• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка лодки из ПВХ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Валерий Ю.
  • Дата начала
С нами с
27.10.2008
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Свердловская обл.
Доработка лодки из ПВХ
Andro
да дороговато пол получился, у нас на распродаже взял фанеру 8 мм за 250 руб, лак яхтный, по совету Старка- первый слой разбодяженный уайтспиритом, чтоб пропитался гуд, а потом 2 слоя обычным лаком. торцы листов обклеил армированным скотчем и хватит этого. Листы фанеры скрепил рояльками 50 см. гдето < 100 рэ, роялки к фанере саморезами 3.5x16 (с обратной стороны срезал торчащие саморезы), соединения закрыл линолеумом (100 рэ за кусок 30см на 3м)
как то так.
User
C остатков фанеры сделал такую же полку, крепление к лодке на 4 х канцелярских зажимах - удобно, к ней же креплю эхо.
Все не могу фото выложить, приедет фотик выложу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Доработка лодки из ПВХ
Вот что в итоге двух недельных трудов вышло у меня. Криво Боко, но с учетом, что это моя первая самоделка (до чего рыбалка довела!!!!), думаю, сойдет. Правда сварганил из кусков разной длинны, не учел, что сложится за пределами самого большого листа. В результате, чтобы влезала в багажник, отрезал от носа сантиметров 25. Фанеры, конечно, осталось предостаточно, что бы переделать НОL….. Надеюсь 25см. непокрытых полом на носу не критично???
С Уважением, Андрей.
ЗЫ купить было бы прощеJ
 

Вложения

  • DSC00934.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 2 279
    DSC00934.JPG
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
Andro
Нормально у тебя всё получилось! Ты же не на выставку пол делал.Главное что бы держал твой и шмоток вес.
Правда островатые углы в верхней части пола по бокам немного смыщают,но это может быть так на фото,а на самом деле углы не такие уж и острые.Обра ти на это внимание.
Твои отпилинные 25см сильно не повлияют.Главное что бы пятки ног были на полу,при гребле.На кранйняк можешь отсек(за спиной) для вещей оставить без ж-пола.А реальную картину тебе даст только испытания на воде.Тогда и поймёшь как лучше тебе пол класть в лодку,ближе к корме,или наоборот.
Фанера у тебя осталась,опыт у тебя уже имеется,так что если будет коротковато,сделаешь нужного размера.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
miff

Зажимы хорошая идея!Но я лично сетке больше доверяю.Тем более крепление сетки 100%

Dimany
По поводу бешенных шук.У меня захват для рыбы,и после захвата рыбы захватом(:)) не вынимая полностью её из воды вешается сразу на кукан свободной рукой.Так что в лодке бешенным рыпам делать нечего.
Вы просили фото с воды.
Ока.Касимов.
 

Вложения

  • IMG_8474.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 2 263
    IMG_8474.jpg
  • IMG_8481.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 2 254
    IMG_8481.jpg
  • IMG_8464.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 2 452
    IMG_8464.jpg
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Доработка лодки из ПВХ
miff

Зажимы хорошая идея!Но я лично сетке больше доверяю.Тем более крепление сетки 100%

Dimany
По поводу бешенных шук.У меня захват для рыбы,и после захвата рыбы захватом(:)) не вынимая полностью её из воды вешается сразу на кукан свободной рукой.Так что в лодке бешенным рыпам делать нечего.
Вы просили фото с воды.
Ока.Касимов.

Спасибо за фото.
А можно фото чудо-захвата?
Я кроме как руками рыбу не беру, не признаю ни подсаки, ни тем более багры всякие. Максимальная щука, взятая руками, на 5 кг...
 
A

ALEX75

гость
Доработка лодки из ПВХ
С сеткой просто класс все коробочки и т.д. находятся под рукой, буду тоже сеточку мастырить.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
ALEX75

А остальные коробки с приманками лежат за спиной в рюкзаке(у меня их просто много) И если надо(по условию ловли)то поменял коробки,что бы не наваливать на полку кучу коробок.Просто будет не удобно.Плюс карманы на банке.

