• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка лодки из ПВХ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Валерий Ю.
  • Дата начала
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Доработка лодки из ПВХ
... а вот транца нигде в продаже не могу на неё найти

Проблема пустяковая.
Отдам за 1кг мороженного (ну так, для приличия :D) навесной транец от Хантер 300ЛТ. Вот только пересылать не буду. Если кто будет в Питере, могу передать.
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
1 372
Репутация
1 326
Возраст
53
Откуда
СССР , Москва , Правдинский , Александров
Доработка лодки из ПВХ
Здравствуйте! Купил лодку ПВХ Тайфун-270 Серебренный ручей. Лодка,кроме того,что вполне прилично перемещается при помощи весел,другими достоинствами не обладает.Пол реечный(передвигаться нормально по ней невозможно). Грузопод. 360 кг(значит ГИМС).Вместимость-3 чел(реально только 2 и то с трудом).Короче такое ЧМО и за 22000 р.Продать ее за приличные деньги невозможно. Собрался доделывать-щитовой пол уже сделал.Хочу сделать усиление по кильсону и усиление по баллонам. Подскажите,где можно сделать усиление и кто может пользовал это корыто.Спасибо.

да полностью согласен Тайфун-270 Серебренный ручей полное го......но сам такой владею таким ЧМОМ и мучаюсь постоянно рейки убрал и сделал целиковый пол из 3 частей а вот с сифонами по швам не могу справится постоя но сифонит купил жидкую ладку и постоя но клею швы и правда ЧМО не советую и не рекомендую
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 241
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Доработка лодки из ПВХ
Грузопод. 360 кг(значит ГИМС).
Это с чего ? такие правила были лет 10 назад, сейчас - если лодка с мотором менее 200 кг и/или мотор менее 10 ЛС - то ГИМС идет боком...
Про остальное не скажу - не имел такого даже в наблюдении
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Доработка лодки из ПВХ
Это с чего ? такие правила были лет 10 назад, сейчас - если лодка с мотором менее 200 кг и/или мотор менее 10 ЛС - то ГИМС идет боком...
Про остальное не скажу - не имел такого даже в наблюдении
Сообщению почти 8 лет :yes:
2019-01-09_22-29-05.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: Javs
С нами с
05.03.2016
Сообщения
200
Репутация
251
Возраст
56
Откуда
г.Омск
Доработка лодки из ПВХ
да полностью согласен Тайфун-270 Серебренный ручей полное го......но сам такой владею таким ЧМОМ и мучаюсь постоянно рейки убрал и сделал целиковый пол из 3 частей а вот с сифонами по швам не могу справится постоя но сифонит купил жидкую ладку и постоя но клею швы и правда ЧМО не советую и не рекомендую
Простите, а сжечь к чертям собачьим и забыть как ошибку выбора уже предлагали ?:thumbupq:
 
С нами с
19.11.2021
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
65
Откуда
Томск
Доработка лодки из ПВХ
Приобрел дистанционное управление, инструкция ни о чем кто-нибудь знает как ее подключить с тросами газ-реверс понятно, а там еще заслонка, тоже трос нужен ?
 

Вложения

  • Дистанция.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 51
    Дистанция.jpg
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Доработка лодки из ПВХ
Подскажите, может кто находил хорошее решение.
Есть у меня полуторная лодка "Язь-1", ярославская, клапан для накачки и заглушка самые примитивные, наподобие как на надувных матрасах. Сейчас такие уже не выпускают.

Image00001.jpg

Image00002.jpg

В общем, на самой лодке заглушки потерялись, на фото подушка-сидушка от этой лодки, на лодке были такие же заглушки.
Пока я придумал только затыкать деревяшками, но это не очень хорошее решение:

Image00003.jpg

- чтобы лодка не спускала, нужно сильно загонять деревянную заглушку, а вытаскивать её потом тяжело, приходится пассатижами.
- надрывают клапан (во избежание дальнейшего разрыва заклеил и усилил изолентой;
- таки потихоньку выпускают воздух, примерно раз в 2 часа приходится причаливать к берегу и подкачивать лодку.

