• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка лодки из ПВХ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Валерий Ю.
  • Дата начала
В

Валерий Ю.

гость
Доработка лодки из ПВХ
Хочу поменять уключины на лодке из ПВХ, а также приклеить держатели для жестких сидений.В магазинах видел уключины поворотные, но они из резины.Чем их присабачить?Будут ли держаться?
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
167
Репутация
76
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
Доработка лодки из ПВХ
Валерий Ю. сказал(а):
Хочу поменять уключины на лодке из ПВХ, а также приклеить держатели для жестких сидений.В магазинах видел уключины поворотные, но они из резины.Чем их присабачить?Будут ли держаться?

у меня в ремкомплекте клей УРАН, клеил уключину для упора-- держит отлично.
 

Вложения

  • IMG_1692-2.jpg
    3.4 КБ · Просмотры: 19 533
    IMG_1692-2.jpg
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Доработка лодки из ПВХ
ЛОДОЧНИК сказал(а):
у меня в ремкомплекте клей УРАН, клеил уключину для упора-- держит отлично.

Клей Уран предназначен для временного ремонта и потом при нагревании например на солнце просто может отклеиться такие вещи делать надо в мастерской
 
В

Валерий Ю.

гость
Доработка лодки из ПВХ
Переклеил уключины, крепления под жесткие сиденья на "Момент - Кристалл",прозрачный, водостойкий, полиуретановый.В пятницу поеду испытывать.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Доработка лодки из ПВХ
Валерий Ю. сказал(а):
Переклеил уключины, крепления под жесткие сиденья на "Момент - Кристалл",прозрачный, водостойкий, полиуретановый.В пятницу поеду испытывать.

Валерий, очень интересно будет узнать результат, :coolio: ибо на свой "фишхантер-3600" есть задумка тоже поставить жёсткие сидения; кстати, где бы заиметь крепления под них?
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Доработка лодки из ПВХ
Старк сказал(а):
Валерий, очень интересно будет узнать результат, :coolio: ибо на свой "фишхантер-3600" есть задумка тоже поставить жёсткие сидения; кстати, где бы заиметь крепления под них?
Если с уголками как на Баджере то в Питере у Баджера, если вставные Как на Фрегатах то в Московском Фрегате. Но боюсь что материал фишхантера такие лавки просто не выдержит. очень большие нагрузки на эти лавки. На нем хорошо бы положить что то на всю ширину балона, и зашнуровать так как делаюн на новых Фрегатах навесные транцы
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Доработка лодки из ПВХ
Алекс_Б сказал(а):
На нем хорошо бы положить что то на всю ширину балона, и зашнуровать так как делаюн на новых Фрегатах навесные транцы

Спасибо.:thumbupq: А есть ли возможность продемонстрировать, как это выглядит, или может, подсказать, где посмотреть?:coolio:
Благодарен заранее.:)
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Доработка лодки из ПВХ
Вдогонку: внезапно увидел, :coolio: как крепится транец на гребном Фрегате и уловил идею: можно не отвечать ("усё у порадку, шеу!").:thumbtwoup:
 
В

Валерий Ю.

гость
Доработка лодки из ПВХ
Крепления под лавки и уключины первое испытание прошли нормально, ничего не отклеилось. Отмахал на веслах километров 8. В принципе так и должно было быть, все-таки одна рыбалка – это начало испытания. Как я клеил в двух словах: при помощи острого ножа, подрезанием и отрыванием, аккуратно удалил старые уключины. Зачистил наждачкой (средней зернистостью), но не сильно, удалив неровности. Приклеил на это место сперва заплату (не зашкуривал), с перехлестом сантиметров по 5 во все стороны. Обезжиривал растворителем для нитро-краски (В 647). Клей наносил в два слоя, первый слой просушил минут 30-50, второй намазал и сразу приклеил. Да, перед приклеиванием сделал разметку, иначе можно приклеить криво и все придется переделывать, обе поверхности от прикосновения схватываются крепко. Клей размазывал пальцем круговыми движениями (альтернативы не нашел), по 5 мм. выступая за края разметки надо стараться максимально равномерно его нанести, а не то после будут видны неровности. Прикатывал заплату скалкой вдоль и поперек, желательно на ровной поверхности. После просушки приклеил уключины, их надо зашкурить уже капитально, так-как они из резины, и хорошенько обезжирить, в той же последовательности. Крепления под сидения клеил прямо к лодке. Важный момент – надо учесть расстояние от сидения до уключин, чтобы удобно было грести, высоту сидения и еще места сгиба лодки при ее транспортировке в сложенном состоянии, я помучился изрядно так как по старому она уже не сложилась – мешали приклеенные запчасти. Вот вроде и все. Всем удачи.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Архангельск, Исакогорский
Доработка лодки из ПВХ
Все держится, ничего не оторвалось. Весла поменял на более мощные, скорость увеличилась. Вдвоем обгоняем товарища на 21ой Уфимке :thumbupq:.
p.s. Перерегистрировался.
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Кириши
Доработка лодки из ПВХ
у меня товарищ тоже клеил держится и не чего только одна проблемма клеил на спущенной но вроде все говорят что на до на накаченной так я и не понял
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Архангельск, Исакогорский
Доработка лодки из ПВХ
knopic Сначала накачал, вымерил, сделал разметку, сдул, разложил на ровной поверхности, приклеил. Когда будешь прикидывать в каком месте клеить, смотри чтобы потом можно было удобно сворачивать лодку и посмотри как это сделано по фабричному на заводских лодках. Удачи!
 

Вложения

  • Схема.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 1 763
    Схема.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх