• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Донка с резиновым амортизатором (Просматривают: 2)

С нами с
24.05.2013
Сообщения
191
Репутация
400
Откуда
Смоленск
Донка с резиновым амортизатором
Фиксирующие стойки для резинки. Надоели деревянные колы, сделал алюминиевые разборные стойки для берега

 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 212
Репутация
7 955
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка с резиновым амортизатором
Фиксирующие стойки для резинки. Надоели деревянные колы, сделал алюминиевые разборные стойки для берега


У меня две обычные алюминиевые подставки для удочек. Леску на рогульку несколько раз "восьмёркой" накручиваешь и все. Она держится.
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
69
Репутация
8
Откуда
Москва, Марьино
Донка с резиновым амортизатором
Сменные поводки на резинке

Добрый день. Решил попробовать на резинку привязать поводки на вертлюжки малого размера (на основной леске между 2 узлов 2 бусинки, между ними вертлюжек). Как альтернативу Т-образным вертлюжкам, которые неплохо у меня себя ведут. И подумал, если на вертлюжке будет застежка, заимею резинку с быстро заменяемыми поводками. Они с помощью застежек будут быстро путаться, не стоит этого делать? Кто пробовал? В петлю поводок привязывать не подходит, зрения нет
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 212
Репутация
7 955
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка с резиновым амортизатором
Сменные поводки на резинке

Добрый день. Решил попробовать на резинку привязать поводки на вертлюжки малого размера (на основной леске между 2 узлов 2 бусинки, между ними вертлюжек). Как альтернативу Т-образным вертлюжкам, которые неплохо у меня себя ведут. И подумал, если на вертлюжке будет застежка, заимею резинку с быстро заменяемыми поводками. Они с помощью застежек будут быстро путаться, не стоит этого делать? Кто пробовал? В петлю поводок привязывать не подходит, зрения нет
Со зрением такая же беда плюс пальцы плохо двигаются. Пробовал делать вертлюжок с самым маленьким карабинчиком - работают нормально, но менять поводок, расстёгивая карабинчик, то же муторно мне. Остановился на варианте "пуговица" и запасе сменных поводков. При смене поводка старый просто обрезаю, новый вставляю петелькой в отверстие пуговицы, крючок в петельку. Пуговица это принцип, в реале небольшие пластинки из тонкого оргстекла с двумя отверстиями. Пластинка вертится между двумя пластиковыми бусинками.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Донка с резиновым амортизатором
Как вариант использовать быстросъем и противозапутыватель, сам вблизи плоховато вижу, но с этими легко справляюсь. Быстросъем.PNG Противозапутыватель.PNG
Номера на али-балбесе: 32972479507 и 32723844925
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
69
Репутация
8
Откуда
Москва, Марьино
Донка с резиновым амортизатором
Как вариант использовать быстросъем и противозапутыватель ...

Не знал, что такое есть, спасибо. С быстросъема поводки сами по себе не соскакивают видимо, раз народ их использует. Необычно
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Донка с резиновым амортизатором
Не знал, что такое есть, спасибо. С быстросъема поводки сами по себе не соскакивают видимо, раз народ их использует. Необычно
Чтобы не соскакивали и нужна эта силиконовая трубочка, которая одевается на поводок, а потом сдвигается на крючок быстросъема, тем самым закрывая его и не давая поводку соскочить. Кроме того эта трубочка не дает поводкам закручиваться за основную леску, что в "резинке" обычное дело.Кроме того полезно иметь в хозяйстве такую вот иглу, которая значительно упрощает процесс насаживания насадок со стороны поводка. Также с ее помощью удобно продевать поводки в противозапутыватели. Номер на али: 32736359732
Игла для насадок.PNG
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
191
Репутация
400
Откуда
Смоленск
Донка с резиновым амортизатором
Сменные поводки на резинке

Добрый день. Решил попробовать на резинку привязать поводки на вертлюжки малого размера (на основной леске между 2 узлов 2 бусинки, между ними вертлюжек). Как альтернативу Т-образным вертлюжкам, которые неплохо у меня себя ведут. И подумал, если на вертлюжке будет застежка, заимею резинку с быстро заменяемыми поводками. Они с помощью застежек будут быстро путаться, не стоит этого делать? Кто пробовал? В петлю поводок привязывать не подходит, зрения нет
Запасные поводки можно заготовить дома и на рыбалке при необходимости быстро заменить:
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
191
Репутация
400
Откуда
Смоленск
Донка с резиновым амортизатором
У меня две обычные алюминиевые подставки для удочек. Леску на рогульку несколько раз "восьмёркой" накручиваешь и все. Она держится.
Всё так, но во-первых, они низкие. А во-вторых нет никакого желания мотать восьмёрки при сильном натяге резинки, особенно, если на крючке бьётся достойная рыба, желая сорваться и ускакать в воду( возможно, вместе с поводком ), благо возможность есть)))
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
69
Репутация
8
Откуда
Москва, Марьино
Донка с резиновым амортизатором
Запасные поводки можно заготовить дома и на рыбалке при необходимости быстро заменить:
Спасибо, отличный способ, этот надо в какой учебник занести. Вы использовали вроде бусинки для скользящего поплавка. Нормально держат? Я наверное вертлюжки без бусинок буду использовать, чтобы покрепче было. И думаю, может карабинчики оставить. Может их антизапутывалтельными трубками прикрыть? Наш дорогой Примусолог мне дал совет конечно, но там 2 месяца доставки
 

Сейчас смотрят

Вверх