• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Донка с резиновым амортизатором (Просматривает: 1)

С нами с
18.04.2006
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва,Зябликово
Донка с резиновым амортизатором
Привет коллеги!!!:)
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой донки,просто тут видел одного товарисча с такой снастью,и судя по улову(карась,плотва)она была весьма результативна.:)
Сам я эту снасть не разу не пробовал,вот и решил узнать может кто её использует??? И эфективна ли она на больших водоёмах???
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Донка с резиновым амортизатором
Denvit сказал(а):
Привет коллеги!!!:)
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой донки,просто тут видел одного товарисча с такой снастью,и судя по улову(карась,плотва)она была весьма результативна.:)
Сам я эту снасть не разу не пробовал,вот и решил узнать может кто её использует??? И эфективна ли она на больших водоёмах???
Это старая хорошо известная дедовская донка
По опыту прошлых лет - весьма добычлива
самое удобное в ней , что приводив к месту лова рыбу , ты не пугаешь её постоянным перезабросом + ловишь в одном месте + возможно использовать плохо держащиеся насадки
Минус один геморойно менять место ловли и искать таким образом рыбу
Но если в месте уверен на все сто , то уловы будут достойными :slodki:
 
С нами с
18.04.2006
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва,Зябликово
Донка с резиновым амортизатором
Maxx сказал(а):
Это старая хорошо известная дедовская донка
По опыту прошлых лет - весьма добычлива
самое удобное в ней , что приводив к месту лова рыбу , ты не пугаешь её постоянным перезабросом + ловишь в одном месте + возможно использовать плохо держащиеся насадки
Минус один геморойно менять место ловли и искать таким образом рыбу
Но если в месте уверен на все сто , то уловы будут достойными :slodki:

Значит получаеться если едешь на проверенный водоём то будешь с уловом:laduh: здорово!!! Надо попробовать!!!
А на реку с ней можно??? Там ведь течение.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Донка с резиновым амортизатором
Denvit сказал(а):
Значит получаеться если едешь на проверенный водоём то будешь с уловом:laduh: здорово!!! Надо попробовать!!!
А на реку с ней можно??? Там ведь течение.

Можно , только груз соответственно силе течения , что бы держал на месте. И как правило дополнительный груз в районе соеденения резинки и лески , чтобы течением не приподнимало основную леску( а то поводки будут в полводы болтаться , а не на дне лежать). Соответственнно дополнительный груз не такой мощныый как основной. Но как правило подбираешь экспериментально , в зависимости от силы течения.
 
С нами с
18.04.2006
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва,Зябликово
Донка с резиновым амортизатором
Бригадир сказал(а):
Можно , только груз соответственно силе течения , что бы держал на месте. И как правило дополнительный груз в районе соеденения резинки и лески , чтобы течением не приподнимало основную леску( а то поводки будут в полводы болтаться , а не на дне лежать). Соответственнно дополнительный груз не такой мощныый как основной. Но как правило подбираешь экспериментально , в зависимости от силы течения.

А на сами поводки груз цеплять не надо? Я имею ввиду дробинки:)
 
Х

Хреноредьев

гость
Донка с резиновым амортизатором
Никто не цеплял.
Но ты можешь попробовать. И нам расскажешь.:D
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Донка с резиновым амортизатором
Denvit сказал(а):
А на сами поводки груз цеплять не надо? Я имею ввиду дробинки:)

Я на реке ловил на донки всего раза два , на ямах , сила течения была не очень сильная , дополнительного груза хватало , что бы прижать основную леску ко дну , соответственно поводки "стелились " вдоль дна. Я думаю , что дробинки излишни. Вообще мое мнение , что на реке лучше , проще и удобней ( при условии большой реки с наличием приличного течения) , использовать донные закидные снасти. А фидер или простую " закидуху" с колокольчиком уже по желанию. А резинка на мой взгляд , все же более прудово-озерно- водохранилищный вариант.
 
Х

Хреноредьев

гость
Донка с резиновым амортизатором
Я на канале на "резинку" судака ловил за милую душу.
А ты говоришь пруды...:p
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Донка с резиновым амортизатором
Резинку желательно брать квадратного сечения, а не круглого. В последней при изготовлении ее нередко допускают брак. Внутри оказываются пустые полости с воздухом, и в этом месте она в самый неподходящий момент рвется. В квадратных таких недостатков нет.
Это в качестве пожелания. Также для большей тяжести и лучших результатов ловли между крючками крепят пружину и набивают ее прикормкой.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Донка с резиновым амортизатором
Хреноредьев сказал(а):
Я на канале на "резинку" судака ловил за милую душу.
А ты говоришь пруды...:p

Я и сам окуня ловил на резинку на малька.......... тоже за милую душу !!!!!! Но думаю течение на канале не идет в сравнение например с Окой. И человека как я понял более интерисует ловля белой рыбы. Еще кстати интересному способу меня научили ( раз уж разговор пошел) ловить на живца на спин с грузом ( читай закидуха) методом " петля" Тока петля в данном случае это название монтажа. Научил человек в МО , который сам родом с Астрахани , и они таким способом ловили ( я думаю и до сих пор ловят).:p
 
С нами с
18.04.2006
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва,Зябликово
Донка с резиновым амортизатором
Рыболов сказал(а):
Резинку желательно брать квадратного сечения, а не круглого. В последней при изготовлении ее нередко допускают брак. Внутри оказываются пустые полости с воздухом, и в этом месте она в самый неподходящий момент рвется. В квадратных таких недостатков нет.
Это в качестве пожелания. Также для большей тяжести и лучших результатов ловли между крючками крепят пружину и набивают ее прикормкой.


Спасибо за совет!!!!Обязательно учту!!!:) Только у меня ещё вопрос,а какая оптимальная длинна резинки??? При условии что я с берега буду закидывать.
 
С нами с
18.04.2006
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва,Зябликово
Донка с резиновым амортизатором
Бригадир сказал(а):
Я и сам окуня ловил на резинку на малька.......... тоже за милую душу !!!!!! Но думаю течение на канале не идет в сравнение например с Окой. И человека как я понял более интерисует ловля белой рыбы. Еще кстати интересному способу меня научили ( раз уж разговор пошел) ловить на живца на спин с грузом ( читай закидуха) методом " петля" Тока петля в данном случае это название монтажа. Научил человек в МО , который сам родом с Астрахани , и они таким способом ловили ( я думаю и до сих пор ловят).:p

Кстати меня любая рыба интересует,потому что на даче у друга и река "Осётр" близко и прудов тоже хватает:) А оказываеться снасть то уловистая!!!:laduh:
И соорудить её не проблематично,хотя могу и ошибаться.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Донка с резиновым амортизатором
Denvit сказал(а):
Спасибо за совет!!!!Обязательно учту!!!:) Только у меня ещё вопрос,а какая оптимальная длинна резинки??? При условии что я с берега буду закидывать.

ооо , дружище , вопрос в корне не правильный. Ты сначала определись на сколько метров тебе крючки надо подать. Делать это можно и забросом ( самй некорректный метод) , завозкой с лодки и простым заплывом. Соответственно зная на сколько метров надо , чтобы крючки находились от берега( ямка , бровка , бугор , прогал в зарослях) , замеряешь во сколько раз растягиваеться резинка , и высчитываешь. Я обычно беру кусок резинки длиной 10 см и растягиваю до обрыва. Например отрезок в десять сантиметров растянулся и оборвался на 80 см. Значит на контроль берем 1:7. Нужны крючки в районе иетров 30-40, значица резинки надо метров 5.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх