• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон-верхнее течение (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2010
Сообщения
11
Репутация
21
Откуда
МОСКВА
Дон-верхнее течение
Периодически рыбачил с 21 по 26 июля. Спиннинг, поплавок. Из достойных-"три коня" 2,5+2,3+1,8 в один вечер, на одном месте, в течении 2-х часов. На жереховую колебалку. По бели трижды по 7 кил рыбец до 250гр, плотва до 200, подлещик до 350. Всё на течении.
 

Вложения

  • был жерех на 2,5.jpg
    134.1 КБ · Просмотры: 437
    был жерех на 2,5.jpg
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Дон-верхнее течение
Периодически рыбачил с 21 по 26 июля. Спиннинг, поплавок. Из достойных-"три коня" 2,5+2,3+1,8 в один вечер, на одном месте, в течении 2-х часов. На жереховую колебалку. По бели трижды по 7 кил рыбец до 250гр, плотва до 200, подлещик до 350. Всё на течении.
а что за блесна,если не секрет?
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
11
Репутация
21
Откуда
МОСКВА
Дон-верхнее течение
Берётся жерех; 16 апреля на 4 и 1, 19 апреля на 2,6 в точках отстоя после нереста, в т.ч. прямо из под ног. 27 апреля примерно на 2кг (до весов не донёс-подарил)-уже активный. Поимки были и на воблер и на колебалку (см. пост выше) и на вабик часов с 10 утра. 16,19 апреля погода была.. короче хозин собаку не выгонял, на воде рябь. В приловах мелкая щука до 1кг и окунь до 300, до сих пор все с икрой.

Рана на 4-х килограммовом, говорят, след от нерестовых "сражений"-кто владеет инфой-прошу просветить.
 

Вложения

  • жерех 4,0-русфиш.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 391
    жерех 4,0-русфиш.jpg
  • жерех2,6-русфиш.jpg
    133 КБ · Просмотры: 360
    жерех2,6-русфиш.jpg
С нами с
08.06.2009
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
г.железнодорожный мо
Дон-верхнее течение
Берётся жерех; 16 апреля на 4 и 1, 19 апреля на 2,6 в точках отстоя после нереста, в т.ч. прямо из под ног. 27 апреля примерно на 2кг (до весов не донёс-подарил)-уже активный. Поимки были и на воблер и на колебалку (см. пост выше) и на вабик часов с 10 утра. 16,19 апреля погода была.. короче хозин собаку не выгонял, на воде рябь. В приловах мелкая щука до 1кг и окунь до 300, до сих пор все с икрой.

Рана на 4-х килограммовом, говорят, след от нерестовых "сражений"-кто владеет инфой-прошу просветить.

:thumbdown:Это называется Браконьерство!!!! Запрет в нерестовый период вас не касается???
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
631
Репутация
1 925
Откуда
Красково, Люберецкий р-он, МО
Дон-верхнее течение
:thumbdown:Это называется Браконьерство!!!! Запрет в нерестовый период вас не касается???

Запрет Волжско-Каспийского бассейна Азово-Черноморского бассейна не касается
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
11
Репутация
21
Откуда
МОСКВА
Дон-верхнее течение
Рана на 4-х килограммовом, говорят, след от нерестовых "сражений"-кто владеет инфой-прошу просветить.

Рыбаки, так никто и не владеет знанием этого вопроса? Или опять меня склонять за "запрет" кто будет.
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
631
Репутация
1 925
Откуда
Красково, Люберецкий р-он, МО
Дон-верхнее течение
Рыбаки, так никто и не владеет знанием этого вопроса?