Был на вьетнамском рынке со снастями, наподобие "Садовода" - ни у кого нет ничего похожего, ни для лодок, ни для надувных матрасов, ни для бассейнов. На самом "Садоводе", скорее всего, тоже нет.

Кто-нибудь находил более удачное решение, либо где купить подобный клапан? Либо чем заменить, чтобы и удобно и хорошо затыкал клапан (и не рвал его), легко вытаскивался (имел удобную ручку, за которую вытаскивать), и не выпускал воздух? Может на строительных рынках что-то подобное удачно находили (среди дюбелей и т.п.)?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 431
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Доработка лодки из ПВХ
Подскажите, может кто находил хорошее решение.
Есть у меня полуторная лодка "Язь-1", ярославская, клапан для накачки и заглушка самые примитивные, наподобие как на надувных матрасах. Сейчас такие уже не выпускают.

Посмотреть вложение 10487235

Посмотреть вложение 10487236

В общем, на самой лодке заглушки потерялись, на фото подушка-сидушка от этой лодки, на лодке были такие же заглушки.
Пока я придумал только затыкать деревяшками, но это не очень хорошее решение:

Посмотреть вложение 10487245

- чтобы лодка не спускала, нужно сильно загонять деревянную заглушку, а вытаскивать её потом тяжело, приходится пассатижами.
- надрывают клапан (во избежание дальнейшего разрыва заклеил и усилил изолентой;
- таки потихоньку выпускают воздух, примерно раз в 2 часа приходится причаливать к берегу и подкачивать лодку.

Был на вьетнамском рынке со снастями, наподобие "Садовода" - ни у кого нет ничего похожего, ни для лодок, ни для надувных матрасов, ни для бассейнов. На самом "Садоводе", скорее всего, тоже нет.

Кто-нибудь находил более удачное решение, либо где купить подобный клапан? Либо чем заменить, чтобы и удобно и хорошо затыкал клапан (и не рвал его), легко вытаскивался (имел удобную ручку, за которую вытаскивать), и не выпускал воздух? Может на строительных рынках что-то подобное удачно находили (среди дюбелей и т.п.)?
ЛОДКУ МЕНЯЙ!!!


время пришло,
так
и до беды недалеко
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Доработка лодки из ПВХ
ЛОДКУ МЕНЯЙ!!!


время пришло,
так
и до беды недалеко

Ну так-то резина пока добротная, и швы хорошо проклеены.
Я на ней по микроречке сплавлялся, вылезая из лодки на поваленные полузатопленные бревна и протаскивая лодку поверх бревна, и потом снова залезая.
Байдарка такого бы не выдержала, а этой нормально.
После каждой рыбалки обязательно дома мою и потом хорошо сушу, прежде чем упаковать и убрать.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 431
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Доработка лодки из ПВХ
Ну так-то резина пока добротная, и швы хорошо проклеены.
Я на ней по микроречке сплавлялся, вылезая из лодки на поваленные полузатопленные бревна и протаскивая лодку поверх бревна, и потом снова залезая.
Байдарка такого бы не выдержала, а этой нормально.
После каждой рыбалки обязательно дома мою и потом хорошо сушу, прежде чем упаковать и убрать.
лодка лохматых годов,
были такие одна моя 2метра 84 года издания,
две по наледству достались, избавился

сейчас
8-10 тыр одноместки , яндекс в помощь, я б не рисковал :obidno: пвх прорезиненное эт попа полная, один гимор,:pardon:...
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Доработка лодки из ПВХ
лодка лохматых годов,
были такие одна моя 2метра 84 года издания,

У меня 2006 года примерно.
При этом на рыбалку на ней получалось выходить далеко не каждый год, и за сезон не более 2-3 раз.
Больше дома в шкафу лежала.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 431
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Доработка лодки из ПВХ
У меня 2006 года примерно.
При этом на рыбалку на ней получалось выходить далеко не каждый год, и за сезон не более 2-3 раз.
Больше дома в шкафу лежала.
дико извиняюсь :pardon: , внутренний диаметр этой резиновой трубки сколько?
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Доработка лодки из ПВХ
С нами с
26.10.2011
Сообщения
261
Репутация
455
Возраст
41
Откуда
Москва
Доработка лодки из ПВХ

Сейчас смотрят

Вверх