• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка лодки из ПВХ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Валерий Ю.
  • Дата начала
С нами с
15.05.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Кириши
Доработка лодки из ПВХ
Спасибо на опоры сидения у лодки как не странно уже есть разметки для опор наверно на заводе разметили не надо размечать мне но всеравно проверю еще раз спасибо за помощь на недели поеду клеить
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Доработка лодки из ПВХ
knopic Сначала накачал, вымерил, сделал разметку, сдул, разложил на ровной поверхности, приклеил. Когда будешь прикидывать в каком месте клеить, смотри чтобы потом можно было удобно сворачивать лодку и посмотри как это сделано по фабричному на заводских лодках. Удачи!
Такой методой воспользовался, когда к своей лодчёнке приблуды разные приклеивал.:yes: Для эхолота, например.:p
 

Вложения

  • IMG_5633.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 4 091
    IMG_5633.jpg
  • IMG_5635.jpg
    67 КБ · Просмотры: 4 146
    IMG_5635.jpg
  • IMG_5636.jpg
    58 КБ · Просмотры: 4 327
    IMG_5636.jpg
  • Эхолотная приблуда.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 4 118
    Эхолотная приблуда.jpg
С нами с
15.05.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Кириши
Доработка лодки из ПВХ
Не плохо полный комплект я посмотрю
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
Старк
Евгений.А чего ты сразу под банку не купил такую ленту? Намного удобней чем с туалетными болтами :-)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Доработка лодки из ПВХ
, а также приклеить держатели для жестких сидений.Чем их присабачить?Будут ли держаться?

Жесткие сидения не обязательно вставлять в держатели. Если на лодке есть хорошая внешняя объвязка (если нет, легко сделать- проушины, для обвязки продаются в лодочных магазинах), то сидение можно вешать на эту объвязку с помощью двух веревок с крючками (на концы крючков одеть резиновые трубки). В местах где планируете установку сидения на обвязке сделайте петли и цепляйте крючки за них. Сидение из фанеры, к нему по краям прикреплен тонкий П-образнаый профиль (от арматуры для крепления строительных плит ЦСП). За эти профили заводится веревка.
Еще лучше (см. вид А) , если вместо веревки, сделать из ткани ( у меня из ПВХ), с полотнище, которое всей плоскостью будет ложиться на баллон лодки и не продавливать его. С одного конца полотнища - веревка, которая заводится за П-образные профили сидения. С другого конца полотнища так же П-образный профиль меньшего размера ( его можно приплюснуть), который цепляется за внешнюю объвязку.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Доработка лодки из ПВХ

Вложения

  • Банка1.jpg
    82 КБ · Просмотры: 2 401
    Банка1.jpg
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
Народ.Может кто подскажет идею какую
Хочу найти что нибудь наподобие такого коврика на пол лодки,что бы вся грязь оставалась на коврике,и после рыбалки просто выцнуть и вымыть коврик,а не всю лодку внутри.
Кто что испльзует для таких целей?
Я нашёл такой коврик,но он по ширине узок слишком(40см) а надо 55-58см.
http://www.ival.ru/автомобильные-ко...лубокий,-задний-(6362-6363)/product_info.html
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Кириши
Доработка лодки из ПВХ
User Идея хорошая долго думал что и как но пришол к такому выводу простую пленку на днище разложу ее и все. после рыбалки свернул вытрехнул и все легко и просто и днище чистое и сухое
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Доработка лодки из ПВХ
User Идея хорошая долго думал что и как но пришол к такому выводу простую пленку на днище разложу ее и все. после рыбалки свернул вытрехнул и все легко и просто и днище чистое и сухое

Когда у меня была лодка SeaHawk -500(надувное дно, не армированная), я ее прорезал на первой же рыбалке осколком раковины, застрявшем в рубцах сапога. Купил на строительном рынке 10мм белый утеплитель (он по структуре похож на туристический коврик, но чуть помягче и потеплее)
Вырезал по форме днища лодки. С ним плавал,а вечером протирал его сухой тряпкой и использовал как коврик под спальник. Сейчас при походах на байдарке этот же материал подкладываю под каркас байдарки, что бы при ударе о камни смягчить удар и уменьшить вероятность пробоя оболочки байдарки. Что кстати советую делать владельцам не килевых, моторных лодок с твердым пайолом.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
Целофан думаю может собираться под ногами,да и скользкий он.Неровён час подскользнуться можно.Особенно осенью,или в дождь.
А вот белый утеплитель(тонкий) интересное предложение,только вот как борта ему сделать? Что бы песок не попадал под балоны.
Хотелось что нибудь с бортиками...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Доработка лодки из ПВХ
User Идея хорошая долго думал что и как но пришол к такому выводу простую пленку на днище разложу ее и все. после рыбалки свернул вытрехнул и все легко и просто и днище чистое и сухое

Тоже думаю об этом.
Оценивая материалы, с которыми приходилось работать и, в частности, уже применять в доработке лодки, хочу порекомендовать (и сам думаю порыскать по хим.производителям) коврик из пенополиэтилена высокого давления. Он тверже , чем пенополиэтилен низкого давления, из которого делают туристические-гимнастические коврики, и поэтому должен быть более стоек к повреждениям, будучи постеленным на пол лодки. А если поверхность коврика будет немного протекторной, то вообще замечательно - ни вода, ни грязь не будут размазываться-растекаться.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
Да где ж такой коврик найти?
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Доработка лодки из ПВХ
А я чуни использую и не заморачиваюсь,основная грязь в лодке от грязной обуви,главное их вовремя надеть.Только чуни не медицинские а из более плотного материала.:taschu: 16 дней осталось ждать :taschu:
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
брянск
Доработка лодки из ПВХ
Народ.Может кто подскажет идею какую
Хочу найти что нибудь наподобие такого коврика на пол лодки,что бы вся грязь оставалась на коврике,и после рыбалки просто выцнуть и вымыть коврик,а не всю лодку внутри.
Кто что испльзует для таких целей?
Я нашёл такой коврик,но он по ширине узок слишком(40см) а надо 55-58см.
http://www.ival.ru/автомобильные-ко...лубокий,-задний-(6362-6363)/product_info.html
У меня функцию коврика с успехом выполняет старое покрывало. Накачиваеш лодку до половины, стелиш покрывало, подтыкаеш под борта и накачиваеш до рабочего объема. После рыбалки вытаскиваеш покрывало, на котором остается песок и грязь.
 

Сейчас смотрят

Вверх