Dimany

На предыдущих фото зацеп весит по середине на сетке.
Если заинтересует могу дать тел.человека,который продаст сей девайс.
К тому же в отцеп встроены весы(механические)
 

Вложения

  • IMG_8316.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 1 468
    IMG_8316.jpg
  • IMG_8319.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 1 518
    IMG_8319.jpg
С нами с
18.02.2008
Сообщения
209
Репутация
211
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Доработка лодки из ПВХ
По поводу того, что стелить на пол: как пне кажется, я нашел НАИЛУЧШИЙ вариант!!! На строительных рынках продается покрытие для бетонных полов складских и производственных помещений. Оно резиновое, рифленое, бывает 65, 90 и 120 см шириной, а длинной - сколько захотите(рулоны). Стоит от 500-800р.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
По поводу того, что стелить на пол: как пне кажется, я нашел НАИЛУЧШИЙ вариант!!! На строительных рынках продается покрытие для бетонных полов складских и производственных помещений. Оно резиновое, рифленое, бывает 65, 90 и 120 см шириной, а длинной - сколько захотите(рулоны). Стоит от 500-800р.

Уважаемый.
Если вас не затруднит,скиньте фотку этого покрытия,и поинформативней.
Заинтересовало не на шутку!
Единственное приемущество у ковралина-он задерживает песок.И не скольский.На босу ногу-приятный :)
А остальное только минусы.Сохнет дольше,в рулоне по диаметру широковат,и есть предрасположенность к гниению(если не просушив упоковать в рюкзак с лодкой.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Доработка лодки из ПВХ
По поводу того, что стелить на пол: как пне кажется, я нашел НАИЛУЧШИЙ вариант!!! На строительных рынках продается покрытие для бетонных полов складских и производственных помещений. Оно резиновое, рифленое, бывает 65, 90 и 120 см шириной, а длинной - сколько захотите(рулоны). Стоит от 500-800р.

Во-во, поконкретней пожалуйста:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Доработка лодки из ПВХ
По поводу того, что стелить на пол: как пне кажется, я нашел НАИЛУЧШИЙ вариант!!! На строительных рынках продается покрытие для бетонных полов складских и производственных помещений. Оно резиновое, рифленое, бывает 65, 90 и 120 см шириной, а длинной - сколько захотите(рулоны). Стоит от 500-800р.

Спасибо за наводку. Дума, что постелить в гараже на деревянный пол под колеса а/м. Наверное стОит посмотреть.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Доработка лодки из ПВХ
Водостойкая фанера лодки yamaran.
Кто сталкивался? Что делать? Может зашкурить и раза три покрасить?
Краску подогревать? Посоветуйте.
 

Вложения

  • Фанера.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 2 868
    Фанера.jpg
С нами с
18.02.2008
Сообщения
209
Репутация
211
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Доработка лодки из ПВХ
Фото только после выходных к сожалению, на любом строительном рынке найдете. Я еще в леруа такую видел, но там только метр двадцать ширина была и цена 1200. Есть в двух (на сколько мне известно) вариантах - тонкий и жесткий - то что надо!!! и толстый и мягкий - меня не порадовало!!! (я про покрытие для дна лодки)
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Доработка лодки из ПВХ
Фото только после выходных к сожалению, на любом строительном рынке найдете. Я еще в леруа такую видел, но там только метр двадцать ширина была и цена 1200. Есть в двух (на сколько мне известно) вариантах - тонкий и жесткий - то что надо!!! и толстый и мягкий - меня не порадовало!!! (я про покрытие для дна лодки)

Дык кого ж порадует толстый и мягкий(я про покрытие для дна лодки):D:thumbtwoup:

Ждём фотки,а то не тот материал купим,и опять снова-здорова.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Донбасс
Доработка лодки из ПВХ
Хочу поменять уключины на лодке из ПВХ, а также приклеить держатели для жестких сидений.В магазинах видел уключины поворотные, но они из резины.Чем их присабачить?Будут ли держаться?

Хочу возобновить вопрос. Оторвалась резиновая уключина Меня интересует технология очистки старой резиновой уключины(неповоротной) и способ(каким клеем т.д) приклеивания новых
 

Сейчас смотрят

Вверх