• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Донка, как она есть. (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Донка, как она есть.
Итак! Существует куча вопросов по ловле классической донкой: Количество крючков, наличие коромысла, наличие крючков выше кормушки, формы и вес кормушки, наживка, насадка, размер крючков, подготовка приманки, оптимальная длинна и тест удилища..........И ещё много, много всякого. Скажу честно: На большинство из них, за 20 лет, я для себя ответил. С удовольствием поделюсь своими наблюдениями за этой, на мой взгляд, интереснейшей снастью.:yes::yes::yes:
 
С нами с
08.07.2007
Сообщения
1 418
Репутация
704
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Наконец то мудрый человек нашелся:thumbtwoup::laduh::taschu::kubok:
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Меня интересует самодур или "соска" для карася", как называют ее браться Щербаковы. Они также демонстрировали ловлю на крышку из-под пластиковой бутылки Кока-колы. Т.е. туда набивалось тесто, и во внутрь загонялись крючки. Ранее хотел создать об этом тему, но ее почикали. Интересно бы было узнать об изготовлении подобных оснасток для ловли карася. Кроме http://narybalke.narod.ru/SNASTI/donkisamodur.html пока ничего интересного не нашел.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Меня интересует самодур или "соска" для карася", как называют ее браться Щербаковы.


Недавно выкинул хренову тучу этого хлама. Всяких сосок, для макухи, жмыха и прочего, прочего...... Как показала практика(во всяком случае моя), уловистость этой снасти равна почти нулю, по сравнению с обычной донкой. Не знаю, мож где и клюёт на это, но у меня на МР, Оке, Волге, Селигере и куче мелких озёр и прудов эта снасть оказалась малоэффективной.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Ну не знаю. Братья Щербаковы утверждают, что на подобные оснастки попадается самый крупный и понятное дело осторожный карась. Понимаю, что они не гении рыбной ловли, но способ то по любому доночный. Ну а какой на Ваш взгляд самый уловистый способ ловли донкой?
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Ну не знаю. Братья Щербаковы утверждают, что на подобные оснастки попадается самый крупный и понятное дело осторожный карась. Понимаю, что они не гении рыбной ловли, но способ то по любому доночный. Ну а какой на Ваш взгляд самый уловистый способ ловли донкой?

Практика и только практика ! Методом проб и ошибок , под каждый водоём . :yes:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Ну не знаю. Братья Щербаковы утверждают, что на подобные оснастки попадается самый крупный и понятное дело осторожный карась. Понимаю, что они не гении рыбной ловли, но способ то по любому доночный. Ну а какой на Ваш взгляд самый уловистый способ ловли донкой?


1.Книги пишутся для того, что бы их продавать и бабло потом пилить, а не для того, что б мы рыбы больше ловили. Способ этот имеет право на жизнь(наверное) по этому и описан. Больше страниц-больше бабла.
2.Самый уловистый способ тот, который вы адаптируете к конкретному водоёму, плюс приманка и наживка. Есть конечно общие для большинства водоёмов рекомендации, но и они не всегда срабатывают.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

есть вопросик, что предпочтительнее на донке - леска или плетенка ? Использую в основном леску, но пара рыбалок в виде переделанного спиннинга под донку соблазняют меня оснастить все донки плетенкой. Кроме цены - минусов не вижу. Из плюсов - чувствительность поклевки.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
49
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
Хабаровск, центр
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

есть вопросик, что предпочтительнее на донке - леска или плетенка ? Использую в основном леску, но пара рыбалок в виде переделанного спиннинга под донку соблазняют меня оснастить все донки плетенкой. Кроме цены - минусов не вижу. Из плюсов - чувствительность поклевки.

Интересный вопрос, у меня маленький довопрос, а не будет плетенка перетератся в местах соприкосновения с дном? Особенно если существует течение.
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Интересный вопрос, у меня маленький довопрос, а не будет плетенка перетератся в местах соприкосновения с дном? Особенно если существует течение.

Смотря какое дно ! Если ракущечник или острые камни то может , при подсечке . Сам ловил с плетнёй года два , особых проблем не было .
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Меня интересует самодур или "соска" для карася", как называют ее браться Щербаковы. Они также демонстрировали ловлю на крышку из-под пластиковой бутылки Кока-колы. Т.е. туда набивалось тесто, и во внутрь загонялись крючки. Ранее хотел создать об этом тему, но ее почикали. Интересно бы было узнать об изготовлении подобных оснасток для ловли карася. Кроме http://narybalke.narod.ru/SNASTI/donkisamodur.html пока ничего интересного не нашел.
Я создал тему про соску, её тут же удалили и сказали, что это снасть браков и ничего хорошего в ней нет.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 739
Возраст
51
Откуда
Москва
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Ну не знаю. Братья Щербаковы утверждают, что на подобные оснастки попадается самый крупный и понятное дело осторожный карась. Понимаю, что они не гении рыбной ловли, но способ то по любому доночный. Ну а какой на Ваш взгляд самый уловистый способ ловли донкой?
Упоминать этих товарищей в Рыболовном Мире считается дурным тоном!
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 739
Возраст
51
Откуда
Москва
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Я создал тему про соску, её тут же удалили и сказали, что это снасть браков и ничего хорошего в ней нет.
Молодой человек, удалили её очень правильно,тем более когда такую тему создаёт юный рыбачёк!
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Молодой человек, удалили её очень правильно,тем более когда такую тему создаёт юный рыбачёк!
Удалили её может и правильно-но я хотел просто обсудить задумку братьев Щербаковых, а то что снасть браков-этого я не знал.
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 122
Репутация
2 563
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Донка, как она есть.
Re: Донка, как она есть. (Фидерменам будет не интересно)

Позвольте пару слов для протоколу. Среди моих друзей соска -это три больших крючка , связаных воедино, т. е. один узел, три капроновых шнура 2хмм, насадка каша , груза нет. применяем большей часть ночью, т.к. заброс с руки( невская катушка). диаметр насадки шарик для настольного тенниса
 

Сейчас смотрят

Вверх