С нами с
05.09.2007
Сообщения
244
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
Москва, Перово
Доработка лодки из ПВХ
Ребята такой вопросик. Вплотную пришёл к вопросу об сиденьи со спинкой. У меня НЕРКА Посейдоновская, банки двигаются по направляющим, конструкцию сидушки примерно придумал, но не хочется дырявить штатные банки,ищу где взять эти крепления отдельно. На сайте Баджера нашёл что они продают эти направляющие. В живую видел только банки на МНЕВе, на Посейдоновских лодках, конструкция немного разная но принцип один. Баджера в живую не видел,кто знает, такая-же конструкция крепления банок к линк-тросу? Думаю сделать автономное ,так сказать, сиденье с криплением к линк-тросу Баджеровскими направляющими.
Да и еще! Выложи потом фотки того, что придумал и сделал. Сам пока в процессе творческого разрушения головы, никак не найду оптимальный вариант под себя!
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 111
Репутация
675
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Доработка лодки из ПВХ
Ну в двух словах так-сидушка(лист фанеры) будет крепиться в 4 точках к линк-тросу этими креплениями. Нужно только сделать чтоб длина(база) сидухи была побольше, тогда нагрузка меньше будет при наклоне на спинку. К ней(сидухе) будут прикручены две Г-образные хреновины чтоб спинку соединить с сидухой. Тут до конца не решил, может стоит сделать шарнирно спинку чтоб менять наклон. Второй вариант(пока точно не решил как именно сделаю), сама сидуха нормального размера, но крепиться будет к двум брускам которые так-же крепятся к линк-тросу.Тут надо продумать что всё это разбиралось и собиралось быстро, да и вес поменьше, а то фанеры(слани разборной палубы+банки) уже нихило набирается. Получил ответ от сайта Баджера с подтверждением что пришлют крепления, в магазинах у нас они не продаются. Как получу их так и начну делать,фото обязательно выложу.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Архангельск, Исакогорский
Доработка лодки из ПВХ
Насчет того что постелить на дно лодки - как вариант подложку, которую стелят на пол при укладке ламината, стоит копейки (читал ваши варианты и тут как торкнет, млин у меня же приличный кусочек остался после ремонта).
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
Uvall
Рвётся она замечательно. Называется кажется подложка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
Закончил новую банку.
 

Вложения

  • IMG_8025.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 2 815
    IMG_8025.jpg
  • IMG_8028.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 1 869
    IMG_8028.jpg

Сейчас смотрят

Вверх