Похоже на то. На последних рыбалках более менее крупный голавль попадается весь побитый (как на фото), хотя буквально пару недель назад у всех выловленных чешуя была на месте
 

Вложения

  • IMG_20150529_142125.jpg
    280.5 КБ · Просмотры: 230
    IMG_20150529_142125.jpg
С нами с
21.01.2015
Сообщения
74
Репутация
125
Откуда
Москва
Дон-верхнее течение
Рыбаки, так никто и не владеет знанием этого вопроса? Или опять меня склонять за "запрет" кто будет.
Да обычно после нереста рыба битая , особенно щука . У нее бывают просто колоссальные раны , ну ничего , выживает :)
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
11
Репутация
21
Откуда
МОСКВА
Дон-верхнее течение
Жерех полавливается, сегодня подержал двух, поболее сошёл. На перекатах с 17 до 19 часов. С 19 до 21 тишина. Кто-то спрашивал за блесну-на фото видно.
 

Вложения

  • IMG_2002_resize.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 243
    IMG_2002_resize.jpg
С нами с
17.06.2014
Сообщения
99
Репутация
174
Откуда
МО
Дон-верхнее течение
Жерех полавливается, сегодня подержал двух, поболее сошёл. На перекатах с 17 до 19 часов. С 19 до 21 тишина. Кто-то спрашивал за блесну-на фото видно.
Расскажите, пожалуйста, о проводке такой блесны и в каких местах жереха искать(в траве, на глубине). Я начинающий спиннингист очень хочется поймать этого замечательного хищника.
 
С нами с
30.12.2007
Сообщения
375
Репутация
575
Возраст
48
Откуда
МОСКВА Бескудниково
Дон-верхнее течение
Расскажите, пожалуйста, о проводке такой блесны и в каких местах жереха искать(в траве, на глубине). Я начинающий спиннингист очень хочется поймать этого замечательного хищника.

Друг Ты меня извини конечно,но никто тебя ловить не научит.Все приходит с опытом.Больше рыбалок-больше опыта.Пробуй разные варианты,сегодня в траве,а завтра на глубине.Пока сам не оторвешь пару блесен то не поймешь какой проводкой ловить.Ты уж извини за прямоту.
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
99
Репутация
174
Откуда
МО
Дон-верхнее течение
Друг Ты меня извини конечно,но никто тебя ловить не научит.Все приходит с опытом.Больше рыбалок-больше опыта.Пробуй разные варианты,сегодня в траве,а завтра на глубине.Пока сам не оторвешь пару блесен то не поймешь какой проводкой ловить.Ты уж извини за прямоту.

Я уверен, что хорошему рыбаку не сложно подсказать новичку. А вы свое мнение держите при себе, раз нечего сказать по существу вопроса. И я тебе не Друг.
 
С нами с
30.12.2007
Сообщения
375
Репутация
575
Возраст
48
Откуда
МОСКВА Бескудниково
Дон-верхнее течение
Я уверен, что хорошему рыбаку не сложно подсказать новичку. А вы свое мнение держите при себе, раз нечего сказать по существу вопроса. И я тебе не Друг.

Хорошо Не друг.Ты меня наверное не правильно понял.Я не в укор тебе высказал свое мнение.Я высказал то,через чего сам прошел. .Пойми,пока сам не научишься и не поймешь как и при каких обстоятельствах ловить ту или иную рыбу,тебя ни кто не научит.У меня бывали ситуации, когда рядом со мной человек удачно ловил,а я тихо стоял в сторонке,хотя делал то,что и он.А вот когда ты сам пойдешь и найдешь(поймаешь) рыбу при этом подобрав правильную проводку,то увидишь какой это кайф.А если хочешь советов,то держи,хотя тебе мало,что это даст.Обратки,до переката,на самом перекате,после переката.Над травой ssr воблера,чуть поглубже sr,с блесной надо пробовать разные горизонты проводок(это уж точно тебе никто не подскажет пока сам по зацепам не разберешься)Как сказал мне один хороший человек,самое главное это игра приманкой.Если чего извиняй,я тебя не хотел огорчать.
 
  • Cпасибо
Реакции: gamb

Сейчас смотрят

Вверх